Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4801
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

какие мнения насчет Viatti Brina V-521

Позволю себе мнение - резинка хорошая =) Самое важное то, что делается по технологиям Pirelli. Вполне уверенное место в своем сегменте занимает! Единственное, что пугает людей - производство России. Судя по рейтингу - вызывает вопросы при теплых температурах, например выше +5. Постарайтесь не ставить ее, когда среднесуточная будет выше +7 впринципе. начинает плыть. Ну и на льду осторожнее. Не нокиан, все таки, поэтому чуть больше дистанцию держите.

В каком размере смотрите ее?


  • 1

#4802
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Viatti Brina РФ?

Эту модель на прошлой неделе тестировали на автомыле. Хвалили. Почитайте.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 28.09.2016, 17:21:21

  • 1

#4803
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Эту модель на прошлой неделе тестировали на автомыле. Хвалили. Почитайте.

спасибо, глянем! :dandy:

 

 

В каком размере смотрите ее?

205/65 R15.

Еще интересует что лучше предпочесть: Viatti или конкурента Cordiant Winter Drive?


Сообщение отредактировал KRS: 28.09.2016, 21:36:31

  • 0

#4804
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

бардак какойто. уже почти октябрь в фирменных магазинах выбора в наличии еще нет.

назрел вопрос, что скажите по поводу этих ребяток ecar.kz?

вроде как в наличии, и доставка по Алмате бесплатно.

а то мне надо 4 комплекта резины


  • 0

#4805
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Эту модель на прошлой неделе тестировали на автомыле. Хвалили. Почитайте.

спасибо, глянем! :dandy:

 

 

В каком размере смотрите ее?

205/65 R15.

Еще интересует что лучше предпочесть: Viatti или конкурента Cordiant Winter Drive?

 

Рисунок схожий. Шины в одном ценовом сегменте, при совсем низких температурах (в районе -20-25) Cordiant будет мягче. Если брать в фирменном магазине Viatti - дадут расширенную гарантию на год вроде бы.

По мне, все же, Cordiant лучше (ИМХО), но не отрицаю факта, что Viatti не плохи, в принципе. Нескольким друзьям ставили Winter Drive в небольших размерах, ребятам понравился. Ну и рейтинги у Cordiant лучше, 4.3 из 27 отзывов, у Виатти 4.2 из 17 отзывов. Могу скинуть ссылку в ЛС, где почитать отзывы по шинам этим со всего СНГ. Я всегда его смело ровнял с шинами предпремиального сегмента, типа Kumho и Hankook. Это мое предвзятое отношение к конкретно Winter Drive =) единственная шина, которая мне нравится из всего Кордианта, помимо шипованных Sno Max, которые стащили рисунок протектора у Хаккапелитты 7.


  • 1

#4806
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
бардак какойто. уже почти октябрь в фирменных магазинах выбора в наличии еще нет.

Судя по данным, разгрузка в самом разгаре =) Кризис заставил думать экстремально, пока курс более менее выправлялся - заказы задерживали, потом как дошел до подходящей цифры - сделали закуп с первым взносом, ну и шины подходить только сейчас стали (предполагаю). Но Россия вообще заходит нон-стопом уже месяца 1.5


Сообщение отредактировал silverok: 29.09.2016, 10:30:40

  • 0

#4807
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

потом как дошел до подходящей цифры

я так понимаю, 265 -60-18 дешевле 50 штук  за баллон не найти? 


  • 0

#4808
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Буду третью зиму катать на своих липучках , пока не подводили ни разу . Hankook Winter i cept 


  • 0

#4809
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

пока не подводили ни разу . Hankook Winter i cept 

у меня они под шип, но не шипованные - прошлую зиму вообще не понравились - машина как корова на укатанном снегу и на льду. только по сухому свежему снегу хороша 


  • 0

#4810
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

потом как дошел до подходящей цифры

я так понимаю, 265 -60-18 дешевле 50 штук  за баллон не найти? 

 

Если ориентироваться на раскрученные "евробренды", то скорее всего да.

А если смотреть в сторону наших братьев с востока (Корея, Китай и др. страны азиатского региона), то вполне себе можно выбрать. Те же Marshal (насколько знаю, раньше назывались Kumho), Hankook, Federal вполне себе неплохо себя зарекомендовали и стоят от 30 до 40. Есть еще всякие Сонни, Нехены - сам не пользовал, поэтому не буду говорить. Но знакомые ездят и не парятся. И их можно и дешевле 30 купить.


  • 0

#4811
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Есть еще всякие Сонни

у меня эта сонни два года уже. на следующий буду менять, мягкая шина - в этом году зимы особо не было, так на сотне по асфальту как на качелях


  • 0

#4812
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Есть еще всякие Сонни

у меня эта сонни два года уже. на следующий буду менять, мягкая шина - в этом году зимы особо не было, так на сотне по асфальту как на качелях

 

У меня Federal 265-60х18. Таких эффектов не замечал.


