Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2881
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

нокиан не интересует. отзывы о ней не самые лучшие

ну это зря, резина хорошая, нордман 4 на ваш размер цены приемлемые.

Сообщение отредактировал bigie: 25.11.2013, 23:10:05

  • 1

#2882
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ну это зря, резина хорошая, нордман 4 на ваш размер цены приемлемые.

спасибо. шипованные не хочу.

все-таки йокогаму скорей всего возьму


  • 0

#2883
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

с Москвы заказывать? тогда уж с Японии сразу лучше 

Можно из Москвы. Но удобнее из Екатеринбурга, с 66.r17.ru

Пока ищете 2 недели тут, резина бы уже приехала. Доставка бы вышла в районе 50-60 usd.


Сообщение отредактировал Silver: 25.11.2013, 23:31:31

  • 0

#2884
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Silver: 25.11.2013, 23:30:13

  • 0

#2885
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Можно из Москвы. Но удобнее из Екатеринбурга с 66.r17.ru Пока ищете 2 недели тут, резина бы уже приехала. Доставка бы вышла в районе 50-60 usd.

спаибо за совет. я никогда через интернет ничего не покупала. как-то страшно. да и этом сайте бриджстоун только шипованный на мой размер


  • 0

#2886
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

с Москвы заказывать? тогда уж с Японии сразу лучше

Можно из Москвы. Но удобнее из Екатеринбурга, с 66.r17.ru
Пока ищете 2 недели тут, резина бы уже приехала. Доставка бы вышла в районе 50-60 usd.
а они возят в алмату?
  • 0

#2887
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Michelin вроде по тестам чаще упоминается в топе, но !!! там какая-то закавыка с гарантией. У всех топов - безусловная гарантия 1 год на любые повреждения, а у Michelin - там что-то сложное с гарантией, спросите у продавцов конкретно.

 

У всех Мишленов на раз рвется боковина, посмотрите результаты "ударных" тестов, если устраивает комфорт, и готовы оттормаживаться перед каждой трещинкой в асфальте, то смело можно брать )) 

 

Они в новой модели боковину доработали. Думаю с этим проблем не будет... Если тесты посмотреть, то на скорости 40 км-ч разбивается Икс-айс Норс 2. На скорости 50 - другие модели... Если честно, не уверен, что 10 км-ч существенны... Но могу и ошибаться. Всё же третья модель в этом плане получше.


  • 0

#2888
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
а они возят в алмату?

 

 

В Алмату возит транспортная компания. Я заказывал через ПЭК, есть и другие. В этом магазине какие-то позиции через Екатеринбург дешевле получаются, чем через Москву. Для транспортной компании не принципиально откуда везти, из Москвы даже быстрее получится, но сама доставка дороже процентов на 15-20.


Сообщение отредактировал Silver: 26.11.2013, 09:19:44

  • 0

#2889
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Michelin Latitude Cross, откатал весну, лето и осень, полет нормальный, боковины в поряде, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить  :)


  • 0

#2890
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

ну это зря, резина хорошая, нордман 4 на ваш размер цены приемлемые.

спасибо. шипованные не хочу.

все-таки йокогаму скорей всего возьму

 

Юзаю Нокиан Нордман РС первую зиму. Пока положительные впечатления. По снегу очень хорошо и уверено едет, по льду для липучки тоже неплохо. Единственно при перестроениях на скорости чувствуется что боковина мягкая, реакция на руле стала чуть хуже.


  • 0

#2891
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ну это зря, резина хорошая, нордман 4 на ваш размер цены приемлемые.

спасибо. шипованные не хочу.
все-таки йокогаму скорей всего возьму
Юзаю Нокиан Нордман РС первую зиму. Пока положительные впечатления. По снегу очень хорошо и уверено едет, по льду для липучки тоже неплохо. Единственно при перестроениях на скорости чувствуется что боковина мягкая, реакция на руле стала чуть хуже.

Размазанные реакции на асфальте - общая особенность фрикционных шин, это связано не с боковиной, а с низкой жесткостью сильно ламелированного протектора. Именно из за нее, шипованные шины того же производителя часто лучшемведут себя на асфальте, чем фрикционные (липучка)
  • 0

#2892
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


 

По 447 отзывам реальных пользователей - так не скажешь: http://market.yandex...5071400/reviews

я больше верю отзывам людей, которых знаю лично. никому из моих знакомых нокиан не понравилась

еще вариант йокогаму взять. что лучше Yokohama / Ice Guard IG50 88Q или Michelin / X-ICE 3 92T?

 

Мои 16 копеек про отзывы в интернете! SEO наше новое направление...манагеры гребут по 5000 в месяц за "поднятие" бренда....

Отзывы, плохие хрошие, книги благодарности, проиществия с брендом, спам- вирус реклама, внезапные отзывы и т.д.

Учитесь отделять зерна....

5a186c140de3af16b6aed0496c00140d5111a116


Сообщение отредактировал Nogano: 26.11.2013, 10:20:22

  • 0

#2893
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Купил резину Falken EPZ (кажется), на льду не очень, но на рыхлом снегу самое то, вчера ездил в сторону Кок жайлау, машина поднялась без проблем.

