Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3941
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Мистер Акура читал интересно?

А ему то чё читать?

Кассу ему как раз и делают чуваки на Геленах и прочих супер-мега джипах, а тут отзыв от какого-то чувака с форума.

Не помню писал я об этом или нет,но давным-давно как-то прикупил на Кирова шины от БФГудрича, ну и там типа по акции мне их переобули.

Сказал спасибо, оплатил за шиномонтаж, выехал, еду что-то стучит причём конкретно, разворачиваюсь возвращаюсь назад, грю:- чуваки чего-то после вашей замены стучать стало, выяснилось что монтажники просто опустили подъёмник,поставили машину на землю и тупо не затянули болты. Причина не внимательности работников была проста , подъехал какой-то чел на джипе друган хозяина и меня по быстрому сплавили. А мне тупо повезло что не далеко уехал,а то бы срезало шпильки и фик его знает что могло случится.Может сейчас и не писал тут на форуме:))

Думаю за многие лета там мало что изменилось. Поэтому от одного эпизода на форуме, где все умные и через интернет резину покупают, Акуре ни холодно не жарко. Продавцы деньги в кассу заносят, а как там это делается ему всё равно.

Скорее пост от пользователя iBob  для других. Например для меня, т.е. я лишний раз убедился что лучше не связываться с некоторыми конторами в Ате, если ты не дружбан хозяина или его родственник:))

P.S. ИМХО предполагаю что iBob молодой человек вот его и заигнорили супер продаваны в обоих конторах.


  • 0

#3942
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Не особо молод, 33 мне. Возраст я думаю не решил бы, так как в своем бардаке они бы быстрее ничего не нашли. И пишу я отзыв для того, чтобы люди знали ситуацию.
  • 0

#3943
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем большое спасибо за критические отзывы - они позволяют нам постоянно совершенствовать все процессы.

 

Позволю себе несколько комментариев по существу выссказаных претензий.

 

Захожу на сайт Вианора, выбираю резину, оформляю заказ. Кстати у них нет оплаты картами, только наличкой, о чём кстати не знает персонал магазина похоже, так как задавали вопрос о моём способе оплаты

 

Он-лайн оплата в Казахстане возможна только через сервис Казкома, условия таковы, что пользоваться их услугами не представляется возможным. Так как передача товара происходит при личном контакте с покупателем, мы позаботились о том, чтобы на месте выдачи клиент мог расплатится любым удобным для него способом, отсюда и вопрос в магазине. В ближайшее время, как только появятся мобильные терминалы, оплата картой будет доступна и при доставке курьером.

 

Там подтвердили, что резина эта есть и я записался на шиномонтаж и в назначенное время приехал и загнал машину. Оказывается шин там не было, кто мне ответил по телефону, что она есть найти уже невозможно   :). Упирали на то, что я совершил ошибку, когда не дождался звонка с интернет-магазина, так как они бы мне сами назначили время и подвезли резину, хотя с момента заказа, до приезда в магазин прошло более 2-х часов и никто так и не позвонил.

 

Мы используем систему управления, работающую он-лайн. 2 часа с момента звонка до визита - за это время может быть продан не один комплект, если размер ходовой. Более того, у нас не редки случаи, когда консультант помогает клиенту с выбором, в это же время другой и в другом центре жмет клавишу и оформляет счет или продажу этого комплекта и то, что было в наличии несколько секунд назад, становится не доступным. Любая система устроена таким образом, что пока вы не сделаете документ, товар считается доступным. Если речь о последнем комплекте чего то -  подобные "накладки" не избежны - у нас 5 сервис-центров.

 

......говорят на Бегалина есть эта резина, подъезжайте туда к 15:00 завтра. Приезжаю на следующий день и выясняется, что в наличии только 3 баллона. Как обычно концов не найдёшь, причём выяснилось это в течение получаса. Ругаюсь, злюсь и договариваемся на следующий день, должны привезти с баллон из центра на Аль-Фараби, чтобы быть уверенным, оставляю задаток в 10000 тенге.

Заезжаю на следующий день и конечно же нихрена не подвезли! Причём опять не могли выяснить на месте ли баллон в течение часа, то завсклад не на месте, то еще что-то, то машина стоит гружёная, а заглянуть они почему-то не могут.

