Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4961
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А где кисловед????   ( перешел с бриджа на мишлен) в отсутствии кисловеда!!!!!!

 

В Греции, как обычно:
http://www.unityre.k...mDiameter=#srch


  • 0

#4962
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Езжу на кордианте тот что с шипами и типа городской. Так он на голову выше например маршала шипованного. Этот маршал г полное.

Кордиантов есть несколько, судя по "городскому", у Вас Polar 2? А Маршал какой был?
Kv 31 который с шипами. Да и лето стояло некстен эко чего то с завода. Тоже ггг большое.
Теперь лето кордиант спорт 2 вроде. Эфективность зацеп на много лучше.
Кстати на всех колесах кроме нынешнего зимнего края резины погрызаны. Не знаю от чего, не гоняю не буксую, в поворот не влетаю. Грешк на заезд во двор из бетона
  • 0

#4963
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Kv 31 который с шипами. Да и лето стояло некстен эко чего то с завода. Тоже ггг большое.

Marshal WI31 (новинка, между прочим, а тут такой отзыв :))

Nexen N'Blue ECO - зеленая шина, чем же она Вам не понравилась? Когда держал в руках ее и в этом же размере данлоп спорт - офигевал, насколько нексен лёгкая покрышка. Неподресоренная масса снижается, это улучшает стабильность автомобиля. Ей, конечно, до Yokohama BlueEarth и Bridgestope Ecopia далековато, но корейцы молодцы в этом плане.

Вообще, так и запишем =) Мнение потребителя - бесценнО! правда, если Вы напишите мне в ЛС более расширенный отзыв, дабы его добавить к нам на сайт, чтобы люди видели мнение реальных владельцев, будет вообще круто!.

 

Края резины прогрызаются из за неправильного давления, оно у Вас было занижено, нагрузка перераспределяется к краям, шины начинает немного жевать. Если же "погрызано" только с одной боковины - то это развал/схождение проверять нужно. Диск наклонен и не перпендикулярен оси. Соответственно нагрузка падает на одну из сторон.


  • 0

#4964
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Маршал брал в ф7 а 13 году, соответственно и некстен был 12 года тот что с завода на корейцев ставят.
За давлением слежу, строго 2.2 или больше чуток.
Геометрию хдиллер 3 раза перепроверял. Все в допусках.
Конкретно по маршалу ( отсюда можете выдернуть для отзыва) резина на один или три сезона, в зависимости от привода. У коллеги стоит, брали одновременно, шипов больше половины нет. Шумная очень. Опыт как бы переднего привода можно сказать первый, после поставил кордиант, тише но не на меого. Но ездовые, сцепление, управляемость лучше. Особенно на асфальте. Раньше чуть притормозишь и все, тормозим с абс. Сейчас такого нет, более информативно и прогнозируемо.
По летним, просто опять же кордиант по ощущениям лучше держится за дорогу, чуть тверже что ли, более добавить нечего.
Вообще хотел на зиму кордиант сноу кросс, но небыло в моем размере.
На второй машине китайцы)) Причем зимним уже 4 сезон, потеряно 10% шипов. Резина зитекс, при поккпке зашиповали сразу, доехал до дому и все вывалились. Перешиповали на одном хорошем проф сервисе. И по сей день она меня радует и смело отходит еще хз сколько.
Лето хилфи по вашему совету: цена качество- уровень. Купил бы пару еще да нет что то, не заказывать же. Трианг елка с виду красива, остальное г, хоть износостойкость хорошая, вот и не держит, шумит, плавает.
Что то много букв)))
  • 1

#4965
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

сколько сейчас такие стоят, какой размер?!

сейчас не знаю, в свое время взял комплект за 100 000тг и доставка 10 000тг. 


  • 0

#4966
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый вечер, господа эксперты) а что скажете про Maxxis Presa Ice (Made in China) ? 


Сообщение отредактировал Rataries: 12.11.2016, 22:39:45

  • 0

#4967
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

сколько сейчас такие стоят, какой размер?!


еще в россии брали?! А размер шин?!
А то непонятно...дешево, или очень дешево))
сейчас не знаю, в свое время взял комплект за 100 000тг и доставка 10 000тг.

  • 0

#4968
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

еще в россии брали?! А размер шин?! А то непонятно...дешево, или очень дешево))

да) 265х70х16, в то время здесь в районе 180 000 стоили.  


  • 0

#4969
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый вечер, господа эксперты) а что скажете про Maxxis Presa Ice (Made in China) ?

5-й сезон откатываю на Maxxis Arctic Trekker. Достойная шина достойного производителя.
  • 1

#4970
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Добрый вечер, господа эксперты) а что скажете про Maxxis Presa Ice (Made in China) ? 

