Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3721
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

оформил заказ, но почему-то при выборе оплаты не было опции "оплата карточкой", только по счету.

в левом меню ОПЛАТА КАРТАМИ ОНЛАЙН   вводите номер заказа и сумму и далее...


  • 1

#3722
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

оформил заказ, но почему-то при выборе оплаты не было опции "оплата карточкой", только по счету.

в левом меню ОПЛАТА КАРТАМИ ОНЛАЙН   вводите номер заказа и сумму и далее...

 

 

точно, спасибо. у вас как с заказом? уже отправили?


  • 0

#3723
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Байга тут шипы против липучки идет не шуточная, вставлю и свои пять копеек. У каждого свое мнение и свои стереотипы, привычки по этому поводу. Я знаю многих людей которые ездят строго на шипах и ничего другого не признают, кто то наоборот строго на фрикционных. Есть и такие кто методом проб и ошибок выбрал для себя лучшее. 

 

Лично мое мнение, заключается в том что в городе Алматы (при условии если живете не выше АФ и не в Талгаре или Каскелене) хорошей липучки достаточно, потому что большую часть дорог чистят, ну а где не чистят, там фрикционка гребет отменно. Что касается шипованной резины, на чистом асфальте на ней как на льду. Не известно чем может закончится резкое торможение. Во время гололедов то еще нормально, но часто ли он бывает в Алмате? Да и зачем переплачивать за шипы, если в конце зимы вы не досчитаетесь процентов тридцати шипов в каждом колесе?


  • 1

#3724
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вопщем то правильно, окромя "касается шипованной резины, на чистом асфальте на ней как на льду"

нифига подобного, шиповки хоть на мокром хоть на сухом асфальте ведут себя как обычная резина, различие одно- если буксовать или тормозить с блокировкой- шипы вылетают нафиг


Сообщение отредактировал bigie: 29.10.2014, 15:48:27

  • 2

#3725
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да и зачем переплачивать за шипы, если в конце зимы вы не досчитаетесь процентов тридцати шипов в каждом колесе?
 

2 зимы на шипах, потерял 2 шипа. 


  • 3

#3726
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

 

оформил заказ, но почему-то при выборе оплаты не было опции "оплата карточкой", только по счету.

в левом меню ОПЛАТА КАРТАМИ ОНЛАЙН   вводите номер заказа и сумму и далее...

 

 

точно, спасибо. у вас как с заказом? уже отправили?

 

Вот уже прошла неделя как я оплатил счет allrezina, а шины все еще не отправлены. По началу на мои запросы отвечали, а за последние 2 дня включили игнор. Чую не ладное...


  • 0

#3727
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

неужели все сидящие тут, которые против шипов, мол в городе они не нужны, кроме как в городе нигде не ездят, живут в городе, работают в городе и отдыхают в городе, за городом столько хороших мест, не только Медео же, меня это удивило больше самого спора о шипах и не шипах


Сообщение отредактировал kyr4avi: 29.10.2014, 16:09:11

  • 1

#3728
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну например можно во все эти места ездить тогда, когда снега там нет :lol:

хотя с полным приводом без шипов я ездил всегда и везде, в снегопад и гололед, и ниче

 

и тут не противники шипов, а жадины :idea: ну не хочу я покупать супершиповку за 60 тыщ, а купил обычную нешиповку за 15 тыщ


Сообщение отредактировал bigie: 29.10.2014, 16:17:09

  • 1

#3729
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

К нам постоянно обрашаются сайты "купонаторы" те которые перепродают шины.как с РФ так и КЗ..рекламировать не буду...тех у кого реальный сток за ушами - почти нет.....80% из всего массива имеют - только арендованное помещение.

РФ сайт пока были посланы, так как сами хотим развивать свой рынок....


Сообщение отредактировал Nogano: 29.10.2014, 16:35:27

  • 1

#3730
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

неужели все сидящие тут, которые против шипов, мол в городе они не нужны, кроме как в городе нигде не ездят, живут в городе, работают в городе и отдыхают в городе, за городом столько хороших мест, не только Медео же, меня это удивило больше самого спора о шипах и не шипах

 

у каждого своя голова на плечах... если ты ездишь за городом на шипах какое тебе дело что думают об этом другие?



#3731
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

у каждого своя голова на плечах... если ты ездишь за городом на шипах какое тебе дело что думают об этом другие?

 

сейчас я езжу на фрикционке и езжу не только в городе, езжу также далеко за городом, поэтому не понимаю людей которые берут фрикционные шины и ограничивают себя в выездах на природу

 

по теме, шипы рулят и рулят в любой ситуации, проверенно!!!


Сообщение отредактировал kyr4avi: 29.10.2014, 16:48:56

  • 2

#3732
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сейчас я езжу на фрикционке и езжу не только в городе, езжу также далеко за городом, поэтому не понимаю людей которые берут фрикционные шины и ограничивают себя в выездах на природу

 

 

ты сам себя не понимаешь? :D



#3733
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

сейчас я езжу на фрикционке и езжу не только в городе, езжу также далеко за городом, поэтому не понимаю людей которые берут фрикционные шины и ограничивают себя в выездах на природу

 

 

ты сам себя не понимаешь? :D

 

ты меня не понимаешь, хоть я и езжу на фрикционке я не ограничиваю себя в выездах на природу


  • 2

#3734
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ты меня не понимаешь, хоть я и езжу на фрикционке я не ограничиваю себя в выездах на природу

 

а почему другие на фрикционке себя ограничивают, а ты нет? :confused:



#3735
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А чё не понятно?! Все понятно! Человек ездит на фрикционке за городом без проблем, и всем того же желает :idea:

P.S. Я только - за!


Сообщение отредактировал Dark_78: 29.10.2014, 17:00:30

  • 2

#3736
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

вы че зимой на пикник ездите что ли?  :D


  • 0

#3737
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Что скажете о 185/65 R15 92R NORDMAN RS

г.Алматы.

А также что стоит взять для тех кто каждый день ездит Талгар-Алматы-Талгар? Размеры аналогичные.

Авто Хендай Акцент.


  • 0

#3738
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

вы че зимой на пикник ездите что ли?  :D

я да, на разные горки с семьей, иногда с мангальчиком, самоварчиком и проч.


  • 0

#3739
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

вы че зимой на пикник ездите что ли?  :D

я да, на разные горки с семьей, иногда с мангальчиком, самоварчиком и проч.

 

 

+1 зимой не менее увлекательно, чем летом

 

поставил бы шипы, но нет их на мой размер. а там где фрикционки не хватает - цепи, лопата и вперде.


  • 1

#3740
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

фрикционная шина для Алматинской зимы само то...


Yokohama на складе в алмате отсутствует, уже 3-4 фирмы обещают, но в итоге предлагают в замен например Toyo Observe или Maxxis.
Подскажите, может кто знает ,где екогаму поискать, может где завалялись ? или что можно оптимально цена-качество купить ?
рав4 225/65/17 езжу в основном по городу, по цене в пределах 35 - 40 тт

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.10.2014, 17:38:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.