Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2061
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Кстати и Ногано недавно отметил, что снежинка на фоне гор, является признаком зимней резины. (http://vse.kz/topic/...zhe/?p=27284649)

 

вы просто выдергиваете предложения и слова как вам нужно, тот же Нагано вам очень ясно и понятно написал

 

 

3. И на всякий случай, посетить сайт офицала, открыть каталог зимних моделей, и знать что, та или ина модель в зимнем ассортименте а не по "желанию" продовца стала из летней - провинутой всесезонкой!   :D

 

Я специально опустил данный пункт... ибо Cooper ATS на сайте производителя Summer 4*4, а на сайте продавца оказалась провинутой всесезонкой (с) ;)



#2062
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

У меня вопрос был более к продаванам шинных центров, как я подчеркивал вчера парадокс, они с пеной у рта доказывают нам что всесезонной резины не бывает, и в то же время на своих сайтах явно делят Лето-Всесезонка-Зима, опять же вопрос: кому верить? Я думал, что продавцы товара должны разбираться в своем товаре, и почему то после консультаций в данной ветке, у меня все равно остается стойкое мнение что верить можно только себе...

 

*По всесезонкам, про  Бразилии и Гренландии пожалуйста не нада... вы продаете товар в Казахстане...

 

вопрос: кто это, можно ссылки на сайты продавцов?

 

Да пожалуйста

http://www.unityre.kz/

http://f7.kz/

http://www.mastershina.kz/

http://rezina.ecar.kz/


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.10.2013, 12:24:50


#2063
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Ок, как отличить настоящую зимнюю от просто имеющей допуск, или это монопенисные понятия?

 

 

 

открываете официальный сайт или бумажный каталог производителя шины, находите интересующую вас шину и смотрите какая она, в каком сегменте находится, это самый простой вариант

 

На сайте производителя (БФГ) есть, летние шины, зимние шины, шины для внедорожников и легко-грузовые шины...

В конкретно про ALL TERRAIN T/A KO, написано Мнение эксперта:

 

PФилипп Симонин,

директор автошколы по обучению езде на автомобилях 4х4
Photographie d'un expert
«All-Terrain T/A — лучшие комбинированные шины. Благодаря им я получаю удовольствие от езды в любых условиях. На дороге они ведут себя относительно спокойно и достаточно быстро реагируют для шин такого типа. В условиях бездорожья их тяга впечатляет: колея, лесные тропы, камни, влажная трава, скользкая поверхность — ничто не может их остановить. На их универсальность можно положиться и в условиях езды по снегу или при гололеде»

Т.е. эксперт считает их универсальными шинами пригодными для эксплуатации зимой по снегу и гололеду?



#2064
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

 

 что верить можно только себе...

 

 

 

 

 

 

 

Кингсайз наконец то алилуя


Сообщение отредактировал Adam F: 09.10.2013, 12:34:37

  • 0

#2065
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз глянь на Жубанова себе китайсую резину, вроде у них всякие размеры есть.

Думаю и на свой авто найдете.

Если будет хайфли то вообще хорошо, мне например летняя очень понравилась резина. Наши с ветки уже и липучку взяли на пузотерки, писали же что вроде ничего.

Зато и по бюджету будет не накладно.

Или федерал можно глянуть Вашего размера.

Спасибо, вот именно китайскую мне явно не рекомендовали знающие люди...



#2066
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз будте любезны сообщите мне вот эти 

 

Не понял о чем речь, переведите пожалуйста Ваш запрос ;)



#2067
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз наконец то алилуя

 

Да я давно уже выбрал и заказал, благо споры в данной теме дали пищу для размышления... что называется в борьбе найдешь ты имя свое (с)

Но сомнения так и остались...



#2068
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Спасибо, вот именно китайскую мне явно не рекомендовали знающие люди...

 

Вижу в городе очень много машин на максисе или триангле, в том числе и джипов.

Один раз даже кайен видел на триангле (видимо дела у чувака плохи были :D )

Чем она плоха интересно? По мне так лучше китайскую липучку чем то о чем идет спор последние несколько страниц.

Друзья ездили прошлую зиму на БМВ (задний привод+ крутящий момент и т.д.) на липучке триангл. Остались довольными.

ИМХО но это фобия китайских вещей. и когда в кармане ни шиша, китайцы очень хорошо выручают :D


  • 0

#2069
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Т.е. эксперт считает их универсальными шинами пригодными для эксплуатации зимой по снегу и гололеду?

 

странный какой то эксперт - экстримал , зимой данная шина совсем не айс , по снегу гребет а вот на льду  :faceoff:

зимой должна быть зимняя шина а летом летняя 


  • 0

#2070
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Т.е. эксперт считает их универсальными шинами пригодными для эксплуатации зимой по снегу и гололеду?
Вам осталось купить и проверить. После чего мнение в отношении экспертов у вас наверняка измерится.

#2071
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Спасибо, вот именно китайскую мне явно не рекомендовали знающие люди...

 

Вижу в городе очень много машин на максисе или триангле, в том числе и джипов.

Один раз даже кайен видел на триангле (видимо дела у чувака плохи были :D )

Чем она плоха интересно? По мне так лучше китайскую липучку чем то о чем идет спор последние несколько страниц.

Друзья ездили прошлую зиму на БМВ (задний привод+ крутящий момент и т.д.) на липучке триангл. Остались довольными.

