Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1961
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Yokohama Ice Guard IG50 по 23,5 тыс.
Отзывы вроде не плохие.

какой размер взяли? если сравнить здесь http://www.yokohamatire.kz/ ? просто интересно цена выше или ниже на базаре?
215-60-16. На базаре ниже. Есть и те, кто по 26 продает на базаре.

 

 

На работе двое тоже взяли на зиму Yokohama. Один IG50, другой IG35. Посмотрим что зимой скажут. IG50 на авторынке куплена чуть дороже чем на сайте, IG35 дешевле.


Сообщение отредактировал Фримэн: 08.10.2013, 15:44:15

  • 0

#1962
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Еще один вопрос экспертам: как определить зимняя шина, летняя или всесезоная? Снежинка, М+С, ОллТеррейн? Или Винтер, Суммер и прочие бла...

Например простой случай, прихожу я в магазин не прочитав предварительно форумы, и тут мне в магазе пихают БФГудрич со снежинкой на фоне гор и текстом про "суровые зимние условия", я как лашатемикантаре покупаю, и разочаровываюсь глубоко в БФГ...

Как избежать душевного потрясения?

**А может слово Айс должно быть в названии модели? Ахушина Айс Мастер Бит... и летний вариант Ахушина Бич Герл Фака...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 08.10.2013, 15:48:30


#1963
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Обозначений "суровая" зима не бывает....Атрибут зимы:

1. Снежинка на фоне горы

2. на боковине мелким текстом - Температура В, Протектор В, (англицкими)

3. И на всякий случай, посетить сайт офицала, открыть каталог зимних моделей, и знать что, та или ина модель в зимнем ассортименте а не по "желанию" продовца стала из летней - провинутой всесезонкой!  :D


Сообщение отредактировал Nogano: 08.10.2013, 16:00:37

  • 0

#1964
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати Ногано, к Вам вопрос, на фотографии Купер АТС, увидел буквы М+С, это значит "вседорожная грязе-снежная шина" я правильно понимаю?



#1965
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Обозначений "суровая" зима не бывает....Атрибут зимы:

1. Снежинка на фоне горы

2. на боковине мелким текстом - Температура В, Протектор В, (англицкими)

3. И на всякий случай, посетить сайт офицала, отркыть каталог зимних моделей, и знать что, та или ина модель в зимнем ассортименте а не по "желанию" продовца стала из летней - провинутой всесезонкой! :D

Ну как раз на сайте БФГ я не нашел упоминания о снежинке на фоне горы, т.е. если на вышеуказанном БФГ есть снежинка на фоне горы, то не верить отзывам форумчан, и считать что данная шина зимняя?



#1966
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тайваньская Federal объявило о поставке первой партии новых зимних шин Federal Himalaya ICEO компании «Федерал-Шина» в Россию.




FEDERAL 215/60 R16 99T HIMALAYA WS2 - 22 500 тг


 

Купил себе Федерал 235/45 R17 97T HIMALAYA WS2 шип в круг все четыре.

До этого ездил на других машина на кордианте, амтеле.

Прошлую зиму откатал на двух годичной хаке 4 :D

Визуально резина мне очень понравилась, липучка мощная+ еще и шипы.

Покатаем эту зиму поглядим. думаю не подведет меня в наши суровые ацтанинские зимы, учитывая что часто бываю на трассе, за городом в таких ебенях где трактор раз в месяц видят :D


  • 0

#1967
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Обозначений "суровая" зима не бывает....Атрибут зимы:

1. Снежинка на фоне горы

2. на боковине мелким текстом - Температура В, Протектор В, (англицкими)

3. И на всякий случай, посетить сайт офицала, отркыть каталог зимних моделей, и знать что, та или ина модель в зимнем ассортименте а не по "желанию" продовца стала из летней - провинутой всесезонкой! :D

post-19685-0-85918800-1314244646.jpg

Снежинка присутствует!  :idea:

http://www.unityre.k...show/id/18.html тут кстати тоже про суровые зимние условия пишут...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 08.10.2013, 16:02:18


#1968
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Обозначений "суровая" зима не бывает....Атрибут зимы:

1. Снежинка на фоне горы

2. на боковине мелким текстом - Температура В, Протектор В, (англицкими)

3. И на всякий случай, посетить сайт офицала, отркыть каталог зимних моделей, и знать что, та или ина модель в зимнем ассортименте а не по "желанию" продовца стала из летней - провинутой всесезонкой! :D

post-19685-0-85918800-1314244646.jpg

Снежинка присутствует!  :idea:

http://www.unityre.k...show/id/18.html тут кстати тоже про суровые зимние условия пишут...

 

Блин,обещал уйти..но видать это как наркотик...

Кингсайз...Есть опыт пользования данной резиной...Не фонтан я скажу...На льду скользит,в снегу проскальзывает,грязь не особо месит...

Не знаю чем вызвана столь большая популярность данного бренда у нас...но я так же был очарован рекламой,что не устоял и купил...что интересно покупал на вианоре:)(ща меня в рекламе подозревать начнут) откатал два года и поменял,хотя по протектору мог катать ещё лет десять(ну у нас так же судят по состоянию резины протектор есть-можно ездить:)))

Мне очень понравился ответ одного атинского сапожника у которго брали интерьвю.На вопрос сколько пар обуви следует иметь одному человеку он ответил -4 (четыре) пары.....НА КАЖДЫЙ СЕЗОН!!!

Ну вы меня поняли.. :-/


  • 0

#1969
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кстати Ногано, к Вам вопрос, на фотографии Купер АТС, увидел буквы М+С, это значит "вседорожная грязе-снежная шина" я правильно понимаю?

