Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3921
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а где склад находится?
  • 0

#3922
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как я уже писала купоном не воспользовалась на мои размеры 16 но звонила им сказали и легковушки могут воспользоваться, если кому надо пишите в лс

запись на 9.30 в эту субботу


Сообщение отредактировал Somic: 11.11.2014, 10:59:23

  • 0

#3923
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а где склад находится?

Можете позвонить в ТСП и уточнить, если это так важно. Либо в офисе на Сейфуллина-Белинского, либо на Кар сити.


Сообщение отредактировал Floyd: 11.11.2014, 12:36:14

  • 0

#3924
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где переобуться, если можно - в личку, чтобы не флудить темку, и не рекламировать никого. Еще мне нужно сделать геометрию, буду признательна за контакты. Позвонила на вианор и официалу, 20 000 тг за все :ninja: , что-то мне не хочется столько отдавать, 17-й радиус.  Заранее благодарю за информацию! :bow:


  • 0

#3925
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

раз речь о выборе. шина Marshal KL71 MT 215/75R15 или аналогичные, типа Goodyear Wrangler MT 215/70 R16 и близкие им по размеру - что можно найти в Алматы? и по каким ценам? а то в этом размере кроме Cordiant Off Road ничего нет :(


Сообщение отредактировал galant-mmc: 11.11.2014, 15:38:53

  • 0

#3926
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

СМК предлагает полиции проверять зимнюю обувь у казахстанцев

http://www.zakon.kz/...-proverjat.html


  • 0

#3927
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

СМК предлагает полиции проверять зимнюю обувь у казахстанцев

http://www.zakon.kz/...-proverjat.html

вот же тролли :lol:  :lol:


  • 0

#3928
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Кстати, в связи с получением такого опыта как покупка на Российских Интернет магазинах, и тем более пока рубль лежит я решил прикупить еще всяких ништяков для машины.

Не подскажите адреса магазинов? Тоже хотелось бы пока рубль лежит воспользоваться этим моментом ;)  

P.S. Про резину я в курсе, я на счет других "ништяков".


Сообщение отредактировал Dark_78: 12.11.2014, 10:01:04

  • 0

#3929
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Расскажу как я хотел купить и поменять резину в "Vianor" неделю назад. Был конец недели и по прогнозу как раз обещали снег, значит надо срочно переобуваться. Захожу на сайт Вианора, выбираю резину, оформляю заказ. Кстати у них нет оплаты картами, только наличкой, о чём кстати не знает персонал магазина похоже, так как задавали вопрос о моём способе оплаты )). 

Так как была вторая половина дня, то я поспешил, надо было дождаться звонка из интернет-магазина, с подтверждением заказа, но я позвонил в магазин на Хмельницкого, так как он был мне ближе. Там подтвердили, что резина эта есть и я записался на шиномонтаж и в назначенное время приехал и загнал машину. Оказывается шин там не было, кто мне ответил по телефону, что она есть найти уже невозможно  :). Упирали на то, что я совершил ошибку, когда не дождался звонка с интернет-магазина, так как они бы мне сами назначили время и подвезли резину, хотя с момента заказа, до приезда в магазин прошло более 2-х часов и никто так и не позвонил. Ну да ладно, сильно я не возмущался, так как логика в их рассуждениях была, машину только к тому времени уже разули, пришлось обувать. 

Связываюсь с интернет-магазином, говорят на Бегалина есть эта резина, подъезжайте туда к 15:00 завтра. Приезжаю на следующий день и выясняется, что в наличии только 3 баллона. Как обычно концов не найдёшь, причём выяснилось это в течение получаса. Ругаюсь, злюсь и договариваемся на следующий день, должны привезти с баллон из центра на Аль-Фараби, чтобы быть уверенным, оставляю задаток в 10000 тенге.

Заезжаю на следующий день и конечно же нихрена не подвезли! Причём опять не могли выяснить на месте ли баллон в течение часа, то завсклад не на месте, то еще что-то, то машина стоит гружёная, а заглянуть они почему-то не могут.

В общем как я уже говорил, прошло больше часа и вдруг...баллон несчастный нашли, он лежал еще с прошлого дня у них. Ура, говорю, молодцы блин, переобувайте наконец уже. Окей говорят, подождите пару часов очереди!  :) Как говорю подождите, если я приехал вовремя. а вы уроды такие, из-за своего бардака не нашли баллон? Тем более очередь по записи не соблюдается вижу, сдвиг там серьёзный, говорю вина ваша, значит решайте. Весь персонал гриву нагнул и старательно меня обходит, а я сижу как дурак и дерьмо во мне кипит. Прошло еще минут 20. Короче послал я их, говорю деньги возвращайте и идите на хер с таким сервисом! Тут подбежал человек, говорит нашлось окно, щас загоним машину. но мне уже так надоели эти рожы, что принципиально не хотелось им платить, забрал деньги и уехал. При этом никто не извинился за это безобразие.