Правильно же понимаю, что это MA-STL? Если да, то рисунок у Данлопа взят (DS2, если кто помнит). Максис - сейчас это отличный баланс цена/качество. По ценам стоит в середине прайса, мягкая (правда с дюрометром не ходил), хорошая нарезка - на чистом асфальте будет не плоха. Предсказуема. За счет большого количества кремния - в тёплую погоду будет разваливаться. По отзывам можно сказать, что в сверхнизкую температуру на льду будет совсем не айс. Прямой конкурент Hankook и Dunlop в нордических моделях.

Везде считается шиной бюджетного класса, у нас продается как среднего =) мне Maxxis нравится, в целом. Особенно из за Chica Maxxis!


  • 1

#4971
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Лето хилфи по вашему совету: цена качество- уровень.

В параллельной ветке стоит обсудить) вообще, марка заходит отлично, поэтому в феврале ее будет много! Зима, что-то, не так хорошо пошла. Поставил плюс за конструктивный отзыв по резине! По возможности перенесу к нам!


  • 0

#4972
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Правильно же понимаю, что это MA-STL? Если да, то рисунок у Данлопа взят (DS2, если кто помнит). Максис - сейчас это отличный баланс цена/качество. По ценам стоит в середине прайса, мягкая (правда с дюрометром не ходил), хорошая нарезка - на чистом асфальте будет не плоха. Предсказуема. За счет большого количества кремния - в тёплую погоду будет разваливаться. По отзывам можно сказать, что в сверхнизкую температуру на льду будет совсем не айс. Прямой конкурент Hankook и Dunlop в нордических моделях.

Добрый вечер, господа эксперты) а что скажете про Maxxis Presa Ice (Made in China) ? 

Везде считается шиной бюджетного класса, у нас продается как среднего =) мне Maxxis нравится, в целом. Особенно из за Chica Maxxis!

 

Да, именно она) Спасибо)

Катаюсь чисто по городу ) Лед, если и встречаю, то только во дворах) 


Сообщение отредактировал Rataries: 14.11.2016, 10:20:12

  • 0

#4973
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

блин, кто-нибудь знает такую резину Сава эскимо s3+? взял машину и эти шины в подарок идут. оставить или поменять?


  • 0

#4974
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

блин, кто-нибудь знает такую резину Сава эскимо s3+? взял машину и эти шины в подарок идут. оставить или поменять?

Это дочка концерна Goodeyar, делаются в Словении, если не ошибаюсь.

Точно модель уже не помню, но то, что была Сава Эскимо - однозначно.

Ездил на ней 4 года подряд, на ней же и продал ) Причем не менял. Мне сказали что это всесезонка, менять не нужно - так сделал. Ездил и зимой и летом)

Это была моя первая резина, первая машина и вообще первый опыт))) Езда была в основном по городу (на переднем приводе), да и было это лет так около 10 назад ) Сказать толком ничего не могу, потому что не помню, да и придираться тогда было не к чему, поскольку и опыта не было и сравнить было не с чем) Но в любом случае ничего плохого не вспоминается )

 

я бы не стал менять) если ездить по городу, то думаю, вполне сносная резина)


Сообщение отредактировал Rataries: 14.11.2016, 16:18:32

  • 2

#4975
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

блин, кто-нибудь знает такую резину Сава эскимо s3+? взял машину и эти шины в подарок идут. оставить или поменять?

 

В лучшем случае - зимняя для Европы.

Все нынешние Сава для суровой зимы, это Предыдущие модели GOODYEAR, выпускаемые на тех же заводах в Евр, но уже с заводской ошиповкой.

http://www.unityre.k...[season]/2.html


  • 1

#4976
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В лучшем случае - зимняя для Европы.
понял, спасибо. Юр, у тебя нет трейд ина? :D а тоб махнул с доплатой на чонить интересное ))) заморачиваться с продажей неохото. мне б вон, гудричи эмтэшки слить бы.
  • 1

#4977
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

В лучшем случае - зимняя для Европы.
понял, спасибо. Юр, у тебя нет трейд ина? :D а тоб махнул с доплатой на чонить интересное ))) заморачиваться с продажей неохото. мне б вон, гудричи эмтэшки слить бы.

 

 

Самый простой и дешевый способ продать б/у шные шины, который мы рекомендуем - через сайт газеты "Колеса" :)


  • 0

#4978
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну так и сделаю. ток шины не б/у - новые совершенно ))))


  • 1

#4979
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

блин, кто-нибудь знает такую резину Сава эскимо s3+? взял машину и эти шины в подарок идут. оставить или поменять?

У Савы, как и у GoodYear - суффикс ICE показывает то, что шина нордическая. Тут его нет, так что присоединяюсь к словам "шинамантажнега" :D

Я свои шины, которые были пару лет в использовании, пробовал продать через здешнюю барахолку, неудачно. колеса зашли. Нужно быстрее выставлять, сейчас опять начинается бум и будет повышенный спрос!

BFG в каком размере у Вас? может спрошу у кого из своих.


  • 0

#4980
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А что можно рассказать про шиповку Cooper tires Weather Master WSC, тоже в подарок достались.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.