Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#961
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В начале зимы купил самую дешевую шипованую резину Cordiant Polar на 15 диски по 17500 тенге. За 1 месяц езды ощущения обалденные. Прет везде, тормозит на льду на 4, на асфальте на 5. Maxxis и Hankook рядом даже по характеристикам не стояли.
  • 0

#962
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В начале зимы купил самую дешевую шипованую резину Cordiant Polar на 15 диски по 17500 тенге. За 1 месяц езды ощущения обалденные. Прет везде, тормозит на льду на 4, на асфальте на 5. Maxxis и Hankook рядом даже по характеристикам не стояли.

а вы сравнивали с максисом или ханкуком или обс?
  • 0

#963
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Первый раз поднимались, было холодно, много снега и не было каши. Через 3 дня все начало таять и стало труднее. До цели не доехали совсем немного, поедем после снега.
Машина ВАЗ-2101 полностью заводская, заваренный дифференциал. Сзади Nordman RS, спереди Белшина летняя.

http://youtu.be/E1w9yRU3usQ

Лет эдак пятнадцать назад, поднимались мы туда же на 2109 брата, во время бодрого снегопада, ессно на обычной белшине. В тягуны приходилось задом заезжать. Раз десять думал уже все, дальше не проедет. Но нифига, езда задом наперед на переднеприводном авто иногда творит чудеса :D
  • 0

#964
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений


В начале зимы купил самую дешевую шипованую резину Cordiant Polar на 15 диски по 17500 тенге. За 1 месяц езды ощущения обалденные. Прет везде, тормозит на льду на 4, на асфальте на 5. Maxxis и Hankook рядом даже по характеристикам не стояли.

а вы сравнивали с максисом или ханкуком или обс?

Да сравнивал! По цене дороже, а по свойствам далеко позади.
  • 0

#965
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
у меня ханкук 195/65/15 шипованный, новая резина. Цена за баллон 16000 тенге. Впечатления. Ждал большего. Автору поста о шинах Кордиант верю. У братишки такая резина. Изначально хотел кордиант приобрести, но ее не было в связи с чем купил что было еще и со скидкой.
  • 0

#966
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

..... взял сегодня себе BG Goodrich G-Force на шипах. Производство Россия.
.... зима покажет качество.

Форумчане, отписываюсь... с момента установки новых колес BG Goodrich G-Force проехал 5 000 км, вчера перекидывал колеса с зада на перед (как рекомендует изготовитель моего авто). При замене колес заметил, что гнезда шипов на передних колесах не плохо износились, появидись небольшие трещины, шипы ушли в глубь... за 5 тыс км потерял 2 шипа на одном переднем колесе. Состояние задних колес, считаю что они в отличном состянии без трещин и все шипы на месте.
Посмотрим какая будет картина через следующие 5 000 км.
P.S. Ничего другого про эту резину сказать не могу, резина мягкая в любую погоду, что при + 10 что при - 25. Давление в баллонах держит отлично.

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 04.01.2013, 11:06:06

  • 0

#967
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



В начале зимы купил самую дешевую шипованую резину Cordiant Polar на 15 диски по 17500 тенге. За 1 месяц езды ощущения обалденные. Прет везде, тормозит на льду на 4, на асфальте на 5. Maxxis и Hankook рядом даже по характеристикам не стояли.

а вы сравнивали с максисом или ханкуком или обс?

Да сравнивал! По цене дороже, а по свойствам далеко позади.



В начале зимы купил самую дешевую шипованую резину Cordiant Polar на 15 диски по 17500 тенге. За 1 месяц езды ощущения обалденные. Прет везде, тормозит на льду на 4, на асфальте на 5. Maxxis и Hankook рядом даже по характеристикам не стояли.

а вы сравнивали с максисом или ханкуком или обс?

Да сравнивал! По цене дороже, а по свойствам далеко позади.

мне одна бабка сказала что ханкук вполне вполне прилично по снегу и льду идет
  • 0

#968
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всюпм привет!

Резина разноширокая, машина пришла на летней лысой убитой резине. Мерс ешка перед 245/40 р18, зад 265/35 р18. Естественно задний привод.
В мануале пишут что на зиму лучше поставить одинаковые 245/40р18 на все колеса. Но имхуется мне что тяжеловато будет ездить, можно ли поставить 225/45 р18?? Чтобы более цепкая и мягкая была? По калькулятору норм, а вот встанут ли на широкий диск??
  • 0

#969
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всюпм привет!

Резина разноширокая, машина пришла на летней лысой убитой резине. Мерс ешка перед 245/40 р18, зад 265/35 р18. Естественно задний привод.
В мануале пишут что на зиму лучше поставить одинаковые 245/40р18 на все колеса. Но имхуется мне что тяжеловато будет ездить, можно ли поставить 225/45 р18?? Чтобы более цепкая и мягкая была? По калькулятору норм, а вот встанут ли на широкий диск??

Резина будет домиком. В глубоком снегу это будет только минусом.
  • 0

#970
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всюпм привет!

Резина разноширокая, машина пришла на летней лысой убитой резине. Мерс ешка перед 245/40 р18, зад 265/35 р18. Естественно задний привод.
В мануале пишут что на зиму лучше поставить одинаковые 245/40р18 на все колеса. Но имхуется мне что тяжеловато будет ездить, можно ли поставить 225/45 р18?? Чтобы более цепкая и мягкая была? По калькулятору норм, а вот встанут ли на широкий диск??

