Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4161
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

в Астане. 205/55/16 по 11700тнг. за баллон вышло.

В Астану не поеду, надо гденить в Алматы.

#4162
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Внедорожник лучше тормозит, если заблочить колеса и натянуть ручник, но это только на сухом\мокром асфальте, на снегу не пробовал.

  

Если резко натяните ручник и крутанете руль - очень большая вероятность перевернуться на крышу.

Зависит от клиренса. На старом монтеро проблем с заносом не испытываю.

Кстати, поставил Maxxis Bravo 771, по льду почти 2 тонны плохо тормозит, на мокром тоже, а вот грязь, снег хорошо...

2 года назад покупал 4 нордман, шикарная резина.

меня вообще удивляют наши люди - в зиму покупают А/Т или М/Т резину, а не зимнюю, постоянно спрашивают :D

у меня два комплекта ёкохама г012 и данлоп сж6 - колосальная разница по скользкому, в пользу данлопа

между прочим, ёкохама действительно лучше тормозит по скользкому при жестком подключении полоного привода - абс срабатывает значительно позже как будто и не пугает своим стрекотом лишний раз.

 

Тем умникам, которые тут пишут про торможение на полном приводе: попробуйте спуститься на нежесткой блокировке по обледенелой дороге с БАО например - знаете, как надо: жесткий полный привод, пониженная, L, слегка натянутый стояночный тормоз - по-другому даже на шипах не получится и тем более на моноприводной машине. :smoke:

У меня есть зимняя резина, но уже уставшая, а когда брал Максис, то погода была нормальная. В принципе, нормально, по снегу отлично прет.


  • 0

#4163
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Заказал сегодня через http://www.rimeks.ru/
Понравилась их оперативность: перезвонили в течение 10 минут после заказа и объяснили весь процесс и какие расходы я понесу, как буду оплачивать. После перечисления в течение 5 минут перезвонили и подтвердили поступление денег и предупредили, что отправка будет произведена завтра (это ранее обговаривалось) и уточнили данные. Ранее заказывал через http://www.kolesa-darom.ru/ Там у меня возникли проблемы с оплатой через карточку и они не оказали содействие в решении этого вопроса и предложили оплатить через банк, а там дополнительные комиссии. К тому же Римэкс находится в Екатеринбурге и доставка займет меньше времени, чем от колеса-даром. Как получу, отпишусь.
До этого эти же колеса хотел купить в Формула 7, там они по акции продавали по 18,200 (стоили они 22,500)и у меня еще был купон на 7%. Но к сожалению на акцию я не успел, шины моего размера закончились, а покупать эти же шины на рынке по 22 тыс. - жаба задушила. На заказ примерно должно обойтись чуть меньше 15,000 тенге за колесо
  • 2

#4164
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

в силу обстоятельств осенью был куплен комплект зимней китайской резины Triangle, конечно это не Хака но в целом доволен, думал будет хуже. (заднеприводный автомобиль, объемом 3.2)

 

хотя друг на тойоте превия тоже купил Triangle но крайне недоволен, в срочном порядке ищет замену


  • 0

#4165
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
купил бриджстоун ic7000 в формуле по акции, резина годная вроде.
причём моего размера - 205/65R15 не было, взял 195/65, пытались убедить, что это капец неправильно и спидометр будет врать. посчитал сам - просвет стал меньше аж на 6.5 мм, а спидометр будет врать на целых 2% :D
  • 0

#4166
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А зачем умышленно уменьшать дорожный просвет в зимнее время года ? :faceoff:


  • 0

#4167
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

А зачем умышленно уменьшать дорожный просвет в зимнее время года ? :faceoff:

я так же занижал, лучше управляется машина, если дорожного просвета итак хватает


  • 0

#4168
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А зачем умышленно уменьшать дорожный просвет в зимнее время года ? :faceoff:

да, 6.5 мм, то есть целых 4,5%, сыграют конечно же решающую роль.
  • 0

#4169
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

А зачем умышленно уменьшать дорожный просвет в зимнее время года ? :faceoff:

я так же занижал, лучше управляется машина, если дорожного просвета итак хвата

 

Возможно летом Вы и правы, но зимой - это абсурд. Городские улицы от снега очищают, а дворы то нет. В один прекрасный день вам этот тюнинг аукнется.