Но есть еще один жирный минус, на сухом асфальте ведет себя не уверенно

 

 


Размазанные реакции на асфальте - общая особенность фрикционных шин, это связано не с боковиной, а с низкой жесткостью сильно ламелированного протектора. Именно из за нее, шипованные шины того же производителя часто лучшемведут себя на асфальте, чем фрикционные (липучка)

 


  • 0

#2894
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

 

ну это зря, резина хорошая, нордман 4 на ваш размер цены приемлемые.

спасибо. шипованные не хочу.
все-таки йокогаму скорей всего возьму
Юзаю Нокиан Нордман РС первую зиму. Пока положительные впечатления. По снегу очень хорошо и уверено едет, по льду для липучки тоже неплохо. Единственно при перестроениях на скорости чувствуется что боковина мягкая, реакция на руле стала чуть хуже.

Размазанные реакции на асфальте - общая особенность фрикционных шин, это связано не с боковиной, а с низкой жесткостью сильно ламелированного протектора. Именно из за нее, шипованные шины того же производителя часто лучшемведут себя на асфальте, чем фрикционные (липучка)

 

А вот где собака зарыта, спс буду знать!


  • 0

#2895
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

BF Goodrich Winter Slalom KSI ждет своего часа, вернее снега и может даже льда))

я доволен


  • 0

#2896
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

Купил резину Falken EPZ (кажется), на льду не очень, но на рыхлом снегу самое то, вчера ездил в сторону Кок жайлау, машина поднялась без проблем.

Но есть еще один жирный минус, на сухом асфальте ведет себя не уверенно

 

 


Размазанные реакции на асфальте - общая особенность фрикционных шин, это связано не с боковиной, а с низкой жесткостью сильно ламелированного протектора. Именно из за нее, шипованные шины того же производителя часто лучшемведут себя на асфальте, чем фрикционные (липучка)

 

 

:eek: "я в шоке" можно было так сказать, НО, я езжу ну зимней резине не в первый год, и такой "размазанности" (отлично сказано) не встречал никогда


  • 0

#2897
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

По 447 отзывам реальных пользователей - так не скажешь: http://market.yandex...5071400/reviews

я больше верю отзывам людей, которых знаю лично. никому из моих знакомых нокиан не понравилась

еще вариант йокогаму взять. что лучше Yokohama / Ice Guard IG50 88Q или Michelin / X-ICE 3 92T?

 

 

Лично я выбрал бы Мишлен.


  • 1

#2898
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

Купил резину Falken EPZ (кажется), на льду не очень, но на рыхлом снегу самое то, вчера ездил в сторону Кок жайлау, машина поднялась без проблем.

Но есть еще один жирный минус, на сухом асфальте ведет себя не уверенно

 

 


Размазанные реакции на асфальте - общая особенность фрикционных шин, это связано не с боковиной, а с низкой жесткостью сильно ламелированного протектора. Именно из за нее, шипованные шины того же производителя часто лучшемведут себя на асфальте, чем фрикционные (липучка)

 

 

:eek: "я в шоке" можно было так сказать, НО, я езжу ну зимней резине не в первый год, и такой "размазанности" (отлично сказано) не встречал никогда

 

думаю все таки от резины зависит

раньше тоже не замечал на др шинах, а тут взял бридж, на асфальте "плавает" немного, но я уже привык и не замечаю почти


  • 1

#2899
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

Купил резину Falken EPZ (кажется), на льду не очень, но на рыхлом снегу самое то, вчера ездил в сторону Кок жайлау, машина поднялась без проблем.

Но есть еще один жирный минус, на сухом асфальте ведет себя не уверенно

 

 


Размазанные реакции на асфальте - общая особенность фрикционных шин, это связано не с боковиной, а с низкой жесткостью сильно ламелированного протектора. Именно из за нее, шипованные шины того же производителя часто лучшемведут себя на асфальте, чем фрикционные (липучка)

 

 

:eek: "я в шоке" можно было так сказать, НО, я езжу ну зимней резине не в первый год, и такой "размазанности" (отлично сказано) не встречал никогда

 

думаю все таки от резины зависит

раньше тоже не замечал на др шинах, а тут взял бридж, на асфальте "плавает" немного, но я уже привык и не замечаю почти

 

Какая то больше. какая то меньше - почувствовать это можно при торможении или прохождении поворотов с "летней" скоростью.

Ну и, конечно, во время аварийных ситуаций.

 

zimyia-shina-michelin-3.jpg

 

Производители борются с этим различными методами - 3D взаимно проникающие ламели, спиральные и т.д. lxin2_004.jpg

 

Michelin__3.jpg


  • 2

#2900
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

По 447 отзывам реальных пользователей - так не скажешь: http://market.yandex...5071400/reviews

я больше верю отзывам людей, которых знаю лично. никому из моих знакомых нокиан не понравилась

еще вариант йокогаму взять. что лучше Yokohama / Ice Guard IG50 88Q или Michelin / X-ICE 3 92T?

 

 

Лично я выбрал бы Мишлен.

 

 

Michelin / X-ICE 3 - из этих двух однозначно, X-ICE 3 - кроме того, что она стабильно в тройке в тестах на льду, это первая фрикциона с категорией скорости Н - 210 км/ч - это говорит о том, что ее тестили для нормального поведения на такой скорости, что даст вам лучшее поведение на асфальте при очень хорошем на льду. В данном размере она расчитана для 190 км/ч (Т), а Ice Guard IG50 для стандартных в классе 160км/ч (Q)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.