Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2021
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Покажите мне обувь в которой можно ходить круглый год - то же самое с шинами а продавцы...ну работа у них такая и в принципе есть шины на которых допускается эксплуатация зимой но это будет не рыба ни мясо если не вдаваться в технические характеристики

 

Кожаные кроссовки адидас... 

 

Комфортно в них будет в -30, и в +30?

По восемь часов в день, на улице.))))


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 08.10.2013, 21:07:37

  • 0

#2022
Slon777

Slon777
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем доброго времени суток! Озадачился покупкой зимней резины (265х65х17), встал перед выбором MICHELIN X-Ice North 2 и Bridgestone Ice Cruiser 7000 обе резины шип. Живу в Ате, часто выезжаю за город, бывает в горы, может кто юзал данные модели, помогите с выбором плиз, у кого какие мнения на этот счет, а то уже голову сломал с этим выбором. Заранее спасибо!

 


  • 0

#2023
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
В Колёсах не нашёл ни одного обьявления о зашиповке шин.
Повторюсь:имею зимние шины с гнёздами под шипы.
Где у нас могут зашиповать???
З.Ы.
Алма-ата.
  • 0

#2024
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Bridgestone Ice Cruiser 7000

Ставил такую резину на Ауди, размер 195/65/15. Помнится оттормаживается хорошо, в остальном среднего качества резина. Сейчас езжу на октавии, ханкук шиповка той же размерности. Впечатления как от Бриджстоуна))


  • 0

#2025
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Повторюсь:имею зимние шины с гнёздами под шипы.
Если это шины б/у то про отверстия под шипы можете забыть. Надо будет сверлить по новой.
  • 0

#2026
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

В Колёсах не нашёл ни одного обьявления о зашиповке шин.
Повторюсь:имею зимние шины с гнёздами под шипы.
Где у нас могут зашиповать???
З.Ы.
Алма-ата.

На Баян-ауле. Можно подойти на 1-й ряд 21-й контейнер - шины любых типов и размеров, спросить Иру или Сашу. Они подскажут - где-то рядом с ними неплохо шипуют. Брал у них зимнюю резину. Погрузили на тачку, отвезли на шиповку, через 40 минут забрал готовые шипованные шины.

Кстати, там могут шиповать и слегка б/у резину. Но надо привезти для осмотра на предмет целесообразности. Если возьмутся, то не жадничать деньги на прочистку посадочных мест для шипов. В прошлом году было 3000т шиповка +500т прочистка за каждую шину.


  • 0

#2027
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

На счёт всесезонки:

1. Скупой платит дважды - могу привести тысячи примеров.

2. Про  13 регион и Актау - да я согласен там снега нет НО с 13 региона на "всесезонке" приежают в Алмату калымить и дай Бог вы увидите на гололёде его в стекло заднего вида :faceoff:

3. В цивилизованых странах эксплуатация шин по сезону прописана на уровне законодательства и штрафы помогите какие. Это не просто так.

Я вообще не понимаю как можно ездить на 2-х тонной машине (я имею в виду рамные джипы) на всесезонке? Да она гребёт но тормозить - это главное: надо думать не только о себе. Ни одна всесезонка не даст тех показателей нежели зимняя шина даже не шипованная и летом соответственно наоборот. Берегите себя - живём один раз а разговор именно о безопастности вас и окружающих. 


  • 3

#2028
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем доброго времени суток! Озадачился покупкой зимней резины (265х65х17), встал перед выбором MICHELIN X-Ice North 2 и Bridgestone Ice Cruiser 7000 обе резины шип. Живу в Ате, часто выезжаю за город, бывает в горы, может кто юзал данные модели, помогите с выбором плиз, у кого какие мнения на этот счет, а то уже голову сломал с этим выбором. Заранее спасибо!

Оба варианта хороши!!! Мишаня конечно на "пол носа" впереди, но и ценовое предложение на них

на 5-7 тыщщёнок поболе будя за шт... Тут уж как кошелёк подскажет :rotate:


  • 0

#2029
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Адам... просто нет слов... Терраин - поверхность. Сведетельствует о том что шина для дороги и бездорожья.

 

post-19685-0-85918800-1314244646.jpg

 

Спрошу прямо: Это ЛЕТНИЕ, ЗИМНИЕ или ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ?

 

 

По большей части....это резина на период весна- осень.....

Зимой конечно можно одеть, если они новые.......Но с каждым годом будет хуже и хуже.....Есть люди, кто эксплуатировали ее именно на монтериках, много опасных ситуациях было....

 

Лучше возьмите зимнюю...

 

А так, тоже есть знакомые...кто и на таких...и на грязевых зимой катает.....Плюс такой резины, по сравнению с зимней, это то...что в снегу она гребет лучше, ну в принципе и все...в городе, больше 40, я бы вообще побоялся разгонялся........


