Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2281
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Трогание протектора ПАЛЬЦЕМ ... не поможет объективно оценить сцепные характеристики шины зимой при -20... Если на ощупь

Выделенное вообще смешно. 

Так что с Вами согласен.

 

пальцем щупать надо :dont:  чтобы не купить еврозимнюю резину, гарантированно херовую на снегу что при -5, что при -20  :lol:


  • 0

#2282
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Ну вот и их послушайте, я то тут причем?

 

как человек который занимается только шиномонтажем может знать о свойствах шин ? согласен что он может отследить количество переобувающихся в определенные марки шин но не более, судить только по мягкости о сцепных свойствах шин это не правильно , китаюзы делают мягкий состав -но только спецы в результате тестов могут определить сцепные свойства шин на разных покрытиях, но что то я не встречал отличных китайских шин , так ширпотреб всякий , для определения качества шин  существуют целые НИИ , тратятся сумасшедшие деньги, построены огромные полигоны , проводятся сравнительные тесты 

 

и мне не надо никого слушать , я в свое время обучался в Московском НИИШП


Сообщение отредактировал Онгарбай: 30.10.2013, 09:49:47

  • 0

#2283
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

Трогание протектора ПАЛЬЦЕМ ... не поможет объективно оценить сцепные характеристики шины зимой при -20... Если на ощупь

Выделенное вообще смешно. 

Так что с Вами согласен.

 

пальцем щупать надо :dont:  чтобы не купить еврозимнюю резину, гарантированно херовую на снегу что при -5, что при -20  :lol:

 

Скорее всего люди искренне верят тестам, отзывам, стране производителю. 

Мне очень интересно, как большинство людей покупает резину? Типо дай покатаюсь при -20, а потом решу брать или нет?


  • 0

#2284
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Ну вот и их послушайте, я то тут причем?

 

как человек который занимается только шиномонтажем может знать о свойствах шин ? 

Это сейчас дырки в резине червяками закрывают, раньше малость по другому было. Согласитесь, лет 15 назад отличить зимнюю от всесезонки могли спецы или шиномонтажники и не потому что только резину перекидывали


  • 0

#2285
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Согласитесь, лет 15 назад отличить зимнюю от всесезонки могли спецы или шиномонтажники

 

Вы знаете и сейчас на базаре у барыг весной  и зимняя резина катит как всесезонная :D , и находится куча людей которые в это верят , потом катаются все лето на зимней и думают ой бай что то машина тормозит плохо и шины попались плохие -быстро стачиваются :faceoff:  


  • 0

#2286
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Старые финские технологии, российский производитель, россиейкие наполнители, российские руки....ОТ финиников тока наклейка! И первые три года фрншизы...а дальше сами...

Вообщето нет. Завод Nokian в России (Всеволжск), точнее, это уже 2 завода на одной территории - самое крупное на сегодня предприятие компании Nokian. На них установлено самое передовое оборудование и используются самые продвинутые технологии. И, понятное дело, что здесь выпускаются, в том числе, и последние новинки - типа хакапелита 8 или R2 ( а также R2 SUV). Качество, замечу, контролируется на всех уровнях, согласно корпоративному стандарту производителя. Причем контроль идет параллельный - и человеком на специальном станке, и роботом. Брак бывает, видел - такие шины сразу пробиваются на специальном аппарате (высекается здоровый кусок), чтоб их никто уже не мог использовать. так что разницы нет - в Финляндии шины производятся или в РФ. К тому же, шины с этих заводов предназначены не только для России, СНГ, они отправляются по всему миру. Так что, зря Вы так.

 

Вот читаете а не до конца...я про Нордман - чистое РФ детише, не завод нокия...А НОРДМАН наверное какой нить бывший Московский шинный завод..


