Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#941
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

при нынешних морозах шиповка ведет себя не айс. жду када потеплеет. липучка при -20 лучше. шипы суперски себя показывают при +5...-10. по крайней мере те, шо юзаю я щас.


кстате заметил я такую же особенность на нордмане шипованом, еще если на люду сверху каша, тоже как то хреново тормозит. непонятно только кто нибудь на каще нормально будет тормозить, это ж прослойка получается
  • 0

#942
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я разницу заметил на мёрзлом асфальте. когда дорога как бы чищена, на асфальте создаётся тонкая корка льда. на этой корке нордман плохо цепляеца за дорогу при разгоне. тормозит и вписывается в повороты нормально. когда температура воздуха становица выше - это явление пропадает. впрочем, этим страдают все шины, в т.ч. и бридгестоне. если, конечно, есть навыки и опыт, чтобы чуствовать малейшие изменения в поведении машины.
  • 0

#943
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Как человек, часто использующий такси, я стал собирать мнения таксистов (тех кто на нормальной зимней резине)
- кто что использует, как давно и как общие впечатления

Итак первый отзыв. Такси камри 40, резина зимняя липучка Гиславед

Использует три года, пробег каждую зиму 3000км примерно
отзывы положительные - и тормозит и рагоняется хорошо,
протектор мало изношен и прослужит еще года два...

Отзыв два. Такси - чимкентский матиз (кстати Матиз - это тема, я тока
недавно это понял, скоро напишу об этом).

Резина - б/у Dunlop зимний из японии. 30 тыс все 4 колеса, ездил и таксовал
1 декабря в самый снег когда все боялись ездить. Уж не знаю заслуга малого
веса и переднего привода Матиза или данного Dunlop...

Отзыв три.
Машина Паджеро 2. Резина Kumho Mohave. Ездит в горы и проблем нет.
  • 0

#944
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
и тут снова мега крутые таксисты )))
по теме АТ от максис 2 года б\у на льду очень весело... особенно когда передок отключен

#945
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Подскажите, где в Алмате лучше выбор дисков и липучек на 18 размер? Ищу оригинал на Мерс ML W164, липучка нравится Максис.
  • 0

#946
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня заехал на заднем приводе за чимбулак. Застрял на 2400 над уровнем моря из-за делики, которая ехала вниз и сбила ритм. Резина Нордман РС. Машина - копейка.
  • 1

#947
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Подскажите, где в Алмате лучше выбор дисков и липучек на 18 размер? Ищу оригинал на Мерс ML W164, липучка нравится Максис.


В виду того что у вас баварец - выбор я думаю невелик именно из за размера

накомый на БМВ Х5 то ли на 18 то ли на 19 размер дисков липучку заказывал напрямую
в Германии через Бавария центр.... Зато на ней в самые снега ездит на все горные
"курорты" у нас - Чимбулак, Акбулак....
  • -3

#948
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Купил Фалкен за 90 кусков комплект авто передоведущая тормозной путь норма, на гололеде отлично! гребет хорошо!
Из вариантов Ханкук за 24 900, Максис за 20 000, выбрал Фалкен за 22 500.
  • 0

#949
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
На Х5 Е70 и на GL500 поставил хаккапелиту 7, 18" и 20" дюймов соответственно, резина класс, ни каша, ни гололед и уже тем более асфальт - ничто не дает потерять уверенности в сцеплении. На Оптиму поставил Yokogama ice Guard IG 30 и пожалел, почему-то подумал, что для Киа пойдет и липучка (покупал комплект за 100 000тг.). Нет, едет конечно лучше чем на летней))), но после шипованной сразу чувствуется - осторожность и еще раз осторожность, пару раз чуть не догнал авто идущее спереди, да и в гору трогается с неприятной пробуксовкой. Конечно понятно, что сравнивать с полноприводниками не честно, но все же по резине сразу становится ясно - характеристики ее гораздо ниже. На следующий год пересяду на шипы однозначно. Кстати сказать, шипы на хаккапелите нисколько не досаждают на асфальте, наверное из-за того что утапливаются.


П.С. почитал тут про нее в Авторевю, пишут что шина должна немножко потереться, чтобы раскрылись ее поры и собствено тогда она выйдет на свои полные возможности. Действительно, шины пока еще новые, возможно поэтому машина при повороте руля показывает недостаточную поворачиваемость.

Вот вырезка из статьи.

С шинами Yokohama iG30 мы встретились еще раз — уже в подмосковных Мытищах, где на крытом катке прошла российская презентация покрышек. Но здесь, несмотря на одинаковые машины и даже присутствие современных конкурентов в виде шин Nokian Hakkapelliitta R и Michelin X-Ice 2, максимальная скорость ограничивалась «парковочными» 20 км/ч. Есть и еще один важный момент: как и шины iG20, покрышки новой модели получают мелкую диагональную насечку глубиной 0,1—0,2 мм на протекторе — такой «напильник» призван обеспечить сцепление в период обкатки шины, пока не «раскрылись» поры. А на обоих тестах на машинах стояли шины «с иголочки». Так что окончательные выводы отложим до полноценных сравнительных тестов.
Кстати, как в них выглядела модель-предшественница? Yokohama iG20? Бледно. По результатам наших испытаний (см. АР №17 и №18, 2008) эти шины смогли обойти лишь некоторые азиатские покрышки и одну отечественную модель. Но если поверить представленной информации о том, что по сравнению с моделью iG20 тормозной путь на льду и сухом асфальте уменьшился на 5%, а на влажном — на 10%, то шины Yokohama iG30 вполне смогут побороться если не с лидерами, то с крепкими «середнячками».
Что пока радует, так это цены: шины Yokohama iG30 на 30—40% дешевле, чем Hakkapeliitta R!

