Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4781
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ну человек пишет что живет выше Аль-Фараби я тоже в тех краях , так там вниз так накатывают что просто жуть. Поставил Goodyear UltraGrip Ice Arctic проблема ушла. Да и в общем плане мне они не понравились.

Позвольте задать резонный вопрос: как можно сравнивать поведение шипов и липучки на ледяной дороге? Ice Arctic - отличная шина премиум сегмента, KW31 - это корейская шина среднего сегмента, при этом она очень хорошо выглядит рядом с аналогами на фоне тех же гигантов типа Michelin x-ice 3 или Nokian Hakkapeliitta R (собственно данный классический рисунок был взят за основу KW31).

Ну и могло сыграть свою роль то, что давление не докачали в шины, это для резины зимой довольно критично.


  • 0

#4782
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Хаку 7 шипованную или 8ю если бюджет позволяет... все остальное не резина.....джяй

на чем основано заключение Ваше?) сори, если не уловил сарказм :D Вы читали в параллелльной теме про летние шины, что "подкручивали" результаты тестов дорогие фины?


Сообщение отредактировал silverok: 16.08.2016, 15:31:23

  • 0

#4783
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Зима близко! Пару новинок будет от Nokian и GoodYear, одну новинку от финов уже продают, это Nordman RS2. В прошлом году вышла модель RS2 SUV для кроссоверов и внежорожников, в этом году уже успешна завезена легковая версия аналога легендарной Hakkapeliitta R. Мишлен молчит, как и Бриджстоун. Неужто будем покупать шины не нового поколения? Хотя Bridgestone Blizzak VRX еще пару лет точно будет сверхактуальна для Алматы.

 

В прошлом году взял Бридж Blizzak DM-V2, хоть и зимы считай не было, но на редком гололеде показала себя просто супер.

Так что не на одном VRX свет клином сошелся.


  • 0

#4784
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

В прошлом году взял Бридж Blizzak DM-V2, хоть и зимы считай не было, но на редком гололеде показала себя просто супер. Так что не на одном VRX свет клином сошелся.

Ну дык шины для разных автомобилей же) VRX для легковых, DM-V2 - для джипов. В DM-V2 я и не сомневался, первая модель (DM-V1) была, думаю, лучшей липучкой для джипов вообще, круче чем Хаккапелита R и даже круче чем R2 тоже! Так что на ближайшие несколько сезонов у Вас супер защита автомобиля)


  • 0

#4785
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Ну человек пишет что живет выше Аль-Фараби я тоже в тех краях , так там вниз так накатывают что просто жуть. Поставил Goodyear UltraGrip Ice Arctic проблема ушла. Да и в общем плане мне они не понравились.

Позвольте задать резонный вопрос: как можно сравнивать поведение шипов и липучки на ледяной дороге? Ice Arctic - отличная шина премиум сегмента, KW31 - это корейская шина среднего сегмента, при этом она очень хорошо выглядит рядом с аналогами на фоне тех же гигантов типа Michelin x-ice 3 или Nokian Hakkapeliitta R (собственно данный классический рисунок был взят за основу KW31).

Ну и могло сыграть свою роль то, что давление не докачали в шины, это для резины зимой довольно критично.

 

Да даже и не думал сравнивать. Человек спросил я ответил , да и цена у них больше чем в 2 раза отличается.


  • 0

#4786
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

В прошлом году взял Бридж Blizzak DM-V2, хоть и зимы считай не было, но на редком гололеде показала себя просто супер. Так что не на одном VRX свет клином сошелся.Ну дык шины для разных автомобилей же) VRX для легковых, DM-V2 - для джипов. В DM-V2 я и не сомневался, первая модель (DM-V1) была, думаю, лучшей липучкой для джипов вообще, круче чем Хаккапелита R и даже круче чем R2 тоже! Так что на ближайшие несколько сезонов у Вас супер защита автомобиля

 Упссс, не знал, что VRX для легковушек, прошу пардону :))


  • 0

#4787
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Во вторник,  6 числа, иду на презентацию новых зимних шин от GoodYear. Посмотрю, что интересного расскажут. Вообще анонсов особых не было, держат в секрете, видимо, новые разработки. Единственное, пара технологий проскочило, MultiControi Ice, в шипах, а для нешипов - ActiveGrip. Новых линеек не ожидается, скорее всего выступят все те же модели - Ice Arctic 2 (шип) и Ice 2(нешип). Чет шинники заленились радовать новыми моделями =)

Еще ожидается конференция Нокиан, эти ребята 2 года назад анонсировали шины из линейки Hakkapeliitta с выдвижными шипами (с пульта), может наконец покажут рабочий концепт.


  • 0

#4788
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Offer-1472704628.jpg
Қымбатты достар!
 Дорогие друзья!

 

"Юнитайр" компаниясына 17 жыл толуына орай Алматы және Астана қалаларындағы VIANOR шина орталықтарында "2+2" — 2 шина сатып ал да 2 шинаны сыйлыққа ал! - науқаны жарияланады.

 

В честь 17-летия компании "Юнитайр" в шинных центрах VIANOR в г. Алматы и Астана объявляется акция "2+2" — купи 2 шины и получи 2 шины в подарок!

