Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2841
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я быть может оффтоплю... Но почему люди, которые покупают китайские шины (считая что остальные дорогие) преобретают айфон, ланд крузер 200... Это уже понт? Айфоны собирают в Тайване. Да собственно любая электроника практически, связанная с памятью, делается в Тайване. Почему они покупают детям самый дорогой компьютер, мол выбираем самое лучшее? Они же не понимают, что там тоже все детали из Тайваня практически, и то что им продают, впринципе можно собрать дешевле по тем же свойствам. Где здравый смысл? Вы считаете свои деньги, говорите мне вы? Ну так считайте их правильно. Выбирать нужно по функциональности, опять таки руководствуясь здравым смыслом. Зачем ставить континеталь, если ты машину завтра продаёшь? Зачем айфон, если кроме как звонить и писать смс ничего не надо? Зачем тебе ЛК200, если ты из дома на работу катаешь и всё? Статус? Лучше думать головой. И брать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подходит. Для города или бездорожья, для интенсивной езды или спокойной, с учётом объёма двигателя. С учётом того, кто будет ездить и с каким опытом в конце концов. Переобуваться тогда, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Вы думаете всё это одинаково стоит? Да покажите мне хоть одну грязевую шину хорошую, которая стоит дёшево? Так не бывает. Шина - набор характеристик за определённую сумму. А покупать её или нет ваше право.

Обсуждая тут, кто поднял цены, кто виноват и как это трактует закон - вы явно безопасности на дорогах не добьётесь. А я считаю, что это как минимум одна из самых важных целей. За мою жизнь небольшую, ещё ни один совет стороннего человека себя не оправдал. Поэтому думайте СВОЕЙ головой.


  • 3

#2842
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Личное наблюдение. В начале ноября так же выбирал резину и волей-неволей стал приглядываться, кто на чем катается, стоя в пробках,на перекрестках,парковках. Здесь на форуме очень много обсуждений дорогой резины, топовых моделей,производителей. В реальности я увидел тот же Federal,Kumho,Marshal и т.д. ,причем в подавляющем большинстве и на разных по цене и классу машинах. Намного реже встречал Nokian,Bridge,Michelin. Причем нередко поюзанные старенькие модели. Не все, конечно. Есть и новенькие,но как-то мало. Так что? На деле народ в первую очередь всё-таки считает денежки?


Сообщение отредактировал danmer73: 25.11.2013, 11:24:44

  • 0

#2843
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

зимнюю резину выбрала. теперь бы еще найти  :faceoff:


  • -1

#2844
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

И последний блондинистый вопрос- обкатка зимних шип происходить должна при какой скорости?

 

зимнюю резину выбрала. теперь бы еще найти  :faceoff:

Ленчик ,у тебя размер какой колес?


  • 0

#2845
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ленчик ,у тебя размер какой колес?

185-65-15. хочу Bridgestone, а моего размера найти не могу(((


  • 0

#2846
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Личное наблюдение. В начале ноября так же выбирал резину и волей-неволей стал приглядываться, кто на чем катается, стоя в пробках,на перекрестках,парковках. Здесь на форуме очень много обсуждений дорогой резины, топовых моделей,производителей. В реальности я увидел тот же Federal,Kumho,Marshal и т.д. ,причем в подавляющем большинстве и на разных по цене и классу машинах. Намного реже встречал Nokian,Bridge,Michelin. Причем нередко поюзанные старенькие модели. Не все, конечно. Есть и новенькие,но как-то мало. Так что? На деле народ в первую очередь всё-таки считает денежки?

Недавно мужик подвозил, разговорились про резину, у него всесезонка 3-й год без замены, постоянно таксует, говорит, все нормально, кроме редкого гололеда. Некоторые вообще не заморачиваются, что есть, то есть. А летом видел Крузера с шипованной Нокиан :faceoff: .


  • 0

#2847
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

И последний блондинистый вопрос- обкатка зимних шип происходить должна при какой скорости?
не выше 70 км/ч. В общем стандартная скорость в городе. 
  • 0

#2848
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Позвоните в Formula 7, у них все размеры Бриджей должны быть.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 25.11.2013, 11:56:19

  • 0

#2849
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Позвоните в Formula 7, у них все размеры Бриджей должны быть.

уже звонила. нет у них. и не будет в этом сезоне


  • 0

#2850
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Всю прошлую неделю обкатывал шиповку и нет-нет проскакивал звук, как будто камушек об подкрылок ударяется или это шипы васкакивают :ninja: , быстрей бы зима с нечищенными дорогами пришла :D


  • -1

#2851
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Позвоните в Formula 7, у них все размеры Бриджей должны быть.