В общем как я уже говорил, прошло больше часа и вдруг...баллон несчастный нашли, он лежал еще с прошлого дня у них. Ура, говорю, молодцы блин, переобувайте наконец уже. Окей говорят, подождите пару часов очереди!   :) Как говорю подождите, если я приехал вовремя. а вы уроды такие, из-за своего бардака не нашли баллон? Тем более очередь по записи не соблюдается вижу, сдвиг там серьёзный, говорю вина ваша, значит решайте. Весь персонал гриву нагнул и старательно меня обходит, а я сижу как дурак и дерьмо во мне кипит. Прошло еще минут 20. Короче послал я их, говорю деньги возвращайте и идите на хер с таким сервисом! Тут подбежал человек, говорит нашлось окно, щас загоним машину. но мне уже так надоели эти рожы, что принципиально не хотелось им платить, забрал деньги и уехал. При этом никто не извинился за это безобразие.

 

В этом году нам исполнилось 15 лет.

Все эти годы я работаю над тем, чтобы таких ситуаций не только не возникало, а у каждого клиента была буря восторга от обслуживания у нас.

Наличие тысяч положительных отзывов может перечеркнуть несколько таких, как выше и не смотря на то, что некоторые считают наш сервис неоправданно дорогим, мы столкнулись с тем, что в "час пик" не смогли выдержать необходимый уровень качества сервиса...

Тут ничего не скажешь, наши недоработки в плане сопровождения покупки на лицо. Ситуация уникальная, поэтому завтра у нас "разбор полетов" в связи с этим всем. Если не сложно, сообщите в ЛС детали заказа, чтобы мы смогли восстановить картину и понять кто с вами работал, у нас "все ходы записаны".

В качестве компенсации за потраченные нервы и время, я хотел бы подарить Вам шиномонтаж и Дисконтную карту.

 

На днях звонила в Вианор, узнать, есть ли у них геометрия, спрашивают - какой из сервис-центров наиболее удобен для Вас? отвечаю - тот, что на Шевченко-Манаса, мне говорят - там нет, но точно есть на Саина-Жандосова. Стоимость в call центре неизвестна, записать не смогли на сервис, дали номер, звоню на Саина, ответ работницы был кратким - геометрия? это балансировка? (  :faceoff: ), я говорю - нет, она с кем-то пошушукалась, и ответила - "аааа, нет, геометрии нет у нас". Занавес. Стоимость услуг в вианоре одна из самых высоких в городе, а работают там (во всяком случае на звонки отвечают) - крайне некомпетентные лица.  :shy:

 

Мы пользуемся услугами аутсорсинговой компании как "справочного бюро" по не сложным вопросам - цены, наличие, адреса. Возможно поэтому, услышав не знакомое слово, они правильно порекомендовали обратится непосредственно в центр. Телефон сервиса поднимает кассир - обычно молодая девушка, которая понятия не имеет что такое "геометрия", так как мы никогда не предоставляли этой услуги в Алматы. Убедившись, что это действительно не "баллансировка" (чего только не услышишь от клиентов). Тут случай из области забавно-курьезных, не более того.

 

 

я в 2011 году брал в Вианоре летнюю резину с дисками R17, тоже не понравилось отношение: стоит клиент, платит нехилую сумму, но ощущение дискомфорта, будто подаяние прошу, заезжает крутик на LX570 менеджер демонстративно отварачивается и бежит к нему, на шимонтаже уже заехал, попросили выехать из бокса, какого то знакомого на Гелене запустили, так что я ща другими сервисами пользуюсь, не такими пафосными

 

 
Ситуация, конечно не приемлемая, то, что выгнали из бокса - даже фантастическая, но принимая на веру все, о чем пишется, расскажу, что у нас делается для того, чтобы такие ситуации в принципе не возникали.
 
Photo-1371032323.jpg
 
В каждом центре мы рекомендуем запись на удобное для клиента время. В зоне ожидания и на сервисе висят мониторы, куда выводится информация о том, какая машина, во сколько и в какой бокс заезжает. С момента, когда человек записался, никто не вправе передвинуть его куда либо и тем более загнать другую машину - эти 30 минут принадлежат в этом боксе клиенту. Я сам, точно так же как все, записываюсь заранее. Если по какой либо причине клиенту сложно дозвонится, он может воспользоваться услугой записи на сервис через сайт: http://www.unityre.k...me/service.html
На нашем сервисе вы избавлены от выяснений "кто крайний", "кто раньше приехал и т.д." Именно по этой причине, мы можем сказать, что наш шиномонтаж самый комфртный для посещения.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 13.11.2014, 01:54:07

  • 3

#3944
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Реакция на критику-это хорошо. Особенно такая детальная. Правда некоторые моменты довольно интересны.

