Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#501
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

никто не подскажет примерные цены на резину (липучки и шипы) 235/60/18?

RX330 - 350? тоже недавно искали резину в таком размере, йокогама по 39, BF от 43 - 46 тыщ, федерал если не ошибаюсь 36, хакка около 60
  • 0

#502
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

наоборот цена вниз на товара произведенный в ТЗ (должна быть!) - например Нокия, Мишлен, Нордман, скоро Йокогама

а чо мишка в ТЗ производится?

некоторые типоразмера - да.
  • 0

#503
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


никто не подскажет примерные цены на резину (липучки и шипы) 235/60/18?

RX330 - 350? тоже недавно искали резину в таком размере, йокогама по 39, BF от 43 - 46 тыщ, федерал если не ошибаюсь 36, хакка около 60

ващето на рх размер 235/55/18
  • 0

#504
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений



никто не подскажет примерные цены на резину (липучки и шипы) 235/60/18?

RX330 - 350? тоже недавно искали резину в таком размере, йокогама по 39, BF от 43 - 46 тыщ, федерал если не ошибаюсь 36, хакка около 60

ващето на рх размер 235/55/18

ващето я знаю, но такого размера практически нигде не было, все предлагали этот, поэтому я и предположил
  • 0

#505
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
записался на воскресение на переобувочку, судя по прогнозу погода там нелециприятная.
  • 0

#506
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Да не, ещё неделька будет без снега!

даже до середины ноября:
http://www.gismeteo....ty/weekly/5205/
будет +5...+15

Сообщение отредактировал Vectra: 01.11.2012, 12:14:24

  • 0

#507
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
http://www.intellica...mperature#chart
только по ночам может до -3 опуститься. Но снежного покрова не будет!
  • 0

#508
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну так среднесуточная уже как раз для переобувки
это сейчас по ночам тепло, а там уже будет прохладно...
  • 0

#509
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Что касается ТЗ (таможенного союза) - наоборот цена вниз на товара произведенный в ТЗ (должна быть!) - например Нокия, Мишлен, Нордман, скоро Йокогама....Потому что от уплаты пошлины 20% освобождается такой товар.....

до ТС свою резину брал за 8 800, сейчас оплатил по 13 200 (с 15% скидкой). где падение? шины российские.
  • 0

#510
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сорри что немного не в тему. Подскажите, пожалуйста оптимальнео время для покупки ЛЕТНЕЙ резины. знаю что зимой дешевле, но когда именно? декабрь? январь? или уже можно присматриваться?
одна шина лопнула, пришлось переобуться на зиму. теперь до весны надо решить вопрос с летней
  • 0

#511
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
aikidika, без шуток: оптимальное время когда совпадает наличие денег и наличие требуемой шины требуемого качества. как только сошлось - берите.

#512
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Что касается ТЗ (таможенного союза) - наоборот цена вниз на товара произведенный в ТЗ (должна быть!) - например Нокия, Мишлен, Нордман, скоро Йокогама....Потому что от уплаты пошлины 20% освобождается такой товар.....

до ТС свою резину брал за 8 800, сейчас оплатил по 13 200 (с 15% скидкой). где падение? шины российские.

Мы тихой сапой превращаемся из независимого государства - в еще одну автономию РФ (Чукотская например), до ТС пошлина падал в РК бюджет сейчас в бюджет РФ (они утверждают с нашим есно возвратом, но есть ли возврат никому не известно).....И потом в РФ НДС 18 а у нас 12%, вот те и еще лишние 6%...
:dont: Кстати Н.Н. (басеке) недавно выразился по нашему налогу так - смешные ставки! Так что мы потихоньку ложимся под большого брата опять.....
Ситуэйшн мне напоминает передачу ребенка к родственникам (хоть и близким) перед тем как кинуть ребенка одного..

Сообщение отредактировал Nogano: 01.11.2012, 14:37:16

  • 0

#513
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

с каких пор Максис нормальной резиной стал считаться?

Да вроде с давних, на джипах лучше БФГудрича по камням лазает. Ездили компанией 2 Балона БВки порезали, а Максис до города все-таки продержался. Кроме того Нокиан который у нас продают очень сильно отличается от финского по составу резины и соответственно кроме рисунка у них ничего общего нет.
Тоже взял Maxxis Suw под шипы (на следующей неделе зашипую и поставлю.
  • 0

#514
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




никто не подскажет примерные цены на резину (липучки и шипы) 235/60/18?

RX330 - 350? тоже недавно искали резину в таком размере, йокогама по 39, BF от 43 - 46 тыщ, федерал если не ошибаюсь 36, хакка около 60

ващето на рх размер 235/55/18

ващето я знаю, но такого размера практически нигде не было, все предлагали этот, поэтому я и предположил

не знаю как вы ищите, но я сам именно этот размер Бриджстоун уже больше месяца продаю по колесам и на этом форуме по 43000. За 50 дней продал больше 100 шин
  • -1

#515
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

с каких пор Максис нормальной резиной стал считаться?

Да вроде с давних, на джипах лучше БФГудрича по камням лазает. Ездили компанией 2 Балона БВки порезали, а Максис до города все-таки продержался. Кроме того Нокиан который у нас продают очень сильно отличается от финского по составу резины и соответственно кроме рисунка у них ничего общего нет.
Тоже взял Maxxis Suw под шипы (на следующей неделе зашипую и поставлю.

насчет состава резины доказать сможете?
  • -1

#516
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


с каких пор Максис нормальной резиной стал считаться?

видимо после медведа какого нить или омскшины )))

ну тогда да, просто супер шина


нечего максис обсирать, нормальная резина. уже неоднократно доказано, лучшая по соотношению цена/качество. год езжу, только положительные эмоции.
  • 0

#517
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

насчет состава резины доказать сможете?


Где читал уже не помню. Друг давно в автобизнесе (более 15 лет везде официалом) тоже подтвердил, когда я смотрел что выбирать (хотел Хаку поставить он и отговорил).

Сообщение отредактировал Vityai77: 01.11.2012, 17:19:08

  • -1

#518
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



с каких пор Максис нормальной резиной стал считаться?

видимо после медведа какого нить или омскшины )))

ну тогда да, просто супер шина


нечего максис обсирать, нормальная резина. уже неоднократно доказано, лучшая по соотношению цена/качество. год езжу, только положительные эмоции.

по сравнению с российскими конечно нормальная. А если по сравнению с другими которые действительно нормальные, то мягко говоря не очень
  • 0

#519
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

насчет состава резины доказать сможете?


Где читал уже не помню. Друг давно в автобизнесе (более 15 лет везде официалом) тоже подтвердил, когда я смотрел что выбирать (хотел Хаку поставить он и отговорил).

Не ну если друг и 15 лет в автобизнесе, то конечно это неприрекаемый авторитет на рынке зимних шин
  • 0

#520
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
чего не очень? не очень дорогая? в пендосии вровень с гудричами стоит по-цене (вот дурни, такую беспонтовую резину так дорого продают!)

российская - гавно (испытано). амтел шиками покрылся за 2 лета, зато нордмастер за 3 зимы не стёрся ни на милим (и держался за снеголёд уверенно), но гудел как троллейбус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.