Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3701
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ребята! спасибо всем большое)) смотрю многие заказывают из россии
что думаете про yokohama?

больше зависит от модели т.е. для каких условий резина, на бренд можно особо не заморачиваться если резина новая
  • 0

#3702
Анна_29

Анна_29
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребята добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какая резина идет на Toyota Yaris 2009 года, то купила ее, а резина разная по размеру стоит, я аж в шоке была :eek: . Хочу купить зимнюю и незнаю какая родная идет на нее.

Может мой вопрос и глупый, извеняйте сразу, но в интернете не могу найти. :confused: :confused: :confused: :confused:

И может подскажете какой марки лучше резина?


  • 0

#3703
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

23 октября заказал на EMEX.ru 4 шины Yokohama IG50 185/60 r15. Цена 56 000. Вчера судя по статусу шины покинули Москву, надеюсь получить через 7-8 дней в Алматы. 

Тоже заказал на емексе шины 25 октября, причем такой же размерности и модели-))) только вот цена вышла почти 60тыс, сегодня уже на них цена 58тыс, для сравнения у нас посмотрел, такой же комплект продают за 78-80тыс. Статус стоит отправлено с Москвы, думаю дней через 8-9 тоже будет поступление.


  • 0

#3704
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Federal взял и не парюсь, очень мягкая резина, комплект вышел 93000 тг (205/60/16)


Сообщение отредактировал Lester: 28.10.2014, 21:57:42

  • 1

#3705
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

шипы на асфальте держат лучше чем липучки. а при повышении температуры (само собой плюсовой) - липучка ведёт себя хуже летней.

Не верится. Видел как мерседес (заднеприводной, модель не из старых) занесло с шипами на асфальте.

Видел как новый Паджерик на шипованной резине не смог в горку заехать. Немного льда и снега. На Audi 100 quattro 1992 г. и 6-ти летней резине Матадор (не липучке) спокойно переехал горку. Хотел 7-ой сезон откатать - отговорили.

Взял липучку Bridgestone Revo 2 (или GZ, не помню). В этом году 3-й сезон на ней катать буду. Обошлась в 90-96 тыс. тенге вместе с установкой и годовой гарантией. Ездил осенью на ней, когда было +10, +15. Машина устойчива. Никуда не ведёт, резкое торможение - мягкое. Насчёт тормозного пути сказать сложно, точно не хуже летней Roadstone, которая у меня сейчас.

На мокром асфальте и глубоких лужах Bridgestone ведёт себя потрясающе стабильно. Она как будто присосалась, и тормозит как вкопанная.

На снегу вполне достойно. Насчёт льда 1 раз было, что в горку заехал со 2-го раза. И 1 раз испугался, когда асфальт был как стекло - сцепление было хорошим, осталось 2 метра до стоп линии. Был намёк на занос - поддал газу и вышел.

 

Был вариант взять Nokian (ту самую хакапелиту), Federal, Dunlop - дуб дубом. Жёсткая резина. А вот Bridgestone настолько мягкой оказалась - выбор сразу на неё.

 

Была мысль поставить шипованную резину, когда попа полная была. Лёд шлифуют, а толку 0.


  • -2

#3706
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
как говорится: вместо тысячи слов.
сам тест не читал вдумчиво -но появился новый тип шин-для центральноевропейской зимы.

http://www.autorevie...SECTION_ID=7890

Вот вам еще одно предупреждение: чем выше температура, тем лед более скользкий, а значит, и более опасный!

А еще результаты в этом виде испытаний развеивают миф о том, что на мокром асфальте шипованные шины работают хуже нешипованных. Наоборот! Если, конечно, сравнивать с северными шинами без шипов.
  • 0

#3707
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ребята добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какая резина идет на Toyota Yaris 2009 года, то купила ее, а резина разная по размеру стоит, я аж в шоке была :eek: . Хочу купить зимнюю и незнаю какая родная идет на нее.

Может мой вопрос и глупый, извеняйте сразу, но в интернете не могу найти. :confused: :confused: :confused: :confused:

И может подскажете какой марки лучше резина?

По поводу размера можно посмотреть здесь http://www.koleso-razmer.ru/

А по поводу резины сколько людей, столько и мнений. Я доверяю тестам журналов "Авторевю" или "За рулём". А вообще, как обычно, чем лучше, тем дороже.


