Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#521
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
В продолжение про Максис. Купер и Максис единственные ( в среднем ценовом) которые вначале делают разработки для Жипов а потом их модернизируют для легковых. Так что мне с моим крокодилом к ним прямая дорога.
Конечно если денег валом можно и Пирелли взять или Хаку с европы притащить. Но это вопрос бюджета.
Кроме того, ездил прошлой зимой на шипованном максисе на космостанцию (на машине кента) проблем не заметил хотя сам на ногах скатывался где машина спокойно колом вставала.
Все ИМХО на мой взгляд лучше спросить у того кто ездил чем читать проплаченные статьи.
  • 1

#522
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Не ну если друг и 15 лет в автобизнесе, то конечно это неприрекаемый авторитет на рынке зимних шин

Ну для кого как, а для меня мнение человека которому я могу доверять значит больше чем реклама.
Я же говорю- не спорю что у Лидеров резина лучше чем у Максиса (у самого до этого Мишка-липучка стояла).
Любая покупка это компромис- стоимость/качество. Для меня важно чтобы были шипы и вменяемый Брэнд -Максис в данном случае целиком устраивает. Тем более стоимость на уровне новоявленных китайцев о которых год назад знали только единицы. Ну и как говорил выше для тяжелой машины разрабатывались.
Кстати лет 7 назад на СРВ ставил таганку шипованную (не читая ничего купил). за 3 сезона ни одного шипа не потерял :D и ни одной шишки не было. Может повезло

Сообщение отредактировал Vityai77: 01.11.2012, 17:39:35

  • 1

#523
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

чего не очень? не очень дорогая? в пендосии вровень с гудричами стоит по-цене (вот дурни, такую беспонтовую резину так дорого продают!)

российская - гавно (испытано). амтел шиками покрылся за 2 лета, зато нордмастер за 3 зимы не стёрся ни на милим (и держался за снеголёд уверенно), но гудел как троллейбус.

да в то и дело что цена на Максис щас порой выше чем на корейские или даже японские бренды. Для примера один из самых распространенных размеров 215/60/16 Максис 21000-22000, Нитто японский 20000. Ну и на фига этот Максис упал? Раньше еще покупку можно было оправдать разницей 100-150$ с комплекта и то сам советовал Максис в самую последнюю очередь когда у покупателя с финансами совсем туго.
  • 0

#524
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
боюсь в моём размере (265/75 р16) разница будет в обратную сторону. и ощутимо.

ещё раз: я качеством резины доволен. стоит своих денег однозначно.сам, прежде чем купить, перерыл все варианты (от купера и бриджа с эмиратов по смешной цене, до контейнера максиса с китая).

Сообщение отредактировал Jeen: 01.11.2012, 17:52:21

  • 0

#525
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

боюсь в моём размере (265/75 р16) разница будет в обратную сторону. и ощутимо.

ещё раз: я качеством резины доволен. стоит своих денег однозначно.сам, прежде чем купить, перерыл все варианты (от купера и бриджа с эмиратов по смешной цене, до контейнера максиса с китая).

+1 (265/70-16)- 31000 тг/балон
  • 0

#526
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


боюсь в моём размере (265/75 р16) разница будет в обратную сторону. и ощутимо.

ещё раз: я качеством резины доволен. стоит своих денег однозначно.сам, прежде чем купить, перерыл все варианты (от купера и бриджа с эмиратов по смешной цене, до контейнера максиса с китая).

+1 (265/70-16)- 31000 тг/балон


Плюсанусь....такой же размер)

Все остальные аналоги минимум в районе 40 тыс стоят и те же корейцы, японцы.......
  • 0

#527
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Не ну если друг и 15 лет в автобизнесе, то конечно это неприрекаемый авторитет на рынке зимних шин

Ну для кого как, а для меня мнение человека которому я могу доверять значит больше чем реклама.
Я же говорю- не спорю что у Лидеров резина лучше чем у Максиса (у самого до этого Мишка-липучка стояла).
Любая покупка это компромис- стоимость/качество. Для меня важно чтобы были шипы и вменяемый Брэнд -Максис в данном случае целиком устраивает. Тем более стоимость на уровне новоявленных китайцев о которых год назад знали только единицы. Ну и как говорил выше для тяжелой машины разрабатывались.
Кстати лет 7 назад на СРВ ставил таганку шипованную (не читая ничего купил). за 3 сезона ни одного шипа не потерял :D и ни одной шишки не было. Может повезло


Я пока на шиномнтаж не еду ибо стоит всесезонка Dunlop Grandtrack

Но как вы думаете Максис какой брать на размер 265*70R16 ???
И еще - он уже сразу с шипами или шиповать надо ?
  • 0

#528
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Из этих размеров на рынке есть и HANKOOK, себе уже поставил. будем смотреть.
  • 0

#529
vitasw

vitasw
  • Гость
  • 38 сообщений
не подскажите yokohama нормальная резина?
  • 0

#530
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

не знаю как вы ищите, но я сам именно этот размер Бриджстоун уже больше месяца продаю по колесам и на этом форуме по 43000. За 50 дней продал больше 100 шин

да были бриджи по такой цене и этого размера, видел в колесах объявление, возможно ваше, я же не писал что вообще нет таких размеров, но в итоге решили брать йокогаму, нашли за 36900 но размер не родной чуть выше, такой про который я писал.

