Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4101
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Осенью взял комплект 205/65/15 Nokian Hakka 4 б/у за 20 000тг! Начнете плеваться и кричать про лысину?! Вот и нет, просто подфортило. Все 4 балона с шипами. Конечно поставил назад те, что похуже, но в целом вчера меня также бесили на восточке тошнившие на 40км/ч! Там 80 разрешена. Ну 60-то верняк. По рысклулова 60-70 вполне комфортно без "тормозов" в левом ряду. Всё таки скучно ездить на зимней резине, ни заносов, ни сносов, ни юза при торможении и рулем не надо работать при трогании... уныло. Веселее всего было на легковушке с шипами впереди и летом сзади. Вот где открываются горизонты! Но вам такие маневры не рекомендую. Ибо я тренировался перед этим часа 4 на автодроме!

подскажите где у нас автодром или пустырь снежный или с гололедом,хочу  порулить-погонять,не причинив при этом никому вреда!?А то как-то разучился зимой ездить.

   По сабжу лично мне не скучно даже на шиповке,пару раз седня в каше заметил,что сносит машину при немного более сильном нажатии педали газа,при повороте в той же каше ведет машину,приходилось подруливать,резину покупал два года назад новую,все шипы на месте


  • 0

#4102
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

подскажите где у нас автодром или пустырь снежный или с гололедом,хочу  порулить-погонять,не причинив при этом никому вреда!?А то как-то разучился зимой ездить.

   По сабжу лично мне не скучно даже на шиповке,пару раз седня в каше заметил,что сносит машину при немного более сильном нажатии педали газа,при повороте в той же каше ведет машину,приходилось подруливать,резину покупал два года назад новую,все шипы на месте

 

тоже интересует потренироваться, первая зима за рулем


  • 0

#4103
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

по сабжу, купил новую резину Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (шипы), авто мерс с 200, поменял еще 1 ноября, по асфальту почти месяц, все шипы на месте, при закрытых окнах шипов не слышно, вчера прошла проверку на гололеде, нигде не буксовал ни разу, единственное пару раз кинуло на повороте, но не думаю что в резине дело, скорее потому что Мерс задний привод и опыта мало (первая зима за рулем)


  • 0

#4104
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Конечно поставил назад те, что похуже

правильно ставить назад те шины, что получше

 

Согласен. Управляемость, т.е. заносов не будет. Но они мне не страшны, работать рулем умею. От ступора в голове при опасных ситуациях отучился. 
Я выбрал лучшее торможение. На поворотах конечно имею в виду протектор задних колес и осторожничаю.
 

 

Осенью взял комплект 205/65/15 Nokian Hakka 4 б/у за 20 000тг! Начнете плеваться и кричать про лысину?! Вот и нет, просто подфортило. Все 4 балона с шипами. Конечно поставил назад те, что похуже, но в целом вчера меня также бесили на восточке тошнившие на 40км/ч! Там 80 разрешена. Ну 60-то верняк. По рысклулова 60-70 вполне комфортно без "тормозов" в левом ряду. Всё таки скучно ездить на зимней резине, ни заносов, ни сносов, ни юза при торможении и рулем не надо работать при трогании... уныло. Веселее всего было на легковушке с шипами впереди и летом сзади. Вот где открываются горизонты! Но вам такие маневры не рекомендую. Ибо я тренировался перед этим часа 4 на автодроме!

подскажите где у нас автодром или пустырь снежный или с гололедом,хочу  порулить-погонять,не причинив при этом никому вреда!?А то как-то разучился зимой ездить.
   По сабжу лично мне не скучно даже на шиповке,пару раз седня в каше заметил,что сносит машину при немного более сильном нажатии педали газа,при повороте в той же каше ведет машину,приходилось подруливать,резину покупал два года назад новую,все шипы на месте

 

Я был на автодроме тут, прямо перед АЗС.

Снос и занос - не причина для паники. Бояться надо не контролируемого сноса или заноса. Как говорят спецы с машиной можно хоть что-то сделать, пока её колеса касаются дороги )))

На каше поведет любую машину на любой резине. Тут разве что рельсы спасут.

Какой привод?

По разному ведут себя передний, задний и полный. Что для одного может быть спасением - для другого гибель.

 

В прошлом году ездил на липе. Плохого мало, но шипы всё же выигрывают.


  • 1

#4105
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

пару раз кинуло на повороте
 

Не добавляйте газ в повороте. Разгоняйтесь когда уже вышли из поворота.


  • 0

#4106
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

я на липучке тоже ездил,кстати особой разницы не заметил,кроме торможения на льду,и в горку на шипах увереннее гребет машина.

