Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2221
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Поставил federal hymalaya ws2 без шипов..

Очень странный шум появился... Как будто самолет АН2 взлетает... Но вибрации никаких нет..

Мерзкий звук... С машиной вррде все ок

Стоит такая же новая но еще и шипованная на БМВ Е39 235/45/17

Просто шуршит как шипованная и все. Звук не напрягает, машина ведет себя нормально.

Жду зимы снега и мороза а то резину жалко и свои нервы- "умирать" 50 км/ч в правом ряду не мое :D


  • 0

#2222
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да подшипник это гудит точно, если колесные болты закручены конечно  :D

шина приятно шелестит :idea:

в любом случае- если это подшипник, он скоро себя проявит, если шина- да и пофиг


Сообщение отредактировал bigie: 28.10.2013, 17:39:38

  • 0

#2223
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Ну не совсем пипец гудит, просто звук не оч приятный.. все это если без музыки ехать..

как нидь заеду скоро на ТО, тогда и послушаем еще..

Спасибо за ответы..
  • 0

#2224
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте, автолюбители! Посоветуйте какую лучше взять липучку, выбор из: Nankang SN-1, Nexen Winguard Ice, Hankook I Cerpt W605, Marchal I Zen KW31.
Мои первые зимние шины. Спасибо за советы!

 

 


  • 0

#2225
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

ЗЫ. Размер 185-65-14


  • 0

#2226
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

еще близкая по цене, поэтому подозрительная Yokohama Ice Guard IG50


  • 0

#2227
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

еще близкая по цене, поэтому подозрительная Yokohama Ice Guard IG50

Как раз таки это самая лучшая резина из того, что Вы перечислили, главное чтобы не российская, а филипинская была.


  • 1

#2228
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

продавцы говорят что сделано в Японии

 

 

еще близкая по цене, поэтому подозрительная Yokohama Ice Guard IG50

Как раз таки это самая лучшая резина из того, что Вы перечислили, главное чтобы не российская, а филипинская была.

 

продавцы утверждают, что сделано в Японии


  • 0

#2229
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

как определить?


  • 0

#2230
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

как определить?

))) там будет написано на самой резине: "made in the philippines" или "made in japan"


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 28.10.2013, 20:11:06

  • 1

#2231
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

 

как определить?

))) там будет написано на самой резине: "made in the philippines" или "made in japan"

 

Так просто. Спасибо за ответы, вы очень помогли!


  • 0

#2232
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

как определить?

))) там будет написано на самой резине: "made in the philippines" или "made in japan"

 

Так просто. Спасибо за ответы, вы очень помогли!

 

Сколько видел у нас IG50, то все были made in japan, мэйд ин раша еще не видел, а вот ig35 филипинскую видел, короче если японская - это хорошо!


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 28.10.2013, 20:19:41

  • 1

#2233
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Кстати, один и тот же продавец, может говорить три раза по разному.
я думаю, если специалист грамотный - говорить он будет всегда то, как есть. 1 вариант.
  • 0

#2234
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

как определить?

))) там будет написано на самой резине: "made in the philippines" или "made in japan"

 

Так просто. Спасибо за ответы, вы очень помогли!

 

Сколько видел у нас IG50, то все были made in japan, мэйд ин раша еще не видел, а вот ig35 филипинскую видел, короче если японская - это хорошо!

 

 Еще один вопрос. К какому типу относятся шины IG 50, к скандинавским или европейским или не заморачиваться?


  • 0

#2235
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

к японским :lol:

логично есьжи :idea:

к нашим слякотям наледям и горкам подходят.


Сообщение отредактировал bigie: 28.10.2013, 22:54:51

  • 0

#2236
Jorik2

Jorik2
  • Гость
  • 16 сообщений

есть еще японский тип, будем знать


  • 0

#2237
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Здравствуйте, автолюбители! Посоветуйте какую лучше взять липучку, выбор из: Nankang SN-1, Nexen Winguard Ice, Hankook I Cerpt W605, Marchal I Zen KW31.
Мои первые зимние шины. Спасибо за советы!

 

еще близкая по цене, поэтому подозрительная Yokohama Ice Guard IG50

 

посмотрите еще Nordman, довольные не плохая резина.

Тем более в таком размере они как раз делают.

Цена/качество акдекватное...


  • 0

#2238
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Кстати, один и тот же продавец, может говорить три раза по разному.
я думаю, если специалист грамотный - говорить он будет всегда то, как есть. 1 вариант.

 

Вот что нашел на форуме финском.

 

Вопрос возник после того, как один финн мне сказал, что по финским законам - если шипованная резина теряет шипы, она превращается в летнюю, а не в зимнюю.
Сказал, что узнаешь наверняка, когда полиция выпишет штраф за использование летней резины в зимнее время.

Интересно, что говорит по этому поводу производитель?



#2239
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Кстати, один и тот же продавец, может говорить три раза по разному.
я думаю, если специалист грамотный - говорить он будет всегда то, как есть. 1 вариант.

 

Вот что нашел на форуме финском.

 

Вопрос возник после того, как один финн мне сказал, что по финским законам - если шипованная резина теряет шипы, она превращается в летнюю, а не в зимнюю.
Сказал, что узнаешь наверняка, когда полиция выпишет штраф за использование летней резины в зимнее время.

Интересно, что говорит по этому поводу производитель?

 

это ответ с форума, но я думаю, если рассмотреть закон - он будет звучать немного в другом исполнении. Хотя, если рассматривать производство шипованной шины (изначально без шипов) то вместо большого колличества ламелей мы видим квадратный сантиметр под шип. В этом случае она будет проигрывать фрикционной шине. По полной причём. В любом случае поищу-ка я этот закон.


  • 0

#2240
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот Вы Мистер Волт, являетесь же дистрибуторами, наверняка Вы можете озвучивать мнение производителя официальное по этому поводу.

Например, я являясь сертифицированным представителем производителя программного обеспечения, могу озвучивать их (производителя) точку зрения на различные вопросы. Иногда получается интересная ситуация, один производитель говорит одно, другой другое, и я обе версии озвучиваю.

Хотелось бы услышать мнение от Нокиан например. Хотя бы с инструкции по эксплуатации. Насколько я помню, у Нокиана было, что если шипы выпадают, то можно использовать как зимнюю резину, у Данлопа было жесткое ограничение на летнюю резину, запрещено использовать при отрицательных температурах.

У Вас же есть инструкции по эксплуатации к продаваемым Вами шинам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.