уже звонила. нет у них. и не будет в этом сезоне

Как варианты дороже/дешевле:

http://www.unityre.k...h[spike]=0#srch
  • 0

#2852
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не знаю. Говорят, что нынче Нокиан - это тот же Нижнекамск-шина или какой-нибудь Матадор, ибо производят все нынче в России. 

 

Новость устарела 7 лет назад, когда был построен завод Нокиан под Питером.

 

Справка:

Сейчас их два - в Нокиа и во Всеволожске, последний - самый современный в Европе. Хотя на всех этапах производства там все автоматизировано, персонал был необходим и набор проходил с конкурсом 100 человек на место. 


  • 0

#2853
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Я быть может оффтоплю... Но почему люди, которые покупают китайские шины (считая что остальные дорогие) преобретают айфон, ланд крузер 200... Это уже понт? Айфоны собирают в Тайване. Да собственно любая электроника практически, связанная с памятью, делается в Тайване. Почему они покупают детям самый дорогой компьютер, мол выбираем самое лучшее? Они же не понимают, что там тоже все детали из Тайваня практически, и то что им продают, впринципе можно собрать дешевле по тем же свойствам. Где здравый смысл? Вы считаете свои деньги, говорите мне вы? Ну так считайте их правильно. Выбирать нужно по функциональности, опять таки руководствуясь здравым смыслом. Зачем ставить континеталь, если ты машину завтра продаёшь? Зачем айфон, если кроме как звонить и писать смс ничего не надо? Зачем тебе ЛК200, если ты из дома на работу катаешь и всё? Статус? Лучше думать головой. И брать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подходит. Для города или бездорожья, для интенсивной езды или спокойной, с учётом объёма двигателя. С учётом того, кто будет ездить и с каким опытом в конце концов. Переобуваться тогда, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Вы думаете всё это одинаково стоит? Да покажите мне хоть одну грязевую шину хорошую, которая стоит дёшево? Так не бывает. Шина - набор характеристик за определённую сумму. А покупать её или нет ваше право.

Обсуждая тут, кто поднял цены, кто виноват и как это трактует закон - вы явно безопасности на дорогах не добьётесь. А я считаю, что это как минимум одна из самых важных целей. За мою жизнь небольшую, ещё ни один совет стороннего человека себя не оправдал. Поэтому думайте СВОЕЙ головой.

Вы рассуждаете, как человек, который никогда не купит себе айфон и ТЛК200. Я вам вот, что скажу. Каждый индивид оперирует  своими возможностями и опытом, но есть "категория" индивидумов, которая вообще не понимает, что зимой необходима зимняя резина и не важно, в данном случае, шипованная или фрикционная.  

1. Покупаю  айфон за то, что мне нравится дизайн?  Не могу?Почему  бы и нет?

2. Покупаю ТЛК200 потому что,  у меня большая семья? Причем здесь понт? Есть деньги и точка.

3. Ставлю континенталь, потому что был положительный опыт и опять же бюджет позволяет, даже при условии, что продаю машину.

Вы ищите здравый смысл, там где у каждого он свой и это все индивидуально.

Переобуваться нужно, это когда действительно нужно? Это когда? После второго снега? Все субъективно. Я переобулся 30 октября. И что?

Если за вашу небольшую жизнь, вам не дали хороших советов, это плохо, значит поменяйте свое окружение, которое  даст вам действительно жизненный опыт, но финальное решение  должно быть, в любом случае  за вами.


Сообщение отредактировал Futurist: 25.11.2013, 12:26:28

  • 4

#2854
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Посмотрел, какая сухая дорога, что-тожалко стало мне свою шиповку хаккапелиту, покатаюсь ещё на грязевке.

 

Можно хоть всю зиму по асфальту на ней проездить - износ шипов имеет такую же динамику, как износ резины. Это касается тех шипованных шин. которые ошипованы цивилизованно - на заводе или дилером, использующим тот тип шипа, который рекомендован производителем. 

 

Если у вас нет уверенности, что компания-продавец знает, каким шипом ошипована ее шина, лучше воздержаться от покупки.


  • 0

#2855
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Как то общался с Китайцем он работал в компании которая любой товар доставляет до граници Китая с Казахстаном, работали они напрямую с заводом. И я спросил а что у вас такой товар дерьмовый, на что он ответил что у них нету сырья и приходится вторичное сырье использовать из за этого все часто некачественное.


  • 0

#2856
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Купил резину Falken EPZ (кажется), на льду не очень, но на рыхлом снегу самое то, вчера ездил в сторону Кок жайлау, машина поднялась без проблем.

