Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3881
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ну вот и я переобулась передние лишь поменяла сзадние и так были зимние

за картиси есть большоой выбор как новых шин так и б.у и монтаж шин стоит от 1400 тг. за все 4 колеса.Так что мой купон чоко даж не понадобился.

спасибо за советы!


  • 0

#3882
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

ну вот и я переобулась передние лишь поменяла сзадние и так были зимние

за картиси есть большоой выбор как новых шин так и б.у и монтаж шин стоит от 1400 тг. за все 4 колеса.Так что мой купон чоко даж не понадобился.

спасибо за советы!

Сомнительная экономия. В целях безопасности пассажиров и окружающих, необходимо чтобы у всех колес был одинаковый рисунок протектора и примерно одинаковый износ этого же протектора.


  • 1

#3883
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

И потом знак "Ш" обязательно клеить?

Не просто приклеить, а приклеить на видном месте. Это сохранят попу авто от проблем. Да и владельца тоже

с нашими водителями даже светофоры и дорожные знаки на видном месте не спасают от проблем :lol:

по теме, интересно как будут выполнять проверку соответствия техрегламенту http://alau.kz/news/kz/35111/


  • 0

#3884
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

с нашими водителями даже светофоры и дорожные знаки на видном месте не спасают от проблем :lol:
по теме, интересно как будут выполнять проверку соответствия техрегламенту http://alau.kz/news/kz/35111/


тоже интересно, они же не будут считать шипы при остановке  :)  да и кто летом с шипами ездиет?

сыпали бы солью или золой хотя бы, Талгарскую трассу, я бы и не думала о шипованной резине. Лет 5 проездила на всесезонке в гололед, но в прошлом году при зеркальном гололеде, нервы не выдерживали, еще и с ребенком.  

пусть сначала дороги приведут в порядок, а потом к шипам придираются. 

 

Полицейские будут измерять линейками протекторы шин - представляю эту картину  :D

http://auto.zakon.kz...jj-nelzja.html 


Сообщение отредактировал Personalita: 10.11.2014, 11:27:22

  • 0

#3885
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Полицейские будут измерять линейками протекторы шин - представляю эту картину  :D

Да никто ничего мерять не будет.
Неужели до сих пор никто не понял, наши законы издаются для какой-то другой планеты земля, куда-то в альтернативную реальность.
  • 0

#3886
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

Полицейские будут измерять линейками протекторы шин - представляю эту картину  :D

Да никто ничего мерять не будет.
Неужели до сих пор никто не понял, наши законы издаются для какой-то другой планеты земля, куда-то в альтернативную реальность.

 

Будет еще один рычаг давления, как то остановили нарушение доказать не смогли, стали проверять держит ручник или нет, ручник работал, сказали покажи аптечку, вот она, будут говорить а давай протектор померяем


  • 1

#3887
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

 

Забрал в ТК КИТ очередной комплект от КД,

что за ресурс такой КД? 

 

http://www.kolesa-darom.ru/

 

Haldex-у плюс поставил за ранее предоставленную информацию.

Заказал комплект Мишлена на оллрезине, привезли через КИТ, забирал на складе ниже Ташкентской. 

По цене получилось приобрести комплект на 50 килотонн дешевле местных магазинов(размер для Субару XV) и это с учетом доставки. Резина 13 неделя 2014 года.

Весь процесс, оплаты, доставки до склада ТК в Москве, доставка до Алматы занял 14 календарных дней.

Еще раз спасибо Haldex-у.


  • 0

#3888
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Забрал в ТСП, неудобно туда ездить только теперь.

Итого проверено 3 поставщика - емекс через ТСП, Колеса даром, Оллрезина.

Все они доставляют в КЗ, срок поставки 10-14 дней, основная ТК - КИТ.

Цены и курс рубля считайте сами.


  • 1

#3889
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Мой заказ через Олрезина тоже уже пришел в Алматы, думаю сегодня забрать и поставить.


  • 0

#3890
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мой заказ через Олрезина тоже уже пришел в Алматы, думаю сегодня забрать и поставить.

Добрый день!а ваш заказ во-сколько дней уложился?


  • 0

#3891
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

ну вот и я переобулась передние лишь поменяла сзадние и так были зимние

за картиси есть большоой выбор как новых шин так и б.у и монтаж шин стоит от 1400 тг. за все 4 колеса.Так что мой купон чоко даж не понадобился.

спасибо за советы!

Сомнительная экономия. В целях безопасности пассажиров и окружающих, необходимо чтобы у всех колес был одинаковый рисунок протектора и примерно одинаковый износ этого же протектора.

 

проверяла вроде одинаковый износ тк колесо передние брала немного б/у заменили соски на всех 4х колесах.


