Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1421
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Ксати в этом году будет заложен завод Бридсжтоун в РФ....Объем думаю увеличится на 15% по СНГ. В мире +2-3% верняк

 

интересно, как теперь будет строится стратегия продаж - ведь словосочетание "сделано в Японии" уже не проканает...... :)


  • 0

#1422
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

С этим согласен, просто я пишу образно, доступным языком, чтобы всем понятно было :D

А то многие напрягаются када слышат слова "фиксирующий фланец", "плавающий шип", "строение плеча".



#1423
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

По поводу Michelin Alpin - A4 по мне так это чисто европейская шина, взяли дождевую шину и порезали ламели))

 

Ключевое слово "по мне". а так, плотность ламелей не сильно отличается от Нордической X-ICE NORTH 2

 

Ну так это шиповко, фрикционко это х айс один и два.

Пару недель назад мне в Мюнхене дали в прокат новую машину с почти таким же рисунком как у Мишлена, только это был Гудьиер, забыл модель.

Там никто не заморачивается количеством ламелей.



#1424
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Предыдущая доля рынка была за 2011 год.

А вот за 2012г.

 

Прикреплённые изображения:

  • Razvitie-doli-ryinka-v-2012 (1).jpg

  • 0

#1425
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Условно есть два понятия зимней нешипованной резины - для европейской зимы и для скандинавской.

Первые это када преимущественно асфальт и низкая температура, вторая это када снег и лед.

Чего больше в Алматы щитайте сами.

 

товарисчи, а вас уверяю - в ламате на зимке для европейской зимы ездить намного хуже чем на нордике. впрочем как и и во всем кз.

пробовал оба варианта на заднеприводной машине (если интересно 1 вариант- Goodyear Eagle ultra grip gw-3, а 2 вариант - Goodyear Ultra grip ice navi, или bridgestone blizzak ws-50)

на европейской зимке хорошо только на сухом асфальте, неделя нечищеного снега- и все, нафуй они не нужны, беру нордик, и пофигу асфальт


Сообщение отредактировал bigie: 05.09.2013, 16:55:50

  • 0

#1426
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На сколько мм шипы "торчат" из шины (мин/макс)? Линолеум в гараже порву, нет?  :faceoff:  :D


  • 0

#1427
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

На сколько мм шипы "торчат" из шины (мин/макс)? Линолеум в гараже порву, нет?  :faceoff:  :D

 

У всех по разному.


  • 0

#1428
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

порвешь, лучше палас постелить :lol:


  • 0

#1429
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

На сколько мм шипы "торчат" из шины (мин/макс)? Линолеум в гараже порву, нет?  :faceoff:  :D

Классно линолеум в гараже, по теме, стояли шипы Nokian Nordman 4, при выезде со двора (был небольшой подъем) за зиму всю плитку расцарапала. 


  • 0

#1430
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

порвешь, лучше палас постелить :lol:

 

Палас пыль собирать будет, линолеум практичнее. Ща я ещё немного до ума доведу, будет красиво. Просто шиповка, думаю порвёт линолеум за зиму. А "липучка" скользить будет по скользкой поверхности линолеума. Надо стелить чёта.

 

d76abfc66930.jpg

 

Хотя, поскольку я загородними поездками не увлекаюсь, буду брать нешиповку. Теперь осталось определиться с производителем и смотреть наличие. Хотя, учитывая моё место работы, выбор очевиден, я думаю.


Сообщение отредактировал Арчин: 05.09.2013, 19:15:11

  • 1

#1431
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ни фуа себе, эта че гараж :eek:

я бы в таком точно палас постелил, сверху линолеума :laugh:


  • 0

#1432
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

.


Сообщение отредактировал Арчин: 05.09.2013, 19:13:58

  • 0

#1433
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ребята, скажите как ведет себя няньканг шина липучка? кто пользовался?


  • 0

#1434
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По поводу Michelin Alpin - A4 по мне так это чисто европейская шина, взяли дождевую шину и порезали ламели))

посмотрел свою резину зимнюю - оказывается именно она

и как она ведет себя зимой? европейская или скандинавская?


  • 0

#1435
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Интересно, кто-нибудь ездил на зимней резине Federal Himalaya? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


  • 0

#1436
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Интересно, кто-нибудь ездил на зимней резине Federal Himalaya? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

 

Ездил на такой шипованной в Астане. Хорошо себя показала.


  • 0

#1437
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

В продолжении, а вот шип в мягкую резину не ставиццо, он попросту не будет там держаться, поэтому твердость резины под шипованные шины выше чем под фрикциооные.

И вот теперь становится всем понятно, надеюсь, почему хорошая шиповка на асфальте чуствует себя гораздо лучше фрикционки(она же липучко есьже).

 

Ставится. Разница - в плотности ламелизации. Основание шипа находится в твердой резине, фиксирующей фланец, внешний слой может быть мягкий.

 

Премиум-шиповки ведут себя на асфальте лучше не из за большей твердости резины, а из за большей жесткости структуры протектора.

 

Возражаю:

Премиальная шиповка сдувается на 2-3 сезон, так сэндвич из твердой и мягкой шины - истирается...А остается тока твердая...

Премиальная да и простая липушка - вся из мягкой резинке, так что гарантированно 3-4 сезона отдачи.


  • 0

#1438
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

По поводу Michelin Alpin - A4 по мне так это чисто европейская шина, взяли дождевую шину и порезали ламели))

посмотрел свою резину зимнюю - оказывается именно она

и как она ведет себя зимой? европейская или скандинавская?

 

тихо сам с собой веду беседу

 

погуглил за резину, оказывается полузимняя, то есть для европейской слабенькой зимы

вот думаю теперь ездить или менять на шипы...


  • 0

#1439
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

погуглил за резину, оказывается полузимняя, то есть для европейской слабенькой зимы вот думаю теперь ездить или менять на шипы...

 

Если не секрет почем брали и размер?

 

Очень надо для сравнения. Или сюда или ЛС. 


  • 0

#1440
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

погуглил за резину, оказывается полузимняя, то есть для европейской слабенькой зимы вот думаю теперь ездить или менять на шипы...

 

Если не секрет почем брали и размер?

 

Очень надо для сравнения. Или сюда или ЛС. 

 

ничем не смогу помочь, весной машину купил на этой резине, на лето ее положил в гараж вместе с дисками

а вот перед зимой думаю - ездить или менять


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.