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 23.12.2012, 16:10:23

  • 0

#950
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Первый раз поднимались, было холодно, много снега и не было каши. Через 3 дня все начало таять и стало труднее. До цели не доехали совсем немного, поедем после снега.
Машина ВАЗ-2101 полностью заводская, заваренный дифференциал. Сзади Nordman RS, спереди Белшина летняя.


  • 0

#951
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
собиг цепи одень и езди в горы
  • 0

#952
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Как температура упала за минус десять, на бриджике стало ездить в кайф. Вот именно при морозе мне все в ней понравилось, или просто обкатались колеса. Посмотрим как опять себя будет вести при оттепели.
  • 0

#953
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

собиг цепи одень и езди в горы

В них нет необходимости, но на всякий я закуплю и с собой буду возить, никогда не знаешь, куда черт занесет.
  • 0

#954
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Хотела бы еще раз поблагодарить за совет! :bow: Купили Nokian Hakkapeliitta 7. Тьфу-тьфу три раза проблем не было....ни в горах ни по этой жуткой Талгарской трассе, когда дорогу вообще не чистили....

А есть какой либо дискомфорт на асфальте? Шум шипов напрягает?

Честно говоря, дискомфорта лично для меня нет вовсе... Гул немного есть, но меня не напрягает.
Как муж мне объяснял - там у основания шипа какая-то подушка ктр что-то вроде амортизатора для шипа - и это уменьшает шум от шипов - ну как-то так))
  • 0

#955
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В субботу и воскресенье катался за городом и был очень доволен своим выбором Michelin X-Ice2
Возможно мне показалось, но был боковой снос при затяжных поворотах... Ехал по верхней трассе до Иссыка и дорога была не чищенная местами синий лед. Такого на Nokian HKPL 5 не замечал...
Или может со скоростью переборщил... Хотя держал местами 80-90км/ч, а в среднем 60-70км/ч :smoke:
Резина немного шумновата, но терпима... очень мягкая.
  • 0

#956
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Купил Фалкен за 90 кусков комплект авто передоведущая тормозной путь норма, на гололеде отлично! гребет хорошо!
Из вариантов Ханкук за 24 900, Максис за 20 000, выбрал Фалкен за 22 500.

Открою тайну))) Отпускная цена со склада дистрибьютора на Максис и Фалкен была одинаковая))))
  • 1

#957
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Сегодня заехал на заднем приводе за чимбулак. Застрял на 2400 над уровнем моря из-за делики, которая ехала вниз и сбила ритм. Резина Нордман РС. Машина - копейка.

До Чима на копейке доехать наверно можно (и ещё немного вверх - пока есть асфальт и ровная дорога). Но после водослива и площадки с видом на Туюк-су асфальт кончается и начинаются булыжники. Там только на джипах.
  • -3

#958
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Подскажите, где в Алмате лучше выбор дисков и липучек на 18 размер? Ищу оригинал на Мерс ML W164, липучка нравится Максис.


В виду того что у вас баварец - выбор я думаю невелик именно из за размера

накомый на БМВ Х5 то ли на 18 то ли на 19 размер дисков липучку заказывал напрямую
в Германии через Бавария центр.... Зато на ней в самые снега ездит на все горные
"курорты" у нас - Чимбулак, Акбулак....

с каких это пор мерс баварцем стал?
  • 0

#959
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как человек, часто использующий такси, я стал собирать мнения таксистов (тех кто на нормальной зимней резине)
- кто что использует, как давно и как общие впечатления

Итак первый отзыв. Такси камри 40, резина зимняя липучка Гиславед

Использует три года, пробег каждую зиму 3000км примерно

это где такие зимы короткие, что таксист всего 3000 км наматывает? Хороший опытный таксист по алмате 3000 км в неделю проезжает
  • 0

#960
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Как человек, часто использующий такси, я стал собирать мнения таксистов (тех кто на нормальной зимней резине)
- кто что использует, как давно и как общие впечатления

Итак первый отзыв. Такси камри 40, резина зимняя липучка Гиславед

Использует три года, пробег каждую зиму 3000км примерно

это где такие зимы короткие, что таксист всего 3000 км наматывает? Хороший опытный таксист по алмате 3000 км в неделю проезжает


Конкретно это был не таксист профессиональный который этим живет,
а просто чел ехал и подбросил. Но поскольку это не моя машина
а я воспользовался как такси я и пишу для всех одинаково - таксист.
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.