Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2501
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Не очень политкорректно(((

это как посмотреть. Если вы видите неполиткорректность то было написано только в отношении кухни - жирной и мясной.
Как представительницу данной национальности, резануло глаз ! И тоже подтверждаю ,в нашей аутентичной кухне нет много жира и мяса, а есть очень много зелени и овощей! А Вы, судя по Вашим постам радеете за аутентичность , так что получше изучите нашу кухню, а потом пишите.
  • 1

#2502
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Как представительницу данной национальности, резануло глаз ! И тоже подтверждаю ,в нашей аутентичной кухне нет много жира и мяса, а есть очень много зелени и овощей! А Вы, судя по Вашим постам радеете за аутентичность , так что получше изучите нашу кухню, а потом пишите.

я не спорю, речь лишь о заведениях, где вот именно что подают а-ля нацкухню. С удовольствием посетила бы настоящую уйгурку, но это видимо южнее, в Астане наверное такого просто нет.

А насчет Каганата как столовой и мое мнение такое же, проходной двор, но что он как и кафе Халиф точно не с казахским, русским или европейским уклоном - кто может сказать обратное? 

и люди, не надо в словах сказанных буквально выискивать то чего там нет! спасибо.

 

И главное - чем проявлять непонятную реакцию без причины, лучше дайте адреса уйгурских аутентичных кафе в Астане, буду рада их посетить! 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.08.2014, 22:39:16

  • 0

#2503
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сегодня и снова обедала в Дамыле - на первое пельмени - понравились тем что в мясном бульоне, снова хачапури и баклажанный салат с ореховой пастой. 

 

Сегодня народ шел (несмотря на дождь), вчера были мы и одинокий дядечка. Так заметила - бодро заходили садились и сразу выкрикивали - мне хинкали с хачапури) мне харчо и хачапури)) срау видно посторонних людей нет, все завсегдатаи. Хозяйка кстати меня вчера спрашивала откуда я узнала про них)


  • 0

#2504
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кстати да! Признаю(Есть такое здесь, все уйгурские кафешки с нацкухней начинают хорошо , а заканчивают не очень ))) повара раскрутят с классным лагманом, набьют место и сваливают. А потом получается то что есть (((
  • 0

#2505
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

И главное - чем проявлять непонятную реакцию без причины, лучше дайте адреса уйгурских аутентичных кафе в Астане, буду рада их посетить! 

 

Их мало, но они есть, причем не все блюда там подпадают под традиционные домашние рецепты в части вкуса, степени остроты и ингредиентов:

Напр.: "Дастархан" на Богенбая, "Ассалам Аллейкум" на Отыраре, неплох и доступен лянман в кафе "У Гафура". Адреса и тел-ны мелькали на ветке(ах) - "ищущий да обрящет". (с)


  • 0

#2506
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Напр.: "Дастархан" на Богенбая, "Ассалам Аллейкум" на Отыраре, неплох и доступен лянман в кафе "У Гафура". Адреса и тел-ны мелькали на ветке(ах) - "ищущий да обрящет". (с)
прекрасно их знаю я же местная) Дастархан был вообще моих знакомых. Гафур - пару лет назад после долгого перерыва посетили - мягко скажем сильно не тот. Ассалам Алейкум - не была, но что-то слышала, причем разное. Вообще считаю большие проходные места не могут быть аутентичными по сути - не успеют таким конвейером готовить от души по домашнему.  Так что как-то вы мимо с обрящем ищущим)) 

 

это как дочка в Ванкувере пытала друзей индийцев - насчет хорошего индийского ресторана, до сих пор смеется их реакции  - что ты!!!! с глазами полными ужаса все махали руками и кричали - тут нет настоящей индийской кухни!) так думаю и у нас картина одинакова. 


  • -5

#2507
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Напр.: "Дастархан" на Богенбая, "Ассалам Аллейкум" на Отыраре, неплох и доступен лянман в кафе "У Гафура". Адреса и тел-ны мелькали на ветке(ах) - "ищущий да обрящет". (с)

прекрасно их знаю я же местная) Дастархан был вообще моих знакомых. Гафур - пару лет назад после долгого перерыва посетили - мягко скажем сильно не тот. Ассалам Алейкум - не была, но что-то слышала, причем разное. Вообще считаю большие проходные места не могут быть аутентичными по сути - не успеют таким конвейером готовить от души по домашнему.  Так что как-то вы мимо с обрящем ищущим)) 
 
