Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4121
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

DMV1 на льду - 3 балла, на снегу в вперемежку лед - 4 балла, снега рыхлого пока нет.

недели две назад стоял Mastercraft - Cooper....оказывается почти тоже самое выдавал, но на 1 бал ниже.

Вау эффекта не испытал....там где меня бридж остановил, купер сделал бы это на 2-3 метра дальше

Снос в повороте примерно такой же, если ехать по снежно-водяной каше - водяной взевеси на бридже больше, это значит что, протектор поднимает больше воды, протектор всасывает больше влаги. Это гуд.

Понравился бридж:

Трогаешся с меньше пробуксовкой. Шины мягче, почти нет гула....


  • 0

#4122
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вчера на Аль-фараби-Гагарина вечером в заборе Туарег торчал, он поди также думал и про резину и про 4 х 4. А ещё помню умников на 4х4 валявшихся в ущелье на Чимбулаке, тоже пацанчики были уверены в шинах и 4х4.

Не стоит забывать что "пятно" контакта шины с дорожным полотном размером не больше почтовой открытки, поэтому мозг нужно включать и помнить пункт 10,1 ПДД РК!!!, а не надеяться на шипованные шины и 4х4.

я в своем посте ничего не говорил про пацанчиков или тд. Тут разговор идет об опытных водителях и они знают, что зимой без зимней резины тяжело ездить, многие этого не понимают. У всех одно мнение, типа прокатило в прошлом году и в этом году так же прокатит, вот еще некоторые говорят "...в Алмате не такая зима, чтобы зимнюю покупать..." 

жаль конечно, но сводки об авариях говорят обратное... так же забыл добавить, если мозга у водителя нет, то уже ничего ему не поможет.


  • 0

#4123
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Сегодня пришли колёса забрал, одел на диски. Теперь осталось дождаца сезона и начать ездить :) блин, тяжёлые шины аж пипец :(

 

 

mud-terrain-t-a-km2_1_1_2_1_1_1_1___7.jp


  • 0

#4124
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

потестил я первый снежок на Kumho Izen KW31 (15 000 за единицу). Достаточно критично подходил, но убедился что держит дорогу и достаточно прогнозируема в поведении, поразился тишине, будто пропали все ямки и кочки на дороге.

Вывод для меня такой - зачем переплачивать за бренд, если и на этой чувствую себя уверенно, вообщем за свои деньги нормальная шина

 

тоже заметил что очень тихие, только брал Marshal KW31. Обул еще в октябре, проехал по асфальту 2тыс км. За этот срок на передней оси усики стерлись, на задних короткие усики еще имеются. Немного плавают в поворотах, возможно надо подкачать до 2.2. Также заметил слабую боковину, наехав на неровность колесо выглядит сильно приспущенным

объективно оценить можно, думаю, после пару месяцев, как только пройдет вау-эффект.

 

DMV1 на льду - 3 балла, на снегу в вперемежку лед - 4 балла, снега рыхлого пока нет.

недели две назад стоял Mastercraft - Cooper....оказывается почти тоже самое выдавал, но на 1 бал ниже.

Вау эффекта не испытал....там где меня бридж остановил, купер сделал бы это на 2-3 метра дальше

Снос в повороте примерно такой же, если ехать по снежно-водяной каше - водяной взевеси на бридже больше, это значит что, протектор поднимает больше воды, протектор всасывает больше влаги. Это гуд.

Понравился бридж:

Трогаешся с меньше пробуксовкой. Шины мягче, почти нет гула....

как то вы поторопились с отзывом, вчера одели а сегодня уже отзыв )) а как же обкатка?


  • 0

#4125
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Не верю в обкатку фрикционок.....имхо от лукавого это...чтобы покупатель привык к шины, обвык...и не смог вернуть в течении 2 недель.. :dandy:  :lol:


  • 0

#4126
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
"...в Алмате не такая зима, чтобы зимнюю покупать..." 

Я в прошлом году отписывался по этому поводу(да, и не только я). Позволю себе повторится. Я в своей любимой Алмате ездил исключительно на всесезонке до 2012 года. Сменил не одну машину. Были и переднеприводные и 4x4. Если дружишь с головой и не первую зиму за рулем, то вполне норм. Ни одного ДТП не было зимой! А те 5-7 дней за зиму когда не успевали почистить или сильный гололед - можно пешком или на такси. На природу\за город\шашлыки не имею привычки выезжать, маршрут, в основном дом-работа, в центре города. Это я про зиму. Но, в 2012 переехал выше Аль-Фараби - это еще тот колхоз. И гололед до весны, и снег не чистится по несколько дней бывает. Без зимней теперь никуда.


Сообщение отредактировал Dark_78: 28.11.2014, 09:44:27

  • 0

#4127
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я вам такой видос интересный кину, называется процесс unzip шины б.у.

Разряды бывают разные: двоечки, троеки....но тут уникальное видео - четверочка! :dandy:

Смотрим и фигеем какая она потом б.у.шка с поломанной судьбой :faceoff: а может гнутым кордом.... :D

 


  • 11

#4128
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Я вам такой видос интересный кину, называется процесс unzip шины б.у.