И это не конец  :lol: , встал на обочину, так как осадки с неба уже вроде серьёзные, на летней гонять неохота, начинаю обзванивать магазины. Нашел резину в "Формуле 7" на Садовникого, говорю, что через полчаса подъеду, так как надо пересечь полгорода. Ждём вас говорят, только очередь живая на шиномонтаж, ну и чёрт с ним, уже время не жалко, лишь бы всё закончилось  :) .

Подъезжаю. Я так понял, что неторопливость персонала магазинов торгующих резиной, это такая особеность, так как опять полчаса стою и смотрю на стойку, пока они копаются, разговаривают по телефону, половина звонков личные. Если честно вообще такого не понимаю, я стою у них над душой, а они треплются по сотке с друзьями, им самим от этого не дискомфортно ? Они должны чувствовать, что мысленно я им посылаю лучи поноса и по моему лицу это вроде видно. За это время я успел попасть вне очереди на шиномонтаж, так как если покупаешь у них, то ты первый! Молодцы, это здорово! Но в  общем выясняется, что резины НЕТ! Незнаю, что с моей кармой, но вот так. Продали её, пока я ехал. Ну что тут скажешь, посмотрел в виноватые глаза и уехал.

Плюнул на всё и заказал не следующий день резину в офис. Почему не сделал этого сразу ? Просто не хотелось резину катать в машине, хотелось не стоять в очереди, купить, там же переобуться и сдать летнюю на хранение. Вот такая история.

Как итог, я больше ни ногой в Вианор. Там бардак полнейший, ответственных лиц нет, могут футболить от одного сотрудника к другому, хотя мне плевать чья там вина, похоже им тоже. Пока я к ним ездил, по 2-3 часа рабочего в день пропадало, я считаю это много. 

Всем спасибо за внимание. ;)


Сообщение отредактировал iBob: 12.11.2014, 12:08:50

  • 16

#3930
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

могут футболить от одного сотрудника к другому
На днях звонила в Вианор, узнать, есть ли у них геометрия, спрашивают - какой из сервис-центров наиболее удобен для Вас? отвечаю - тот, что на Шевченко-Манаса, мне говорят - там нет, но точно есть на Саина-Жандосова. Стоимость в call центре неизвестна, записать не смогли на сервис, дали номер, звоню на Саина, ответ работницы был кратким - геометрия? это балансировка? ( :faceoff: ), я говорю - нет, она с кем-то пошушукалась, и ответила - "аааа, нет, геометрии нет у нас". Занавес. Стоимость услуг в вианоре одна из самых высоких в городе, а работают там (во всяком случае на звонки отвечают) - крайне некомпетентные лица. :shy:
  • 3

#3931
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Как итог, я больше ни ногой в Вианор. Там бардак полнейший, ответственных лиц нет, могут футболить от одного сотрудника к другому, хотя мне плевать чья там вина, похоже им тоже. Пока я к ним ездил, по 2-3 часа рабочего в день пропадало, я считаю это много. 

Всем спасибо за внимание. ;)

 

реклама везде хорошая, сайты красивые, акции-шмакции завлекательные, но личный сервис фейс-то-фейс с клиентом пока говенный...

 

я в 2011 году брал в Вианоре летнюю резину с дисками R17, тоже не понравилось отношение: стоит клиент, платит нехилую сумму, но ощущение дискомфорта, будто подаяние прошу, заезжает крутик на LX570 менеджер демонстративно отварачивается и бежит к нему, на шимонтаже уже заехал, попросили выехать из бокса, какого то знакомого на Гелене запустили, так что я ща другими сервисами пользуюсь, не такими пафосными



#3932
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Как итог, я больше ни ногой в Вианор. Там бардак полнейший, ответственных лиц нет, могут футболить от одного сотрудника к другому, хотя мне плевать чья там вина, похоже им тоже.

ППКС.

В конце прошлого года пришла мне машина из США. Заказывал для себя, но потом передумал и решил продать. Авто пришло на новой, но очень летней резине . Время на дворе конец ноября-начало декабря, снег. Ездить, пускай даже на короткие дистанции показать машину покупателю  некомфортно. Покупать комплект новой резины R17 на внедорожник, учитывая аццкие аппетиты нашего бизьнеса не хотелось.  В вианоре на Калинина попался на глаза комплект Nokian Hakka, б/у, но в очень хорошем состоянии. Обговорили цену. Я оставил задаток с условием что в течении недели заеду, оплачу и заберу шины. Приехал дней через 5, но к тому времени моего комплекта уже не было. Как так? А вот так , произошла ошибка, до вас его уже купили, бла бла бла. Деньги сейчас вернем. Я говорю возвращайте, но по правилам возврата задатка. В двойном размере. Сперва конечно отказывались, но настойчивость взяла свое)).  Впечатления бардака остались стойкие и надолго. 


