Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4981
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
BFG в каком размере у Вас? может спрошу у кого из своих.

на ниву. вместе с дисками.

14952404.jpg

буду выбирать из бюджетных: нордман 5, гиславед, матадор... или хрен с ним, мож сразу хакку 7 - разница меж ними по цене в  пределах 3 тыщ, кажись.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 15.11.2016, 11:18:26

  • 0

#4982
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А что можно рассказать про шиповку Cooper tires Weather Master WSC, тоже в подарок достались.

В КЗ такой резины не было давно. Шины вышли в 2011 году. Заявляют, что нордические. Рисунок классический, направленный. Мне нравится. Не трогал ее не разу.

Средняя оценка по отзывам 3.9 из  9 отзывов. Пишут, что сильно шумит, балансировку нужно сразу делать с оптимизацией.

А какая страна производитель у резины?


  • 0

#4983
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

буду выбирать из бюджетных: нордман 5, гиславед, матадор... или хрен с ним, мож сразу хакку 7 - разница меж ними по цене в пределах 3 тыщ, кажись.

Тоже мне бюджетные =) это второй эшелон, он как минимум B сегмента. Присмотритесь к Gislaved Nord Frost 200, раз уж шипы хотите. Хакка 7  вне конкуренции.

Телефончик в ЛС можно? Есть кому предложить BFG. Нужны еще фотки.


  • 0

#4984
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Тоже мне бюджетные =

я по результатам тестов выборку примерную делаю. ну и по своему опыту. ниву слил же тож на нокиане ))) а так - бюджетные, размер теперь не 16, а14, и не сюв, а просто легковая. меж гиславедом и хаккой разница в цене примерно 3 тыщи. ну мож 4.

по бфг. дешево отдавать не буду. сливаю только с дисками. остаточная глубина протектора в среднем 11 мм, против 14 у новых. цену не определил. в колесах от балды повесил, типа кому надо - позвонит и уточнит, а левые, увидев ценник, спрыгнут нафиг. ну или обмен на чо-то вкусное )))


Сообщение отредактировал galant-mmc: 15.11.2016, 14:13:06

  • 0

#4985
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
А какая страна производитель у резины?

Увы, страну происхождения не смотрел, гляну. Неделя и год 2213

 

 

балансировку нужно сразу делать с оптимизацией.

С оптимизацией?


Сообщение отредактировал Patrol_S: 15.11.2016, 14:55:33

  • 0

#4986
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

С оптимизацией?

нужно сразу совмещать резину с диском правильно, для уменьшения количества грузиков для балансировки. Возможно видели красные и желтые точки на боковине шины? Это как раз для оптимизации и монтажа нужные пометки. Но это я пишу строго исходя из отзывов клиентов.


  • 0

#4987
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
по бфг. дешево отдавать не буду. сливаю только с дисками. остаточная глубина протектора в среднем 11 мм, против 14 у новых. цену не определил. в колесах от балды повесил, типа кому надо - позвонит и уточнит, а левые, увидев ценник, спрыгнут нафиг. ну или обмен на чо-то вкусное )))

Передал кому нужно) разболтовка 5х139,7?

 

я по результатам тестов выборку примерную делаю. ну и по своему опыту. ниву слил же тож на нокиане ))) а так - бюджетные, размер теперь не 16, а14, и не сюв, а просто легковая. меж гиславедом и хаккой разница в цене примерно 3 тыщи. ну мож 4

В 14 диаметре 4 тыщи разница - это очень существенная разница! Но в целом, одобряю выбор =) мне нравятся Шведы! Мне нравится Семёрка. И обе из России.

А как Вы к Мишлену относитесь?


Сообщение отредактировал silverok: 16.11.2016, 09:08:09

  • 0

#4988
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

разболтовка 5х139,7?
аха, стандартная нива. вылет +40. за "передал" отдельное спасиб!

