Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2241
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Интересно, что говорит по этому поводу производитель?
собственно, как я и говорил - форум есть форум. http://www.granitsa.info/PDD.html вот ссылка.
  • 0

#2242
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Интересно, что говорит по этому поводу производитель?
собственно, как я и говорил - форум есть форум. http://www.granitsa.info/PDD.html вот ссылка.

 

Ну и где там про шипованную резину без шипов?

Насколько я понял, это русскоязычная трактовка выдержки из ПДД Финляндии. Судя по последним выбросам в интернет, в некоторых вопросах, нельзя верить даже депутатам, не то что какому то сайту.

 

Вот Вы Мистер Волт, являетесь же дистрибуторами, наверняка Вы можете озвучивать мнение производителя официальное по этому поводу.

Например, я являясь сертифицированным представителем производителя программного обеспечения, могу озвучивать их (производителя) точку зрения на различные вопросы. Иногда получается интересная ситуация, один производитель говорит одно, другой другое, и я обе версии озвучиваю.

Хотелось бы услышать мнение от Нокиан например. Хотя бы с инструкции по эксплуатации. Насколько я помню, у Нокиана было, что если шипы выпадают, то можно использовать как зимнюю резину, у Данлопа было жесткое ограничение на летнюю резину, запрещено использовать при отрицательных температурах.

У Вас же есть инструкции по эксплуатации к продаваемым Вами шинам?


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 29.10.2013, 09:49:42


#2243
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Здравствуйте, автолюбители! Посоветуйте какую лучше взять липучку, выбор из: Nankang SN-1, Nexen Winguard Ice, Hankook I Cerpt W605, Marchal I Zen KW31.
Мои первые зимние шины. Спасибо за советы!

 

еще близкая по цене, поэтому подозрительная Yokohama Ice Guard IG50

 

посмотрите еще Nordman, довольные не плохая резина.

Тем более в таком размере они как раз делают.

Цена/качество акдекватное...

 

Спасибо, но эти шины российские же


  • 0

#2244
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У Вас же есть инструкции по эксплуатации к продаваемым Вами шинам?
инструкции по эксплуатации шин одни для всех. Есть рекомендации к использованию. 
  • 0

#2245
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Спасибо, но эти шины российские же

финские технологии, финский производитель. Завод территориально находится в России.

 

 

Ну и где там про шипованную резину без шипов? Насколько я понял, это русскоязычная трактовка выдержки из ПДД Финляндии. Судя по последним выбросам в интернет, в некоторых вопросах, нельзя верить даже депутатам, не то что какому то сайту.

но тем не менее издержки цитаты вашей из форума были... Само собой было бы здорово прочитать этот закон самому, в нормальном переводе. Здесь же, трактовка такая, что при потере всех шипов шина не работает как положено. Это небезопасно для участников движения. За это штраф. Такие условия собственно, насколько я знаю, есть и в Канаде.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 29.10.2013, 10:00:09

  • 0

#2246
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Старые финские технологии, российский производитель, россиейкие наполнители, российские руки....ОТ финиников тока наклейка! И первые три года фрншизы...а дальше сами...


  • 0

#2247
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Спасибо, но эти шины российские же

 

вы думаете Nokian HKPL 6, 7 или 8 в самой финлянднии делают?

тогда вы сильно ошибаетесь, поскольку заводы Nokian и Michelin находятся под Питером.

Там они и клепают их, а вот заводы Bridgestone большая часть в КНР.

Кстати Yokohama открыла еще в 2012 году свой завод в РФ и клепают они там только зимнюю резину. (напдпись судя по РФ форумам - Made in Japan)

 

Старые финские технологии, российский производитель, россиейкие наполнители, российские руки....ОТ финиников тока наклейка! И первые три года фрншизы...а дальше сами...

+1


  • 0

#2248
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Спасибо, но эти шины российские же

 

вы думаете Nokian HKPL 6, 7 или 8 в самой финлянднии делают?

тогда вы сильно ошибаетесь, поскольку заводы Nokian и Michelin находятся под Питером.

Там они и клепают их, а вот заводы Bridgestone большая часть в КНР.

Кстати Yokohama открыла еще в 2012 году свой завод в РФ и клепают они там только зимнюю резину. (напдпись судя по РФ форумам - Made in Japan)

 

Старые финские технологии, российский производитель, россиейкие наполнители, российские руки....ОТ финиников тока наклейка! И первые три года фрншизы...а дальше сами...

+1

 

Куда же нам теперь податься? Я интуитивно это чувствовал, поэтому в выборе склонялся к корейским шинам.


