Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Че за паб "Гусь" валиханова -кенесары , кто был?  в нете отзывы положительные , но мнение форумчан в приоритете )

По рекомендации знакомых зашли туда субботней ночью пивка попить. Стандартная пивнуха, вся в дереве. Довольно демократичные цены, ниже среднего.

По кухне и пиву ничего не могу сказать, т.к. оказалось, что у них горячее на каждого обязательно! Поэтому встали и ушли, вот просто из принципа  :D Так что имейте это в виду))

• 1

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Че за паб "Гусь" валиханова -кенесары , кто был? в нете отзывы положительные , но мнение форумчан в приоритете )

По рекомендации знакомых зашли туда субботней ночью пивка попить. Стандартная пивнуха, вся в дереве. Довольно демократичные цены, ниже среднего.

По кухне и пиву ничего не могу сказать, т.к. оказалось, что у них горячее на каждого обязательно! Поэтому встали и ушли, вот просто из принципа :D Так что имейте это в виду))
Фу.. не понимаю таких правил.
Ну не хочу я кушать. Хочу пива и рыбки. Как то ... неправильно это.
  • 0

ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Фу.. не понимаю таких правил. Ну не хочу я кушать. Хочу пива и рыбки. Как то ... неправильно это.

Согласна!! Именно поэтому и ушли)) Не хочу, чтоб меня принуждали как мне правильно отдохнуть в заведении  :fie:  Это конечно нулевой уровень сервиса.

Кстати! В Драфте на Мира кажется тоже такое правило ввели.

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Кстати! В Драфте на Мира кажется тоже такое правило ввели.

если так значит них ждет судьба Стаута...
А вот мне кажется Калава давай-давай и Драфт похожее меню или мне показалось?

Сообщение отредактировал murathan: 14.08.2014, 16:15:25

• 0

ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А вот мне кажется Калава давай-давай и Драфт похожее меню или мне показалось?

В Клаве чуть более навороченное, как мне кажется, с рукколами всякими :D Хотя давно там не была. В Драфте попроще меню, и довольно вкусно кстати говоря, жаль что вводят всякие правила непонятные

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
В Драфте на Ташенова отравились с подругой ели одно и тоже блюдо стейк с соусом дор блю. После этого не рискую туда ходить.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Пообедала наконец в аутентичной грузинской семейной кафешке "Дамыл" на старом Манаса, Мира, спасибо!

давно таких вкусных хачапури не ела))) хозяйка жарит и сразу подает.

20140814_130728.jpg

700 тг.

брали по половинке харчо, целое 700 тг (к 12,30 уже было готовое), вообще первые блюда сказали готовы.

И мясо в маленькой жаровне с картофелем, овощами и зеленью (картофель длинными брусочками под мясом, принесли скворчащее)

мясо очень вкусное! 1350 тг.

20140814_130736.jpg

и грузинский Тархун бутылочный. 400 тг

счет на двоих 3500. Буду обедать еще по настроению. 

на интерьер там не смотреть)

зато тихо и мирно по сравнению с безумным Каганатом напротив (в котором вчера было все пересоленое, даже знаменитая рисовая каша! там бывают такие дни, то ли от смены зависит...от второго блюда - рыба - аж соль на зубах хрустела). поковыряли и удалились. 

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 14.08.2014, 17:07:06

• 3

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 612 сообщений

Акция от ресторана "Жирная овечка"

"Между прочим, нам уже 2 года исполнилось. Грандиозный юбилей, ага.
А по древней китайской традиции раз в 2 года меню в ресторане менять надо. Ну и мы решили поменять. Поменять вкусные блюда на новые)))
Эти изменениям и посящена новая акция.
В течении недели вы можете заказать еду из старого меню, а можете рискнуть и сказать официанту: "Давай-ка мне, любезный, новой баранинки и салатик какой-нибудь новый сообрази!"
Любое новое горячее блюдо во время акции стоит 1500тг, любой салат или суп - 1000тг.
В общем, приходите, мы верим в мужество отчаянных парней)"

• 1

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Еще в конце августа открывается мужской паб "Дорогая, я перезвоню". Обещают какие-то невероятно вкусные стейки. После 28 августа можно уже будет это проверить.  

10353632_708187462586605_358971566211967

уже продается  :)

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

"Дамыл" вообще своеобразное место. Особенные люди эти муж и жена))

Мясо ихнее я не очень имхо.  Но вот первые блюда, в том числе харчо, салатики, в том числе баклажанные, выше всяких похвал.

Сообщение отредактировал Archee: 14.08.2014, 17:59:03

• 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Мясо ихнее я не очень имхо.  Но вот первые блюда, в том числе харчо, салатики, в том числе баклажанные, выше всяких похвал.
Арчи, а нам наоборот мясо очень понравилось, а харчо как харчо)

салатики не брали уже по опыту - иначе как мишки потом из-за стола) в другой раз возьму по вашему совету! 