 

 

Науқан NokianNokian Nordman және BFGoodrich брендтерінің төмендегі кестеде берілген кейбір модельдері мен өлшем түрлеріне таралады.

 

Акция распространяется на некоторые типоразмеры и модели брендов NokianNokian Nordman и BFGoodrich, представленные в таблице ниже.

 

Науқанның мерзімі: 2016 жылғы 24 тамыздан пен қалдықтары таусылғанға дейін.

Срок действия акции: с 24 августа 2016 г. и до исчерпания остатков.


Назар аударыңыз! Арналған шиналар, кепілдік және жеңілдік 30% автокөлікке шиномонтаж қызмет көрсету науқанға қатысатын "2+2" емес.

Внимание! На шины, участвующие в акции "2+2", не распространяется Гарантия и скидка 30% на услуги шиномонтажа!

 

Приятных вам покупок!

Сатып алуларыңыз сәтті болсын!

Список размеров по этой акции: http://unityre.kz/offers/show/id/88


  • -2

#4789
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Қымбатты достар! Дорогие друзья!

Сейчас отхватите минусов за рекламу.

По теме ищу на зиму резину. Нашёл 2 варианта по одной цене.

Один Ханкук, другой Нокиан российский.

В принципе характеристики одинаковые. Чему отдать предпочтение?


  • 0

#4790
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Қымбатты достар! Дорогие друзья!

Сейчас отхватите минусов за рекламу.
По теме ищу на зиму резину. Нашёл 2 варианта по одной цене.
Один Ханкук, другой Нокиан российский.
В принципе характеристики одинаковые. Чему отдать предпочтение?

Это не бизнес, а благотворительная Акция, о чем проинформировал возможно нуждающихся.
  • -1

#4791
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Это не бизнес, а благотворительная Акция, о чем проинформировал возможно нуждающихся.

Я не модер, могу ошибаться. Но при отображении ТМ обычно предупреждают.

И вопрос в чём благотворительность? Это же не бесплатно... 


  • 0

#4792
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Это не бизнес, а благотворительная Акция, о чем проинформировал возможно нуждающихся.

Я не модер, могу ошибаться. Но при отображении ТМ обычно предупреждают.

И вопрос в чём благотворительность? Это же не бесплатно... 

 

Ну...в пол цены от стародавних цен. Хотя настаивать не буду :)


  • 0

#4793
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Треид ин еще не придумали? А то есть комплект зимних нокиан с пробегом от магазина до шиномонтажа.
  • 1

#4794
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Купил triangle tr777 на субарика. Посмотрим как себя поведет зимой. Отзывы хорошие в интернете.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#4795
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Треид ин еще не придумали? А то есть комплект зимних нокиан с пробегом от магазина до шиномонтажа.

Какой размер? 


  • 0

#4796
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, где в Алматы купить зимний комплект, по нормальной цене. Cмотели, цены очень сильно разнятся. 

 

Надо -  245 40 R19


  • 0

#4797
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Треид ин еще не придумали? А то есть комплект зимних нокиан с пробегом от магазина до шиномонтажа.

Какой размер?
235/40/18 вроде
  • 0

#4798
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, где в Алматы купить зимний комплект, по нормальной цене. Cмотели, цены очень сильно разнятся. 

 

Надо -  245 40 R19

 

Шип и фрикционка:

 

http://www.unityre.k...iameter=19#srch

 

Все с расширенной гарантией.


  • 0

#4799
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Всем привет!

Подскажите, где в Алматы купить зимний комплект, по нормальной цене. Cмотели, цены очень сильно разнятся. 

Надо -  245 40 R19

Доброго дня!

Нашли резину то? Размер очень интересный, не дешевый, так сказать.

К сожалению, сейчас идет тенденция на повышение цены. Всегда перед сезоном - цены выравниваются под стандарты. Если признаться, то в КЗ цены сейчас чаще дешевле чем в России, но это потихоньку исправляется.

Вообще, самая лучшая шина на нашем рынке, которая есть в Вашем размере это

Зимние Bridgestone Blizzak VRX 245/40 R19 94Q

VRX - это как Vertex, вершина технологий Bridgestone. Для Вашего автомобиля это даст откровенно самое надежное сцепление с зимней дорогой.

А так, как шинный спец, рекомендую для зимы купить отдельный набор дисков, например на 17 дюймов, размер будет более интересный, например 235/55R17. Для зимы более практичным будет узкое пятно контакта - позволит Вам распределить массу автомобиля по меньшей площади так, чтобы шины проще пробивались до твердой поверхности, за которую можно зацепиться. Ну а высокий профиль позволить проще себя "раскопать" =)

Вообще в Вашем размере смогу предложить 7 вариантов, парочку сразу откину за нерентабельностью, но все равно, есть из чего выбрать. Чиркну в ЛС, дабы рекламку не разводить.


  • 1

#4800
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Товарищи спецы, какие мнения насчет Viatti Brina V-521 производства РФ (для Алматы, город 99%, небольшой седан, пер. привод)?

viatti-brina-v-521-b.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.