  • 0

#2249
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хакка R, брал 2 года назад и мне фиолетово, что написано "сделано в России". 1 декабря до глубокой ночи колесил по городу и окрестностям, тяжеловато парковаться было, но нигде не застрял, так что резина хорошая, за качеством следят, не то что Амтел


  • 0

#2250
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Люди не всегда понимают, что производителям нет смысла на каком то из заводов делать шины хуже, чем на других. Это ударит по репутации.


  • 0

#2251
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...... наверняка Вы можете озвучивать мнение производителя официальное по этому поводу.

 

 

Шина под шип, но используемая без шипов, не перестает быть зимней и гарантировано уступит лишь своему ошипованному аналогу.

 

По сравнению с фрикционными шинами других производителей - все зависит от того, с чем сравнивать. У лидеров индустрии настолько высокий уровень технологий, что даже бес шипов они обойдут в тестах большую часть конкурентов.

 

Тоже касается и фрикционных премиального уровня - есть масса примеров, когда шины из первой тройки обходили на льду шипованных аутсайдеров.

 

Резюмируя: используя шину под шип без шипов, вы получите проигрыш по сравнению с ее версией с шипами, но выиграете, если сравнивать с любой летней, всесезонной или зимней шиной, более низкого уровня.


  • 0

#2252
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мнения продавцов как я вижу разделились ;)



#2253
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Люди не всегда понимают, что производителям нет смысла на каком то из заводов делать шины хуже, чем на других. Это ударит по репутации.

 

Как правило это относится к "автолюбителям-экспертам", к пользователям электронных гаджетов это уже не относится, т.к. почти все они производятся либо в Ю-В Азии, либо из комплектующих от туда - не разу не встречал вопрос: " А у вас айфон чиста штатовский есть?" :)


  • 2

#2254
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Старые финские технологии, российский производитель, россиейкие наполнители, российские руки....ОТ финиников тока наклейка! И первые три года фрншизы...а дальше сами...

 

Ногано, как считаете, Вы бы прошли конкурс из 100 человек на место на этот завод Nokian под Питером?


  • -1

#2255
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
 " А у вас айфон чиста штатовский есть?" :)

 

Я бы российский айфон поостерегся бы покупать, уж лучше китайский, они стопицот лет на рынке уже.



#2256
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Хакка R, брал 2 года назад и мне фиолетово, что написано "сделано в России". 1 декабря до глубокой ночи колесил по городу и окрестностям, тяжеловато парковаться было, но нигде не застрял, так что резина хорошая, за качеством следят, не то что Амтел

 

абсолютно правильный подход - Вы покупаете и получаете проходимость и безопасность, а не надпись мелким шрифтом на боковине Made in..........


  • 0

#2257
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 " А у вас айфон чиста штатовский есть?" :)

 

Я бы российский айфон поостерегся бы покупать, уж лучше китайский, они стопицот лет на рынке уже.

 

 

Это видимо на вашей памяти "сто-пятьсот", а в эпоху моей юности, там все еще ходили в одинаковых пиджаках зимой и летом, так же как и в общие сортиры в углу двора в городах.


  • -1

#2258
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я бы российский айфон поостерегся бы покупать, уж лучше китайский, они стопицот лет на рынке уже.
а начинка то итак сделана в Китае... Так что можете брать и айфон из Занзибаре  - он всё равно будет с начинкой из китая и тайваня. Что никак не влияет на его работоспособность. ибо они лучшие в этом плане.
  • 0

#2259
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Хакка R, брал 2 года назад и мне фиолетово, что написано "сделано в России". 1 декабря до глубокой ночи колесил по городу и окрестностям, тяжеловато парковаться было, но нигде не застрял, так что резина хорошая, за качеством следят, не то что Амтел

 

абсолютно правильный подход - Вы покупаете и получаете проходимость и безопасность, а не надпись мелким шрифтом на боковине Made in..........

Поддержу. Ибо сам был на заводе Мишлен, который, кстати, под Москвой находится.

Всё автоматизировано. И контроль качества одинаковый, хоть во Франции, хоть в России.


  • 1

#2260
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Поддержу. Ибо сам был на заводе Мишлен, который, кстати, под Москвой находится.

Всё автоматизировано. И контроль качества одинаковый, хоть во Франции, хоть в России.

 

Мне так не повезло как Вам, на заводе не был. Родственник в шиномонтажке лет 15 отработал, сказал, проведи пальцем по ламелям, какая мягче, ту и бери.

На тот момент выбирал между бриджем, мишелином и хаккой, все фрикционки, хакка самой мягкой показалась. Там же посмотрел бюджетную хакку, нордман по моему называется, продавец мамой клялся что это бывшая RSI, на вопрос, почему же она дешевле на 50% и где надпись хаккапелита долго увиливал, но потом все же сказал, что состав резины другой, а про надпись так и не сказал.

Да и проведя пальцем это и так понятно стало, намного жестче.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.