Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#561
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Отписываюсь, взял сегодня себе BG Goodrich G-Force на шипах. Производство Россия.
Выбирал между Marshal, Nordman 4, BF Goodrich и Michelin. В итоге сравнение показало следующее: Маршал дешевле вышеперечисленных, но дубовая резина (кстати говорят что она корейская, но я не нашел ни одной записи на ней что она из Кореи), Нордмана нет в наличии, Мишлен дороже Гудрича, разница в цене 100 у.е, за коплект но и резина мягче. Короче в итоге остагновился на Гудриче, зима покажет качество.

я себе в прошлом году тоже такую покупал (Российскую), повелся на бренд, BF все таки. корче полное г...но. шипы вылетели почти все уже к февралю. плюс одно колесо заводской брак. пока не поставил камеру, постоянно спускала.(с новья) гребет не ахти, но тормозит правда хорошо. потом узнал, что с завода ее не шипуют, а шипуют дилеры, уже на месте. это и объясняет тот факт, что шипы вылетели.

Когда выбирал резину перечитал много отзывов по всем видам и брендам, кто-то пишет что плахая где-то хорошая, в итоге понятно одно как обкатаешь резину так и будет ездить не зависимо от марки и бренда. Вчера на вулканке резина всем понравилась, к зиме готов.
P.S. Сейчас в магазинах мало выбора, либо китай либо очень дорого.
  • 0

#562
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В Астане что то похожее на зиму пришло. Снег валит. На дороге слякоть, где то со снегом.
Резина держит дорогу хорошо. Не реклама. Бриджи 7000.
  • 0

#563
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В Алматы тоже мокрый снег идет выше Аль-фараби, только приехали с аэропорта Астана не принимает Алматы не выпускает! :)
  • 0

#564
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Когда выбирал резину перечитал много отзывов по всем видам и брендам, кто-то пишет что плахая где-то хорошая, в итоге понятно одно как обкатаешь резину так и будет ездить не зависимо от марки и бренда.

интересная логика... Ну может тогда сможете грамотно обкатать максис , что потом после обкатки ездили и тормозили как бриджстоун?
  • 0

#565
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ka}{onskiy (04.11.2012, 16:43) писал: Когда выбирал резину перечитал много отзывов по всем видам и брендам, кто-то пишет что плахая где-то хорошая, в итоге понятно одно как обкатаешь резину так и будет ездить не зависимо от марки и бренда. интересная логика... Ну может тогда сможете грамотно обкатать максис , что потом после обкатки ездили и тормозили как бриджстоун?


а зачем тогда заморачиваться на максис шмаксис , просто самую дешевую российскую можно брать и "грамотно" обкатывать :D
  • 0

#566
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Когда выбирал резину перечитал много отзывов по всем видам и брендам, кто-то пишет что плахая где-то хорошая, в итоге понятно одно как обкатаешь резину так и будет ездить не зависимо от марки и бренда.

интересная логика... Ну может тогда сможете грамотно обкатать максис , что потом после обкатки ездили и тормозили как бриджстоун?

Что за глупые вопросы, погуглите и почитайте как ездить на шипованной резине.

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 05.11.2012, 09:52:05

  • 0

#567
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Нашел резину фирмы Maxxis б.у ...что скажете насчет этой резин...на гольф3...вот реальное фото ?Изображение


Хорошая резина, у самого такая стоит.По ощущениям гребет хорошо, да и оттормаживается неплохо...
Рисунок на Близзак смахивает....
  • 0

#568
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
http://besmart.kz/event/mercur/
не реклама. может кому будет полезной
свой размер тут не нашел.
  • 0

#569
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

В Алматы тоже мокрый снег идет выше Аль-фараби, только приехали с аэропорта Астана не принимает Алматы не выпускает! :)

Вчера на Чим ездил. Заехал по дождю - а обратно ехать - снег повалил! А у меня летняя резина! Тормоза не держат, с ручником вообще ещё хуже - заносит и едешь боком. Спускался как на санках! Экстрима полные штаны! Но весело! Шиповка лежит на балконе - думаю щас спущусь и одену. А спустился ниже Медео - один дождь и тепло. В городе ещё рано переобуваться! Да и прогноз на ближайшую неделю - тепло ещё.
  • 0

#570
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто нить юзал -ет NOKIAN NORDMAN RS?
  • 0

#571
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кто нить юзал -ет NOKIAN NORDMAN RS?