Чем, например, "неприемлем" сервис онлайн оплаты от Казкома , хотя им пользуются многие и многие продавцы?

И, кстати, не увидел комментариев по случаю, описанному мной. Как менеджеры вианора умудрились продать шины, уже частично оплаченные покупателем.


  • 0

#3945
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В конце прошлого года пришла мне машина из США. Заказывал для себя, но потом передумал и решил продать. Авто пришло на новой, но очень летней резине . Время на дворе конец ноября-начало декабря, снег. Ездить, пускай даже на короткие дистанции показать машину покупателю  некомфортно. Покупать комплект новой резины R17 на внедорожник, учитывая аццкие аппетиты нашего бизьнеса не хотелось.  В вианоре на Калинина попался на глаза комплект Nokian Hakka, б/у, но в очень хорошем состоянии. Обговорили цену. Я оставил задаток с условием что в течении недели заеду, оплачу и заберу шины. Приехал дней через 5, но к тому времени моего комплекта уже не было. Как так? А вот так , произошла ошибка, до вас его уже купили, бла бла бла. Деньги сейчас вернем. Я говорю возвращайте, но по правилам возврата задатка. В двойном размере. Сперва конечно отказывались, но настойчивость взяла свое)).  Впечатления бардака остались стойкие и надолго. 

 

 

Все это не оправдывает "впечатление бардака" - у творческих личностей-технарей, работающих на этом центре это присутствует и мы с этим боремся. 

Тем не менее, мы всегда исправляем свои ошибки и Ваш пример тому подтверждение - я не знаю где они взяли деньги на возврат задатка в двойном размере, но на то он и задаток, чтобы его возвращать. Ребятам был урок.

 

Раз уж затронули эту сеть, то несколько раз пытался купить у них резину - постоянно перекидывали по телефону с одного места в другое, потом резины этого размера оказывается в Алматы нет, но есть в Астане, чтобы привезти, надо оставить задаток, задаток в размере полной стоимости комплекта, плюс оплатить еще доставку с Астаны.

По поводу гарантии, сын купил по акции федерала 4 по цене 2, одно пошло грыжей, вроде гарантия покрывает, но, резины то такой уже нет, ждите весны, может будет завоз или берите деньгами, что с учетом акционной цены бессмысленно, плюс чтобы получить гарантию надо там же переобуться по двойному оверпрайсу.

 

Спасибо за комментарий.

Логистика по Казахстану может съесть по половины маржи, которую зарабатывает  шинный центр, особенно в мелких размерах недорогих марок (только не нужно приводить в пример цены в нынешней РФ и пересчете цены из рубля в тенге)

В свое время мы столкнулись с тем, что клиенты заказывали "последний комплект" находящийся в Астане к примеру, но по своим причинам, после доставки, отказывались от покупки.

Это не страшно, когда мы перемещаем шины грузовиком - в этом случае клиенту ничего не нужно доплачивать, но грузовиком каждый день не отправляем, поэтому. как вариант, мы предлагаем восспользоваться услугой экспресс-доставки. В любом случае, это все на усмотрение покупателя - бесплатно, но дольше, быстро, но сверху 500 тенге.

 

По поводу Расширенной гарантии: http://www.unityre.k...me/garanty.html

Вы не найдете ни одной другой компании, которая предлагалы бы ее на все свои шины, за редким исключением (спортивные, внедорожные)

Кроме того, сама ее суть - ремонт колеса или замена, если ремонт не возможен - абсолютно иррациональное предложение с точки зрения ответственности за действия клиента, его ошибки или непредвиденные обстоятельства не связанные ни с качеством шин, ни с ошибкой клиента (поймал гвоздь, залетел в открытый люк).

 

Мы долго думали, когда запускали Акцию к 15-ти летию, "2 купил - 2 в подарок" на FEDERAL,  предоставлять или нет на них эту Гарантию и решили оставить все как есть. И даже в этом случае, Вас не устраивает возврат денег за убитое колесо........я  просто не знаю примера, столь лояльного отношения к своему клиенту и столь же предвзятого его отношения.... Вы хотите, чтобы в любой момент времени мы предоставляли колесо на замену? Такого даже ни один производитель не может обеспечить ......

