Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1441
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

По поводу Michelin Alpin - A4 по мне так это чисто европейская шина, взяли дождевую шину и порезали ламели))

посмотрел свою резину зимнюю - оказывается именно она

и как она ведет себя зимой? европейская или скандинавская?

 

тихо сам с собой веду беседу

 

погуглил за резину, оказывается полузимняя, то есть для европейской слабенькой зимы

вот думаю теперь ездить или менять на шипы...

 

Ничего не могу сказать, ездил на похожей гудьир, но летом, из-за того что в Германии зимой зимняя резина обязательно, экономные немцы ставят ее на прокатные тачки круглогодично(((

Такого типа резина это все же всесезонка с уклоном в зимнюю сторону, типа под законодательства большинства европейских стран.

У нас, если жить в жопе за БАКАДом то надо шипы, если в городе то эта нормально.


Сообщение отредактировал Шариков: 06.09.2013, 15:33:47


#1442
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

юзал 2 года летом contiwintercontact ts 830, не обратил внимание что она еврозимняя ))) стоит сзади, чувства что плавает нет. Почитал тесты, удивился хорошим оценкам. Попробую ее зимой, остаток протектора около 80%

model_134_big.jpg

хотел докупить такую же пару новую, но ценник под 30тыс за колесо

в итоге докупил похожую по характеристикам и рисунку goodyear ultra grip 6 тоже 80-90% протектора

goodyear_ultra_grip_6.jpg

 

попробую обе шины на паркетнике, меняя пары по осям.

 

Ранее юзал 2 года Бриджи Revo 2, за 2 года износились прилично. Не понравилась, т.к. износ большой, машину качает, по льду и мокрому асфальту хорошо, но в каше и снегу залипляется протектор и шины не подконтрольны. На скорости свыше 100км/ч шины плывут.

 

Есть ли у кого отзывы о первых двух еврозимних шинах по Алмате?


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 06.09.2013, 16:05:44

  • 0

#1443
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 06.09.2013, 16:05:36

  • 0

#1444
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

О, вот она гудьир как на фото  Себ Лоеба, на ней ездил, тормозить да и ехать выше 160 страшно что ппц.



#1445
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

О, вот она гудьир как на фото  Себ Лоеба, на ней ездил, тормозить да и ехать выше 160 страшно что ппц.

мне и летом на такой скорости тормозить и ехать страшно :D

 

Шариков, а вы ездили на ней зимой?


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 06.09.2013, 16:19:37

  • 0

#1446
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

О, вот она гудьир как на фото  Себ Лоеба, на ней ездил, тормозить да и ехать выше 160 страшно что ппц.

мне и летом на такой скорости тормозить и ехать страшно :D

 

Я про лето и говорю, но не в Алматы.



#1447
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

В продолжении, а вот шип в мягкую резину не ставиццо, он попросту не будет там держаться, поэтому твердость резины под шипованные шины выше чем под фрикциооные.

И вот теперь становится всем понятно, надеюсь, почему хорошая шиповка на асфальте чуствует себя гораздо лучше фрикционки(она же липучко есьже).

 

Ставится. Разница - в плотности ламелизации. Основание шипа находится в твердой резине, фиксирующей фланец, внешний слой может быть мягкий.

 

Премиум-шиповки ведут себя на асфальте лучше не из за большей твердости резины, а из за большей жесткости структуры протектора.

 

Возражаю:

Премиальная шиповка сдувается на 2-3 сезон, так сэндвич из твердой и мягкой шины - истирается...А остается тока твердая...

Премиальная да и простая липушка - вся из мягкой резинке, так что гарантированно 3-4 сезона отдачи.

 

 

Сделать фото премиальной шиповки Хакка-5 2006 г.в. после 3-х зим? :)


  • 0

#1448
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Фото ни очем! Так как свойства по фото не передается...Свойства теряются - мой уважаемый опонент...не шипы, не внешка, о свойства...

Я вам в ответ фотокарточку Mastercraft Courser MSR (велик и ужасен) - могу скинуть, да че прям здесь запостить....

Пользую с 2008 года (размер 265-70-16)! 5 лет - как новая! Ей богу! А че толку.....Шина то ни очем!  :dandy:


Сообщение отредактировал Nogano: 06.09.2013, 16:54:01

  • 0

#1449
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В продолжении, а вот шип в мягкую резину не ставиццо, он попросту не будет там держаться, поэтому твердость резины под шипованные шины выше чем под фрикциооные.
И вот теперь становится всем понятно, надеюсь, почему хорошая шиповка на асфальте чуствует себя гораздо лучше фрикционки(она же липучко есьже).