  • -2

#4170
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Но вот и покатал я свой кардиант , 300км в другю область...

 

Отличное испытание! Была ужасная метель, в ясную погоду, ветер. Нехилая такая калия, гребла отлично, причем если с начало водители оху-и и шли 20-30км\ч то потом видимо устав от этого неслись под 80, после колеи был участок 30км где снег накотали и солнце сплавило его в лед,  реагеном с песком посыпали но он по льду на сильном ветре слетал с дороги, лед был зеркальный и блестел на солнце. Машин в кюветах много, насчитал штук шесть потом надоело считать, но аварий вне населенных пунктах не видел. В аулах как всегда тупость, останавливаешься перед светофором на красный, с зади фарят и гудят мол езжай нет некого, про не включенные поворотники и обгон с право при каждом удобном случаи вообще молчу, при всем при этом везде лед- особенно возле перекрестков, ментов полно но у них там что то на подобие конвейера, видел как останавливает каждый второй игнорирует его и уезжает. 

Во общем резина прошла испытания, особенно нравится что зад не заносит при резком повороте, вспомнил как заносила на Максисах было эффектно но опасно, для заднеприводного автомобиля хороший показатель. С началом прошлой недели был на базаре, удивился что на нее накручивают под 40%, но если учесть что у них в основном идет резина б/у привезенная методом "матрешки" и стоит она в среднем от 5 до 10 тысяч то даже с ихней наценкой покупка такой резины выглядит выгодным и качественным приобретением. В общем хорошая резина, только вот основная часть народа к сожалению приобретает ее  с внушительной накруткой. Кстати столкнулся с личностями которые заметили и заинтересовались, людей привлек рисунок "елки" в чем фишка я особо не понимаю, в лехих девяностых не было у меня машины)))


  • 1

#4171
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

я так же занижал, лучше управляется машина, если дорожного просвета итак хвата

 

Возможно летом Вы и правы, но зимой - это абсурд. Городские улицы от снега очищают, а дворы то нет. В один прекрасный день вам этот тюнинг аукнется.

 

тюфу на Вас ))) мне дорожного просвета в 19см хватало зимой. Зимой мне важнее как управляется авто при маневрировании, особенно на трассе. Ниже центр тяжести - меньше заносит корму - меньше риск потери контроля.

смысл ставить размер больше базового не вижу, во-первых - управляемость, во-вторых - нагрузка на привода и т.д.

а вообще для хомячков базовый размер хватамба ;) я как раз на базовом размере ))

 

на прошлой машине я занижал


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 02.12.2014, 23:33:40

  • 0

#4172
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

19 см вполне прилично! У некоторых 12-15 см и ничего. Зимой и этого хватает , а вот летом наоборот - чем больше тем лучше!


  • 0

#4173
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

я так же занижал, лучше управляется машина, если дорожного просвета итак хвата

 

Возможно летом Вы и правы, но зимой - это абсурд. Городские улицы от снега очищают, а дворы то нет. В один прекрасный день вам этот тюнинг аукнется.

 

тюфу на Вас ))) мне дорожного просвета в 19см хватало зимой. Зимой мне важнее как управляется авто при маневрировании, особенно на трассе. Ниже центр тяжести - меньше заносит корму - меньше риск потери контроля.

смысл ставить размер больше базового не вижу, во-первых - управляемость, во-вторых - нагрузка на привода и т.д.

а вообще для хомячков базовый размер хватамба ;) я как раз на базовом размере ))

 

на прошлой машине я занижал

 

 

Придержи язык во рту. К тебе обращались на Вы. Плюй лучше в стакан из которого пьешь.