 

плюс чтобы получить гарантию надо там же переобуться по двойному оверпрайсу

 

 

Что такое монтаж у нас:

 

Мы соблюдаем Технологию, в число обязательных требований к этому процессу входят:

 

- работа только на откалиброванном оборудовании с ежедневным мониторингом

 

- работа с чистым колесом

 

- использование только качественных расходных материалов

 

- соблюдение технологии (давление, моменты затяжки)

 

Для особо требовательных автолюбитлей мы, единственные в Казахстане, используем для балансировки ступичные адапторы HAWEKA

 

Haweka%20A4_web_ru.jpg

 

Мы не декларируем самые низкие цены и не конкурируем по этому показателю с "вагончиками". По сравнению с другими профессиональными шинными центрами, наши цены не выделяются и с момента нашего открытия в 2002, они изменились на 30-40% максимум, на грузики - 50%, тогда как тенге с тех пор упал в 3 раза, топливо - в 3 раза, недвижимость - в 7-10 раз и еще 90% того, что нас окружает, подорожало намного больше. 

Соотношением цены, скорости и качества обслуживания объясняется популярность наших Сервис-центров в Алматы и Астане.

 

Приведу пример того, что говорят о нас форумчане:

 

nemtschin сказал(а) 29 Окт 2013 - 15:22:

snapback.png

 

I_am_one сказал(а) 29 Окт 2013 - 12:59:snapback.png

У меня на работе кофе по 150тг и гадкий. А там почем?

 

Я брал с сахаром по 250. Но там, вроде ещё по 350 был  :)

 

По Вианору, в целом, очень доволен. Записался по телефону, приехал, номер машины и номер бокса на мониторе горят. Наглеца, который пытался заскочить предо мной - развернули. Время переобуться - 25 минут. Дороговато, конечно - за 18 ые отдал 8 с копейками (скидки нет), но работают отлично.

 

+100

Пора бы уже привыкать что дешево бывает только на базаре или в вагончике на улице.

там будет в разы дешевле, но при этом Вы будете стоять и мерзнуть на улице с мокрыми ногами и холодным носом. Пытаться выяснять кто первый а кто нет и почему этот блатной залез без очереди. И из всех удовольствий это сигареты и игра в сотке, ну или с кем просто поболтать из таких же как и Вы стоящих и ждущих своей очереди.

В вианоре теплое комфортное помещение откуда видно Вашу машину, место посидеть и поглядеть ТВ, журнальчики, WI FI, тепло и сухо.

Да есть кофе машина, но ни кто же не заставляет его насильно покупать.

Это все равно что жаловаться почему в ресторане водка стоит 5000 тыс если в магазине она 1200 стоит  :D

Люди стараются и этим зарабатывают себе на жизнь. пусть может и курчавую но зарабатывают же.

 

Могу покупать продукты и что то для дома на базаре, но до ужаса не люблю эту толкотню, суету, грязь пыль и крики "дорогу дорогу", "чай кофе самса" и проблемы с парковкой, поэтому согласен переплатить энную сумму денег но спокойно с тележкой побродить в Метро, Магнуме или других ТД. зато ноги ни кто не отдавит и тепло и уютно.

Так что Вианор по мне это что то из этой же оперы, хотите дешево, вэлком в вагончик во дворе (благо таких много сейчас), если с комфортом и цивилизовано то туда.

гы)) для тех кто хранит резину дома на балконе, одним из огромнейших плюсов будет то что вашу резину моют в спец машине и упаковывают в пакеты. Можно хоть будучи в костюме спокойно занести домой резину. А ведь это деньги и затраты на оборудование, воду и сами пакеты. 

 

 
Отправлено 29.10.2011, 10:58:24
  • photo-52982.jpg?_r=1349980794
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Отец в Рождественке переобул 4-раннера за 3000 тг.
Переобулся на Вианоре. Колесо - 1125 тг., -15%. За всё отдал 4350 тг. Когда записывался, почему-то по телефону такие дикие цены мне навзали, что я офигел. Но оказалось в 2 раза дешевле.

Недостаток - слишком быстро, не успел попользоваться ваем-фаем. А в целом - да. Оборудование, чистота, удобно все, кофе опять-таки (позавтракать дома не успел). Главное - время найти для записи. Рекомендую, чего уж там.

С утра еще помыться успел в Автопарке на Сембинова. кузов - 500 тг., очереди передо мной не было. Тоже не вижу причин не пользоваться услугами этой мойки.