  Привод передний


  • 0

#4107
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я на липучке тоже ездил,кстати особой разницы не заметил,кроме торможения на льду,и в горку на шипах увереннее гребет машина.

  Привод передний

Да, лед это не её стихия. Хотя на этом же льду при температурах ниже -15 тормозные пути должны сравняться, т.к. лед становится тведрым и шероховатым и не протыкается шипом.

На переднем спокойнее. На автодроме рекомендую затянуть ручник и попробовать поймать машину в поворотах. На шипах скорее всего будет скучно. Лучше всего поставьте летнюю на заднюю ось. Но пробуйте на малых скоростях. Рассчитывайте расстояние до бордюров и деревьев. Сами вряд ли пострадаете, но железо будет жалко. 


  • 0

#4108
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ребята, а на emex доставка как расчитывается? Скажем в корзине товар на сумму 17 тыс рублей, доставка получается включена? 

Да, включена. Правда когда вы закидываете в корзину, у вас цена уже в тенге должна быть. 


  • 0

#4109
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Ребята, а на emex доставка как расчитывается? Скажем в корзине товар на сумму 17 тыс рублей, доставка получается включена? 

Да, включена. Правда когда вы закидываете в корзину, у вас цена уже в тенге должна быть. 

 

Попробуйте leopart.kz 

Офис на сатпаева байтурсынова. 

Кто еще какие знает инетмаги по зч местные?


  • 0

#4110
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

пару раз кинуло на повороте
 

Не добавляйте газ в повороте. Разгоняйтесь когда уже вышли из поворота.

 

Сам езжу на заднем

Я бы входил на постоянном тяге (газе) и на выходе добавил


  • 0

#4111
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ребят срочная консультация нужна!

Хочу заказать шины с сайта "Колеса Даром". Менеджер рассчитал более менее точную цену доставки ПЭК в районе 2700-3000 руб до г.Алматы. 

Может есть способ дешевле доставку организовать?

И еще как лучше произвести оплату в рублях сайту "Колеса Даром"?


  • 0

#4112
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
КИТом почему не отправляют?
  • 0

#4113
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

КИТом почему не отправляют?

Уже задал этот вопрос менеджеру! т.к читал что в Алмату наш народ КИТ использует!


  • 0

#4114
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ребят срочная консультация нужна!

Хочу заказать шины с сайта "Колеса Даром". Менеджер рассчитал более менее точную цену доставки ПЭК в районе 2700-3000 руб до г.Алматы. 

Может есть способ дешевле доставку организовать?

И еще как лучше произвести оплату в рублях сайту "Колеса Даром"?

А разве это дорого? Вроде нормально.


  • 0

#4115
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребят срочная консультация нужна!

Хочу заказать шины с сайта "Колеса Даром". Менеджер рассчитал более менее точную цену доставки ПЭК в районе 2700-3000 руб до г.Алматы. 

Может есть способ дешевле доставку организовать?

И еще как лучше произвести оплату в рублях сайту "Колеса Даром"?

платите карточкой, комиссии 0, ходить никуда не надо.

только я платил 2 траншами из-за ограничения по сумме оплаты 



#4116
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Ребят срочная консультация нужна!

Хочу заказать шины с сайта "Колеса Даром". Менеджер рассчитал более менее точную цену доставки ПЭК в районе 2700-3000 руб до г.Алматы. 

Может есть способ дешевле доставку организовать?

И еще как лучше произвести оплату в рублях сайту "Колеса Даром"?

платите карточкой, комиссии 0, ходить никуда не надо.

только я платил 2 траншами из-за ограничения по сумме оплаты 

 

резины в наличии в магазине нет, по индивидуальному заказу будут брать со склада. Поэтому: 1. оплата карточкой невозможна, только через банк по выставленному счету. 2. Не слишком мутная схема?


  • 0

#4117
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
Как считаете, что лучше - липучка ханкук или шипы вестлейк?
  • 0

#4118
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А, да, еще есть шиповка матадор :D
  • 0

#4119
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Ребята, а на emex доставка как расчитывается? Скажем в корзине товар на сумму 17 тыс рублей, доставка получается включена? 

Да, включена. Правда когда вы закидываете в корзину, у вас цена уже в тенге должна быть. 

 

 

спасибо, да, в тенге показывало, это я так перевела в рубли) 


  • 0

#4120
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

потестил я первый снежок на Kumho Izen KW31 (15 000 за единицу). Достаточно критично подходил, но убедился что держит дорогу и достаточно прогнозируема в поведении, поразился тишине, будто пропали все ямки и кочки на дороге.

Вывод для меня такой - зачем переплачивать за бренд, если и на этой чувствую себя уверенно, вообщем за свои деньги нормальная шина




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.