  • 1

#3708
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ребята добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какая резина идет на Toyota Yaris 2009 года, то купила ее, а резина разная по размеру стоит, я аж в шоке была :eek: . Хочу купить зимнюю и незнаю какая родная идет на нее.

Может мой вопрос и глупый, извеняйте сразу, но в интернете не могу найти. :confused: :confused: :confused: :confused:

И может подскажете какой марки лучше резина?

на пороге водительской двери обычно есть бирка с размерами шин рекомендуемых производителем под разную нагрузку и скорость


  • 3

#3709
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

но появился новый тип шин-для центральноевропейской зимы.
 

Как так! В Центральной Европе шипы запрещены же? Исключение околоальпийские территории и страны Скандинавии.

 

Я бы больше основывался на личном опыте. Имхо в Алматы, если не живешь выше Альфараби в собственном доме, то можно обойтись липучкой. Жил в Талгаре. Две зимы откатал на GS300 (задний привод, тяжелая машина). Стояли липучки. Ни разу проблем не было, ни с разгоном, ни с торможением. Здесь конечно часть заслуги у электронной системы Lexusa VSC. С включенной VSC в занос нереально уйти. Прошлую зиму ездил на MB SLK 230 Kompressor уже в городе. Машина зажигалка, легкая, мотор огонь, задний привод. Специально купили шипованную для перестраховки и пожалели. Лед и снежная каша проблем нет, а вот на сухом асфальте тормозит реально хреново. 


  • 0

#3710
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

если не живешь выше Альфараби

Я живу выше :hi:  Переехал три года назад в р-н сан Алматы(вверх по Аскарова, несколько домов сразу выше "кольца"). Авто - прав. рук. CRV 1 поколения, без ABS. Первый сезон Dunlop Grandtrek SJ6, износ 30-40%(досталась от старого хозяина авто), второй - почти нульцевая(по индикатору износа - 8-ка чуть стертая) Nordman RS. На обоих проблем зимой не было: и на льду, и на каше, и на снегу. Единственно, Dunlop пришлось выкинуть весной 3 баллона - шишек наловил на "ледяных барханах" ближе к весне. Один на запаску оставил. От Nordman в восторге - по всем показателям лучше, чем б.у. Dunlop. На льду - вообще восхитительно. Видел, как перед заездом во двор(там обычно сильно раскатано) шипованный Прадик "крутило", 450 Леха буксовал(липучка вроде). Я спокойно мимо них на своей "колымаге", маневрируя рулем и газом, на D3(overdrive off) передаче, заезжал "в лёт", к изумлению рядом стоявших зевак и водил.

Это я к тому - что хорошая липучка вкупе с мозгом - вполне достаточно, чтобы пережить алматинскую зиму.


  • 3

#3711
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Какая максимальная температура безопасна для ЗР (Bridgestone Blizzak DM-V1). Вот думаю - переобуваться, или повременить еще, вроде потепление обещают...
  • 0

#3712
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребята добрый вечер!
Подскажите пожалуйста какая резина идет на Toyota Yaris 2009 года, то купила ее, а резина разная по размеру стоит, я аж в шоке была :eek: . Хочу купить зимнюю и незнаю какая родная идет на нее.
Может мой вопрос и глупый, извеняйте сразу, но в интернете не могу найти. :confused: :confused: :confused: :confused:
И может подскажете какой марки лучше резина?

В проеме водительской двери, бирочка наклеена, размер шин, давление передних задних.

Сообщение отредактировал asr: 29.10.2014, 10:43:30

  • 0

#3713
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Дак вы говорите что всю зиму вы проездите по центральным улицам? Ни разу не сьездив на Медео например? :)

на медео дорогу чистят и липучки за глаза хватает по городу и на медео

 

А если ещё и цепи на колёса, то вообще куда угодно доехать можно!

Но тем кто живёт вне города, и так ездить нужно не 1-2 раза за зиму, а каждый день, тем да, лучше шиповку.

 

 

Ребята добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какая резина идет на Toyota Yaris 2009 года, то купила ее, а резина разная по размеру стоит, я аж в шоке была :eek: . Хочу купить зимнюю и незнаю какая родная идет на нее.

Может мой вопрос и глупый, извеняйте сразу, но в интернете не могу найти. :confused: :confused: :confused: :confused:

И может подскажете какой марки лучше резина?