 

 

 

'Добрый Самаритянин' сказал(а) 29 Окт 2011 - 00:44:snapback.png

 

'Demolition_Men' сказал(а)snapback.png

На Астраханке в вагончике R14 за всё 2500

на Вианоре тот же размер 4500
при этом:
*помывка колёс (грязные колёса на зиму не оставляю, отдельно всё равно бы помыл примерно за 500 тенге)
*упаковка в пакеты (резину храню в пакетах, каждый пакет отдельно обойдётся не менее 100 тенге, хотя скорее даже 150, ибо они реально большие)
*по записи без ожидания в очереди
*тёплое помещение для ожидания пока переобуют с телевизором и кофе-машиной
*нормальное откалиброванное оборудование (когда последний раз в вагончике делал, пришлось возвращаться, а потом ехать на нормальный сервис и переделывать за отдельные деньги, ибо колибровка была никакая в этом вагончике)
*нормальный персонал (извинились несколько раз за задержку из-за проблем с датчиками давления на бэхе, что заехала передомной)

моё мнение: имеет смысл платить дороже на Вианоре, так же как в Турцию и Египет имеет смысл покупать путёвки all inclusive.

 

Если цена 4500тг. за R14 указана верно, включая все процедуры переобувания, грузики и тд. и тп. то категорически согласен smile.gif

 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 13.11.2014, 00:39:53

  • -2

#3946
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а у каждого клиента была буря восторга от обслуживания у нас
кажется, я влюбилась :rotate: . Буря была ))). Спасибо, в любом случае, что потратили большое количество времени и сил, чтобы ответить на наши замечания. Не откажемся от дисконтной карты :idea:  и дальнейшего адекватного обслуживания, "цена-качество" никто не отменял.
  • 0

#3947
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

да там всегда такая хрень была, склад с продажниками хреново взаимодействует, по телефону звонишь- да приезжайте найдем, приедешь- а извините поискали нету

 

 

 

в 2011 году тоже перендил через весь город в Вианор на Гете, в итоге шин не оказалось.

заступлюсь за Гёте) ,в 2011ом Вианор на Гете принадлежал другому ТОО и к нынешниму Вианору на Гёте и отношения не имеет)

 

Да бесит больше всего отношение сотрудников ко всему этому, раз виноваты, то сделайте для клиента всё, что в ваших силах, хотя бы видимость создайте, но фиг там. Все сразу недовольные, потому-что видите ли ты кретин такой, недоволен их косяками. Сразу теряются по углам, ответственность никто нести не хочет. Персонал там сам себе хозяин, не чувствуется, что обращаешся в компанию, обслуживание может быть абсолютно разным, зависит от настроения конкретного работника. Когда на Гёте выяснилось, что шин нет, а машина разута уже, то говорю мол, обувайте тогда, делать нечего, я сваливаю, то парень на ресепшене как-то поник и тихим голосом сказал, чтобы я сам спустился в шиномонтаж и сказал им об этом, ну умора просто  :lol: . Я раньше всегда ездил на Вианор, нравится там высокоточная балансировка, но буду искать другой сервис.

 

 

Именно это - наша основная задача, работаем не покладая рук.

 

В идеале - набрать 2-х метровых моделей, чтобы они своими чарами лишали клиентов рассудка и доставляли удовольствие ка Гейши - мы можем видеть это в модных ресторанах, типа ZOLOTO. 

Но наша специфика такова, что для того, чтобы подготовить технически грамотного консультанта, необходимы месяцы, а для того, чтобы он стал профессионалом - годы практики.

 

Нам приходится иметь дело с сотнями размеров и моделей шин и дисков и сотнями автомобилей и их модификаций. В каких то центрах работают ребята со знаниями, но недостаточно "френдли" отношением к клиенту, в каких то - наоборот - любят общася и встречают как друзей всех посетителей, но в силу опыта отстают технически.

 

К сожалению, мне, как собственнику, не возможно находиться во всех центрах одновременно, но вы всегда можете написать мне на нашей страничке в FACEBOOK: https://www.facebook.../www.unityre.kz - я слежу за ней практически все время, кроме времени, когда сплю, через мобильное приложение.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 13.11.2014, 01:38:33

  • 0

#3948
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Без обид, но в основном в Казахстане весь бизнес такой, что в банках, что в магазинах, что на шиномонтажках и СТО... где-то лучше, где-то хуже... )) 

в КЗ мне например нравится работа только 2 дистрибов, и то с одним наладились дружеские отношения, потому что план делаю хороший ))) 

А так остальные как будто делают одолжение... 