В 14 диаметре 4 тыщи разница - это очень существенная разница!
да. в процентном. в абсолютном - небольшая.
  • 0

#4989
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Как знал и успел переобуть в хакка 8. Не совсем понял зачем нокиан на 30% больше чем в хакка 7шипов напихали. К шелесту шипов за полдня так и не привык. Посмотрим че завтра будет . Судя по тому как снег хорошо валит, уже можно будет заценить типа топ от финнов
  • 0

#4990
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Кто подскажет где и за сколько можно сейчас взять Бриджстоун Близзак 265 60 радиал 18?
  • 0

#4991
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто подскажет где и за сколько можно сейчас взять Бриджстоун Близзак 265 60 радиал 18?

формула 7. Вам DMV 1? Или DMV2?
  • 0

#4992
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
C утра опробовал обнову свою хакку. Очень достойно гребёт . Хз че нокиан там сделала, но по такой дороге как щас очень уверенно ходит. Тем более для 245 ширины и заднего привода
  • 0

#4993
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

C утра опробовал обнову свою хакку. Очень достойно гребёт . Хз че нокиан там сделала, но по такой дороге как щас очень уверенно ходит. Тем более для 245 ширины и заднего привода

Ну не совсем уверенно ) Сомнения все таки есть ) На небольшой подъем без разгона не смог подняться я с утра)


  • 0

#4994
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

выехал сегодня на переднем приводе с Трианглом, ну его нафиг, обую Бридж ВРХ, хорошо не продал с предыдущей машины. 


  • 2

#4995
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

выехал сегодня на переднем приводе с Трианглом, ну его нафиг, обую Бридж ВРХ, хорошо не продал с предыдущей машины. 

совсем так плохо?...


  • 0

#4996
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

выехал сегодня на переднем приводе с Трианглом, ну его нафиг, обую Бридж ВРХ, хорошо не продал с предыдущей машины. 

совсем так плохо?...

 

в сравнении в Бридж ВРХ ссыкотно ехать. 

можно конечно привыкнуть конечно, но это стиль езды сильно менять надо. 


  • 0

#4997
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Кто подскажет где и за сколько можно сейчас взять Бриджстоун Близзак 265 60 радиал 18?

формула 7. Вам DMV 1? Или DMV2?

Кто подскажет где и за сколько можно сейчас взять Бриджстоун Близзак 265 60 радиал 18?

формула 7. Вам DMV 1? Или DMV2?

ДМВ 1. она наверное подешевле будет.
  • 0

#4998
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



выехал сегодня на переднем приводе с Трианглом, ну его нафиг, обую Бридж ВРХ, хорошо не продал с предыдущей машины.

совсем так плохо?...
в сравнении в Бридж ВРХ ссыкотно ехать.
можно конечно привыкнуть конечно, но это стиль езды сильно менять надо.
Утром на любой ссыкотно было
  • 0

#4999
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Утром на любой ссыкотно было

Согласен полностью. Какой-то сегодня снег странный с утра был. Ехал в 6.30 утра на недавно купленной Marshal kw31(авто - Duster). Аж расстроился: чуть тормознешь - ABS срабатывает, машину все равно тащит; в поворот входишь - заносит. Режимы менял - особо без разницы. Ну, думаю фигню купил. До этого 3 зимы на Nordman RS катал на CR-V право рульке - довольный был как слон!(в этой теме даже где-то отписывался) СРВ-шку уже полтора года как, по-свойски, отдали брату жены с комплектом этой резины. И вот подъехал он ко мне на работу часиков пол-восьмого, я и спрашиваю - как доехал? он говорит - плохо, раньше лучше гребла наверное надо менять резину. хотя по протекторам индикатор износа еще только к 4-ке подобрался(кто не в курсе есть такая фишка на Nordman и Nokian). Говорю, дай-ка попробую тут на пятачке прокатится. Сел, прокатился - действительно такая же фигня как и на Маршале! У меня есть конечно мнение на этот счет...но хотелось бы узнать - как Вам, уважаемые форумчане, по нечищеным дорогам сегодня с утра ездилось?


Сообщение отредактировал Dark_78: 17.11.2016, 14:49:49

  • 0

#5000
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Какой-то сегодня снег странный с утра был

обычный первый серьезный снег. 

а голова по летнему еще думает. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.