По поводу размера можно посмотреть здесь http://www.koleso-razmer.ru/

А по поводу резины сколько людей, столько и мнений. Я доверяю тестам журналов "Авторевю" или "За рулём". А вообще, как обычно, чем лучше, тем дороже.

 

А я вот не доверяю ни первому ни второму. Уж очень часто эти журналы и их тесты хвалят то, что на самом деле не айс. Как машины, так и резину. Так что моё ИМХО многие из этих тестов проплачены.

По второму пункту тоже не соглашусь. Бывает что и дорогущая резина так себе. Например купил кнтиненталь. Вроде бренд, вроде дорого, премиум клас, а по факту всесезонная Maxxis держит даже лучше.

Вот и верь после этого в бренды и "чем дороже, тем лучше".

 

Лучше резина та, которая мягче! Проверяется пальцем. Более весомых критериев выбора для себя не нашёл. Метод ни разу не подводил.


Сообщение отредактировал i_vampire: 29.10.2014, 10:53:28

  • -3

#3714
FollowMe

FollowMe
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

23 октября заказал на EMEX.ru 4 шины Yokohama IG50 185/60 r15. Цена 56 000. Вчера судя по статусу шины покинули Москву, надеюсь получить через 7-8 дней в Алматы. 

Тоже заказал на емексе шины 25 октября, причем такой же размерности и модели-))) только вот цена вышла почти 60тыс, сегодня уже на них цена 58тыс, для сравнения у нас посмотрел, такой же комплект продают за 78-80тыс. Статус стоит отправлено с Москвы, думаю дней через 8-9 тоже будет поступление.

 

Тоже счастливый обладатель машины Volkswagen Group? ))) На EMEX цена зависит и от того через какую компанию идет поставка, сам сравнивал.

Разница с нашими продавцами существенная - "4 шины по цене 3" получается. Ну желаю чтобы Ваши шины благополучно дошли.


  • 0

#3715
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

кто по купонам менял шины?как качество работы?


  • 0

#3716
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Лучше резина та, которая мягче! Проверяется пальцем. Более весомых критериев выбора для себя не нашёл. Метод ни разу не подводил.

 

не все то лучше, что мягче...я например не люблю излишне мягкую зимнюю, и контик очень хорошая резина если эксплуатируется в тех условиях для которых создавалась


  • 2

#3717
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Тоже счастливый обладатель машины Volkswagen Group? ))) На EMEX цена зависит и от того через какую компанию идет поставка, сам сравнивал.

 

Разница с нашими продавцами существенная - "4 шины по цене 3" получается. Ну желаю чтобы Ваши шины благополучно дошли.

 

Пока не понял счастливый или нет после BMW Group-), а так да. На шины я так понял метод заказа у них отличается от заказа запчастей, на шины не было выбора среди поставщиков, возможно только на конкретно эту модель. По сроку поставки думаю будет как на запчасти около 2 недель. Спасибо!


  • 0

#3718
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

если кто будет оплачивать картой имейте ввиду разбивайте сумму что бы перевод за один раз не превышал 15000 руб.

 

оформил заказ, но почему-то при выборе оплаты не было опции "оплата карточкой", только по счету.


  • 0

#3719
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

Можно доехать и вниз, до Бурундая и далее, где с ноября по март каток

для начала нужно определить сколько раз в году у среднестатистического жителя центральной части алматы возникает необходимость ехать в бурундай, каскелен или лезть в горы за каменкой, затем подсчитать количество дней с настоящим гололедом и в самом конце высчитать вероятность, что эти два события пересекутся  :D

 

Количество дней с настоящим гололедом гораздо больше не только в очень верхней части города, но и во дворах вполне себе центральной части. И пригорки там тоже встречаются.

 

Кто-то выбирает лучшее, кто-то считает что ему пойдет и по хуже. А кто-то думает, что ему шипы не нужны и покупает липучку по цене, за которую можно было купить приличную шиповку с лучшими сцепными свойствами.


  • 1

#3720
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Почти неделю езжу на шипованной бридж Айс крузер 7000. Вчера резина очень порадовала на льду и на снегу. Да и на асфальте хорошо себя ведёт. Учитывая самые частые маршруты (каргалы, курамыс, каменка, калкаман), шипы, думаю, необходимы. Но самое главное не шины, а голова. Если ездить как чудаки, то никакая резина не спасёт.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.