Не встанет. В мануале не могут написать, что только шины меняйте, только с дисками.Если машину планируется оставить для себя, есть смысл для зимы купить 17-е диски с размером 225/50-17 или даже 16" 225/55-16, если супорта не тюненые.
  • 0

#971
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Всюпм привет!

Резина разноширокая, машина пришла на летней лысой убитой резине. Мерс ешка перед 245/40 р18, зад 265/35 р18. Естественно задний привод.
В мануале пишут что на зиму лучше поставить одинаковые 245/40р18 на все колеса. Но имхуется мне что тяжеловато будет ездить, можно ли поставить 225/45 р18?? Чтобы более цепкая и мягкая была? По калькулятору норм, а вот встанут ли на широкий диск??

Резина будет домиком. В глубоком снегу это будет только минусом.


это как понять?) домиком?

  • 0

#972
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Всюпм привет!

Резина разноширокая, машина пришла на летней лысой убитой резине. Мерс ешка перед 245/40 р18, зад 265/35 р18. Естественно задний привод.
В мануале пишут что на зиму лучше поставить одинаковые 245/40р18 на все колеса. Но имхуется мне что тяжеловато будет ездить, можно ли поставить 225/45 р18?? Чтобы более цепкая и мягкая была? По калькулятору норм, а вот встанут ли на широкий диск??

Не встанет. В мануале не могут написать, что только шины меняйте, только с дисками.Если машину планируется оставить для себя, есть смысл для зимы купить 17-е диски с размером 225/50-17 или даже 16" 225/55-16, если супорта не тюненые.


супорта да большие, надо конечно посчитать р17 можно и реплику наверное..

а резину для алматы липучку или шипы на задний привод?

раньше на прадо были шипы, честно говоря в астане мне на шипах совсем не понравилось..


  • 0

#973
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

шипы на хаккапелите нисколько не досаждают на асфальте, наверное из-за того что утапливаются.

А если асфальт покрыт тоненькой корочкой льда, то как, тоже утапливаются? Этой зимой за городом по большей части такой асфальт. Что то не доверяю я таким шипам.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 05.01.2013, 12:10:50


#974
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Всюпм привет!

Резина разноширокая, машина пришла на летней лысой убитой резине. Мерс ешка перед 245/40 р18, зад 265/35 р18. Естественно задний привод.
В мануале пишут что на зиму лучше поставить одинаковые 245/40р18 на все колеса. Но имхуется мне что тяжеловато будет ездить, можно ли поставить 225/45 р18?? Чтобы более цепкая и мягкая была? По калькулятору норм, а вот встанут ли на широкий диск??

Не встанет. В мануале не могут написать, что только шины меняйте, только с дисками.Если машину планируется оставить для себя, есть смысл для зимы купить 17-е диски с размером 225/50-17 или даже 16" 225/55-16, если супорта не тюненые.


супорта да большие, надо конечно посчитать р17 можно и реплику наверное..

а резину для алматы липучку или шипы на задний привод?

раньше на прадо были шипы, честно говоря в астане мне на шипах совсем не понравилось..

Если Вас интересует, на чем езжу именно я, то это Хакка5 (шипы) , у меня 4matic. Для заднего привода - не вижу причины для компромисов в плане безопасности, особенно с учетом того, что в городе проводятся работы по "снего-удержанию на полях"
  • 0

#975
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

шипы на хаккапелите нисколько не досаждают на асфальте, наверное из-за того что утапливаются.

А если асфальт покрыт тоненькой корочкой льда, то как, тоже утапливаются? Этой зимой за городом по большей части такой асфальт. Что то не доверяю я таким шипам.

Все там как нужно работает, Нокиан придумали само понятие "зимние шины" и обо всех видах покрытий дорог зимой в курсе.
  • 0

#976
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
после длительного перерыва, с тех пор как на ровной мокрой дороге на шипах на полноприводной машине с торсеном в центре и ручной блокировкой сзади, улетел с дороги, вновь вернулся на шипы. третий сезон шуршу по асфальту. и даже мысли нет вернуца на липучку. особенно в городе, где

асфальт покрыт тоненькой корочкой льда


  • 0

#977
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

после длительного перерыва, с тех пор как на ровной мокрой дороге на шипах на полноприводной машине с торсеном в центре и ручной блокировкой сзади, улетел с дороги, вновь вернулся на шипы. третий сезон шуршу по асфальту. и даже мысли нет вернуца на липучку. особенно в городе, где

асфальт покрыт тоненькой корочкой льда

Не вкурил вашу мысль, с шипов на шипы?

#978
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
в легкой печальке от шиповки Yokohama I35 ( Индонезия)
размерность 265 65 17
пробег в супер щадящем режиме 1000 км - повылетало около 30 процентов шипов (
понятно что шина бюджетная - но на такой пробег при таком режиме столько потерянных шипов :fie:

PS Хакка 7 ка ( Раша)- пробег около 8 000 - улетел 1 шип )

Сообщение отредактировал dark.nik: 05.01.2013, 15:11:04

  • 0

#979
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Поставил на перед ШИПЫ cordian snow max (12тыс) нормальная резина в городе и за городом 2мес. Сзади стояли липучка, при резком торможении зад скользил в бок. Сегодня поставил китайскую шину ШИПЫ hemisphere (11тыс тг.).
До этого стояли dunlop липучка после того как несколько раз раскрутило поставил шипы.
  • 0

#980
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

это как понять?) домиком?

Когда резина уже, чем диск. Не так сильно, но будет заметно.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.