Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4901
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Скажите, наши шиномонтажки сколько возьмут за: - снять 4 колеса с летней резиной, одеть другие 4 колеса с зимней, т.е. просто снять/одеть?

ДД,

в субботу заменил летние на зимние (оба на дисках) за 1 200 тенге

 

Где? В Вианоре с меня в прошлому году взяли 5 500 тенге.

 

ответил в личку, что бы за рекламу не наказали.


  • 0

#4902
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ДД всем!
Пытаюсь выбрать между Triangle TR777 Maxxis NP3 и Viatti Bosco V-526
Все три резины в диапазоне около до 20000тг за баллон.
Катаюсь только по городу (Алматы) и не много, в режиме "дом-работа-дом". Никаких трасс, бездорожья и колхоза. Авто - переднеприводное, легковое)
Кто что посоветует в плане выбора? Ну или отговорит вообще) Стоит брать не стоит? На сколько ее хватит? Шишки? Шум? Балансировка?

если речь о нешипованых версиях- то скорее всего разницы вы не почувствуете. выбирайте по цене.

на триэнгл я ездил, для алматы вполне годная зимка


Сообщение отредактировал bigie: 07.11.2016, 12:01:36

  • 0

#4903
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ДД всем!
Пытаюсь выбрать между Triangle TR777 Maxxis NP3 и6 Viatti Bosco V-526
Все три резины в диапазоне около до 20000тг за баллон.
Катаюсь только по городу (Алматы) и не много, в режиме "дом-работа-дом". Никаких трасс, бездорожья и колхоза. Авто - переднеприводное, легковое)
Кто что посоветует в плане выбора? Ну или отговорит вообще) Стоит брать не стоит? На сколько ее хватит? Шишки? Шум? Балансировка?

Если у Вас на примете Maxxis - значит где-то рядом должен быть Kumho (Marshal) или Roadstone(Nexen).

Сравнивать Триэнжел и Виатти с Maxxis в этих наименованиях - не стоит, так как Максис рассчитан на шиповку, состав резины более жесткий. Но из трёх брендов - он самый крутой.

Из Triangle и Viatti - рекомендую вторых. По двум причинам: на Виатти официальный дистрибьютор дает гарантию. Ну и в основном они всегда дешевле чем triangle (связано это в повышение пошлин на ввоз китайских зап.частей)

Какой размер шин интересует?


  • 0

#4904
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Скажите, наши шиномонтажки сколько возьмут за: - снять 4 колеса с летней резиной, одеть другие 4 колеса с зимней, т.е. просто снять/одеть?

ДД,

в субботу заменил летние на зимние (оба на дисках) за 1 200 тенге

 

Где? В Вианоре с меня в прошлому году взяли 5 500 тенге.

 

 

В Вианорах цены висят на самом видном месте

Tax-2016-Sain-RUS.jpg


  • 0

#4905
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

ДД всем!
Пытаюсь выбрать между Triangle TR777 Maxxis NP3 и Viatti Bosco V-526
Все три резины в диапазоне около до 20000тг за баллон.
Катаюсь только по городу (Алматы) и не много, в режиме "дом-работа-дом". Никаких трасс, бездорожья и колхоза. Авто - переднеприводное, легковое)
Кто что посоветует в плане выбора? Ну или отговорит вообще) Стоит брать не стоит? На сколько ее хватит? Шишки? Шум? Балансировка?

если речь о нешипованых версиях- то скорее всего разницы вы не почувствуете. выбирайте по цене.

на триэнгл я ездил, для алматы вполне годная зимка

 

 

Разница огромна, хотя именно между Йокой и Трианглом она может быть не большой.


  • 0

#4906
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

 

Скажите, наши шиномонтажки сколько возьмут за: - снять 4 колеса с летней резиной, одеть другие 4 колеса с зимней, т.е. просто снять/одеть?

ДД,

в субботу заменил летние на зимние (оба на дисках) за 1 200 тенге

 

Где? В Вианоре с меня в прошлому году взяли 5 500 тенге.

 

 

В Вианорах цены висят на самом видном месте

Tax-2016-Sain-RUS.jpg

 

 

что такое оптимизация шин? и зачем она нужна?