зы: минус не ставил
  • 0

#531
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


никто не подскажет примерные цены на резину (липучки и шипы) 235/60/18?

RX330 - 350? тоже недавно искали резину в таком размере, йокогама по 39, BF от 43 - 46 тыщ, федерал если не ошибаюсь 36, хакка около 60


санта-фе
  • 0

#532
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я пока на шиномнтаж не еду ибо стоит всесезонка Dunlop Grandtrack

Но как вы думаете Максис какой брать на размер 265*70R16 ???
И еще - он уже сразу с шипами или шиповать надо ?

модель MASUW, шиповать дополнительно надо.

Сообщение отредактировал Vityai77: 02.11.2012, 08:04:17

  • 0

#533
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


не знаю как вы ищите, но я сам именно этот размер Бриджстоун уже больше месяца продаю по колесам и на этом форуме по 43000. За 50 дней продал больше 100 шин

да были бриджи по такой цене и этого размера, видел в колесах объявление, возможно ваше, я же не писал что вообще нет таких размеров, но в итоге решили брать йокогаму, нашли за 36900 но размер не родной чуть выше, такой про который я писал.

зы: минус не ставил

а смысл? Ради экономии в 50$ с колеса ставить йокогаму вместо бриджа? К тому же на лексусах рх семейства к примеру КПП не самое сильное место, а колесо не по размеру это по любому ненужная нагрузка на агрегаты

Сообщение отредактировал temperament: 02.11.2012, 08:27:15

  • 1

#534
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Я пока на шиномнтаж не еду ибо стоит всесезонка Dunlop Grandtrack

Но как вы думаете Максис какой брать на размер 265*70R16 ???
И еще - он уже сразу с шипами или шиповать надо ?

модель MASUW, шиповать дополнительно надо.

и сколько шипов останется в этом максисе после первой зимы при самопальной ошиповке?
  • 0

#535
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

и сколько шипов останется в этом максисе после первой зимы при самопальной ошиповке?


Ну смотря какие шипы, и кто ставить будет. Главное ставить не цилиндрические шипы а в форме фужера (минимум с одним утолщением). Все это копромис конечно заводская шиповка лучше, но блин не нашел такого Максиса.
  • 0

#536
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




и сколько шипов останется в этом максисе после первой зимы при самопальной ошиповке?


Ну смотря какие шипы, и кто ставить будет. Главное ставить не цилиндрические шипы а в форме фужера (минимум с одним утолщением). Все это копромис конечно заводская шиповка лучше, но блин не нашел такого Максиса.

не ну может конечно мастера и есть, но сколько встречал незаводскую шиповку, то как правило шипы всегда вылетали
  • 1

#537
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


чего не очень? не очень дорогая? в пендосии вровень с гудричами стоит по-цене (вот дурни, такую беспонтовую резину так дорого продают!)

российская - гавно (испытано). амтел шиками покрылся за 2 лета, зато нордмастер за 3 зимы не стёрся ни на милим (и держался за снеголёд уверенно), но гудел как троллейбус.

да в то и дело что цена на Максис щас порой выше чем на корейские или даже японские бренды. Для примера один из самых распространенных размеров 215/60/16 Максис 21000-22000, Нитто японский 20000. Ну и на фига этот Максис упал? Раньше еще покупку можно было оправдать разницей 100-150$ с комплекта и то сам советовал Максис в самую последнюю очередь когда у покупателя с финансами совсем туго.

Взял максиса (нешипованный) на РАВ 4 (Р16). По 25 000 тг за баллон. Альтернатива была только Нексен, стоил 26 000 тг.
  • 0

#538
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Взял бриджик 7000 шип, посмотрим как, хотя где то писали не самый лучший вариант за такие деньги
  • 0

#539
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



боюсь в моём размере (265/75 р16) разница будет в обратную сторону. и ощутимо.

ещё раз: я качеством резины доволен. стоит своих денег однозначно.сам, прежде чем купить, перерыл все варианты (от купера и бриджа с эмиратов по смешной цене, до контейнера максиса с китая).

+1 (265/70-16)- 31000 тг/балон


Плюсанусь....такой же размер)

Все остальные аналоги минимум в районе 40 тыс стоят и те же корейцы, японцы.......

Блин а мне написать влом было да... :hi:
265-70-16 Yokohama G072 - 36 тыс а Kumho KC11 - 33 тыс....
Мои 5 копеек в тему Максиса - бренд уверенно вылезает из общей толпы китайской тучи брендов....Скорое позицирование - пред премиум бренд...типо Трангла или Дабл Коин...
Все Максисы шипуются здесь...

Сообщение отредактировал Nogano: 02.11.2012, 10:44:23

  • 0

#540
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
чо скажете про Белшину или про КАму?..хочу на гольф 3..эту зиму проездию и весной продам машину...нужна один сезон..может б.у взять японскую ? она так же стоит как новая белшина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.