Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2201
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если вы не можете пообщаться с прежним владельцем лично и хотя бы внешне оценить уровень его адекватности и мотивов продажи, то я бы воздержался.
Ну и напомню, что зимний состав смеси расположен до глубины 4 мм, если шина изношена до этого предела, то она становится не зимней.

 

Как же общаться с японцем, он в Японии, я в казахии.

Например, что скажете об этом:

d0e09f60580.jpg?1358953620

0876e26c580.jpg?1358953620



#2202
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

чем б.у. с авторынка, отличается от б.у. с гаража, и б.у. пришедшего с новокупленной машиной.

б/у шины не выбирают по принципу "откуда", а выбирают только визуально -  от состояния, марки/бренда, износа... год выпуска тоже важен...  

уверения братишек-продавцов о 10-15% износе (особенно на рынке) как правило бред сивой кобылы, рассчитанной на лоха...

лучше для выбора взять знающего знакомого для выбора, который может что-то посоветовать..

 

Кстати, о годе выпуска. Какой год выпуска крайний для зимних шин? Дальше какого предела смотреть опасно?



#2203
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Если вы не можете пообщаться с прежним владельцем лично и хотя бы внешне оценить уровень его адекватности и мотивов продажи, то я бы воздержался.
Ну и напомню, что зимний состав смеси расположен до глубины 4 мм, если шина изношена до этого предела, то она становится не зимней.

 

Как же общаться с японцем, он в Японии, я в казахии.

Например, что скажете об этом:

d0e09f60580.jpg?1358953620

0876e26c580.jpg?1358953620

 

с виду очень даже ничего вроде)))


  • 0

#2204
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Дальше какого предела смотреть опасно?

больше 5 лет... 


  • 1

#2205
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Если вы не можете пообщаться с прежним владельцем лично и хотя бы внешне оценить уровень его адекватности и мотивов продажи, то я бы воздержался.
Ну и напомню, что зимний состав смеси расположен до глубины 4 мм, если шина изношена до этого предела, то она становится не зимней.

 

Как же общаться с японцем, он в Японии, я в казахии.

Например, что скажете об этом:

d0e09f60580.jpg?1358953620

0876e26c580.jpg?1358953620

 

 

Покупать и везти из Японии кандидатов на свалку считаю крайне не разумным. Именно эта, даже будучи новой - слабенькая, обратите внимание на глубину ламелей - их там на 2-3 мм осталось.


  • 0

#2206
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Поставил federal hymalaya ws2 без шипов..

Очень странный шум появился... Как будто самолет АН2 взлетает... Но вибрации никаких нет..

Мерзкий звук... С машиной вррде все ок
  • 0

#2207
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поставил federal hymalaya ws2 без шипов..

Очень странный шум появился... Как будто самолет АН2 взлетает... Но вибрации никаких нет..

Мерзкий звук... С машиной вррде все ок

 

После летней всегда так - издержки жанра.


  • 0

#2208
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не пойму, сегодня было реально скользко, или моя Toyo OPAT с 40 ткм пробега погнала - при интенсивных, но далеко не экстренных торможениях вовсю стрекотала АБС, и машина катилась, как по маслу. При торможении на асфальте, укрытом миллиметровым слоем воды, тормозил метров 200, чуть не какнул в сидушку. Потом на скоростном заезде в лепесток развязки с Аль-Фараби на скорости километров 60-70 тачка вообще поплыла в боковой занос всеми четырьмя колесами. Неприятно, капец. 


  • 0

#2209
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Поставил federal hymalaya ws2 без шипов..

Очень странный шум появился... Как будто самолет АН2 взлетает... Но вибрации никаких нет..

Мерзкий звук... С машиной вррде все ок


После летней всегда так - издержки жанра.

Незнаю раньше такого не замечал.. правда ездил на кроссовере...

Понимаю когда просто гул... А тут Тарахтит как винтовой/пропеллерный самолет...
  • 0

#2210
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а мне нравится шелест зимней резины, аж приятно ехать. не пойму как зимка может противно тарахтеть, это ж не МТ  :eek:


  • 0

#2211
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

а мне нравится шелест зимней резины, аж приятно ехать. не пойму как зимка может противно тарахтеть, это ж не МТ :eek:


Вот незнаю даже... Странные звуки... От 40 до 70км... Трррррр... Прям ан2.. еще и звук прерывистый..но вибрации нету.. вообще.. только звук..

А подскажите как гудят ступичные подшипники??
  • 0

#2212
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

подшипники именно гудят, у мну загудели на 80 км сначала, потом ниже, потом загудели постоянно, особенно при изгибах дороги гул усиливался


  • 0

#2213
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Поставил federal hymalaya ws2 без шипов..

Очень странный шум появился... Как будто самолет АН2 взлетает... Но вибрации никаких нет..

Мерзкий звук... С машиной вррде все ок

Имхо деньги на ветер...если с дырками и без шипов....она должна работать тока в системе с шипами...без шипов такая шина, как будто ну очень хорошая всесезонка..