 

Обожаю работать с россиянами, это класс работы с клиентами. Нет этого, а не возьмешь ли тот, ну может еще вон то и скидку тебе сделаем за то, что не было того что хотел...чик,чик уже выставили счет..  еще позвонят все ли пришло и доволен ли упаковкой... 

 

 

По теме: Вы мне скажите когда надо переобуваться-то? А то хочу заказать зимние у дистриба вместе с дисками, но срок по времени доставки  1.5- 2 недельки... 


  • 0

#3949
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Мистер Акура читал интересно?

А ему то чё читать?

Кассу ему как раз и делают чуваки на Геленах и прочих супер-мега джипах, а тут отзыв от какого-то чувака с форума.

Не помню писал я об этом или нет,но давным-давно как-то прикупил на Кирова шины от БФГудрича, ну и там типа по акции мне их переобули.

Сказал спасибо, оплатил за шиномонтаж, выехал, еду что-то стучит причём конкретно, разворачиваюсь возвращаюсь назад, грю:- чуваки чего-то после вашей замены стучать стало, выяснилось что монтажники просто опустили подъёмник,поставили машину на землю и тупо не затянули болты. Причина не внимательности работников была проста , подъехал какой-то чел на джипе друган хозяина и меня по быстрому сплавили. А мне тупо повезло что не далеко уехал,а то бы срезало шпильки и фик его знает что могло случится.Может сейчас и не писал тут на форуме :))

Думаю за многие лета там мало что изменилось. Поэтому от одного эпизода на форуме, где все умные и через интернет резину покупают, Акуре ни холодно не жарко. Продавцы деньги в кассу заносят, а как там это делается ему всё равно.

Скорее пост от пользователя iBob  для других. Например для меня, т.е. я лишний раз убедился что лучше не связываться с некоторыми конторами в Ате, если ты не дружбан хозяина или его родственник :))

P.S. ИМХО предполагаю что iBob молодой человек вот его и заигнорили супер продаваны в обоих конторах.

 

 

Мы любим всех своих клиентов, даже тех, кто рассказывает "невероятные истории", не исключая того, что они могут быть правдой.

 

Хотел бы рассказать о том, что мы делаем для того, чтобы и мы и клиент был уверен, что все колеса закручены

(открываю все тайны, не смотря на то, что это читают наши конкуренты - если все будут использовать наш опыт, выиграют потребители, а мы постоянно придумываем что то новое :) )

 

Photo-1317961354.JPG

 

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть на лобовом стекле каждой машины табличку - "Движение запрещено, колеса не затянуты"

 

Как я уже говорил выше, мы используем динамометрические ключи для окончательной затяжки гаек или болтов с необходимым моментом. Так вот - эту табличку может убрать только тот монтажник, который протянул гайки. Ситуация, при которой это забыли сделать, а убрали табличку практически исключена.

Кроме того, каждый угол и закуток сервис-зоны покрыт видео-наблюдением - архивы хранятся месяцами, при возникновении каких либо сомнений в качестве обслуживания или повреждения машины, мы всегда можем выяснить что было на самом деле.

Именно эту "защиту от дурака", мы используем уже лет 10.

 

Если выясняется. что по какой либо причине или забывчивости таблички нет на стекле - сотрудник штрафуется.

 

По этой же причине, Вам не стоит переживать о том, что ваши колеса забудут затянуть - мы делаем для этого больше, чем кто либо другой.


  • 0

#3950
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Реакция на критику-это хорошо. Особенно такая детальная. Правда некоторые моменты довольно интересны.

Чем, например, "неприемлем" сервис онлайн оплаты от Казкома , хотя им пользуются многие и многие продавцы?

И, кстати, не увидел комментариев по случаю, описанному мной. Как менеджеры вианора умудрились продать шины, уже частично оплаченные покупателем.

 

Насколько я помню, Казком выдвинул условие минимального трафика через этот сервис, не подъемные для нового интернет-магазина. Мы открыли его как дополнение к офф-лайн сервису, поэтому были не готовы платить эти деньги. В данный момомент мы отшлифовываем все процессы, чтобы к запуску полноценного интернет-магазина, с возможностью выездного шиномонтажа, все прочие технические недостатки были отлажены.

