Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3661
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ребята)

посоветуйте резину зимнюю, первая зима за рулем, езжу чаще всего по городу. 

напишите хотя бы машину на которую вам необходима резина...

все зависит от привода и так далее... нюансов куча... 


  • 0

#3662
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

ребята)

посоветуйте резину зимнюю, первая зима за рулем, езжу чаще всего по городу. 

напишите хотя бы машину на которую вам необходима резина...

все зависит от привода и так далее... нюансов куча... 

 

 

аа, извините

kia carens 2014


  • 0

#3663
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

для водителей с небольшим опытом думаю в объязательном порядке нужно пользоватся шипами для уверенности на дорогах ИМХО а для водителей у которых стаж позволяет уверенно рассекать улицы Алматы думаю подойдут и фрикционные шины, в плане того что опыт позволяет расчитать разгон и/или момент торможения на определённых участках дорог ...



#3664
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

аа, извините

kia carens 2014

 

я бы порекомендовал Bridgestone Revo2, думаю само то будет... берите новые только. 


  • 0

#3665
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

для водителей с небольшим опытом думаю в объязательном порядке нужно пользоватся шипами для уверенности на дорогах ИМХО а для водителей у которых стаж позволяет уверенно рассекать улицы Алматы думаю подойдут и фрикционные шины, в плане того что опыт позволяет расчитать разгон и/или момент торможения на определённых участках дорог ...

Шипы дают ложно чувство уверенности. Для новичков это плохо.
  • 2

#3666
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я тоже думаю, что новичкам лучше не расслабляться, из-за шиповки. лучше перебдеть, чем недобдеть, новичку в алмате думаю достаточно АТ-шки нормальной. чтобы в тонусе держать.

Сообщение отредактировал Dr.Dick: 28.10.2014, 12:48:03


#3667
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

в виду ограниченного бюджета купил себе на заднеприводный мерседес Triangle TR777 по 14000 балон, откатал уже 300 км, пока норм. По ощущением шины очень мягкие, быть может даже черезчур.

 

сегодня коллега взял на мцпс хоргос Triangle TR777 205/70/15 по 11 тыс за балон


  • 0

#3668
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

для водителей с небольшим опытом думаю в объязательном порядке нужно пользоватся шипами для уверенности на дорогах ИМХО а для водителей у которых стаж позволяет уверенно рассекать улицы Алматы думаю подойдут и фрикционные шины, в плане того что опыт позволяет расчитать разгон и/или момент торможения на определённых участках дорог ...

Шипы дают ложно чувство уверенности. Для новичков это плохо.

 

задний привод не дает расслабляться)) все таки купил шипы, т.к. есть вероятность выездов на трассу. Новички думаю все чересчур внимательные, иногда это даже мешает. А на самом деле шипы или нет, главное голова


  • 0

#3669
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Дай рыбу будет сыт день, дай умение будет сыт всегда!!!
Что лучше научится грамотно водить или проспосабливатся к вождению?!


Сообщение отредактировал Nogano: 28.10.2014, 13:25:14

  • 0

#3670
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

для водителей с небольшим опытом думаю в объязательном порядке нужно пользоватся шипами для уверенности на дорогах ИМХО а для водителей у которых стаж позволяет уверенно рассекать улицы Алматы думаю подойдут и фрикционные шины, в плане того что опыт позволяет расчитать разгон и/или момент торможения на определённых участках дорог ...

Шипы дают ложно чувство уверенности. Для новичков это плохо.

 

Точно, особенно когда выезжаешь на шипах на чистый асфальт и ситуация меняется с точностью до наоборот. 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.10.2014, 14:16:30

  • 0

#3671
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

блиииин, я немного читала про эти самые шипы, мой маршрут обычно проложен по центральным улицам, которые хорошо чистят. может не шипы? может липучки?


  • 0

#3672
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

блиииин, я немного читала про эти самые шипы, мой маршрут обычно проложен по центральным улицам, которые хорошо чистят. может не шипы? может липучки?

 берите липучку и не парьтесь  :smoke:


  • 1

#3673
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

блиииин, я немного читала про эти самые шипы, мой маршрут обычно проложен по центральным улицам, которые хорошо чистят. может не шипы? может липучки?

 

Bridgestone Revo2 это и есть липучка.... фрикционная шина для Алматинской зимы само то... 


  • 0

#3674
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

 

для водителей с небольшим опытом думаю в объязательном порядке нужно пользоватся шипами для уверенности на дорогах ИМХО а для водителей у которых стаж позволяет уверенно рассекать улицы Алматы думаю подойдут и фрикционные шины, в плане того что опыт позволяет расчитать разгон и/или момент торможения на определённых участках дорог ...

Шипы дают ложно чувство уверенности. Для новичков это плохо.

 

Точно, особенно когда выезжаешь на шипах на чистый асфальт и ситуация меняется с точностью до наоборот. 

 

 

вы надеюсь в курсе того что новые фрикционные шины требуют Обкатки!

И только после обкатики "липучки" которое может составить от 1000 до 2000 км, "липучка" начнет функционировать в должном виде



#3675
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

блиииин, я немного читала про эти самые шипы, мой маршрут обычно проложен по центральным улицам, которые хорошо чистят. может не шипы? может липучки?

шипы в алмате не нужны, как правильно заметили, главное - это аккуратная езда с соблюдением скоростного режима, дистанций и интервалов между автомобилями


  • 0

#3676
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Дай рыбу будет сыт день, дай умение будет сыт всегда!!!
Что лучше научится грамотно водить или проспосабливатся к вождению?!

я думал что бы научится "грамотно водить" нужно сперва приспособится к вождению. :)

Да и что в вашем понимании означает водить грамотно? Водить без матов? :)



#3677
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

тут предлагают знакомые за 75 тыс за 16 размер шин шипованные не знаю брать не брать (пока цен не знаю),как вам цена?)


Сообщение отредактировал Somic: 28.10.2014, 15:18:59

  • 0

#3678
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

тут предлагают знакомые за 75 тыс за 16 размер шин шипованные не знаю брать не брать (пока цен не знаю),как вам цена?)

я так думаю по состоянию зависит.

#3679
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

тут предлагают знакомые за 75 тыс за 16 размер шин шипованные не знаю брать не брать (пока цен не знаю),как вам цена?)

я так думаю по состоянию зависит.

 

новые


  • 0

#3680
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

новые

Ну тогда от марки наверное и размерности.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.