Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4761
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Зима у нас мягкая, осадки редкие, но наледь бывает по утрам частенько, много подъемов/спусков достаточно крутых и затяжных. Кто что может посоветовать?

Шипы.

 

Через 2-3 сезона шипы останутся, с учетом, что 90% будет чистый асфальт?

Скорее даже 95%


Сообщение отредактировал vlad4203: 14.06.2016, 17:12:51

  • 0

#4762
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

205 50 17 подойдет,


 

первый вариант как думаете пойдет по городу ездить зимой? Сам живу выше Аль-фараби, есть затяжные подьёмы и спуски. С подьёмом вопросов нету (полный привод), а вот со спуском есть вопросы. До этого ездил на Dunlop Graspic DS-2 (2007 года выпуска) вообще не было проблем.

 

да кто его знает, я просто наугад приплел ее из-за цены

рисунок стырен у какого то известного бренда, шина явно для снежной зимы, шипуемая.

рискните :D


  • 0

#4763
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

посоветуйте пжл-та - на одном колесе вылезла грыжа (шишка)

Лучше стукнуть так, чтобы порезать резину, шишка хуже, по любому на незаделанной шишке ездить нельзя.
Нужно приклеивать изнутри заплатку как на порез, но заплатку большую, чтобы хорошо держалась на живом месте, и сутки под прессом.
Пять лет езжу на такой шишке, прогресса нет. Ну и не гонять на такой резине.
Задельщик порезов по началу не хотел делать, согласился только после того, как я сказал что без гарантии, и я ничего предьявлять не буду. Короче все промазал клеем, подсушил и под пресс, через сутки при мне снял, накачал, небольшой шишак остался, потому как каркас деформировался. Нагрузку в месте повреждения берет на себя заплатка, и никаких проблем.

Сообщение отредактировал drunia: 14.06.2016, 18:44:00


#4764
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Через 2-3 сезона шипы останутся, с учетом, что 90% будет чистый асфальт? Скорее даже 95%

Останутся, не штурмовать арыки и бордюры и останутся. У меня Нордман 4, так за 5 лет потерялось по паре шипов на каждом колесе, остальные цокают по асфальту как новые.

#4765
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

Если заводская шиповка, либо нормальная мастерская шипует и шип качественный, тогда долго будут служить.



#4766
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

а какой смысл шипов если не умеешь ездить и шипы не помогут,



#4767
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

205 50 17 подойдет,


 

первый вариант как думаете пойдет по городу ездить зимой? Сам живу выше Аль-фараби, есть затяжные подьёмы и спуски. С подьёмом вопросов нету (полный привод), а вот со спуском есть вопросы. До этого ездил на Dunlop Graspic DS-2 (2007 года выпуска) вообще не было проблем.

 

да кто его знает, я просто наугад приплел ее из-за цены

рисунок стырен у какого то известного бренда, шина явно для снежной зимы, шипуемая.

рискните :D

 

Рисунок стырен у Nokian Hakapelita 5. В общем ещё подумаю до конца месяца. Решаюсь между Marshal KW31 липучка 215/45/17 за 22000 баллон или Imperial Eco North 205/50/17 13500 за баллон.


  • 0

#4768
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

 или Imperial Eco North 205/50/17 13500 за баллон.

прошлую зиму откатал на империале, меня резина устроила. коллега тоже империал брал, он читал отзывы в Китае, резина нормальная.

кстати рисунок стырен у michelin x ice north 3


  • 0

#4769
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

или Imperial Eco North 205/50/17 13500 за баллон.

прошлую зиму откатал на империале, меня резина устроила. коллега тоже империал брал, он читал отзывы в Китае, резина нормальная.
кстати рисунок стырен у michelin x ice north 3
Как дела обстоят с балансировкой шины? Зимой в коньки не превращаются покрышки?)))

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#4770
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Как дела обстоят с балансировкой шины? Зимой в коньки не превращаются покрышки?)))

балансировка 20-30 гр. на колесо. в коньки не превращаются, мягкая резина.