  • 0

#2030
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Спасибо за советы... что то страстей понарасказали про всесезонку, аж жутко стало... я не сомневаюсь что Нокиан Хакка для зимы и Данлоп Спорт для лета, это зебест вариант, НО при тех конских ценах, становится неуютно в душе... когда они стоили штука баксов комплект, это было нормально, но сейчас...  :faceoff:

Поспрошал астанинских коллег, они между б.у и китаем, предлагают выбрать б.у...



#2031
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А так, тоже есть знакомые...кто и на таких...и на грязевых зимой катает.....Плюс такой резины, по сравнению с зимней, это то...что в снегу она гребет лучше, ну в принципе и все...в городе, больше 40, я бы вообще побоялся разгонялся........

 

Как я уже писал, у меня соотношение целина - трасса - цивилизация равная,  по городу езжу по центральным регулярно очищаемым улицам, трассу чистят не регулярно, бывают переметы, ну и целина с большим количеством снега и направлений..



#2032
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вы ьтогда пишите что вам для Астаны - там тока шипучка!


  • 0

#2033
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мои 16 копеек касательно БЭФА и фотки ейной..Вот опишу ее как надо:

Это всеДорожная шина (олл террейн) с небольшим допуском к снегу.

То е сть шина может использоватся на песке, на каменном покрытии, на трассе, на грязи, но с небольшим припорошенным снегом.

Для полноценной замены в зимний период - думаю противопоказанная!

Не могу найти табличку Пирелли постарались - у них грамотно (в виде картинок) описанны все модели Скорпионов для разных покрытий, все АТ, АТС, НТ, НР, все расписанны!


Сообщение отредактировал Nogano: 09.10.2013, 10:00:59

  • -2

#2034
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Мои 16 копеек касательно БЭФА и фотки ейной..Вот опишу ее как надо:

Это всеДорожная шина (олл террейн) с небольшим допуском к снегу.

То е сть шина может использоватся на песке, на каменном покрытии, на трассе, на грязи, но с небольшим припорошенным снегом.

Для полноценной замены в зимний период - думаю противопоказанная!

Не могу найти табличку Пирелли постарались - у них грамотно (в виде картинок) описанны все модели Скорпионов для разных покрытий, все АТ, АТС, НТ, НР, все расписанны!

Хм, почему все говорят с малым снегом, когда в статье про канадцев явно говорится, о "суровых зимних условиях" и их "перевал смерти", канадцы такие глупые что ли? 

Я так думаю, в мире процветающей демократии любой автолюбитель проехавший на маркированной снежинкой резине по данному перевалу, и улетевший в кювет, засудил бы производителя на предмет рекомендованной резины... они за горячий кофе процессы выигрывают... тут такое поле деятельности для адвокатов ихних...



#2035
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати, эксперты, так как снежинка в горах, это есть стандарт ASTM, т.е. международный стандарт которому должны соответствовать шины, не могли бы скинуть мне номер этого стандарта? чтобы почитать в оригинале... 



#2036
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Про небольшой снег... 

Так говорит Юнитайр ;)

На сегодняшний день, при наличии пиктограммы, даже водители, которые не очень хорошо умеют читать, могут понять, что шина действительно предназначена для снежных, обледенелых, зимних дорог и обеспечивает надлежащее сцепление и тягу на таких дорогах.

 

Ну и где тут, набор минимальных требований для безопасного передвижения зимой (с)

Т.е. Буратино сам себе враг, на сайте одно, на форуме другое...



#2037
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Адам... просто нет слов... Терраин - поверхность. Сведетельствует о том что шина для дороги и бездорожья.

 

post-19685-0-85918800-1314244646.jpg

 

Спрошу прямо: Это ЛЕТНИЕ, ЗИМНИЕ или ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ?

 

Для зимы на редкость отстойные шины- резина сверх жесткая и скользкая. Абсолютно не предсказуемая.  Да и для лета тоже не фонтан. В грязи чистый обмылок, по песку не едут, по камням слабая боковина. На асфальте единственно вери гуд износу нет совсем.



#2038
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Гуглоперевод (http://www.autos.ca/...-the-snowflake/):

Сегодня, если шина имеет пиктограммы, даже водители, не умеющие читать также будут знать, она отвечает конкретным требованиям тяги снега производительность и была разработана для тяжелых условий снега, льда и зимой.

 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.10.2013, 10:25:18


#2039
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Гуглоперевод (http://www.autos.ca/...-the-snowflake/):

Сегодня, если шина имеет пиктограммы, даже водители, не умеющие читать также будут знать, она отвечает конкретным требованиям тяги снега производительность и была разработана для тяжелых условий снега, льда и зимой.

 

 

По. на гугл. Ездил и даже кувыркался на такой резине.



#2040
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В Колёсах не нашёл ни одного обьявления о зашиповке шин.
Повторюсь:имею зимние шины с гнёздами под шипы.
Где у нас могут зашиповать???
 

на вианоре вроде бы есть. позвоните им. вроде в теме есть их представитель.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.