Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4821
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

7 лет у меня стояла резина Dunlop Winter Sport 3D. Лучше резины для Алматы я не встречал. Размер был 205/60/16. По снегу гребла как трактор, заезжал по рыхлому снегу в горку, в то время как джипы просто съезжали. Лед держала отлично. До этого были и всякие GY и Мишлены и Пирелли и прочие - все отстой. 


  • 0

#4822
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

где в Алмате купить ContiIceContact2?


  • 0

#4823
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Постарайтесь не ставить ее, когда среднесуточная будет выше +7 впринципе.

Ага, как раз для Алматы такие параметры, в прошлом году зимой полторы недели +7,8 стояло...

 

Два года ежу на зимних липучках Cordiant Sno-Max, понравилось, мягкая и т.д., но как то получилось что после зимы не поменял, проездил я лето на них и еще одну зиму, и потом опять лето и вот...  в общем два года не снимая на них езжу :faceoff: 

а вот третью зиму наверно не получится, их убила неисправная ходовая как и спереди так и сзади, а в этом году так еще и по автобану в жару 120-130км/ч, один баллон вышел из строя пошел гребень, выкинул, сейчас второй выходит, два баллона еще держаться до последнего.

 

Опять думаю выбрать именно такую марку пока не поздно, В конце ноября и в декабре торгашня на рынках будет накидывать от 40-60% от их фактической стоимости.  

Ну и конечно буду брать летний комплект с дисками, чтоб уж точно хватило минимум на три зимы интенсивного вождения, и привести в порядок ходовку.


  • -3

#4824
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

ДД Что посоветуете на Форд 215 70 16, может кто что брал??? Можно отзывы???

Dunlop grandtrek 6
  • 0

#4825
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

7 лет у меня стояла резина Dunlop Winter Sport 3D. Лучше резины для Алматы я не встречал. Размер был 205/60/16. По снегу гребла как трактор, заезжал по рыхлому снегу в горку, в то время как джипы просто съезжали. Лед держала отлично. До этого были и всякие GY и Мишлены и Пирелли и прочие - все отстой. 

вы удивитесь, но этот тип резины предназначен для зимнего асфальта, а не для снега :D

для снега предназначена, например, dunlop winter maxx.


  • 0

#4826
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ДД Что посоветуете на Форд 215 70 16, может кто что брал??? Можно отзывы???

 

4 варианта:
http://www.unityre.k...iameter=16#srch
 


  • 0

#4827
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Dunlop grandtrek 6

Наверное опечатка - Dunlop Grandtrek SJ6. 

Сам на такой отъездил зимой на своей СРВ. Очень достойная резина! Хоть и досталась мне не первой свежести.


  • 0

#4828
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

катаю на Бридж VRX, этой зимой предстоит 3-4 раза на трассу, по 700-800 км в одну сторону. стоит ли менять на шип?


  • 0

#4829
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

катаю на Бридж VRX, этой зимой предстоит 3-4 раза на трассу, по 700-800 км в одну сторону. стоит ли менять на шип?

 

Чтоб обезопасить себя и пассажиров, при условии, что есть финансовая возможность, то лучше поставить шипованные, трасса это не город...


Сообщение отредактировал Xtro: 04.10.2016, 10:36:45

  • 0

#4830
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Никто не хочет поменяться резиной? Haka 8 Шипы 205/55/R16 (отсутствует пару шипов) на "Липучку" такого же размера. Надоели шипы в городе..


  • 0

#4831
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...этой зимой предстоит 3-4 раза на трассу, по 700-800 км в одну сторону. стоит ли менять на шип?

 

однозначно.


  • 0

#4832
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Стоит выбор в шипованной резине. Бюджет 30000/шт. До этого 4 года проездил на Максисе, шипы все на месте, на паре баллонов были боковые порезы, но дубовая резина. Продал. Думаю что взять Сава (мэйд ин ФРГ)  или Нексен, помогите советом. Езда на севере и часто на трассе.


  • 0

#4833
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Думаю что взять Сава (мэйд ин ФРГ)  или Нексен, помогите советом. Езда на севере и часто на трассе.

 

Три зимы проездил на SAVA - нареканий нет, отличная резина!


  • 1

#4834
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Стоит выбор в шипованной резине. Бюджет 30000/шт. До этого 4 года проездил на Максисе, шипы все на месте, на паре баллонов были боковые порезы, но дубовая резина. Продал. Думаю что взять Сава (мэйд ин ФРГ)  или Нексен, помогите советом. Езда на севере и часто на трассе.