Сообщение отредактировал AlexMP: 29.09.2016, 14:12:05

  • 0

#4813
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

бардак какойто. уже почти октябрь в фирменных магазинах выбора в наличии еще нет.

Судя по данным, разгрузка в самом разгаре =) Кризис заставил думать экстремально, пока курс более менее выправлялся - заказы задерживали, потом как дошел до подходящей цифры - сделали закуп с первым взносом, ну и шины подходить только сейчас стали (предполагаю). Но Россия вообще заходит нон-стопом уже месяца 1.5

 

 

В этом году будет дефицит зимних шин, никто не хочет финансировать остатки при нынешней доходности.


  • 0

#4814
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

при совсем низких температурах (в районе -20-25)


Да мы астанайцы при такой темпре только застегиваться начинаем и шапки одевать)). Вот когда глаза замерзают и ледышками плюешься при -45-47, вот это низко))).
По теме: пятый сезон буду кататься на шипованных кордиантах на разных машинах. Шипы советские с победитом, а не сопли которые китай и иже с ними ставят. Единственный минус это гул если по трассе ехать. Рисунок плохо скопирован наверно.
  • 0

#4815
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Заказал вчера в гепарде Marshal KW 31. Года 3-4 назад хотел себе на СРВ-шку такую взять, но тут на форуме по вкусной цене нашел Nordman RS(спасибо доброму человеку!). Товарищ же взял тогда себе KW 31. До сих пор зимой на них катает. Очень доволен и рекомендует. Т.к. на Хакки, Мишлены и Континентали бюджет не позволяет и, учитывая цены на резину в размере 215/65/16R(даже на полюбившийся мне Нордман :cry: ), почитав отзывы и тесты - таки решился. В рассрочку на 3 месяца вышло чуть меньше 92 тыс за 4 шт. По цене еще близко стояли Gislaved NordFrost 100 SUV и Sava Eskimo stud, но в гепарде таких не было...да и с шипованными никогда не имел дело.

P.S.

1) Да, забыл написать, что изначальным условием еще было - возможность взять в рассрочку, по этому выбор пал на выше упомянутый магазин. Остальные наши магазины, по крайней мере какие я нашел и цены были более-менее, такого варианта не предлагали.

2) Трайанжелы, Кордианты, Нексены, Белшины, Росавы и т.п. и даже Максис как-то не рискнул взять.

3) Машина - Дастер 4x4


Сообщение отредактировал Dark_78: 01.10.2016, 15:58:16

  • 0

#4816
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В феврале 2013 года покупал себе КАМА-519 Euro, шипованную. 195/65 R15

 

Тогда мне это обошлось 14 000 тнг/шт. Зима на Кустанайщине снежная и с гололёдом. По сей день - не разочаровала. По снегу гребёт уверенно. По укатанному снегу, вообще, песня. Да и по льду, собственно, тоже. Цокает, но тянет. Торможение уверенное и предсказуемое. Может, и шумновата в сравнении с летними. Но какая щипованная шина такая же тихая, как летняя?

 

Никого не агитирую, просто делюсь информацией. За свои деньги - очень даже достойные колёса.


  • 0

#4817
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 я выбираю  шины по иному. Отзывы и рейтинги для меня вообще ни о чем!  Так же вообще не о чем громкое название бренда. 

 Принцип выбора.

1. При надавливании на резину, проверка борта резины на упругость.

2,  Состав корда! (может быть выполнен в виде металлических, полимерных или стеклянных нитей)- металлические или композитные волокна армирующие шину для придания ей прочности

3. Количество линии  между протектором не менее 3. 

4,Плечевая часть должна быть мягкой и  располагаться в одну линию с протекторами! 

5. Бортовой кольцо должен быть жестким, плотным и не терять форму при надавливании на шину.

 

Tire.gif

Структура шины: 1 — протектор; 2 — плечевая часть; 3 — каркас; 4 — боковая часть (крыло шины); 5 — брекер и подушечный слой; 6 — дополнительная вставка в плечевой зоне(зелененый цвет); 7 — бортовое кольцо; 8 — бортовая часть


Сообщение отредактировал MAREKZ: 02.10.2016, 14:14:29


#4818
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 например.

Euro-win_700.jpg

Nexen Euro-win 700 175/70 R14

 Я бы эту зимнюю резину купил бы не задумываясь. В России оно стоит 1490 рублей.= 8000 тенге.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 02.10.2016, 14:20:24


#4819
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я бы эту зимнюю резину купил бы не задумываясь.

для условии северных регионов КЗ она разве подходит? на юге КЗ, думаю, можно. 


  • 0

#4820
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДД Что посоветуете на Форд 215 70 16, может кто что брал??? Можно отзывы???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.