Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3181
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Всем привет! В битве DMV2 (бридж) и R2 (нокия) - явного фаворит (сугубо ИМХО) нет..

1. .Был разгон с 0 до 60 - Бридж явно уверенее разгоняется. R2 быстрее срывается в букс, из за этого теряется время и скорость.

2. Разгон до 80 здесь Нокия уже нагоняла. Тут паритет.

3. Экстренное тороможение с 60 до 0 - одинаковый резалт....

4. Экстренное торможение с 80 до 0 - то же самое...иногда даже я забывал за рулем какой шины сижу...если бы не цвет авто.

5. Снос - при вхождении в поворот на 180 градусов, резулт такой же, но Нокия все таки срывалась раньше....Траекторию держит лучще Бридж....Сказывает особенность протектора.

У бриджа больше больших угловых блоков - которые отлично гребут, а вот у нокии четкое центральное ребро - курсовая устойвичость лучше.

Ксати Нокия срывалась в снос именно на Тауреге.....На РАВ 4  - было лучше. Может сказывается типоразмер

6 Лосииный тест (на 50 км) и змейка (60 км) - сложно сказать....К слову  - змейку максимально быстро удалось только на Бридже пройти - 64 км  - максимум....Далее такой же снос..

Общее резюме - соперник достойный...Будем смотреть на ценик (а ценик бриджа - это конек) - ну и типоразмерность.

Тактильно  - на морозе минус 21 - я так скажу - абсолютно одинаковая смесь.

Нокия уже продается. Бридж только на зиму 2014...Думаю официальные пресс релизы где к осени!!!!

Ну фотокарточки так сказать с фанклуба....

95da22005a1f2f3f47107e132431fea95111a117

Заметте мое "правильное выражение лица"!!! на Нокии

a13671e5e3f2928ce1f2bae2f29035ba5111a117

 

Машины в тесте одинаковые? Модели, двигателя, коробки? Какая Хакка, что-то у меня рисунок на R2 совершенно другой. Или это LT какой-нибудь? Нокиа чья, российская или финка?


Сообщение отредактировал beerov: 03.02.2014, 21:30:48

  • 0

#3182
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Нокиа чья, российская или финка?
На сколько я знаю, российская Нокия - выпускается под брендом Нордман. Или нет?
  • 0

#3183
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
В Росси теперь всё выпускают, и Нокиан и её бюджетный вариант Нордман.
К стати, знатоки, бридж ныне российский или ещё нет?

Сообщение отредактировал bonzo: 03.02.2014, 23:50:17

  • 0

#3184
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В Росси теперь всё выпускают, и Нокиан и её бюджетный вариант Нордман.
К стати, знатоки, бридж ныне российский или ещё нет?

чета не встречал еще у нас пока бридж из рашки. Наверно скоро будет полно
  • 0

#3185
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В Росси теперь всё выпускают, и Нокиан и её бюджетный вариант Нордман.
К стати, знатоки, бридж ныне российский или ещё нет?

 

+100, всё именно так.


  • 0

#3186
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Отвечаю российская нокия, Хакапелита ЭР2...размеры 225-65-17 и 235-65-17

Что касается Бриджа - выпуск РФ БРиджа пока планируется на 2016 год...война план покажет....Завод откроют с давним партнером - Митсубиши (10% бабок их).


  • -1

#3187
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Почему Нокиа-то?


  • 0

#3188
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Отвечаю российская нокия, Хакапелита ЭР2...размеры 225-65-17 и 235-65-17

Что касается Бриджа - выпуск РФ БРиджа пока планируется на 2016 год...война план покажет....Завод откроют с давним партнером - Митсубиши (10% бабок их).

 

Не вводите народ в блудняк, на фотках не R2, а R2 SUV. Если что, то это совершенно разный протектор.

Интересный факт, часто мусолят, что R2 плохо держит боковой снос. Говорят мол у R-ок ламели строго поперёк шины и скользят вбок. Но достаточно глаза открыть и видно, что часть ламелей таки "развёрнута" на обеих покрышках. На фотках, что на первом, что на втором в средине шашки с ламелями расположенными под углом, а ровные на краях протектора, они должны работать одинаково хорошо. Но на Нокиан R2 SUV более того, ещё пояс по центру, с ламелями поперёк, даже это её не держит? Сомневаюсь.

Интересный факт, проехав от Кустаная до Астаны по сплошному льду, срыв в занос был два раза, оба раз в повороте и оба раза машинка хорошо "отлавливалась" и водворялась на траекторию.

