Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4721
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

Слева: Торможение на мокром асфальте


какая-то предвзятая таблица... ведь на шипах на алматинском асфальте как корова на льду

 

 

Это одно из часто встречающихся заблуждений.

Современные шипованные шины, выпущенные за последние 10 лет, как минимум не уступают "липучкам" на асфальте, а чаще превосходят их за счет большей жесткости структуры протектора, "плавающих шипов" и резиновых смесей с изменяющейся жесткостью в зависимости от температуры.

 

Такие таблички можно найти в любом сравнительном тесте.

 

 

спасибо что просветили, буду знать...

но вот с шумностью и скрежетанием уже ничего не сделаешь

 

 

Как говорят у нас в Мексике - все мелкие шумы лечатся музыкой погромче :)


  • 0

#4722
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

но ценник конечно! это за 1 колесо, за 4 будет дешевле наверно

 

 

Цена за штуку при покупке комплекта - 50 500т (шип) = 164$

                                                               - 48 000т (без шипов) = 156$

Цена по Акции в США - 171$
http://www.tirerack....DTOWL&tab=Sizes

 

В данный момент это очень хорошие цены, как ни считай :)


  • 1

#4723
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

но ценник конечно! это за 1 колесо, за 4 будет дешевле наверно

 

 

Цена за штуку при покупке комплекта - 50 500т (шип) = 164$

                                                               - 48 000т (без шипов) = 156$

Цена по Акции в США - 171$
http://www.tirerack....DTOWL&tab=Sizes

 

В данный момент это очень хорошие цены, как ни считай :)

 

Когда переобувался, тоже обратил внимание на эту резину.

Но "меня терзают смутные сомненья (с)" - сам протектор то представляет из себя злую АТ резину, близкую к МТ. И то, что в него навтыкали шипов, еще не делает его зимней резиной - ламели то большие, чем "липнуть" будет? Да и состав резины компромиссный (в смысле жесткости). На зимних грунтовках - ДА, на снегу - ДА, но на мокром асфальте, на асфальте с кашей (после реагентов), просто на асфальте холодным зимним утром после вечерней оттепели - мне она кажется "недостаточно зимней" (ИМХО)

 

Такая концепция была у Cooper ST (не STT, которая позже пришла на замену эстэшки). Была такая у друга на Прадике 95-ом: так после первых поездок на ней зимой по городу, он купил себе комплект чистазимнейрезины, а из эстэшки повыковыривал шипы и ставит её только в теплое время года...

 

А цены действительно хорошие!


  • 1

#4724
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

но ценник конечно! это за 1 колесо, за 4 будет дешевле наверно

 

 

Цена за штуку при покупке комплекта - 50 500т (шип) = 164$

                                                               - 48 000т (без шипов) = 156$

Цена по Акции в США - 171$
http://www.tirerack....DTOWL&tab=Sizes

 

В данный момент это очень хорошие цены, как ни считай :)

 

Когда переобувался, тоже обратил внимание на эту резину.

Но "меня терзают смутные сомненья (с)" - сам протектор то представляет из себя злую АТ резину, близкую к МТ. И то, что в него навтыкали шипов, еще не делает его зимней резиной - ламели то большие, чем "липнуть" будет? Да и состав резины компромиссный (в смысле жесткости). На зимних грунтовках - ДА, на снегу - ДА, но на мокром асфальте, на асфальте с кашей (после реагентов), просто на асфальте холодным зимним утром после вечерней оттепели - мне она кажется "недостаточно зимней" (ИМХО)

 

Такая концепция была у Cooper ST (не STT, которая позже пришла на замену эстэшки). Была такая у друга на Прадике 95-ом: так после первых поездок на ней зимой по городу, он купил себе комплект чистазимнейрезины, а из эстэшки повыковыривал шипы и ставит её только в теплое время года...

 

А цены действительно хорошие!

 

 

У этой модели продвинутый состав компаунда, с которым обычно не заморачиваются производители массовых МТ/АТ + ламели = сертифицирована для использования в Суровых зимних условиях. Добавим к этом шипы. 

