Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4861
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Продавцы! Ищу Nokian WR D3 размером 175/70 R13 - два баллона. Что можете предложить?


  • 0

#4862
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

Как говорится, ставим ставки, господа! Когда же выпадет серьезный снег? Свои шины я уже подготовил, натянул на диски. Предполагаю, что зима будет суровой, поэтому подготовил зимние с шипами.

 

ИМХО после 15 ноября для Алматы уже будет оптимально за зимней поливать



#4863
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

По совету друзей

взял на 195\65R15 шипованный SAVA ESKIMO STUD 91T

не знаю, на шипах в жизни не разу не ездил

что то около 50тыс обойдется

обкатку буду делать


  • 0

#4864
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

не знаю, на шипах в жизни не разу не ездил

 

Для города нафиг не нужны. Для трассы - альтернатив нет.


  • 0

#4865
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вчера посмотрел:

https://www.youtube....h?v=F88bt0G57BU

 

Прав, чертяка!

 

Ждем комментов от гуру :)


  • 0

#4866
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Продавцы! Ищу Nokian WR D3 размером 175/70 R13 - два баллона. Что можете предложить?

Еврозимняя модель, как нам рассказал на встрече представитель NokianTyres - еврозимние шины в этом году практически не поступят в Казахстан.

 

Вчера посмотрел: https://www.youtube....h?v=F88bt0G57BU

Кустарные тесты. Какие приборы использует? Почему одни тормозят с 80 другие с 70? начинать тормозить с команды, ШТО?  Нет съемки самих шин, но показывают бренды подписями. Некоторые теоретические данные есть, а по факту не знает, как особенности работают.

Kumho KH 17 имеет более всесезонный состав резины, нежели Adrinalin 3.

Ешка с 285 профилем будет тормозить совсем по другому, нежели Форд.

Сава с волосками из пресформы для теста - вообще смешно! Понятное дело, что тормозить будет плохо. Всем зимним шинам нужна обкатка. Особенно волосатым и шипастым.

Зимние шины не тестируют на торможение с 80 км/ч.

Налейте немного воды на асфальт - цифры изменятся. Зимой чистый асфальт бывает редко, из за повышенной влажности. На асфальте выступает иней, его топит солнце до воды. А ну ка тормозните на таком асфальтике на летней? Да тормозить не нужно, чтобы понять.

 

У них осень, но осень бывает разной. Например в одном регионе при 10 градусах не так холодно, как в другом. Поэтому в законе стоят минимальные ДАТЫ, а не температуры.

В чем суть зимних шин? В том, что они сохраняют свойства КАУЧУКА в холодное время. Летние шины, которые напичканы присадками, улучшающими сцепление с асфальтом, не имеют этих свойств. Так как невозможно прописать на резине, когда именно ее нужно менять для зимы/лета - делается общее приближенное определение, что с 6-7 градусов тепла - летняя начинает терять свои свойства, а зимняя набирать. Давайте разогреем зимнюю резину дрифтом и дадим на ней по чистому сухому асфальту? С 70 км/ч улетит тормозным путём в 50 метров. Поднимите температуру летних шин зимой- свойства сцепления сразу улучшатся.

Правильно мужик сказал, что хороша ложка к обеду, но помните, что в Алматы обед наступает у всех одинаково, а значит стоять всем в обед на монтаже по 5 часов в очереди.

Но соглашусь с тем, что в межсезонье, на чистом сухом асфальте, зима тормозить будет хуже, что шипы, что не шипы, но его замерам я не верю. Да и не ездят у нас в городе 70-80 км/ч. Да и представьте, разница в 4-5 метров, учитывая то, что Вы держите метров 20 дистанцию (при 70 км/ч) - вполне доступная цифра.


  • 0

#4867
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Продавцы! Ищу Nokian WR D3 размером 175/70 R13 - два баллона. Что можете предложить?

Еврозимняя модель, как нам рассказал на встрече представитель NokianTyres - еврозимние шины в этом году практически не поступят в Казахстан.

Вчера попробовал их провернуть на задней оси с блокировкой - на мокром асфальте не смог, хотя старый нордман крутился до дыма. Зацеп у резины космический, но кажется 13" в городе больше не осталось, а я бы взял на перед...


  • 0

#4868
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

 

Как ведут себя Kumho I'Zen KW22 в условиях Алматы?

Отличная резина между прочим!

 

 

Соглашусь, по соотношению цена-качества одна из лучших



#4869
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

залез вчера в яму, достал колеса, почесал репу, посмотрел на календарь... в общем, пока покатаюсь на летней. но утром начал движение, а гул появился, будто шина пластмассовая стала. потом согрелась и затихла. опять буду думать. с одной стороны и рано шипы одевать, с другой - эмтэшка на холоде, особенно на мокрой дороге, ацтой тот еще. блин, мож оперативно на третий комплект диской взять что-то всесезонное? ))))


  • 0

#4870
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

Первый пошол! ;)

Очень ожидаемый ответ от продавца.

 

Вот это - в тему:

 

 

соглашусь с тем, что в межсезонье, на чистом сухом асфальте, зима тормозить будет хуже, что шипы, что не шипы

Остальное могу обозначить вашими же словами:

 

 

Некоторые теоретические данные есть, а по факту не знает, как особенности работают.

Особенно вот это впечатлило:

 

 

Да и не ездят у нас в городе 70-80 км/ч. Да и представьте, разница в 4-5 метров, учитывая то, что Вы держите метров 20 дистанцию (при 70 км/ч) - вполне доступная цифра.