 

Я вижу простое объяснение - они не внесли их в систему. Этим эпизодом будет заниматься их непосредственный руководитель.

 

Наша система устроена так, что все работают в ней в режиме реального времени. Это позволяет избежать накладок максимально возможным образом.

кроме того, если это все таки произошло, даже не по нашей вине, а чисто технически (я писал выше в каких случаях) мы никогда не оставляем клиента на едине с его "бедой" :)


  • 0

#3951
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

По теме: Вы мне скажите когда надо переобуваться-то? А то хочу заказать зимние у дистриба вместе с дисками, но срок по времени доставки  1.5- 2 недельки... 

 

Уже надо, я в пятницу переобулся в шипы - как раз нужно обкатать, а делать это на скользких покрытиях не возможно, поэтому пошелестеть по асфальту пару недель до снега - идеальное время.


  • 0

#3952
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

а у каждого клиента была буря восторга от обслуживания у нас
кажется, я влюбилась :rotate: . Буря была ))). Спасибо, в любом случае, что потратили большое количество времени и сил, чтобы ответить на наши замечания. Не откажемся от дисконтной карты :idea:  и дальнейшего адекватного обслуживания, "цена-качество" никто не отменял.

 

 

Приезжайте в наш новый Вианор на Шевченко/Манаса,

 

1796431_366311753534440_7750129354984683

 

очень интересно Ваше мнение о уровне сервиса и подхода к клиентам, я периодически сам варю им кофе там :)


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 13.11.2014, 01:34:33

  • 0

#3953
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


По теме: Вы мне скажите когда надо переобуваться-то? А то хочу заказать зимние у дистриба вместе с дисками, но срок по времени доставки 1.5- 2 недельки...


Уже надо, я в пятницу переобулся в шипы - как раз нужно обкатать, а делать это на скользких покрытиях не возможно, поэтому пошелестеть по асфальту пару недель до снега - идеальное время.
Да есть комплект шиповки максис уже третий сезон...
Увидел у партнера модель шин виатти... ценник вообще смехотворный и отзывы хорошие.
  • 1

#3954
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Еще раз спасибо всем, кто потратил время описывая проблемы с нашим сервисом - без вас, мы не можем расти и совершенствоваться.

 

Я не буду более раздражать всех тех, кто общается в этой теме,  своим присутствием.

Если у вас возникнут какие либо проблемы с нашим сервисом - я всегда на связи на страничке в ФБ: https://www.facebook.../www.unityre.kz - достаточно написать Личное Сообщение и я тут же увижу его.

 

Всем удачи на дорогах наступающей зимы и вообще в жизни!

 

 

 

С уважением,

 

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег


  • 0

#3955
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот и я вставлю несколько слов о моем общении с Вианором. Хонда СРВ 96г прав. руль. Дело было в прошлом году. Начало декабря. Утро. Мокрый снег. Накануне, послушав метеорологов, переобулся в "вагончике"(возле Тулпара), а утром обнаружил спущенное колесо. Поиск насоса у соседей результатов не дал. Пришлось менять колесо на запаску. Жену и ребенка отправил на такси. Хорошо, что у меня второй день отпуска, и есть время безболезнено заниматься всякой "ерундой". Доехал до ближайшего "вагончика"(Орбита, возле КазГАСА). Оказалось - пропускает ниппель, заменили, одели колесо. Но к обеду снова подспустило. Повторю - весь день идет дождь с переходом в мокрый снег. В "вагончик" решил уже не ехать(что с них возьмешь - молодые аульские ребята), поехал в Вианор на Саина. Подъезжаю - там одни крутые тачки - Гелены, Лексусы 570, Ренджики и т.п. Все места заняты. Останавливаюсь, не заезжая в бокс. Выхожу. Ко мне подходит менеджер или как там у них(но не монтажник, точно). Я объясняю ситуацию. Он лично идет за ниппелем и... лично меняет! Подкачивает. Спрашиваю - сколько? Он - да, нет, ничего не надо. Благодарю. Уезжаю. Это всё заняло - минут 5, не больше. Больше за всю зиму не спускало :dandy:

P.S. Может быть поздно, но хочу поблагодарить от всей души этого отзывчивого парня, профессионала своего дела!