  • -10

#4174
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Заказал сегодня через http://www.rimeks.ru/
Понравилась их оперативность: перезвонили в течение 10 минут после заказа и объяснили весь процесс и какие расходы я понесу, как буду оплачивать. После перечисления в течение 5 минут перезвонили и подтвердили поступление денег и предупредили, что отправка будет произведена завтра (это ранее обговаривалось) и уточнили данные. Ранее заказывал через http://www.kolesa-darom.ru/ Там у меня возникли проблемы с оплатой через карточку и они не оказали содействие в решении этого вопроса и предложили оплатить через банк, а там дополнительные комиссии. К тому же Римэкс находится в Екатеринбурге и доставка займет меньше времени, чем от колеса-даром. Как получу, отпишусь.
До этого эти же колеса хотел купить в Формула 7, там они по акции продавали по 18,200 (стоили они 22,500)и у меня еще был купон на 7%. Но к сожалению на акцию я не успел, шины моего размера закончились, а покупать эти же шины на рынке по 22 тыс. - жаба задушила. На заказ примерно должно обойтись чуть меньше 15,000 тенге за колесо

А сколько доставка стоит?


  • 0

#4175
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Скрытый текст

какие то проблемы с восприятием сообщения? велком в личку

а если есть мнение, то аргументируйте


  • 0

#4176
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Заказал сегодня через http://www.rimeks.ru/
...
До этого эти же колеса хотел купить в Формула 7, там они по акции продавали по 18,200 (стоили они 22,500)и у меня еще был купон на 7%. Но к сожалению на акцию я не успел, шины моего размера закончились, а покупать эти же шины на рынке по 22 тыс. - жаба задушила. На заказ примерно должно обойтись чуть меньше 15,000 тенге за колесо

Резина, в неё расходы на доставку, работа менеджера, междугородние переговоры...

Ну да, у нас так не получается!

Всё же правильно написали несколько страниц назад, приятно тему стало читать. А то её тут как раз барыги окупировали, мол если ты не на хаке за 40 тысяч за балон, то ты ваще не пацан.

Оказывается можно дешевле... гораздо дешевле!

 

А зачем умышленно уменьшать дорожный просвет в зимнее время года ? :faceoff:

Наверное человек не ездиет там, где ему нужен такой просвет. Я пару зим как-то вообще на 205/55 откатал, вместо положеных 205/65. Нигде ничего не цеплял.

 

Сам же я переобул 2-ю машину только сегодня. Всё руки не доходили. Но завтра супруге нужна её машина, пришлось переобуть. Т.к. всё уже давно готово и процесс отлажен, делал всё сам, ушло чуть больше часа. Ну и утренняя зарядка :)


Сообщение отредактировал i_vampire: 03.12.2014, 23:43:07

  • 0

#4177
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Посчитал по резине Nokian Nordman 4 с размером 205/65/15, с доставкой до Аты 2 балонов выходит дешевле на 10 000тг в сравнении с rezina.ecar ценами!

Но по другим размерам особо не выходит разница.


  • 0

#4178
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

 

Возможно летом Вы и правы, но зимой - это абсурд. Городские улицы от снега очищают, а дворы то нет. В один прекрасный день вам этот тюнинг аукнется.

бедные владельцы автомобилей на шинах 155/65 R13 они же зимой даже с места тронуться не могут  :lol:


  • 0

#4179
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А сколько доставка стоит?

4.5-6 тыс. тенге, срок доставки - 10 дней.

Резина, в неё расходы на доставку, работа менеджера, междугородние переговоры...

15 тыс.тенге (включает расходы по транспортировке, работа менеджера и междугородние переговоры моего кармана не касаются, т.к. заказ осуществлен через интернет, а перезванивают они сами) против 22 тыс.тенге за колесо. Тут вопрос стоит только времени и некоторых неудобств: сегодня пришлось на работу поехать на общественном транспорте, не стал рисковать.
  • 1

#4180
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 
 Возможно летом Вы и правы, но зимой - это абсурд. Городские улицы от снега очищают, а дворы то нет. В один прекрасный день вам этот тюнинг аукнется.

бедные владельцы автомобилей на шинах 155/65 R13 они же зимой даже с места тронуться не могут  :lol:

ездил на таких, Гольф 3-й, потом была Бора: в колею не сунешься, особенно на Боре, там дюралевый поддон, сразу масло бежит. Если по центральным улицам ездить, то норм, а если в частном секторе, где чистят редко - то попа.

Купил Нокиан на базаре за 140000 комплект. в магазине стоило в 2 раза дороже. Это я говно купил или же магазины так накручивают? и там и там маде ин Россия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.