нет, неправильно...м+с тихо перешло в раздел очевидно факт....М+С сейчас на каждой шипованное шине стоит...


  • 0

#1970
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

4 (четыре) пары.....НА КАЖДЫЙ СЕЗОН!!!

так и есть))) удачное сравнение.. всесезонки - это  как круглый год в одной обуви - зимой холодно, летом жарко)))


  • 0

#1971
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Блин,обещал уйти..но видать это как наркотик...

Кингсайз...Есть опыт пользования данной резиной...Не фонтан я скажу...На льду скользит,в снегу проскальзывает,грязь не особо месит...

Не знаю чем вызвана столь большая популярность данного бренда у нас...но я так же был очарован рекламой,что не устоял и купил...что интересно покупал на вианоре :)(ща меня в рекламе подозревать начнут) откатал два года и поменял,хотя по протектору мог катать ещё лет десять(ну у нас так же судят по состоянию резины протектор есть-можно ездить :)))

Мне очень понравился ответ одного атинского сапожника у которго брали интерьвю.На вопрос сколько пар обуви следует иметь одному человеку он ответил -4 (четыре) пары.....НА КАЖДЫЙ СЕЗОН!!!

Ну вы меня поняли.. :-/

 

Так я уже тоже начитался негативных отзывов, и совершенно случайно нашел про "суровые зимние", пошел гуглить и вот что нашел...

http://www.forcar.ru...ainandsnowflake

Действительно оказывается БФГ рекомендован канадцами для суровой зимы, кстати там так и сказано... есть ссылка на оригинал...

Все таки наверное, алматинская зима от канадской отличается... что для канадцев сурово, алматинцам как на БАО съездить... на Эсперо :D

 

 

Кстати Ногано, к Вам вопрос, на фотографии Купер АТС, увидел буквы М+С, это значит "вседорожная грязе-снежная шина" я правильно понимаю?

нет, неправильно...м+с тихо перешло в раздел очевидно факт....М+С сейчас на каждой шипованное шине стоит...

 

Так АТС, не шипованная шина, получается это просто бесполезные буквы для красоты от Купера? 

Надо было их белым покрасить, красивее было бы... внедорожнее :D



#1972
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

4 (четыре) пары.....НА КАЖДЫЙ СЕЗОН!!!

так и есть))) удачное сравнение.. всесезонки - это  как круглый год в одной обуви - зимой холодно, летом жарко)))

 

Ну если ноги все равно воняют, зачем платить больше :D



#1973
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Дело в том что я бы разделил зимние снежинки на несколько категорий:

Зима в Бразилии - в нашем понимании  - ее нет следовательно из снежинке на горе, для нас смех. Длится наверное 1 месяц

Зима в Европе - зима мягкая, или очишенная, для нас золотая середина, длится как у нас  - 2-3 месяца

Зима в Лапландии, суровая зима, почти заполярный круг, длится 6-7 месяцев году. Для нас - перестраховочный вариант, слишком мягкие, валкие, расчитанные явно не нашу широту...


  • 0

#1974
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Кстати Ногано, к Вам вопрос, на фотографии Купер АТС, увидел буквы М+С, это значит "вседорожная грязе-снежная шина" я правильно понимаю?

нет, неправильно...м+с тихо перешло в раздел очевидно факт....М+С сейчас на каждой шипованное шине стоит...

 

Кстати, Купер М+С тоже в списке рекомендованных канадцами для "суровых условий зимы"...



#1975
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Дело в том что я бы разделил зимние снежинки на несколько категорий:

Зима в Бразилии - в нашем понимании  - ее нет следовательно из снежинке на горе, для нас смех. Длится наверное 1 месяц

Зима в Европе - зима мягкая, или очишенная, для нас золотая середина, длится как у нас  - 2-3 месяца

Зима в Лапландии, суровая зима, почти заполярный круг, длится 6-7 месяцев году. Для нас - перестраховочный вариант, слишком мягкие, валкие, расчитанные явно не нашу широту...

Так ведь снежинку придумали канадцы... зима в канаде понежнее астанинской конечно же, но достаточно сурова...



#1976
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Теперь я вот еще о чем задумался... Купер М+С в списке снежинок, Купер АТ - летняя шина, а Купер АТС М+С, это больше Купер М+С или Купер АТ...



#1977
D_karp86

D_karp86
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Съезд любителей всесезонок.

Это летняя шина....У омериканцев нет такой культуры смены шин, они на жсить смотрят очень просто! При таком развитии страхового бузинеса - я бы тоже так не замарачивался...ударил, выпил, в салон! за новым авто!

 

Не суть важно, в какой это стране! Данная ситуация на фотографии, говорит о том, что зимой нужно использовать зимние шины!


  • 0

#1978
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Все таки, что означают загадочные M+S в данной шине?

Cooper-Discoverer-ATS_bigb2.jpg



#1979
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Все таки, что означают загадочные M+S в данной шине?

Cooper-Discoverer-ATS_bigb2.jpg

Нерегламентируемое обозначение Mud+Snow (Грязь+снег). Снежная каша (шуга). Температуру думаю вывести не тяжело)


  • 0

#1980
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Нерегламентируемое обозначение Mud+Snow (Грязь+снег). Снежная каша (шуга). Температуру думаю вывести не тяжело)

 

Ну я догадывался вроде как, но Купер Дисковерер М+С, позиционируется как зимняя шина... 

Ну и предметный вопрос, вышеуказанный БФГудрич, зимняя резина или всесезонка?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.