Представьте, у нас в городе есть дороги с разрешенной скоростью 80км/ч. А 4-5 метров - это целая машина... Т.е. вместо того, чтобы остановиться перед задним бампером впереди вставшей машины, вы остановитесь только у переднего её бампера.

 

ПС: А до конца похоже вы так и не досмотрели...


Сообщение отредактировал AlexMP: 19.10.2016, 11:34:47

  • 0

#4871
Сомик сс

Сомик сс
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

кто-нибудь заказывал резину с сайта http://pitstopshop.kz? есть отзывы?

Здравствуйте!!

Вы заказали через данную компанию???

Какие отзывы о компаний??

Я хотел диски заказать.


  • 0

#4872
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Очень ожидаемый ответ от продавца.

Я не продавец ;)

 

Представьте, у нас в городе есть дороги с разрешенной скоростью 80км/ч. А 4-5 метров - это целая машина.

Покажите мне водителя, который держит дистанцию 4-5 метров до впереди идущей машины на скорости 70-80 км/ч. Я сам водитель, я знаю, что говорю. Даже летом есть простое правило - едешь 100 км/ч держишь 100 метров дистанцию =)

 

ПС: А до конца похоже вы так и не досмотрели...

До конца досмотрел, статистику он там приводит. Что я должен был от него получить?

 

Когда журнальные издания делают тесты - они катают много заездов, собирают статистику и тд. Этот дядя провёл кустарные тесты. Их можно взять на вооружение, но верить слепо не стоит. Это как верить мне. Я выражаю свое мнение. Я не говорю, что верить мне на слово нужно. Просто я работаю в сфере шин, изучаю их, от химического состава до реакции шин на перепад давления в самолетах на высоте.


  • 1

#4873
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Здравствуйте!! Вы заказали через данную компанию??? Какие отзывы о компаний?? Я хотел диски заказать.

не могу сказать, что они крутые. Но ребята надежные. Они мне не знакомы, но слышал несколько положительных комментариев о них, в виде доставки день в день к конкретному часу. Продукция в КЗ у всех одна и та же. Официальных дистрибьюторов не много.


  • 0

#4874
Сомик сс

Сомик сс
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте!! Вы заказали через данную компанию??? Какие отзывы о компаний?? Я хотел диски заказать.

не могу сказать, что они крутые. Но ребята надежные. Они мне не знакомы, но слышал несколько положительных комментариев о них, в виде доставки день в день к конкретному часу. Продукция в КЗ у всех одна и та же. Официальных дистрибьюторов не много.

 

Спасибо за ответ!!

Я только что оплатил 50% заказа. Теперь буду ждать товар, около 20-25 дней.

После смогу отписать что за компания и надежно ли заказывать.

К сожалению в Казахстане мало отзывов о компаниях. Видимо мало таких людей как мы.


  • 0

#4875
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Спасибо за ответ!! Я только что оплатил 50% заказа. Теперь буду ждать товар, около 20-25 дней. После смогу отписать что за компания и надежно ли заказывать. К сожалению в Казахстане мало отзывов о компаниях. Видимо мало таких людей как мы.

на самом деле, у крупных компаний отзывов достаточно =) А некрупные компании не делают данный сервис по той причине, потому что отзывов будет просто мало. Поток будет слабый. Это было и у нас. Был 1 отзыв за месяц в начале. Маленькие компании боятся этого, а мы ничего не боимся.

PitStop - молодая компания, но в сфере привоза шин/дисков с России - они преуспели.  Самое главное - возьмите документ на предоплату - в этом случае всегда можно востребовать деньги обратно, если что-то пойдет не так. В любом магазине это нужно делать, даже в самом крупном.


  • 0

#4876
Сомик сс

Сомик сс
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Спасибо за ответ!! Я только что оплатил 50% заказа. Теперь буду ждать товар, около 20-25 дней. После смогу отписать что за компания и надежно ли заказывать. К сожалению в Казахстане мало отзывов о компаниях. Видимо мало таких людей как мы.

на самом деле, у крупных компаний отзывов достаточно =) А некрупные компании не делают данный сервис по той причине, потому что отзывов будет просто мало. Поток будет слабый. Это было и у нас. Был 1 отзыв за месяц в начале. Маленькие компании боятся этого, а мы ничего не боимся.

PitStop - молодая компания, но в сфере привоза шин/дисков с России - они преуспели.  Самое главное - возьмите документ на предоплату - в этом случае всегда можно востребовать деньги обратно, если что-то пойдет не так. В любом магазине это нужно делать, даже в самом крупном.

 

Компания в которой вы работаете тоже доставками автозапчастей занимается??


  • 0

#4877
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно взять российскую зимнюю резину на УАЗ Hunter?

если есть магазины с сайтом, буду очень признателен)


  • 0

#4878
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Взял себе goodyear. Переобуваться раньше середины ноября не планирую. Катаю на A/T. Кстати, не понимаю тех, кто выбирает себе резину по уровню шумности. Как по мне так это самый последний показатель, на который надо обращать внимание.
  • 1

#4879
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно взять российскую зимнюю резину на УАЗ Hunter?

если есть магазины с сайтом, буду очень признателен)

http://gepard.kz/shi...e/w235/h75/r15/ как вариант.

искал себе тоже зимку, но российскую побоялся брать..

 

взял себе maxxis suv ice в размере 235/75/15. читал отзывы - говорят хорошая.


  • 1

#4880
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Поставил на зиму Yokohama Ice Guard IG30 235/45/18, посмотрим как она себя ведет)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.