  • 0

#4771
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Из серии "готовь зимние тапки летом":

какие мнения насчет Debica Frigo 2 и Cordiant Winter Drive? Обе фрикционки, для седана С класса, стиль езды спокойный, городской.


  • 0

#4772
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

первая лучше на асфальте, вторая лучше на снегу.

я б вторую взял...


Сообщение отредактировал bigie: 13.07.2016, 23:41:11

  • 1

#4773
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Зима близко! Пару новинок будет от Nokian и GoodYear, одну новинку от финов уже продают, это Nordman RS2. В прошлом году вышла модель RS2 SUV для кроссоверов и внежорожников, в этом году уже успешна завезена легковая версия аналога легендарной Hakkapeliitta R. Мишлен молчит, как и Бриджстоун. Неужто будем покупать шины не нового поколения? Хотя Bridgestone Blizzak VRX еще пару лет точно будет сверхактуальна для Алматы.

Могу сказать то, что всех владельцев новых Хайлендеров, которые так сильно заполонили город - зимой этой порадуют большим завозом, например 245/55 R19 в прошлом году было 2 наименования зимних шин, в этом уже больше 10! Причем есть где разгуляться, выбор в городе широкий, так что и по ценам и по характеристикам - все останутся довольными =)

Судя по статистике, в этом году Прадики/Паджерики и т.п в размере 265/65R17 тоже буду в сахаре, выбор еще больше, вроде даже по ценам не сильно скакнул, правда предсказать на пару месяцев вперед не могу. В Казахстане вообще, цены на завтра можно сказать только послезавтра


  • 0

#4774
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а мне эту зиму предстоит на старых шинах откатать. блин, предыдущая шипко теплая была, дофига шипов повылетало. в феврале при +20 шикарно по теплому асфальту шипами шуршать ((((


  • 0

#4775
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Решаюсь между Marshal KW31 липучка 215/45/17

 

Стояли на Аутбэке , чуть не убился. Продал нафиг,купил ГудЕры.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 16.08.2016, 14:17:40

  • 0

#4776
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Решаюсь между Marshal KW31 липучка 215/45/17

 

Стояли на Аутбэке , чуть не убился. Продал нафиг,купил ГудЕры.

 

а по каким дорогам ездили? как так вышло то? очень хорошая модель, единичный случай подобного отзыва!


  • 0

#4777
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@silverok

какое ваше имхо по Debica (для Алматы)?

 

2016-08-16_14-34-21.png


  • 0

#4778
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

 

Решаюсь между Marshal KW31 липучка 215/45/17

 

Стояли на Аутбэке , чуть не убился. Продал нафиг,купил ГудЕры.

 

а по каким дорогам ездили? как так вышло то? очень хорошая модель, единичный случай подобного отзыва!

 

Ну человек пишет что живет выше Аль-Фараби я тоже в тех краях , так там вниз так накатывают что просто жуть. Поставил Goodyear UltraGrip Ice Arctic проблема ушла. Да и в общем плане мне они не понравились.


  • 0

#4779
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Хаку 7 шипованную или 8ю если бюджет позволяет... все остальное не резина.....джяй


  • -3

#4780
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

@silverok

какое ваше имхо по Debica (для Алматы)?

 

attachicon.gif2016-08-16_14-34-21.png

Бренд новый для Казахстана в массах, но я верю компании Goodyear как себе) Для Алматы само то, если Вы не топите 80 км/ч по центральным улицам города! Не дорогом - по нашим чищеным дорогам пойдет. Еще есть похожая Сава эскимо, а вот эта резина уже себя зарекомендовать успеть у нас. Безусловно, по всем позициям проиграет Bridgestone VRX, но зато стоит достойно! Кстати, по ним, если будет поступление в Казахстан - цены зимой будут выше.

Вы только подойдите с головой к выбору =) нужно понимать, что на льду они, как и многие другие, даже сверхкрутые шины, будут кататься как на коньках.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.