  • 2

#3956
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мы долго думали, когда запускали Акцию к 15-ти летию, "2 купил - 2 в подарок" на FEDERAL, предоставлять или нет на них эту Гарантию и решили оставить все как есть. И даже в этом случае, Вас не устраивает возврат денег за убитое колесо........я просто не знаю примера, столь лояльного отношения к своему клиенту и столь же предвзятого его отношения.... Вы хотите, чтобы в любой момент времени мы предоставляли колесо на замену? Такого даже ни один производитель не может обеспечить ......

Я купил федерал 595SS по этой акции в вашем магазине на Саина, но меня почему-то предупредили, что на шины по данной акции расширенная гарантия не распространятся ) Но я особо и не возмущался по этому поводу.   Так что, действует гарантия или нет? Приезжать к вам весной с ними на переобувку?

ЗЫ Разок уже научен этим же вашим магазином с пробитым баллоном нокиан ватиивы. Мне при покупке тогда дали рекламный буклет с описанием безусловной гарантии на все шины нокиан, проданные вашими магазинами, а по факту убитого колеса, оказалось что на ватиивы это не распространяется )) Еле нашел потом один такой новый баллон, у вас мне продать один отказались.


  • 0

#3957
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Мы любим всех своих клиентов, даже тех, кто рассказывает "невероятные истории", не исключая того, что они могут быть правдой.

А мне смысл врать? Я не конкурент,резиной не торгую, написал что было. Рад что у вас многое меняется.Спасибо что ответили.

P.S. Теперь многие форумчане прочитав ваши ответы здесь, будут упирать в торговых точках на то, что знают хозяина,глядишь и толк от этого будет.:))


  • 1

#3958
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

огого вот это фидбэк...вроде на вианор не похоже...есть пару перцев на 8 марта заносчивых..ничосе...

Мистер Акура читал интересно?

Наш магазин например пока не может реализовать покупку с интернете с заменой. Иногда клиенты не приезжают, часто опоздывают, и еще реже ошибаются в размере

А очередь или запись на монтаж ждать нехочет...Вот и сыпится стройная запись....Вот и проходится пока осуществлять только доставку до заказчиков.

А мистер Нагано тока подкалывать любит?

Акура хоть отписался за косяки свой сети. А от вас что-то ни слова про "ковыряющихся в носу манагеров" и обещанный, но проданный комплект.....


  • 1

#3959
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мы долго думали, когда запускали Акцию к 15-ти летию, "2 купил - 2 в подарок" на FEDERAL, предоставлять или нет на них эту Гарантию и решили оставить все как есть. И даже в этом случае, Вас не устраивает возврат денег за убитое колесо........я просто не знаю примера, столь лояльного отношения к своему клиенту и столь же предвзятого его отношения.... Вы хотите, чтобы в любой момент времени мы предоставляли колесо на замену? Такого даже ни один производитель не может обеспечить ......

Я купил федерал 595SS по этой акции в вашем магазине на Саина, но меня почему-то предупредили, что на шины по данной акции расширенная гарантия не распространятся ) Но я особо и не возмущался по этому поводу.   Так что, действует гарантия или нет? Приезжать к вам весной с ними на переобувку?
ЗЫ Разок уже научен этим же вашим магазином с пробитым баллоном нокиан ватиивы. Мне при покупке тогда дали рекламный буклет с описанием безусловной гарантии на все шины нокиан, проданные вашими магазинами, а по факту убитого колеса, оказалось что на ватиивы это не распространяется )) Еле нашел потом один такой новый баллон, у вас мне продать один отказались.

Добрый день, спасибо за отзыв.

Описание марок и моделей шин, на которые распростроняется Расширенная гарантия Юнитайр есть на нашем сайте http://www.unityre.k...me/garanty.html
Если возникают какие либо сомнения - там всегда можно проверить слова менеджера.
На спортивные и внедорожные модели всех марок гарантия не распростроняется. FEDERAL 595 SS относится к таким шинам.

Сожалею по поводу Вативы, она снята с производства и с остатками возможно были какие то проблемы.

Вообще, политика компании такова, что мы продаем любое количество шин, не зависимо от остатков.

"Раскомплекты" - остатки менее 2-х штук распродаются по Акции "Купи запаску" по 3-5 000 тенге. Она бессрочная и если вам нужно одно колесо, всегда имеет смысл узнать нет ли нужного размера у нас.
  • 0

#3960
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо за ответ. Еще раз убедился, что при существенной разнице в цене, не стоит обращать внимания на эти разнообразные "гарантии", т.к. как назло все шины на моих автомобилях попадают только в разряд "спортивных" и "внедорожных".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.