 

Конечно, эта шина не сравнится с "нордическими" на зимних покрытиях, но позволяет вполне надежно передвигаться по ним, а если брать ошипованный вариант - еще надежнее.

 

 

 

 

но ценник конечно! это за 1 колесо, за 4 будет дешевле наверно

 

 

Цена за штуку при покупке комплекта - 50 500т (шип) = 164$

                                                               - 48 000т (без шипов) = 156$

Цена по Акции в США - 171$
http://www.tirerack....DTOWL&tab=Sizes

 

В данный момент это очень хорошие цены, как ни считай :)

 

Когда переобувался, тоже обратил внимание на эту резину.

Но "меня терзают смутные сомненья (с)" - сам протектор то представляет из себя злую АТ резину, близкую к МТ. И то, что в него навтыкали шипов, еще не делает его зимней резиной - ламели то большие, чем "липнуть" будет? Да и состав резины компромиссный (в смысле жесткости). На зимних грунтовках - ДА, на снегу - ДА, но на мокром асфальте, на асфальте с кашей (после реагентов), просто на асфальте холодным зимним утром после вечерней оттепели - мне она кажется "недостаточно зимней" (ИМХО)

 

Такая концепция была у Cooper ST (не STT, которая позже пришла на замену эстэшки). Была такая у друга на Прадике 95-ом: так после первых поездок на ней зимой по городу, он купил себе комплект чистазимнейрезины, а из эстэшки повыковыривал шипы и ставит её только в теплое время года...

 

А цены действительно хорошие!

 

 

Собственно приобрел эти шинки совсем недавно. Прошлая зима показала острую необходимость в чем-то более менее зимнем и в тоже время зубастом.
Прошлой зимой из-за иссякшего золотого запасу пришлось проездить на Cooper ATR, до этого всегда отдавал предпочтение шипам. Куперовская всесезонка оказалась по зиме не полным г-ном но близко к этому.
Итак:
0) купил за 7500р, размер был только 245/75/16, больше не было, да и хрен с ним.
1) Аккустический комфорт по сравнению с куперовской шоссейкой - купер выигрывает у трэка, внимание.... всего 3 децибелла. Т.е. примерно одинаково. Такого я не ожидал, чтоб АТ по акустике как шоссейка была.
2) Поведение на асфальте вообще не изменилось по сравнению с шоссейкой.
3) Комфортная скорость на грунтовке выросла на 10км\ч
4) Аквапланирование как показалось лучше (т.е по лужам с большей скоростью без ущерба управляемости) чем ATR, но это мнение субъективное и им можно принебречь, т.к. при покупке новой резины всегда кажется что ну эта точно круче во всех отношениях...
5) Плющится великолепно, уже на 1 атм получается неплохой лапоть.
6) Резина мягкая, но не очень, не Хака. Сей факт видимо скажется на истирании.
7) На борту присутсвует маркировка в виде горной вершины со звездочкой, дырки под шипы также имеются, ламели есть. Надеюсь зимой не подведут.
8) Зашиповать не удалось т.к. требуется шип №16, который в длину больше чем у той же Хаки на 4-5мм, и в наличии сих шипов естественно нет, как нет в Питере и таких пистолетов для ошиповки (во всяком случае я не нашел)
9) Резина не для продолжительных говен, не ждите от нее поведения взрослой резины, но гребет великолепно для АТ, самоочистка присутствует только при тапке в пол и присутствии воды. Для глины скорее всего данная резина не проектировалась, между шашками покрытие напоминает рыбью чешую, и на эту чешую все г липнет. Это видимо сделано для увеличения активной поверхности, которая наверное будет играть роль на песчаных грунтах и в снегу.
В общем тесты продолжаются. Nezloy047.gif

 

Добавлю пожалуй очередные 5 копеек по поводу эксплуатации. 

На голом льду чудес не показывает, но ведет себя лучше чем все АТ используемые мной ранее, я бы даже сказал что она = куперовской шипованной М+S, может немного хуже (все-таки шипы на льду вне конкуренции). 
Снега глубокого пока у нас нет, поэтому сказать как она гребет в сугробах не могу.
На замерзшие паребрики забирается очень хорошо, боковые грунтозацепы очень цепкие.
В общем если зимой не изображать учителя Шумахера, то на данной резине вполне можно ездить. Похоже для себя всесезонку я все-таки нашел. Ну а если эту резину зашиповать, то хороший зимний вариант получится.