Первый раз не обратил внимания на спидометр, во второй раз констатировал факт срыва вслух, мол не держит липучка как шипы, тут то супруга и подклола, мол а ни чего что идёшь по льду в повороте 130 км/ч. Глянул, а и правда 130 по спидометру, по факту это где-то 120. Ну я и замолк. В обоих случаях был не критичный срыв, а слегонца тащило наружу поворота. Привод полный и честный 50Х50% по осям.

 

Ещё раз спрошу, как я понял резина стояла не на одном автомобиле, а на разных. Автомобили абсолютно одинаковы? На фото этого не видно.

А то читаю тесты про Нокиан, так когда Нокиан сравнивает резину, она переобувает одну и туже машину в разные модели покрышек и сажает одного и того же водителя. Конкуренты нет.

При этом и цена у них большая и все именно с ними соревнуются. :lol:  К чему бы это?


  • 0

#3189
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В "блудняк" как вы выразлись ни в коим разе - бренд не наш поэтому плаваю в в названии - но думаю многим суть понятна.

Итак машины не переобувались благо денег потрачено было достаточно (тойота центр рублевка отвечала) - прочтите внимательно выше...Все нокии были сопосталвены с такими же Бриджами. :bow:

Два круга на нокии, тут же пересаживаемся за руль такого авто и едем на Бридже! Ума хватило :D  -  подобрать такие же авто с такой же коробкой. с такимм же движком, таким же пакетом электроникии, причем круг начинали пока тракш отключен, как только хулиганили тракш врубался принудительно...На немцах вырубался нормально.....Но разного цвета...Думаю не принципиально! Или нет? :hi:


  • -1

#3190
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В "блудняк" как вы выразлись ни в коим разе - бренд не наш поэтому плаваю в в названии - но думаю многим суть понятна.

Итак машины не переобувались благо денег потрачено было достаточно (тойота центр рублевка отвечала) - прочтите внимательно выше...Все нокии были сопосталвены с такими же Бриджами. :bow:

Два круга на нокии, тут же пересаживаемся за руль такого авто и едем на Бридже! Ума хватило :D  -  подобрать такие же авто с такой же коробкой. с такимм же движком, таким же пакетом электроникии, причем круг начинали пока тракш отключен, как только хулиганили тракш врубался принудительно...На немцах вырубался нормально.....Но разного цвета...Думаю не принципиально! Или нет? :hi:

 

Ну как не принципиально по цвету? Цвет разный, разный нагрев автомобиля и соответственно сопротивление воздуха. :lol:

Вот только разные авто, это таки разные авто. Даже абсолютно одинаковые и только что снятые со сборки, к примеру не покажут одинаковую максимальную скорость.

Нокиан в этих делах честнее тестит свою резину, на одном и том же авто. Понятно, что хлопотно это, но все на Нокиан подгоняют и при этом с ней соревнуются обязательно. ;)


  • 0

#3191
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

А что лучше Бридж Близзак ДМ В1 или Кумхо Ассиметрик Айзен?


  • 0

#3192
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А что лучше Бридж Близзак ДМ В1 или Кумхо Ассиметрик Айзен?

NOKIAN


  • 0

#3193
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

А что лучше Бридж Близзак ДМ В1 или Кумхо Ассиметрик Айзен?

Бридж однозначно...


  • 2

#3194
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Конечно Бридж...


  • 0

#3195
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

а эти норм? 

45112_391032_16.jpg

BFGoodrich / WINTER SLALOM 112S

 

 


  • 0

#3196
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Честно  - не норм...Рисунок очень старый...Думаю шина тех же годоффф

Вот например Бриджс  - видно тренд один и тот же, а тренд годов эдак 2005...

b55bf749a25ca0add68ee4e2bd35526a5111a117


Сообщение отредактировал Nogano: 07.02.2014, 10:23:08

  • 0

#3197
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Все! Пора тему про летнюю резину подымать, на улице потеплело, скоро лето.



#3198
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Все! Пора тему про летнюю резину подымать, на улице потеплело, скоро лето.

 

Какое лето? Второй день нет с утра -30 и уже лето? :lol:


  • 0

#3199
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ребят, а что из корейцев посоветуете, или там совсем всё плохо?


  • 0

#3200
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Какое лето? Второй день нет с утра -30 и уже лето? :lol:

А вы думаете, что кто то сейчас озаботится приобретением зимней резины? :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.