  • 0

#2214
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не пойму, сегодня было реально скользко, или моя Toyo OPAT с 40 ткм пробега погнала - при интенсивных, но далеко не экстренных торможениях вовсю стрекотала АБС, и машина катилась, как по маслу. При торможении на асфальте, укрытом миллиметровым слоем воды, тормозил метров 200, чуть не какнул в сидушку. Потом на скоростном заезде в лепесток развязки с Аль-Фараби на скорости километров 60-70 тачка вообще поплыла в боковой занос всеми четырьмя колесами. Неприятно, капец. 

toyo ни при чем - было скользко. не 200 метров конечно, но метров 5-6 лишних пролетаешь


  • 0

#2215
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Поставил federal hymalaya ws2 без шипов..

Очень странный шум появился... Как будто самолет АН2 взлетает... Но вибрации никаких нет..

Мерзкий звук... С машиной вррде все ок

Имхо деньги на ветер...если с дырками и без шипов....она должна работать тока в системе с шипами...без шипов такая шина, как будто ну очень хорошая всесезонка..

Да они копейки стоят..не жалею)) резина мягкая и зубастая.. похож на нокиан.

Только вот тарахтит странно..
  • 0

#2216
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Из представленных сравнить можно Нексен и Федерал. Но по Нексену вам уже ответили. Федерал шины хорошие. Среднего класса, как корейские и японские. 

Купили Федерал и полет отличный. Ждем снега и гололеда, но судя по резина неплохо.

 

Поставил federal hymalaya ws2 без шипов..

Очень странный шум появился... Как будто самолет АН2 взлетает... Но вибрации никаких нет..

Мерзкий звук... С машиной вррде все ок

Не заметил такого, но машина стала даже мягче. Сейчас проходим обкатку и думаю до начала снега пройдем.

Конечно если сравнить с Мшилен Х-Айс 2 (шип), то эти немного жестче и шумнее.

 

Имхо деньги на ветер...если с дырками и без шипов....она должна работать тока в системе с шипами...без шипов такая шина, как будто ну очень хорошая всесезонка..

Мне тоже это показалось странным... Поскольку как мне обьяснили, при полной потере шипов они могут использоваться как липучки.  :dandy:


  • 1

#2217
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
 Поскольку как мне обьяснили, при полной потере шипов они могут использоваться как липучки.  :dandy:

 

Насколько я понимаю, мнения продавцов в данном случае очень разные, в зависимости от ситуации.

1-й вариант, без шипов шина превращается в хорошую липучку

2-й вариант, без шипов шина превращается в плохую липучку

3-й вариант, без шипов шина превращается в летнюю резину, потому что бла-бла состав не тот.

Кстати, один и тот же продавец, может говорить три раза по разному.

Вариант со всесезонкой отметаю, потому что всем известно, всесезонной шины не бывает, бывает, летняя или зимняя.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 28.10.2013, 11:52:19


#2218
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Юзаю уже третий сезон Максис шипованный. Правда все никак не могу понять, когда надо переобуваться?


  • 0

#2219
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 Поскольку как мне обьяснили, при полной потере шипов они могут использоваться как липучки.  :dandy:

Насколько я понимаю, мнения продавцов в данном случае очень разные, в зависимости от ситуации.

1-й вариант, без шипов шина превращается в хорошую липучку

2-й вариант, без шипов шина превращается в плохую липучку

3-й вариант, без шипов шина превращается в летнюю резину, потому что бла-бла состав не тот.

Кстати, один и тот же продавец, может говорить три раза по разному.

Вариант со всесезонкой отметаю, потому что всем известно, всесезонной шины не бывает, бывает, летняя или зимняя.

я согласен, поскольку федерл гималаи приходить с завода без шипов и ее можно использовать без них.

вот и по данной причине, я тоже считаю "без шипов шина превращается в хорошую липучку"

 

Но есть отдельная секция зимней резины, где при потере шипов она уже "без шипов шина превращается в плохую липучку" и это скорее всего Nokian HKPL или LT2, еще туда можно Michelin X-ICE и Bridgestone IC7000 отнести. Это основные зимняя резина шипуемая на заводе.

Конечно это мое ИМХО, но думаю тут есть спецы на форуме и они смогут дать более развернутый ответ.


Сообщение отредактировал C_Guru: 28.10.2013, 12:11:13

  • 0

#2220
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Опять мои 16 копеек, я адепт того, что система шип+резина с дырками=обещанный заводом результат!

То есть резалт при соблюдении всех требований. Шип приходит отдельно по разным причинам, основная - желание диллера сэкономить.

Мое имхо - шина под шип - жестче, чем такая фрикция, пятно контактно не такое приятное (без шипов :dont: ) как у фрикции, сам протектор как правило более разряжен, то есть блоки более раздвинуты друг от друга, у фрикции более плотнее рисунок.

Так что остальное "лечиво" была такая потом станет такая,....это торговые хитрости...а многие называют просто - нае..ка!


Сообщение отредактировал Nogano: 28.10.2013, 13:05:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.