  • 0

#2287
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Немного от темы отклонились)))

Я всего лишь рассказал, что мне помогло в выборе зимки, так как отзывам и тестам неизвестных мне людей не верю


  • 0

#2288
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

пальцем щупать надо :dont:  чтобы не купить еврозимнюю

Её и так видно, степень ламелизации гораздо меньше.

Но для обывателя это как вариант.


  • 1

#2289
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


 



пальцем щупать надо :dont:  чтобы не купить еврозимнюю

Её и так видно, степень ламелизации гораздо меньше.

Но для обывателя это как вариант.

 

:faceoff:  определять свойства резины на глаз- еще смешнее чем пальцем.

72bed09995fb.jpg

вот пример- как вы ее охарактеризуете по внешним признакам?


Сообщение отредактировал bigie: 30.10.2013, 12:20:35

  • 0

#2290
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

72bed09995fb.jpg

вот пример- как вы ее охарактеризуете по внешним признакам?

 

 шина еврозимняя, судя по рисунку протектора. к тому же это goodyear с высоким индексом скорости, значит шина жестковатая. Хороша на мокром асфальте и снежной каше


  • 0

#2291
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Опередили, пока я на обеде был. Еврозима. Нордик выглядит по другому.


  • 0

#2292
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

пальцем щупать надо :dont:  чтобы не купить еврозимнюю

Её и так видно, степень ламелизации гораздо меньше.

Но для обывателя это как вариант.

:faceoff:  определять свойства резины на глаз- еще смешнее чем пальцем.

Bigie, Вы не знаете - я профессионал в этом деле, поэтому Ваши рукалицо здесь не уместны.

Красным выделил часть моего ответа, в которой я с Вами отчасти согласился


  • 0

#2293
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

Красным выделил часть моего ответа, в которой я с Вами отчасти согласился

 

 

ниче что начале беседы вам так и сказали, что товарисч простой обыватель.

и ему посоветовали самый доступный и простой способ, для обывателя.

 

 

 

 

 

Поддержу. Ибо сам был на заводе Мишлен, который, кстати, под Москвой находится.

Всё автоматизировано. И контроль качества одинаковый, хоть во Франции, хоть в России.

 

Мне так не повезло как Вам, на заводе не был. Родственник в шиномонтажке лет 15 отработал, сказал, проведи пальцем по ламелям, какая мягче, ту и бери.

 

 

 

а вас послушать-  оказывается это смешно, и обыватель должен подбирать резину одним взглядом по рисунку протектора и скоростному индексу?


Сообщение отредактировал bigie: 30.10.2013, 13:25:21

  • 0

#2294
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

я про Нордман - чистое РФ детише, не завод нокия...А НОРДМАН наверное какой нить бывший Московский шинный завод..

 

 

 

Завод Nokian Tyres во Всеволожске является самым современным шинным заводом в Европе. Он был построен с нуля в Ленинградской области и официально открыт в сентябре 2005 года. На заводе установлено новейшее высокотехнологичное оборудование, все процессы автоматизированы. Завод Nokian Tyres во Всеволожске производит зимние и летние шины для легковых автомобилей и внедорожников – линейки Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nokian Nordman.

На данный момент на заводе Nokian Tyres во Всеволожске запущено девять производственных линий. 8 линий обладают производительностью 1 миллион шин в год каждая. 9-ая линия нового поколения запущена в сентябре 2011 года и обладает производительностью 1,5 млн. шин в год, аналогичная ей 10-ая линия будет запущена в эксплуатацию до конца 2011 года. Новые линии представляет собой самый современный уровень технического оснащения шинного производства, они обеспечат еще более высокий уровень  автоматизации процесса и увеличение производительности. Таким образом, к концу 2011 года производительность завода Nokian Tyres во Всеволожске достигнет 11 миллионов шин в год.


  • 0

#2295
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

подскажите что лучше из этого выбрать? Думаю что Близзак выбрать, но вдруг и остальные нормальные.