ИМХО но это фобия китайских вещей. и когда в кармане ни шиша, китайцы очень хорошо выручают :D

 

Я тоже не понимаю этой китаефобии... у меня сомнения в липучках просто :D

Поэтому мой выбор "универсальные шины", тихам тихам буду ехам... ;)

Благо два года в Астане, и одна зима в СКО отъезжены на аналогичных...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.10.2013, 12:43:29


#2072
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Т.е. эксперт считает их универсальными шинами пригодными для эксплуатации зимой по снегу и гололеду?

 

странный какой то эксперт - экстримал , зимой данная шина совсем не айс , по снегу гребет а вот на льду   :faceoff:

зимой должна быть зимняя шина а летом летняя 

 

Я думаю, для данного эксперта форумные эксперты показались бы странными, и он вспомнил бы поговорку о прокладке...

 

 

Т.е. эксперт считает их универсальными шинами пригодными для эксплуатации зимой по снегу и гололеду?
Вам осталось купить и проверить. После чего мнение в отношении экспертов у вас наверняка измерится.

 

Да не... я отзывам на Дроме больше верю... 



#2073
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

На сайте производителя (БФГ) есть, летние шины, зимние шины, шины для внедорожников и легко-грузовые шины...

 

ну вот, шина летняя, производитель о этом указал, а так же он указал на шине, что несмотря на то что шина летняя, мы все же получили допуск использовать ее зимой, а дальше решайте вы сами, использовать ее или нет зимой, летом, круглый год, на асфальте, на бездоре или везде. это относится ко всем производителям шин. не именно к биэфу. на официальных сайтах пишут вроде как правду)

 

что вы себе заказали?


Сообщение отредактировал kyr4avi: 09.10.2013, 13:05:12

  • 0

#2074
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

На сайте производителя (БФГ) есть, летние шины, зимние шины, шины для внедорожников и легко-грузовые шины...

 

ну вот, шина летняя, производитель о этом указал, а так же он указал на шине, что несмотря на то что шина летняя, мы все же получили допуск использовать ее зимой, а дальше решайте вы сами, использовать ее или нет зимой, летом, круглый год, на асфальте, на бездоре или везде

 

Хм где на сайте производителя (http://www.bfgoodric...75994&Langue=RU) есть указание что шина летняя?



#2075
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Хм где на сайте производителя (http://www.bfgoodric...75994&Langue=RU) есть указание что шина летняя?

 

я поиском воспользовался, вбил размер и сезонность


Сообщение отредактировал kyr4avi: 09.10.2013, 12:54:20

  • 0

#2076
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я думаю, для данного эксперта форумные эксперты показались бы странными, и он вспомнил бы поговорку о прокладке...

 

а ведь проверено лично , зимой не айс 


  • 0

#2077
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

Спасибо, вот именно китайскую мне явно не рекомендовали знающие люди...

 

Вижу в городе очень много машин на максисе или триангле, в том числе и джипов.

Один раз даже кайен видел на триангле (видимо дела у чувака плохи были :D )

Чем она плоха интересно? По мне так лучше китайскую липучку чем то о чем идет спор последние несколько страниц.

Друзья ездили прошлую зиму на БМВ (задний привод+ крутящий момент и т.д.) на липучке триангл. Остались довольными.

ИМХО но это фобия китайских вещей. и когда в кармане ни шиша, китайцы очень хорошо выручают :D

 

Я тоже не понимаю этой китаефобии... у меня сомнения в липучках просто :D

Поэтому мой выбор "универсальные шины", тихам тихам буду ехам... ;)

Благо два года в Астане, и одна зима в СКО отъезжены на аналогичных...

 

 

Китаезы  как копировальный аппарат, внешность товара скопируют, а состав из чего сделан товар... это уже то, что подешевле под руку попадет, убедился много уже раз, и не только на шинах.

 

ИМХО качественные зимние шины зимой, прежде всего залог вашей безопасности, и экономия тут не уместна. Скупой платит дважды... :smoke:

 

П.С. на зиму себе выбрал липучку Falken Espia epz


Сообщение отредактировал Винсент: 09.10.2013, 12:55:43

  • 0

#2078
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

http://www.bfgoodric...ko/tire-details шины официально всесезонные, на американском сайте

таким же макаром вы разберетесь и в остальных шинах.

 

так что же вы себе заказали, что за универсальные шины, какая сезонность?


Сообщение отредактировал kyr4avi: 09.10.2013, 13:03:35

  • 0

#2079
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

http://www.bfgoodric...ko/tire-details шины официально всесезонные, на американском сайте

таким же макаром вы разберетесь и в остальных шинах.

 

так что же вы себе заказали, что за универсальные шины, какая сезонность?

А теперь я копирую с этого сайта тех характеристики - там про зиму не слова ну если вы англиский белмесым

 

Benefits of BFGoodrich

  • Maximum all-terrain traction.
    Dual-compound tread and ShoulderLock™ technology with 40% wider shoulder grooves provide increased traction and control in aired-down driving situations
  • A bold look that transforms the appearance of any vehicle.
    Aggressive, high-void all-terrain tread design with a choice of distinctive raised white letters or black outline sidewall styling.
  • Incredible sidewall strength.
    Three-ply polyester carcass delivers stiffer tread area for more precise steering response, better cornering control, excellent puncture and exceptional bruise resistance.
  • Designed to last.
    Built to improve stress distribution, tread life and resistance to irregular wear.

  • 0

#2080
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Тут еще мелькнуло про Temperature B, поиск дал расплывчатую информацию типа:

TEMPERATURE A — температурный режим, показатель характеризующий способность шины противостоять температурным воздействиям. Он, как и предыдущий подразделяется на три категории АВ и С.

Теперь еще задумался, что лучше А или С, и почему для зимы нужно Б :D

Кто может объяснить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.