 

Источник: http://www.pajero4x4...98321c&start=15

 

Нашим джиперам повезло больше, чем Питерским - мы шипуем ее на оборудовании и шипами Sitek (Германия) 15 мм, рекомендованными GOODYEAR для этой модели.


  • 0

#4725
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как обещал, выкладываю фото о состоянии шипов:

 

gallery_4362_12693_3161.jpg

 

Честно - не помню какие они были с новья :)

У меня почти также или даже чуть хуже за 3 сезона на нокии лт. Это с учетом что прошлый сезон машина почти не ездила зимой.


  • 0

#4726
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

нокиан 7...шипы... конечно слышно, что шипы..но при наборе скорости все нормально.. абсолютно шум не парит.. 

 

заметил, что  намного шипы хуже тормозят на голом асфальте..а на льду или по укатанному снегу ведут себя супер!..

 

на вторую машину поставил нокиан 8 шипы.. пока даже не ездил..  


  • 1

#4727
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

нокиан 7...шипы... конечно слышно, что шипы..но при наборе скорости все нормально.. абсолютно шум не парит..

заметил, что намного шипы хуже тормозят на голом асфальте..а на льду или по укатанному снегу ведут себя супер!..

на вторую машину поставил нокиан 8 шипы.. пока даже не ездил..

Нокиан 8 шипы при увеличении скорости складывается ощущение, что шипы "замолкают".
По крайне мере до 40-50 км.час их хорошо слышно, а потом как на летней по трассе.
Авто Солярис: шумки салона скорее нет, чем есть.
  • 1

#4728
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Люди, нужна помощь.

 

Проколол 2 шины зимние BF Goodrich G-forced 205/55/16, липучки. Пытаюсь найти по городу - нигде нет. Подскажите пожалуйста аналог по техническим и качественным характеристикам. Бюджет- до 20 000 тг за шину. Как на счет Gislaved? Где его выпускает, какие мнения будут?


  • 0

#4729
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Люди, нужна помощь.

 

Проколол 2 шины зимние BF Goodrich G-forced 205/55/16, липучки. Пытаюсь найти по городу - нигде нет. Подскажите пожалуйста аналог по техническим и качественным характеристикам. Бюджет- до 20 000 тг за шину. Как на счет Gislaved? Где его выпускает, какие мнения будут?

брал гиславед именно этого размера в вианоре, мои были с завода континенталь в Германии, вроде как.

особого по снегу еще не тестил, только в городе, но в целом доволен резиной за эту цену они меня устраивают.


  • 0

#4730
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Люди, нужна помощь.

 

Проколол 2 шины зимние BF Goodrich G-forced 205/55/16, липучки. Пытаюсь найти по городу - нигде нет. Подскажите пожалуйста аналог по техническим и качественным характеристикам. Бюджет- до 20 000 тг за шину. Как на счет Gislaved? Где его выпускает, какие мнения будут?

брал гиславед именно этого размера в вианоре, мои были с завода континенталь в Германии, вроде как.

особого по снегу еще не тестил, только в городе, но в целом доволен резиной за эту цену они меня устраивают.

 

Спасибо за инфу. А почем брали? Сейчас цена около 19 000? 

 

Какие мнения по Maxxis?


  • 0

#4731
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Спасибо за инфу. А почем брали? Сейчас цена около 19 000? 

 

Какие мнения по Maxxis?

 

я брал когда рубль около 4,8 был, поэтому цена тогда была 20 750 примерно, точно уже не помню, сейчас курс рубля ниже поэтому 19 хорошая цена.

я выбирал между нордманом и гиславед за этот бюджет, про максис не знаю, никогда не юзал их.


  • 1

#4732
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Люди, нужна помощь.