Разряды бывают разные: двоечки, троеки....но тут уникальное видео - четверочка! :dandy:

Смотрим и фигеем какая она потом б.у.шка с поломанной судьбой :faceoff: а может гнутым кордом.... :D

 

потом удивляемся на балансировке колес. 


  • 0

#4129
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не верю в обкатку фрикционок.....имхо от лукавого это...чтобы покупатель привык к шины, обвык...и не смог вернуть в течении 2 недель.. :dandy:  :lol:

Не соглашусь.
Смотрите на поверхность новых фрикционок.

Скрытый текст

Вот этот микрорельеф должен стереться.


  • 0

#4130
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

та не, с этим микрорельефом как раз немного лучше, чем без него, их сделали чтобы обезопасить первые километры пробега, эту самую обкатку.

а вот на шинах попроще где такой насечки нет (китацкие триангл например), первые километры по мокрому асфальту (по сухому нормально)- пипец как скользко. я на свой заднепривод ставил- и как раз в дождь попал, так они буксовали страшно, как на снегу. буквально через пару дней опять было мокро- и уже все нормально, ничо не буксует.

потому и говорят - надо осторожно обкатать, на асфальте то пофиг, а на мокрой или скользкой поверхности очень заметно, можно с непривычки разложиться в первом повороте от шиномонтажки  :idea:


Сообщение отредактировал bigie: 28.11.2014, 11:01:12

  • 0

#4131
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да. нет уважаемый Newlin ошибаетесь - это как раз уловка от прозводителей, типо дополнительные  зацепы..микро рельеф...многие на это клюют, думаю что они нп всю глубину


  • 0

#4132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вам такой видос интересный кину, называется процесс unzip шины б.у.

Разряды бывают разные: двоечки, троеки....но тут уникальное видео - четверочка! :dandy:

Смотрим и фигеем какая она потом б.у.шка с поломанной судьбой :faceoff: а может гнутым кордом.... :D

 

В ауте.... :faceoff:

а как их туда заталкивают?


  • 1

#4133
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Я вам такой видос интересный кину, называется процесс unzip шины б.у.

Разряды бывают разные: двоечки, троеки....но тут уникальное видео - четверочка! :dandy:

Смотрим и фигеем какая она потом б.у.шка с поломанной судьбой :faceoff: а может гнутым кордом.... :D

 

В ауте.... :faceoff:

а как их туда заталкивают?

 

между продавцами б.у шин это называется  :dandy:   матрешка, ролик оправдывает данное прозвище.


  • 0

#4134
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

значит интуиция меня не подвела, когда я несколько лет назад сказал себе: лучше переплатить и купить новое колесо, чем брать б/у на рынке. при этом б/у у частника, особенно которого знаеш, купить вполне допустимо :)


  • 1

#4135
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

Я вам такой видос интересный кину, называется процесс unzip шины б.у.

Разряды бывают разные: двоечки, троеки....но тут уникальное видео - четверочка! :dandy:

Смотрим и фигеем какая она потом б.у.шка с поломанной судьбой :faceoff: а может гнутым кордом.... :D

 

В ауте.... :faceoff:

а как их туда заталкивают?

 

между продавцами б.у шин это называется  :dandy:   матрешка, ролик оправдывает данное прозвище.

 

Интересно после такого видео останутся еще желающие покупать б.у. резину???

б.у. и так дубовая, а еще если так привезенная так вообще жесть, по моему она не чем не отличается от летней. даже еще хуже как подметили выше при балансировке...  :faceoff:

 

Nogano я надеюсь новую резину возят нормально?  :ninja:


Сообщение отредактировал bruder: 28.11.2014, 12:28:41

  • 0

#4136
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да. нет уважаемый Newlin ошибаетесь - это как раз уловка от прозводителей, типо дополнительные  зацепы..микро рельеф...многие на это клюют, думаю что они нп всю глубину

Какая уловка - на фото виден мелкий рельеф, который позже стирается. Или вы не верите своим глазам?

Да, он для того, чтоб не улететь на первой неделе поездки.

Рабочая поверхность липы имеет большую шероховатость поверхности, чего нельзя сделать на новой резине, т.к. она изготавливается отливкой!

Скрытый текст


  • 0

#4137
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не верю в обкатку фрикционок.....имхо от лукавого это...чтобы покупатель привык к шины, обвык...и не смог вернуть в течении 2 недель.. :dandy:  :lol:

 

прикатываются даже летние шины.


  • 0

#4138
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Парни, исходя из опыта, что лучше взять: ханкук липучку или вестлайк шипованную? Предлагают еще матадор шипованный, но что-то мне его совсем не хочется, хоть он и дешевле почти на 5 тыс.
  • 0

#4139
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ладно прикатывайте, кому как угодно....кто то греет авто кто нет, кто растаскивает туфли, а кто покупает сразу свой размер.

Ксати на видосе операция стоит2 доллара - 2 шины...Никому не надо упоковать для балкона? :D  :dandy:


  • 0

#4140
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Сегодня первый раз выехал зимой на зимней резине. Ощущения шикарные. Управлямость даже на липучке в разы лучше, контроль на дороге. Тормозной путь в разы меньше чем на летней или МТшке. Ездил по Шаныраку, по обледенелым переулкам даже в гору прет на заднем приводе. На МТ-шке я б даже не тронулся там - шлейфовал бы на месте. В общем тема! Близзак тру. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.