• 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Алена, я сама их хачапури люблю! Сыр такой соленный мне нравится.
  • 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Арчи, а нам наоборот мясо очень понравилось, а харчо как харчо)

салатики не брали уже по опыту - иначе как мишки потом из-за стола) в другой раз возьму по вашему совету! 

не-не, я ж не навязываю своё имхо. Нравится ихние первые блюда и усё. Обычно беру харчо, что-либо из баклажан (они могут по желанию соорудить что моей душе угодно) и хачапури.

Ну и своеобразный тест для моих спутниц. Если не понимают философию этого места, начинают искать блюда, находящиеся вне формата этого заведения, становится все на свои места.

Мне кажется это место одно из достопримечательностей Астаны, передает его иную суть.

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Алена, я сама их хачапури люблю! Сыр такой соленный мне нравится.

Мира, хачапури там песня) мы ели так - мммммммммммм)))

@Archee,воспользуюсь вашим советом - первое, хачапури и салат)) до того Халифы с Каганатами с уйгурским уклоном надоели слов нет.

Ну и своеобразный тест для моих спутниц. Если не понимают философию этого места, начинают искать блюда, находящиеся вне формата этого заведения, становится все на свои места.

о, да вы романтик)) и в поисках еще? почему-то думалось иначе.

Кстати, мы пришли с твердым убеждением на хачапури и грузинские блюда, поэтому я даже выбирать не стала, а попросила хозяйку нам подсказать что взять, выбор был ее - делаю так всегда, когда хочу попробовать что-то национальное/местное и т.п. Отдаюсь во власть знатоков)) (кстати, теоретически придя с вами туда сказала бы просто - Арчи!.полагаюсь на твой вкус и знание -выбирай что считаешь нужным, я буду ВСЁ))))

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 14.08.2014, 19:21:44

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Еще все хочу посетить турецкую кафешку в Молодежке о которой Диана писала. Только не могу понять где она.

Если еще говорить о таких аутентичных местечках - я их везде выискиваю, люблю интересные места, мы вместе с дочкой любим, по Ванкуверу и она постоянно ходит в интересные, и мы с ней ходили только в такие национальные небольшие и любимые народом - итальянские, мексиканские, китайские, японские и т.д. Популярный Кактус-клаб даже мысль не возникла посетить. 

Финдир с работы ходит в Сан-Ремо, вчера разговаривали как раз, и я как услышала меню бизнес-ланча, аж тоска взяла - окорочок с макаронами и лапша)) Такой же почти, ну чуть побогаче выбор в Торгае, и наши с работы который раз слышу - любят Бистро на Евразии. Мы один раз там были больше не пойду - вообще не понравилось, забегаловка какая-то и еда ничего особенного. 

Вчера после работы поехали в Раут (хотела в Кавказскую пленницу на шашлык из утки - по отзывам здесь не поехали). Хотелось быстро и недалеко чтобы. 

Отписываюсь - салат был ничего.но очень жирный, много оливкового масла, потому что с соусом песто, а так -  черри, авокадо и что-то зеленое и кедровые орешки.

Шашлык - баранина, пока был горячий ничего, доедали остыл. я не в восторге, но съедобно. 

Больше всего понравился имбирный лимонад с мятой, одно но - в кувшин положили очень много льда, а вечером похолодало, и кондеры у них зверские, так я заболела теперь! болит горло со вчерашнего последнего стакана. Теперь лечусь и погибаю. 

и сейчас ем мой любимый торт с частной пекарни) Медовый, он как Молочная девочка мимина - свежайший, во рту тает. 

вот такие дни с гаммами вкусов - ребенок улетает, стараюсь ее подкормить)

• 0

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

:faceoff:  никогда не заказывайте в роллы в сакуре в хан шатыре 

Сообщение отредактировал пивняк: 14.08.2014, 20:57:16

• 0

Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 842 сообщений

:faceoff:  никогда не заказывайте в роллы в сакуре в хан шатыре 

а что в них не так? 

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 737 сообщений

воспользуюсь вашим советом - первое, хачапури и салат)) до того Халифы с Каганатами с уйгурским уклоном надоели слов нет.

Не очень корректно(((

Сообщение отредактировал Jacki: 15.08.2014, 14:09:37

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Не очень политкорректно(((
это как посмотреть. Если вы видите неполиткорректность то было написано только в отношении кухни - жирной и мясной.  
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

Не очень политкорректно(((
это как посмотреть. Если вы видите неполиткорректность то было написано только в отношении кухни - жирной и мясной.  

тут не совсем дело в кухне, а в том, что бытует мнение, что уйгурская кухня - сплошь мясо и жир, тогда как это далеко не так. Повара наши ее так видят, видите ли. :faceoff:

да, и Каганат - эт не заведение с какой-то кухней специфичной, а так - конвеерная столовая. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.