Сообщение отредактировал Floyd: 12.11.2014, 15:27:55

  • 4

#3933
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Раз уж затронули эту сеть, то несколько раз пытался купить у них резину - постоянно перекидывали по телефону с одного места в другое, потом резины этого размера оказывается в Алматы нет, но есть в Астане, чтобы привезти, надо оставить задаток, задаток в размере полной стоимости комплекта, плюс оплатить еще доставку с Астаны.

По поводу гарантии, сын купил по акции федерала 4 по цене 2, одно пошло грыжей, вроде гарантия покрывает, но, резины то такой уже нет, ждите весны, может будет завоз или берите деньгами, что с учетом акционной цены бессмысленно, плюс чтобы получить гарантию надо там же переобуться по двойному оверпрайсу.

Зачем мне это? когда я могу купить в РФ 4 по цене 3 не выходя из дома или офиса и забрать по приходу, либо доплатив получить все дома.


  • 0

#3934
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Раз уж затронули эту сеть, то несколько раз пытался купить у них резину - постоянно перекидывали по телефону с одного места в другое, потом резины этого размера оказывается в Алматы нет, но есть в Астане, чтобы привезти, надо оставить задаток, задаток в размере полной стоимости комплекта, плюс оплатить еще доставку с Астаны.

По поводу гарантии, сын купил по акции федерала 4 по цене 2, одно пошло грыжей, вроде гарантия покрывает, но, резины то такой уже нет, ждите весны, может будет завоз или берите деньгами, что с учетом акционной цены бессмысленно, плюс чтобы получить гарантию надо там же переобуться по двойному оверпрайсу.

Зачем мне это? когда я могу купить в РФ 4 по цене 3 не выходя из дома или офиса и забрать по приходу, либо доплатив получить все дома.

 

тоже один из четырех федералов не долго отъездил, и тоже акционный


  • 0

#3935
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

в 2011 году тоже перендил через весь город в Вианор на Гете, в итоге шин не оказалось.

 

в этом году брал в Формуле7 шины по акции, переобулся бесплатно и за 10 минут. Прям пит стоп )) заехал, пошел оформляться к менеджеру вышел, а машина уже переобута. Старые шины отмыты и сложены в пакеты. Справедливости ради скажу что на шиномонтаж я был единственный


  • 0

#3936
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

огого вот это фидбэк...вроде на вианор не похоже...есть пару перцев на 8 марта заносчивых..ничосе...

Мистер Акура читал интересно?

Наш магазин например пока не может реализовать покупку с интернете с заменой. Иногда клиенты не приезжают, часто опоздывают, и еще реже ошибаются в размере

А очередь или запись на монтаж ждать нехочет...Вот и сыпится стройная запись....Вот и проходится пока осуществлять только доставку до заказчиков.


Сообщение отредактировал Nogano: 12.11.2014, 17:38:26

  • 0

#3937
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да там всегда такая хрень была, склад с продажниками хреново взаимодействует, по телефону звонишь- да приезжайте найдем, приедешь- а извините поискали нету


Сообщение отредактировал bigie: 12.11.2014, 17:39:33

  • 0

#3938
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

в 2011 году тоже перендил через весь город в Вианор на Гете, в итоге шин не оказалось.

заступлюсь за Гёте) ,в 2011ом Вианор на Гете принадлежал другому ТОО и к нынешниму Вианору на Гёте и отношения не имеет)


  • 2

#3939
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

да там всегда такая хрень была, склад с продажниками хреново взаимодействует, по телефону звонишь- да приезжайте найдем, приедешь- а извините поискали нету

 

 

 

в 2011 году тоже перендил через весь город в Вианор на Гете, в итоге шин не оказалось.

заступлюсь за Гёте) ,в 2011ом Вианор на Гете принадлежал другому ТОО и к нынешниму Вианору на Гёте и отношения не имеет)

 

Да бесит больше всего отношение сотрудников ко всему этому, раз виноваты, то сделайте для клиента всё, что в ваших силах, хотя бы видимость создайте, но фиг там. Все сразу недовольные, потому-что видите ли ты кретин такой, недоволен их косяками. Сразу теряются по углам, ответственность никто нести не хочет. Персонал там сам себе хозяин, не чувствуется, что обращаешся в компанию, обслуживание может быть абсолютно разным, зависит от настроения конкретного работника. Когда на Гёте выяснилось, что шин нет, а машина разута уже, то говорю мол, обувайте тогда, делать нечего, я сваливаю, то парень на ресепшене как-то поник и тихим голосом сказал, чтобы я сам спустился в шиномонтаж и сказал им об этом, ну умора просто  :lol: . Я раньше всегда ездил на Вианор, нравится там высокоточная балансировка, но буду искать другой сервис.


  • 0

#3940
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

купил в субботу купил в России шины 205/55/R16 nokian nordman 5 с дисками и балансировкой вышло около 115 000 тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.