1)Blizzak DM-Z3

2)Marshal I'Zen RV KC15

3)Sonny WOT18

Близзак проверенная многими годами! Даже с Япии привозят в город б/у шины и здесь они еще зимы по 4 ходят! Я бы без сомнений взял бы Бриджика из этого списка! Кстати во дворколес каждый год привозят и Бриджи и Йоку и Данлопы с минимальным износом.Посмотрите на их сайте - может найдете свой размер!

 

Люди выбрасывают на помойку не потому. что их хранить негде, а потому, что они становятся  изношенными, а вы предлагаете человеку пользоваться тем на чем ездить уже нельзя.


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 30.10.2013, 13:31:15

  • 1

#2296
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 


72bed09995fb.jpg

вот пример- как вы ее охарактеризуете по внешним признакам?

 

 шина еврозимняя, судя по рисунку протектора. к тому же это goodyear с высоким индексом скорости, значит шина жестковатая. Хороша на мокром асфальте и снежной каше

 

сразу видно что вы на ней не ездили зимой в алмате, а наслушались менагеров

это дерьмо а не зимняя резина, никакой снежной каши, на каше она из под моста на саина еле вывозит монопривод.

ездить можно только на асфальте. по снегу- только плестись и буксовать. 

наша алматинская снежная каша с оттепелями и наледями абсолютно и категорически :eek: противопоказана.

 

а все потому что когда ее покупали - не пощупали пальцами, и не сравнили с нормальной зимней мягкой резиной, поверив менагерам- профессионалам


Сообщение отредактировал bigie: 30.10.2013, 13:41:26

  • 0

#2297
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

а вас послушать-  оказывается это смешно, и обыватель должен подбирать резину одним взглядом по рисунку протектора и скоростному индексу?

 

Ну посмейтесь, гораздо правильнее верить тестам и отзывам неизвестных людей

Повторюсь - Я всего лишь рассказал, что мне помогло в выборе зимки, дальнейшая дискуссия излишня.


  • 0

#2298
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вы о чем? вам дали хороший совет про пощупать пальцами, непрофессионалам он более полезен, чем профессионалам.

я сам примерно так и выбираю, конечно после отбора нескольких кандидатов


Сообщение отредактировал bigie: 30.10.2013, 13:48:21

  • 0

#2299
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
сразу видно что вы на ней не ездили зимой в алмате, а наслушались менагеров

это дерьмо а не зимняя резина, никакой снежной каши, на каше она из под моста на саина еле вывозит монопривод.

ездить можно только на асфальте. по снегу- только плестись и буксовать. 

наша алматинская снежная каша с оттепелями и наледями абсолютно и категорически :eek: противопоказана.

 

а все потому что когда ее покупали - не пощупали пальцами, и не сравнили с нормальной зимней мягкой резиной, поверив менагерам- профессионалам

 

 

я и не говорю что она идеальна для Алматы и действительно не ездил на такой. Но ездил на других еврозимних шинах типа Alpine и ContiWinter, их поведение мне больше нравится. Нежели мягкие Бриджи и сверхмягкие Данлопы. на предыдущих страницах писал что приобрел UltraGrip6 буду тестить зимой по городу и вне города. Ездил так же на Nordman Rsi и HKPL4 обе понравились, но цены на них "очаровывают". Свои предпочтения в шинах я беру из своего опыта и стиля вождения, нежели из слов манагеров 


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 30.10.2013, 13:44:53

  • 0

#2300
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 вас послушать-  оказывается это смешно, и обыватель должен подбирать резину одним взглядом по рисунку протектора и скоростному индексу?

Я ничего никому не советовал. Да никто и не просил, если что. И отвечал другому человеку.

 

 

Трогание протектора ПАЛЬЦЕМ ... не поможет объективно оценить сцепные характеристики шины зимой при -20... Если на ощупь

Выделенное вообще смешно. 

Так что с Вами согласен.

 

 

Или у нас обыватель когда пальцем потрогает, он сможет что-то объективно оценить, кроме евро-нордик???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.