 

Проколол 2 шины зимние BF Goodrich G-forced 205/55/16, липучки. Пытаюсь найти по городу - нигде нет. Подскажите пожалуйста аналог по техническим и качественным характеристикам. Бюджет- до 20 000 тг за шину. Как на счет Gislaved? Где его выпускает, какие мнения будут?

 

205/55 R16 94Q G-FORCE STUDDED

 

http://www.unityre.k...iameter=16#srch


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.12.2015, 14:16:37

  • 0

#4733
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И несколько вариантов фрикционных в этом размере:

http://www.unityre.k...iameter=16#srch

 


  • 0

#4734
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

по теме:

в прошлые выходные ездил на БАО на моноприводе с резиной Gislaved NF100.

единственное пришлось ESP выключить, а так резина на "ура" гребет.

очень доволен резиной, жаль размеры ограничены и на suv не выпускают.


  • 2

#4735
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Люди, нужна помощь.

 

Проколол 2 шины зимние BF Goodrich G-forced 205/55/16, липучки. Пытаюсь найти по городу - нигде нет. Подскажите пожалуйста аналог по техническим и качественным характеристикам. Бюджет- до 20 000 тг за шину. Как на счет Gislaved? Где его выпускает, какие мнения будут?

брал гиславед именно этого размера в вианоре, мои были с завода континенталь в Германии, вроде как.

особого по снегу еще не тестил, только в городе, но в целом доволен резиной за эту цену они меня устраивают.

 

Спасибо за инфу. А почем брали? Сейчас цена около 19 000? 

 

Какие мнения по Maxxis?

 

Вторую зиму езжу на maxxis presa suv ss-01 резиной очень доволен, правда езжу в основном в городе, и изредка в горы. Буквально вчера спокойно поднялся на горку на которой стоял и буксовал форестер.


  • 0

#4736
VanyaM

VanyaM
  • Гость
  • 6 сообщений

Советую здесь заказать http://perfect-tyre.kz/

 

Люди, нужна помощь.

 

Проколол 2 шины зимние BF Goodrich G-forced 205/55/16, липучки. Пытаюсь найти по городу - нигде нет. Подскажите пожалуйста аналог по техническим и качественным характеристикам. Бюджет- до 20 000 тг за шину. Как на счет Gislaved? Где его выпускает, какие мнения будут?

 

Что цены хорошие, что выбор всегда оптимальный, плюс под заказ возят


  • -1

#4737
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

по теме:
в прошлые выходные ездил на БАО на моноприводе с резиной Gislaved NF100.
единственное пришлось ESP выключить, а так резина на "ура" гребет.
очень доволен резиной, жаль размеры ограничены и на suv не выпускают.

SUV размеры, основные, тоже есть :)
  • 0

#4738
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 по теме:
в прошлые выходные ездил на БАО на моноприводе с резиной Gislaved NF100.
единственное пришлось ESP выключить, а так резина на "ура" гребет.
очень доволен резиной, жаль размеры ограничены и на suv не выпускают.

SUV размеры, основные, тоже есть :)

235/55/R18 не было, взяли тогда Federal немного выше стандартного 235/60/R18

Такие размеры как 265/65/R17 или 265/60/R18 выпускает ли Gislaved?


  • 0

#4739
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вчера переобулся с обычной зимней резины на шипованную Bridgestone BLIZZAK Spike-1. На чистом асфальте хорошо и отчетливо слышен гул из под колес. При 60км/час звук как пассажирский самолет взлетает, надеюсь звук до реактивного не дойдет.  :)


Сообщение отредактировал nastr: 14.12.2015, 09:59:31

  • 0

#4740
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 по теме:
в прошлые выходные ездил на БАО на моноприводе с резиной Gislaved NF100.
единственное пришлось ESP выключить, а так резина на "ура" гребет.
очень доволен резиной, жаль размеры ограничены и на suv не выпускают.

SUV размеры, основные, тоже есть :)

235/55/R18 не было, взяли тогда Federal немного выше стандартного 235/60/R18

Такие размеры как 265/65/R17 или 265/60/R18 выпускает ли Gislaved?

 

 

Добрый день,

вот список доступных SUV размеров:
http://www.unityre.k...ow/id/3782.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.