  • 0

#3892
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Мой заказ через Олрезина тоже уже пришел в Алматы, думаю сегодня забрать и поставить.

Добрый день!а ваш заказ во-сколько дней уложился?

 

Ну что могу сказать, комплект зимних шин купленных на Олрезина я получил, забрал сегодня шины у Китов. Чуть позже фотки выложу. 

А теперь хронология: разместил заказ и оплатил 22.10.14 через Сбербанк (комиссия за перевод 3000 тенге), а 23.10 менеджер подтвердил получение денег. В этот момент в Москве случился какой-то перебой у поставщиков (шины не отгружали, в это момент многие магазины перестали продавать и вывешивали на своих сайтах уведомление) и мой заказ повис. Ждал 9 дней, писал кучу гневных писем, в ответ менеджер извинялся и обещал все выслать, в конце концов мою резину отправили в Транспортную компанию только 31.10.14, а в ответ мне выслали уведомление с номер ТТН. Срок доставки у транспортников 10 дней. Груз выехал с Москвы 01.11.14 (трекинг можно мониторить через сайт), пришел груз сегодня, т.е. 10.11.2014 года. Доставка с Москвы до Алматы обошлась в 9500 тенге (4-ре места, 60 кг).

В общем вся резина мне встала примерно в 147 000 тенге, а это по 36 750 тенге за баллон. За эту цену мне предлагали липучку корейскую Кумхо или китай, я решил взять шипованного японца. 

Кстати, сейчас рубль еще упал, и если бы я покупал эти же шины сейчас, ТО они мне обошлись бы примерно еще на 18000 - 20000 тенге дешевле!!!


  • 0

#3893
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

А вот собственно и фотки

В таком виде они пришли e7ce4796b9cdt.jpg

Собственно сама шина 619466fd812at.jpg

Протектор шипованный, все шипы посажены ровно d0c7b6aae6fbt.jpg

Настоящий Жапонец f2fba80dbaa6t.jpg

Как посмотреть год выпуска резины я не знаю, если есть такая инфа ткните носом.

Свое обещание выложить мини отчет я сдержал, всем спасибо! Вечером поеду переобуваться в Акжаре на проверенной вулканизации, цена вроде 3 500 за 18-й радиус. 

 

P.S. Для тех кто сомневается, тут на сайте местные продаваны предлагали мне фрикционную резину этого же производителя на 12 000 дороже за баллон, с шипами подороже будет. В целом думаю, что сэкономил тыщ 50 наверно, ну по крайней мере так хочется надеяться.

 

P.P.S. И не думайте что я какой-то засланный казачек (троль) с Российского сайта.


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 10.11.2014, 17:18:53

  • 3

#3894
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Алматы обошлась в 9500 тенге (4-ре места, 60 кг).

у вас какого размера шины? у меня 265*70*16 сказали 70кг доставка 12000тг.  забирать завтра.  


  • 0

#3895
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Алматы обошлась в 9500 тенге (4-ре места, 60 кг).

у вас какого размера шины? у меня 265*70*16 сказали 70кг доставка 12000тг.  забирать завтра.  

 

Мой размерчик 225/60/18. Они мне не звонили, я сам им позвонил, у них как оказалось сегодня база "висит", поэтому задержка.


  • 0

#3896
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

не хочу издеватся....но что за японец? такие шины чесно говоря уже 4-5 лет не видел...тренд протектора старый....шас даже РФ старается зафигачить чот нить погярячее

Марка моделЬ?


  • -2

#3897
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Парадокс:

Штрафовать за летние шины зимой нельзя?

http://auto.zakon.kz...ojj-nelzja.html


  • 0

#3898
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

не хочу издеватся....но что за японец? такие шины чесно говоря уже 4-5 лет не видел...тренд протектора старый....шас даже РФ старается зафигачить чот нить погярячее

Марка моделЬ?

по фото вроде dunlop sp winter ice01


  • 0

#3899
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Контр аргумент Файрстоун (дочка от бриджа - Канада Франция и прочие страны выпуска)....225-60-18 по качеству дизайна очень похожа на ваше...

вот ссылка

http://f7.kz/catalog...oduct_kind=tire

Там цена 33000, е сли есть картчока 29700... Скидка на монтаж 50% (в октябре) = 2500, год нарантии, доставка бесплатно, ждать не надо.

ИМХО ваш варинт не выгоден....


  • -3

#3900
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Если ICE 01 dunlop - мда....старая шины...года эдак 2000-2006....могу ошибится...основной рынок Дубаи...

Жестка...жосткая как например Маршал КС11....Продовал такую....


Сообщение отредактировал Nogano: 10.11.2014, 17:30:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.