Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2041
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

В Колёсах не нашёл ни одного обьявления о зашиповке шин.
Повторюсь:имею зимние шины с гнёздами под шипы.
Где у нас могут зашиповать???
 

на вианоре вроде бы есть. позвоните им. вроде в теме есть их представитель.

 

 

Мы шипуем только свои шины, у нас оборудование и шипы с 9мм фланцем - кроме Федерал, я не слышал, чтобы кто то использовал такие.

 

Контакты шиповальщика, услугами которого пользовались много моих знакомы, отправлю в ЛС.


  • 0

#2042
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Про небольшой снег... 

Так говорит Юнитайр ;)

На сегодняшний день, при наличии пиктограммы, даже водители, которые не очень хорошо умеют читать, могут понять, что шина действительно предназначена для снежных, обледенелых, зимних дорог и обеспечивает надлежащее сцепление и тягу на таких дорогах.

 

Ну и где тут, набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой (с)

Т.е. Буратино сам себе враг, на сайте одно, на форуме другое...

так если она имеет набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой (с) почему она не можнт быть  предназначена для снежных, обледенелых, зимних дорог и обеспечивает надлежащее сцепление и тягу на таких дорогах?


  • 0

#2043
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

В Колёсах не нашёл ни одного обьявления о зашиповке шин.
Повторюсь:имею зимние шины с гнёздами под шипы.
Где у нас могут зашиповать???
 

на вианоре вроде бы есть. позвоните им. вроде в теме есть их представитель.

 

 

Мы шипуем только свои шины, у нас оборудование и шипы с 9мм фланцем - кроме Федерал, я не слышал, чтобы кто то использовал такие.

 

Контакты шиповальщика, услугами которого пользовались много моих знакомы, отправлю в ЛС.

 

Добрый день, а Федерал вы шипуете? Приобретенный у Вас? 


  • 0

#2044
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

так если она имеет набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой (с) почему она не можнт быть  предназначена для снежных, обледенелых, зимних дорог и обеспечивает надлежащее сцепление и тягу на таких дорогах?

 

Вы понимаете разницу, между набор минимальных требований и предназначена для снежных, обледенелых, зимних дорог.

По моему, любая шина обеспечивает набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой... тут главное осознавать на чем ты едешь и как... 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.10.2013, 11:32:08


#2045
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

так если она имеет набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой (с) почему она не можнт быть  предназначена для снежных, обледенелых, зимних дорог и обеспечивает надлежащее сцепление и тягу на таких дорогах?

 

Вы понимаете разницу, между набор минимальных требований и предназначена для снежных, обледенелых, зимних дорог.

По моему, любая шина обеспечивает набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой... тут главное осознавать на чем ты едешь и как... 

 

в том то и дело, что только по вашему!

вы представляете сколько тогда нужно сделать аббревиатур, сколько сертификатов, чтоб отфильтровать шины для тех или иных условий эксплуатаций? есть общие требования, пройдя которые, шина получает допуск.


Сообщение отредактировал kyr4avi: 09.10.2013, 11:47:26

  • 1

#2046
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

В Колёсах не нашёл ни одного обьявления о зашиповке шин.
Повторюсь:имею зимние шины с гнёздами под шипы.
Где у нас могут зашиповать???
 

на вианоре вроде бы есть. позвоните им. вроде в теме есть их представитель.

 

 

Мы шипуем только свои шины, у нас оборудование и шипы с 9мм фланцем - кроме Федерал, я не слышал, чтобы кто то использовал такие.

 

Контакты шиповальщика, услугами которого пользовались много моих знакомы, отправлю в ЛС.

 

Добрый день, а Федерал вы шипуете? Приобретенный у Вас? 

 

Конечно. Разумеется, если шина не использовалась без шипов.


  • 0

#2047
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

в том то и дело что только по вашему

 

О йо майо :D

Производитель шины вешая пиктограмму соответствия стандарту, принимает на себя некоторые обязательства. И если я вижу, что написано на нескольких сайтах, что данная пиктограмма означает "суровые зимние условия", и более того сайт продавца явно пишет об этом же.

Кому верить? официальному сайту продавца или некоему консультанту в салоне, который мамой клянется что данная пиктограмма не более чем картинка означающая легкий снежок... где ссылка на стандарт? 

Помню в одном автосалоне предлагали мне машину пустую, но Колян-продаван обещался дать контакты дяди Васи слесаря, который все установит в лучшем виде, и сигналку и магнитофон, но в обход официальной гарантии... 

Вышеприведенная ссылка на Юнитайр (http://www.unityre.k...show/id/13.html ), там явно написано что де покупатели не знали как отличить настоящую зимку от всесезонки и поэтому придумали знак, который означает что шины успешно прошли испытание в реальных условиях зимних дорог. и на официальном сайте продавца нет ни слова, что данный знак просто означает припорошенную снегом дорогу.

Кстати и Ногано недавно отметил, что снежинка на фоне гор, является признаком зимней резины. (http://vse.kz/topic/...zhe/?p=27284649)


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.10.2013, 12:07:05


#2048
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Второй вопрос таки есть ли всесезонные шины? :D



#2049
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

в том то и дело что только по вашему

 

О йо майо :D

Производитель шины вешая пиктограмму соответствия стандарту, принимает на себя некоторые обязательства. И если я вижу, что написано на нескольких сайтах, что данная пиктограмма означает "суровые зимние условия", и более того сайт продавца явно пишет об этом же.

Кому верить? официальному сайту продавца или некоему консультанту в салоне, который мамой клянется что данная пиктограмма не более чем картинка означающая легкий снежок... где ссылка на стандарт? 