  • 0

#4907
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

 

 

В Вианорах цены висят на самом видном месте

Tax-2016-Sain-RUS.jpg

 

 

что такое оптимизация шин? и зачем она нужна?

 

 

Оптимизация - это определение самых тяжелых и легких точек колеса при балансировке для их взаимной компенсации, что дает экономию веса используемых грузиков.
Используется при критических значениях дисбаланса или балансировке колес большого веса или диаметра. 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 07.11.2016, 16:22:13

  • 1

#4908
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Разница огромна, хотя именно между Йокой и Трианглом она может быть не большой.

Вы не любите Yokohama?


  • 0

#4909
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Где? В Вианоре с меня в прошлому году взяли 5 500 тенге.

Вианор всегда славился хорошим качеством монтажа. Спецы там знают в этом деле много, к тому же по удобству - сервис норм. Так что и цена такая. А тем кому не нравится цена - как то ответили на Фэйсбуке на оф.странице:

W9yijN8ETbA.jpg


  • 1

#4910
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Разница огромна, хотя именно между Йокой и Трианглом она может быть не большой.

Вы не любите Yokohama?

 

 

Люблю и верю, что с их технологическим потенциалом, можно делать шины лучше, чем сейчас. Но пока они заточены под условия и манеру езды на местном (Японском) рынке, а условия и задачи, которые ставятся перед инженерами там и у нас или в Скандинавии, сильно отличаются.


  • 0

#4911
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Где? В Вианоре с меня в прошлому году взяли 5 500 тенге.

Вианор всегда славился хорошим качеством монтажа. Спецы там знают в этом деле много, к тому же по удобству - сервис норм. Так что и цена такая. А тем кому не нравится цена - как то ответили на Фэйсбуке на оф.странице:

W9yijN8ETbA.jpg

 

 

О, вы нас читаете? :)
Иногда приходится говорить просто о сложном..... :)


  • 0

#4912
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

ДД всем!
Пытаюсь выбрать между Triangle TR777 Maxxis NP3 и Viatti Bosco V-526
Все три резины в диапазоне около до 20000тг за баллон.
Катаюсь только по городу (Алматы) и не много, в режиме "дом-работа-дом". Никаких трасс, бездорожья и колхоза. Авто - переднеприводное, легковое)
Кто что посоветует в плане выбора? Ну или отговорит вообще) Стоит брать не стоит? На сколько ее хватит? Шишки? Шум? Балансировка?

если речь о нешипованых версиях- то скорее всего разницы вы не почувствуете. выбирайте по цене.

на триэнгл я ездил, для алматы вполне годная зимка

 

 

Разница огромна, хотя именно между Йокой и Трианглом она может быть не большой.

 

ахаха, а у вас какие-то основания есть, что вы так безапеляционно это заявляете?

огромна- это сколько?


Сообщение отредактировал bigie: 07.11.2016, 17:59:51

  • 0

#4913
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Салам алейкум всем
Ктонибудь на Виатти В522 катается? Поставили по стрелкам на боковине, получается не направленный рисунок. На сайтах половина пишет направленный. Если самому на рисунок смотреть то он явно направлен. Сайт производителя хрен дозвонишься.

ДД! Тут в первую очередь нужно учесть то, что шины асимметричные. Так что всё верно. Гляньте, чтобы надписи OUTSIDE смотрели на Вас на шинах.

Проясните пожалуйста ситуацию кто действительно знает эти покрышки или хотя бы разбирается.
  • 0

#4914
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

ДД всем!

если речь о нешипованых версиях- то скорее всего разницы вы не почувствуете. выбирайте по цене.

на триэнгл я ездил, для алматы вполне годная зимка

 

 

Разница огромна, хотя именно между Йокой и Трианглом она может быть не большой.

 

ахаха, а у вас какие-то основания есть, что вы так безапеляционно это заявляете?

огромна- это сколько?

 

По разному, в сети масса цифр, аналитики и тестов.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 07.11.2016, 18:29:47

  • 0

#4915
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Проясните пожалуйста ситуацию кто действительно знает эти покрышки или хотя бы разбирается.