нет такой марки. Есть нокиан, есть Нордман
  • 0

#572
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Когда выбирал резину перечитал много отзывов по всем видам и брендам, кто-то пишет что плахая где-то хорошая, в итоге понятно одно как обкатаешь резину так и будет ездить не зависимо от марки и бренда.

интересная логика... Ну может тогда сможете грамотно обкатать максис , что потом после обкатки ездили и тормозили как бриджстоун?

Что за глупые вопросы, погуглите и почитайте как ездить на шипованной резине.

так это вы как раз глупости и постите. Как не обкатывай туфтовую резину, в хорошую не превратишь. Хотя есть еще вариант купить шиповку максис- сонни или кордиант и обкатать как попало и тогда да, соглашусь шина станет еще хуже.
  • -1

#573
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

так это вы как раз глупости и постите. Как не обкатывай туфтовую резину, в хорошую не превратишь. Хотя есть еще вариант купить шиповку максис- сонни или кордиант и обкатать как попало и тогда да, соглашусь шина станет еще хуже.

Капец... Вам же дали совет - погуглите, как обкатывать шипы. Любого производителя, причём.
  • 0

#574
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Посоветуйте липучку на Suzuki Grand Vitara 4WD, 225/65 R17.
Предлагают Goodrich и Hankook, цена почти одинаковая

Спасибо
  • 0

#575
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посоветуйте липучку на Suzuki Grand Vitara 4WD, 225/65 R17.

Советую Хэнкук, гребут по снегу хорошо, тормозят неплохо, особенно по свежевыпавшему снегу.
Как-то ехал в гололед по трассе, пока все ехали 40-60, держал спокойно 80, меня тока крузаки и патрули обгоняли.
Правда у меня была шиповка, но я думаю сильно по снегу и слякоти отличатся не будет, а уж по асфальту точно будет лучше.
Два сезона откатал (примерно 30 тысяч км) - только 2 потерянных шипа...
  • 0

#576
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А я вот задумался по поводу Хэнкука.
Стояла на седане переднеприводном - пестня, не мог нарадоваться. Сейчас стоит на джипе - говно говном. Тормозит просто никак, если едешь на заднем приводе - то при разгоне жопа так и норовит обогнать морду...
Все таки нужно брать что-то более брендовое.
Нашел такую табличку для сравнения шипы\ липучка:

Прикреплённые изображения:

  • тормозной путь.jpg

Сообщение отредактировал Chupka: 06.11.2012, 09:05:14

  • -1

#577
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Что скажите про MICHELIN X-Ice XI3 для Астаны?
  • 0

#578
Rkuchko

Rkuchko
  • Гость
  • 17 сообщений
Взял в кредит Bridgestone Revo2.
Тащщусь прям... мягкая, не сильно шумная..
В минувшие выходные показала что почти нет аквапланирования, и по холодному асфальту (снег с дождем) прет шикарно.
  • 0

#579
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Взяли Кордиант Сно Макс шиповку за 80 новую, будем пробовать. На другой машине стоят шипованные Мишлен Икс Айс, гудят сильно, после Нокиан Хакапелита 5 (эсплуатировал в прошлом сезоне) чувствуется разница, пока только в плане шума.
  • 0

#580
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Взяли Кордиант Сно Макс шиповку за 80 новую, будем пробовать. На другой машине стоят шипованные Мишлен Икс Айс, гудят сильно, после Нокиан Хакапелита 5 (эсплуатировал в прошлом сезоне) чувствуется разница, пока только в плане шума.

тоже взял Кордиант Сно Макс шиповку, уже одел, но т.к. я спрыгнул с R17 на R15 поэтому пока только удовольствие, на шум как то внимания не обращаю, на второй машине в семье поставили липучку, обе передний привод, будем смотреть кто лучше в горку лезет зимой ........на вулканизации мужик хвастался (не езженая в КЗ :faceoff: ), что отхватил за 40 штук б\у липучку с таким же типоразмером как у меня, что то глянул на протектор, там на 2 сезона наверное не больше, незнаю, по мне лучше уж китай или росс. но новую, за почти те же деньги или тот же сноумакс 44 штуки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.