это как дочка в Ванкувере пытала друзей индийцев - насчет хорошего индийского ресторана, до сих пор смеется их реакции  - что ты!!!! с глазами полными ужаса все махали руками и кричали - тут нет настоящей индийской кухни!) так думаю и у нас картина одинакова.
Тогда зачем судить о кухне заведомо зная что аутентичностью в наших заведениях и не пахнет? Право, не понимаю.
  • 0

#2508
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тогда зачем судить о кухне заведомо зная что аутентичностью в наших заведениях и не пахнет? Право, не понимаю.
тогда вы почитайте начало разговора)) может поймете о чем вообще речь) - об аутентичности в них речь и не шла, аутентичность велась только о грузинском домашнем кафе Дамыл.  И насчет настоящих домашних уйгурских кафе - вот именно, вопрос -... кто подскажет, где они?)...
  • 0

#2509
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Тогда зачем судить о кухне заведомо зная что аутентичностью в наших заведениях и не пахнет? Право, не понимаю.

тогда вы почитайте начало разговора)) может поймете о чем вообще речь) - об аутентичности в них речь и не шла, аутентичность велась только о грузинском домашнем кафе Дамыл.  И насчет настоящих домашних уйгурских кафе - вот именно, вопрос -... кто подскажет, где они?)...
Их нет. Забудьте.
  • 0

#2510
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Их нет. Забудьте.
спасибо)  хоть кто-то честно признал.  :)
  • 0

#2511
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Их нет. Забудьте.
спасибо)  хоть кто-то честно признал.  :)

 

Просто только этот ответ вас устроил бы. Другому бы ответил иначе. :)


  • 7

#2512
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Очень нравится итальянская кухня в Молоко, обалденно вкусно, больше так в Астане нигде не готовят. Позиционируют себя как кофейня-ресторан.
Необычные салаты, из горячих закусок запеченные баклажаны оч нравятся, фокачча тонкая и хрустящая, понравилось что к ней подают песто, соус из вяленых томатов и соус из артишоков. Паста есть свежая, что тоже редкость для Астаны.Стейки супер, хоть я и не любитель мяса из КЗ мяса и Аргентина. Лазанья на 4, паннакотта правда вообще не понравилась.Интерьер миленький, многие посетители с детьми, есть детское меню. Обслуживание на 5, цены для заведения вполне приемлемые, за ужин для двоих с десертом и закусками - 25 тыс.
  • 0

#2513
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В пятницу ходили с офисом в ЛайнБрю.
Диабло, как всегда, выше всяких похвал. Впервые изменил нефильтрованному Хуэгардену с Леффе светлое. Не зря )) Душевно покурили кальян.
  • 0

#2514
Олег Пестерев

Олег Пестерев
  • Гость
  • 16 сообщений
добрый вечер !
где попить вкусного пива в Астане?
в прошлый приезд были в Пивнице - не понравилось
  • 0

#2515
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

добрый вечер !
где попить вкусного пива в Астане?
в прошлый приезд были в Пивнице - не понравилось

Brewery, Tre Kronor, Augustin, Sligo


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 18.08.2014, 10:00:25

  • 1

#2516
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

добрый вечер !
где попить вкусного пива в Астане?
в прошлый приезд были в Пивнице - не понравилось

Я бы порекомендовал Пивоваров - действительно вкусное пиво, которое варят сами.


  • 0

#2517
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Правда, что карагандинский Пивовароф лучше астанинского?
  • 0

#2518
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Были в Крушовице. акция - 3 кружки барного - 1 литровая банка пива в подарок.. вдвоем с мужем были. нам насчитали 11 кружек и подарили 3.. кажется нас обсчитали. т к по времени были недолго. часа 2 -2,5.. многовато на 2-х. креветки пивные нормально. чечел староват.. т к пошли после домашнего ужина больше ничего не заказывали.. пиво неплохое..


  • 0

#2519
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Были в Крушовице. акция - 3 кружки барного - 1 литровая банка пива в подарок.. вдвоем с мужем были. нам насчитали 11 кружек и подарили 3.. кажется нас обсчитали. т к по времени были недолго. часа 2 -2,5.. многовато на 2-х. креветки пивные нормально. чечел староват.. т к пошли после домашнего ужина больше ничего не заказывали.. пиво неплохое..

Как то в Вобле мужу и его другу насчитали 18 кружек пива, я сидела с ними, не пила, и прифигела. Пошли разбираться, нам тут же предложили убрать со счета несколько кружек)) ни видеозаписи, ничего у них нет. От фонаря пишут. Видно прокатывает в 80 % . Вот как делают деньги.


  • 0

#2520
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Старый способ обсчитать... на кружках пива.
Помнится, еще в Третьем тайме так делали. С того времени есть привычка четко помнить, сколько кружек выпил сам. Потом опросить друзей и сравнить результат со счетом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.