 

Ставьте согласно маркировки - внутренняя и внешняя сторона. Разница в рисунке есть, но она не минимизирована с точки зрения сцепных свойств. 
 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 07.11.2016, 18:29:21

  • 0

#4916
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

По разному, в сети масса цифр, аналитики и тестов.

 

 

 

 

а вот я в сети вижу как разные модели виатти в тестах закономерно стоят после корейских и японских шин, в том числе и йокогамы.

прямого сравнения с китайцами не нашел, да их и нет наверно, и так ясно что с китайцами сравниваться кое кому взападло, легче просто их игнорировать, и не портить себе карму и маркетинговую стратегию

 

а в реале- виатти это бюджетная нижнекамскшина, обычный середнячок стоящий своих денег.


Сообщение отредактировал bigie: 07.11.2016, 20:29:41

  • 0

#4917
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

ДД всем!
Пытаюсь выбрать между Triangle TR777 Maxxis NP3 и6 Viatti Bosco V-526
Все три резины в диапазоне около до 20000тг за баллон.
Катаюсь только по городу (Алматы) и не много, в режиме "дом-работа-дом". Никаких трасс, бездорожья и колхоза. Авто - переднеприводное, легковое)
Кто что посоветует в плане выбора? Ну или отговорит вообще) Стоит брать не стоит? На сколько ее хватит? Шишки? Шум? Балансировка?

Если у Вас на примете Maxxis - значит где-то рядом должен быть Kumho (Marshal) или Roadstone(Nexen).

Сравнивать Триэнжел и Виатти с Maxxis в этих наименованиях - не стоит, так как Максис рассчитан на шиповку, состав резины более жесткий. Но из трёх брендов - он самый крутой.

Из Triangle и Viatti - рекомендую вторых. По двум причинам: на Виатти официальный дистрибьютор дает гарантию. Ну и в основном они всегда дешевле чем triangle (связано это в повышение пошлин на ввоз китайских зап.частей)

Какой размер шин интересует?

 

215 / 55 / R17

Triangle TR777 продавцы с форума предлагают по 18000 за балон, Maxxis NP3 (Шип) 20000 (но шипы не очень хочется)

Viatti Bosco V-526 в "Tyre&Service", включая бесплатный монтаж и гарантию на пол-года 20300 тг за балон ...


Сообщение отредактировал Rataries: 07.11.2016, 20:41:12

  • 0

#4918
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

По разному, в сети масса цифр, аналитики и тестов.

а вот я в сети вижу как разные модели виатти в тестах закономерно стоят после корейских и японских шин, в том числе и йокогамы.
прямого сравнения с китайцами не нашел, да их и нет наверно, и так ясно что с китайцами сравниваться кое кому взападло, легче просто их игнорировать, и не портить себе карму и маркетинговую стратегию
 
а в реале- виатти это бюджетная нижнекамскшина, обычный середнячок стоящий своих денег.

Мой ответ был на сравнение вообще любых фрикционных шин, премиум и китайских.

Если речь о российских и китайских для экспорта, то я выберу российские, самые дорогие модели и Виатти, в том числе.
  • 0

#4919
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Мой ответ был на сравнение вообще любых фрикционных шин, премиум и китайских.

Если речь о российских и китайских для экспорта, то я выберу российские, самые дорогие модели и Виатти, в том числе.


В передаче «Главная дорога» от 29 октября был тест шин. Сравнивали российский Кордиант и Nokian. Кординат оказался лучше. Это проплаченный тест, или все же возможно такое, что дишман российский уделал дорогие премиум шины?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4920
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Мой ответ был на сравнение вообще любых фрикционных шин, премиум и китайских.

Если речь о российских и китайских для экспорта, то я выберу российские, самые дорогие модели и Виатти, в том числе.


В передаче «Главная дорога» от 29 октября был тест шин. Сравнивали российский Кордиант и Nokian. Кординат оказался лучше. Это проплаченный тест, или все же возможно такое, что дишман российский уделал дорогие премиум шины?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

 

Нокиан наверно местного производства был =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.