"Каму" возьми.


  • 0

#4835
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Стоит выбор в шипованной резине. Бюджет 30000/шт. До этого 4 года проездил на Максисе, шипы все на месте, на паре баллонов были боковые порезы, но дубовая резина. Продал. Думаю что взять Сава (мэйд ин ФРГ)  или Нексен, помогите советом. Езда на севере и часто на трассе.

 

Нынешняя Сава - это GOODYEAR прежнего поколения,

Catalog-540-1439018579.jpg

 


те же заводы, только надпись на боковине другая.  в этом году появилась и в фрикционной версии:

Catalog-178-1466674369.jpg
http://www.unityre.k...h[spike]/0.html


  • 0

#4836
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Стоит выбор в шипованной резине. Бюджет 30000/шт. До этого 4 года проездил на Максисе, шипы все на месте, на паре баллонов были боковые порезы, но дубовая резина. Продал. Думаю что взять Сава (мэйд ин ФРГ) или Нексен, помогите советом. Езда на севере и часто на трассе.


Нынешняя Сава - это GOODYEAR прежнего поколения,

Catalog-540-1439018579.jpg


те же заводы, только надпись на боковине другая. в этом году появилась и в фрикционной версии:

Catalog-178-1466674369.jpg
http://www.unityre.k...h[spike]/0.html
Там и хочу взять если решу брать Саву
  • 0

#4837
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

катаю на Бридж VRX, этой зимой предстоит 3-4 раза на трассу, по 700-800 км в одну сторону. стоит ли менять на шип?

прошлую зиму на такой, брал новой. до этого 3 зимы предыдущая модель RevoGZ. Собственно поэтому и взял опять Бриджа.

И город и трасса все гуд. Чем морознее тем лучше.. ;) . Машина А6(C5) avant quattro. Ну и "трезвую"голову" в комплект.. :idea: :dandy:

На шип перейду только если сменю на монопривод, и то подумаю.

p.s. регион - Северный Казахстан...


Сообщение отредактировал SergS: 05.10.2016, 13:22:35

  • 0

#4838
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

катаю на Бридж VRX, этой зимой предстоит 3-4 раза на трассу, по 700-800 км в одну сторону. стоит ли менять на шип?

прошлую зиму на такой, брал новой. до этого 3 зимы предыдущая модель RevoGZ. Собственно поэтому и взял опять Бриджа.

И город и трасса все гуд. Чем морознее тем лучше.. ;) . Машина А6(C5) avant quattro. Ну и "трезвую"голову" в комплект.. :idea: :dandy:

На шип перейду только если сменю на монопривод, и то подумаю.

p.s. регион - Северный Казахстан...

 

ниже -15 фрикционка лучше шипа, я же на юге, у нас тут чаще влажно от 0 до -15.

хотя согласен, резина очень хорошая. 


  • 0

#4839
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Взял Federal Himalaya iceo вроде. 205/55/16.

Уже переобул, т.к. синоптики обещали -5 уже завтра в Астане. 

До этого была goodyear ice navi zea на другой машине. Ездил круглый год на липучке, за два года и 20 тыс. км пробега состояние отличное. 


  • 1

#4840
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

катаю на Бридж VRX, этой зимой предстоит 3-4 раза на трассу, по 700-800 км в одну сторону. стоит ли менять на шип?

прошлую зиму на такой, брал новой. до этого 3 зимы предыдущая модель RevoGZ. Собственно поэтому и взял опять Бриджа.

И город и трасса все гуд. Чем морознее тем лучше.. ;) . Машина А6(C5) avant quattro. Ну и "трезвую"голову" в комплект.. :idea: :dandy:

На шип перейду только если сменю на монопривод, и то подумаю.

p.s. регион - Северный Казахстан...

 

ниже -15 фрикционка лучше шипа, я же на юге, у нас тут чаще влажно от 0 до -15.

хотя согласен, резина очень хорошая. 

 

 

Я бы сформулировал как "шипы фрикционка приближается по характеристикам к шипованной, того же производителя".
В тоже время, с момента появления термоактивных смесей, которые кратно твердеют под шипом при понижении температуры, эффективность шипов на сильном морозе увеличилась.

laxin2-plus-1.png
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.