Помню в одном автосалоне предлагали мне машину пустую, но Колян-продаван обещался дать контакты дяди Васи слесаря, который все установит в лучшем виде, и сигналку и магнитофон, но в обход официальной гарантии... 

Вышеприведенная ссылка на Юнитайр (http://www.unityre.k...show/id/13.html ), там явно написано что де покупатели не знали как отличить настоящую зимку от всесезонки и поэтому придумали знак, который означает что шины успешно прошли испытание в реальных условиях зимних дорог. и на официальном сайте продавца нет ни слова, что данный знак просто означает припорошенную снегом дорогу.

 

если шина прошла допуск, значит она соответствует нормам и производитель о этом указывает в виде установленных правилами пиктограмм


  • 0

#2050
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

если шина прошла допуск, значит она соответствует нормам и производитель о этом указывает в виде установленных правилами пиктограмм

 

 

Т.е. шина украшенная пиктограммой является ЗИМНЕЙ ШИНОЙ?



#2051
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

 

если шина прошла допуск, значит она соответствует нормам и производитель о этом указывает в виде установленных правилами пиктограмм

 

 

Т.е. шина украшенная пиктограммой является ЗИМНЕЙ ШИНОЙ?

 

имеет допуск к эксплуатации в зимних условиях


  • 0

#2052
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

имеет допуск к эксплуатации в зимних условиях

 

 

Ок, как отличить настоящую зимнюю от просто имеющей допуск, или это монопенисные понятия?


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.10.2013, 12:12:02


#2053
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Второй вопрос таки есть ли всесезонные шины? :D

так вы же выше сами ответили на этот вопрос самому себе

 

 

По моему, любая шина обеспечивает набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой... тут главное осознавать на чем ты едешь и как... 

  • 0

#2054
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Второй вопрос таки есть ли всесезонные шины? :D

 

 

На счёт всесезонки:

1. Скупой платит дважды - могу привести тысячи примеров.

2. Про  13 регион и Актау - да я согласен там снега нет НО с 13 региона на "всесезонке" приежают в Алмату калымить и дай Бог вы увидите на гололёде его в стекло заднего вида :faceoff:

3. В цивилизованых странах эксплуатация шин по сезону прописана на уровне законодательства и штрафы помогите какие. Это не просто так.

Я вообще не понимаю как можно ездить на 2-х тонной машине (я имею в виду рамные джипы) на всесезонке? Да она гребёт но тормозить - это главное: надо думать не только о себе. Ни одна всесезонка не даст тех показателей нежели зимняя шина даже не шипованная и летом соответственно наоборот. Берегите себя - живём один раз а разговор именно о безопастности вас и окружающих. 

Нету -  как вы не поймёте...ветка бестолковая извините за грубость других слов нет


  • 0

#2055
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Ок, как отличить настоящую зимнюю от просто имеющей допуск, или это монопенисные понятия?

 

 

 

открываете официальный сайт или бумажный каталог производителя шины, находите интересующую вас шину и смотрите какая она, в каком сегменте находится, это самый простой вариант


Сообщение отредактировал kyr4avi: 09.10.2013, 12:18:43

  • 0

#2056
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Второй вопрос таки есть ли всесезонные шины? :D

так вы же выше сами ответили на этот вопрос самому себе

 

 

По моему, любая шина обеспечивает набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой... тут главное осознавать на чем ты едешь и как... 

 

У меня вопрос был более к продаванам шинных центров, как я подчеркивал вчера парадокс, они с пеной у рта доказывают нам что всесезонной резины не бывает, и в то же время на своих сайтах явно делят Лето-Всесезонка-Зима, опять же вопрос: кому верить? Я думал, что продавцы товара должны разбираться в своем товаре, и почему то после консультаций в данной ветке, у меня все равно остается стойкое мнение что верить можно только себе...

*По всесезонкам, про  Бразилии и Гренландии пожалуйста не нада... вы продаете товар в Казахстане...



#2057
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Кстати и Ногано недавно отметил, что снежинка на фоне гор, является признаком зимней резины. (http://vse.kz/topic/...zhe/?p=27284649)

 

вы просто выдергиваете предложения и слова как вам нужно, тот же Нагано вам очень ясно и понятно написал

 

 

3. И на всякий случай, посетить сайт офицала, открыть каталог зимних моделей, и знать что, та или ина модель в зимнем ассортименте а не по "желанию" продовца стала из летней - провинутой всесезонкой!   :D

  • 0

#2058
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Нету -  как вы не поймёте...ветка бестолковая извините за грубость других слов нет

 

Значит продаваны на своих сайтах врут?



#2059
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кингсайз глянь на Жубанова себе китайсую резину, вроде у них всякие размеры есть.

Думаю и на свой авто найдете.

Если будет хайфли то вообще хорошо, мне например летняя очень понравилась резина. Наши с ветки уже и липучку взяли на пузотерки, писали же что вроде ничего.

Зато и по бюджету будет не накладно.

Или федерал можно глянуть Вашего размера.


  • 0

#2060
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

У меня вопрос был более к продаванам шинных центров, как я подчеркивал вчера парадокс, они с пеной у рта доказывают нам что всесезонной резины не бывает, и в то же время на своих сайтах явно делят Лето-Всесезонка-Зима, опять же вопрос: кому верить? Я думал, что продавцы товара должны разбираться в своем товаре, и почему то после консультаций в данной ветке, у меня все равно остается стойкое мнение что верить можно только себе...

 

*По всесезонкам, про  Бразилии и Гренландии пожалуйста не нада... вы продаете товар в Казахстане...

 

вопрос: кто это, можно ссылки на сайты продавцов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.