 
Ставится. Разница - в плотности ламелизации. Основание шипа находится в твердой резине, фиксирующей фланец, внешний слой может быть мягкий.
 
Премиум-шиповки ведут себя на асфальте лучше не из за большей твердости резины, а из за большей жесткости структуры протектора.
Возражаю:
Премиальная шиповка сдувается на 2-3 сезон, так сэндвич из твердой и мягкой шины - истирается...А остается тока твердая...
Премиальная да и простая липушка - вся из мягкой резинке, так что гарантированно 3-4 сезона отдачи.
Неправда ваша! Отьездила на шипах SUV5 4 сезона на Прадо, еще и продала весной по 10000тг за колесо.
За зиму накатывала по 8-12 тысяч.
  • 0

#1450
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вы продавец от бога! :dandy:


  • 0

#1451
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Фото ни очем! Так как свойства по фото не передается...Свойства теряются - мой уважаемый опонент...не шипы, не внешка, о свойства...

Я вам в ответ фотокарточку Mastercraft Courser MSR (велик и ужасен) - могу скинуть, да че прям здесь запостить....

Пользую с 2008 года (размер 265-70-16)! 5 лет - как новая! Ей богу! А че толку.....Шина то ни очем!  :dandy:

 

Ногано, будьте последовательны - она "сотрется" или потеряет свойства?

Думаю точно не первое, а потеря свойств происходит каждую секунду после рождения, только вопрос - насколько? Ответом можно считать срок службы шины и то, что эта "потеря свойств" никак не заметна у действительно премиальных брендов :)


  • 0

#1452
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Все силов более нет...шас выжму майку....Спорить тоже не могу...

Кому шинко еще?


  • 0

#1453
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Все силов более нет...шас выжму майку....Спорить тоже не могу...

Кому шинко еще?

Отпиши мне мил человек что есть в нашей размерности 265/70R16 чиста на зиму.

А то в Вианоре только расейский Нордман аля первая Хакка(((

Вообще живем  в каком то вакууме, ничо нет(((



#1454
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Интересно, кто-нибудь ездил на зимней резине Federal Himalaya? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

 

Ездил на такой шипованной в Астане. Хорошо себя показала.

 

Спасибо. А с фрикционной Himalaya кто-нибудь имел дело? Думаю купить комплект на зиму...


  • 0

#1455
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

бери, народ писал что своих денег стоит. 


  • 0

#1456
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вообще живем  в каком то вакууме, ничо нет(((

 

 

Тоже с середины лета хотел купить резину в этом же размере. В итоге так ничего и не купил, выбора вообще нет, все обещали завоз как минимум в сентябре. Нордман Suv, я кстати тоже не взял, рисунок больно унылый даже за эти деньги. Теперь жду новинку от Бриджа "blizzak spike 01", или же  Вианор Хакку 5 привезет.


  • 0

#1457
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Интересно, кто-нибудь ездил на зимней резине Federal Himalaya? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

 

Ездил на такой шипованной в Астане. Хорошо себя показала.

 

Спасибо. А с фрикционной Himalaya кто-нибудь имел дело? Думаю купить комплект на зиму...

 

 

 

 

 

Интересно, кто-нибудь ездил на зимней резине Federal Himalaya? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

 

Ездил на такой шипованной в Астане. Хорошо себя показала.

 

Спасибо. А с фрикционной Himalaya кто-нибудь имел дело? Думаю купить комплект на зиму...

 

 

В этом году выпустили новую модель для зимнего хардкора - 

 

 

federal-himalaya-iceo-nm180512.jpg

 

http://federal.coles...news/13539.html

 

В Алматинских центрах уже доступна.


  • 0

#1458
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Интересный рисунок протектора....для хардкора, говорите? Значит, для астанинской зимы подойдет :-) . Глянул на сайте, там пока старая модель предлагается - Himalaya WS2. Тоже неплохая, но новая позубастее будет.


  • 0

#1459
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Интересный рисунок протектора....для хардкора, говорите? Значит, для астанинской зимы подойдет :-) . Глянул на сайте, там пока старая модель предлагается - Himalaya WS2. Тоже неплохая, но новая позубастее будет.

 

 

http://www.federalti...ts_detail_sn=32

 

 

 

c 1:35 Импреза на Айсео


  • 0

#1460
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Mr. Acc-ura-cy,

я имел в виде не сайт производителя, а его дистрибьютора в Казахстане :-). Там новую модель - Iceo, пока не продают...


Сообщение отредактировал barys: 07.09.2013, 00:02:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.