Но есть еще один жирный минус, на сухом асфальте ведет себя не уверенно


Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 25.11.2013, 14:04:36

  • 0

#2857
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вы знаете, люди, которые попали с трианглом, не имеют отношения к продаже резины)) так что ваша ирония неуместна, я пишу то что слышала от конкретных людей, то что вам это не нравится, не моя проблема..)))

 

Я видать, не на том Триангле откатал 3 зимы на всеми любимом заднеприводном 124-ом Мерседесе. Ни разу шина меня не подводила: проколов, шишек, расслоения и прочей ерунды не наблюдалось. Когда я машину продавал, покупатель радостно бегал вокруг и говорил "О, ещё и шины новые стоят!"


  • 0

#2858
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Посмотрел, какая сухая дорога, что-тожалко стало мне свою шиповку хаккапелиту, покатаюсь ещё на грязевке.

 

Можно хоть всю зиму по асфальту на ней проездить - износ шипов имеет такую же динамику, как износ резины. Это касается тех шипованных шин. которые ошипованы цивилизованно - на заводе или дилером, использующим тот тип шипа, который рекомендован производителем. 

 

Если у вас нет уверенности, что компания-продавец знает, каким шипом ошипована ее шина, лучше воздержаться от покупки.

 

Как может быть жалко за резину?  Народ вообще поражает.  :D   Пожалейте лучше свои нервы и здоровье, а главное  за остальных участников движения.  ;)


Сообщение отредактировал Futurist: 25.11.2013, 12:31:58

  • 0

#2859
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вы рассуждаете, как человек, который никогда не купит себе айфон и ТЛК200. Я вам вот, что скажу. Каждый индивид оперирует  своими возможностями и опытом, но есть "категория" индивидумов, которая вообще не понимает, что зимой необходима зимняя резина и не важно, в данном случае, шипованная или фрикционная.   1. Покупаю  айфон за то, что мне нравится дизайн?  Не могу?Почему  бы и нет? 2. Покупаю ТЛК200 потому что,  у меня большая семья? Причем здесь понт? Есть деньги и точка. 3. Ставлю континенталь, потому что был положительный опыт и опять же бюджет позволяет, даже при условии, что продаю машину. Вы ищите здравый смысл, там где у каждого он свой и это все индивидуально. Переобуваться нужно, это когда действительно нужно? Это когда? После второго снега? Все субъективно. Я переобулся 30 октября. И что? Если за вашу небольшую жизнь, вам не дали хороших советов, это плохо, значит поменяйте свое окружение, которое  даст вам действительно жизненный опыт, но финальное решение  должно быть, в любом случае  за вами.
очень жаль, что Вы меня совсем не поняли. Хотя со своей колокольни, подтвердили мои же слова. Айфон я себе не куплю, потому что разработчик я. Он мне не интересен из-за своей простоты... Но уже толку то Вам объяснять? Вы всё равно посмотрели на мои слова с другого боку. Топик к слову об индивидуальности здесь ни раз подчёркивался. Только, увы, находятся спорщики. 
  • 0

#2860
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Вы рассуждаете, как человек, который никогда не купит себе айфон и ТЛК200. Я вам вот, что скажу. Каждый индивид оперирует  своими возможностями и опытом, но есть "категория" индивидумов, которая вообще не понимает, что зимой необходима зимняя резина и не важно, в данном случае, шипованная или фрикционная.   1. Покупаю  айфон за то, что мне нравится дизайн?  Не могу?Почему  бы и нет? 2. Покупаю ТЛК200 потому что,  у меня большая семья? Причем здесь понт? Есть деньги и точка. 3. Ставлю континенталь, потому что был положительный опыт и опять же бюджет позволяет, даже при условии, что продаю машину. Вы ищите здравый смысл, там где у каждого он свой и это все индивидуально. Переобуваться нужно, это когда действительно нужно? Это когда? После второго снега? Все субъективно. Я переобулся 30 октября. И что? Если за вашу небольшую жизнь, вам не дали хороших советов, это плохо, значит поменяйте свое окружение, которое  даст вам действительно жизненный опыт, но финальное решение  должно быть, в любом случае  за вами.
очень жаль, что Вы меня совсем не поняли. Хотя со своей колокольни, подтвердили мои же слова. Айфон я себе не куплю, потому что разработчик я. Он мне не интересен из-за своей простоты... Но уже толку то Вам объяснять? Вы всё равно посмотрели на мои слова с другого боку. Топик к слову об индивидуальности здесь ни раз подчёркивался. Только, увы, находятся спорщики. 

 

Конечно, возможно и не понял. В таком случае, надо правильно выражать свои мысли.  Не буду лукавить, но со стороны просматривается некоторая зависть к хозяевам айфонов и ТЛК 200.  


Сообщение отредактировал Futurist: 25.11.2013, 12:46:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.