Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1981
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати, товарищи представители продавцов, можете объяснить парадокс следующий, исходя из ваших слов в данной теме, как таковых "всесезонных" шин не существует, но на сайтах и Формула 7, и Юнитайра и Мастершина, при выборе резины, явно вводят покупателей в заблуждение предложением выбрать летнюю, зимнюю или же ВСЕСЕЗОННУЮ резину...



#1982
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

Нерегламентируемое обозначение Mud+Snow (Грязь+снег). Снежная каша (шуга). Температуру думаю вывести не тяжело)

 

Ну я догадывался вроде как, но Купер Дисковерер М+С, позиционируется как зимняя шина... 

Ну и предметный вопрос, вышеуказанный БФГудрич, зимняя резина или всесезонка?

 

Канешна зимняяя ёё даже шипуют :faceoff: All Terrain есть же! Перевод google в помощь.....


  • 0

#1983
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Кстати Nogano у меня ещё вопрос возник по Куперу... 

Я когда искал резину мне предлагали Купер якобы маде ин Чайна. Насколькоя понимаю это фейк, вроде как Купер тока в Америке производят/или уже нет?  

Насколько можно доверять Куперу сделанному в Китае? 

А на вашем сайте настоящий Купер?


  • 0

#1984
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кингсайз что за машина у тебя?

Нисан патрол что ли?


  • 0

#1985
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Кстати Nogano у меня ещё вопрос возник по Куперу... 

Я когда искал резину мне предлагали Купер якобы маде ин Чайна. Насколькоя понимаю это фейк, вроде как Купер тока в Америке производят/или уже нет?  

Насколько можно доверять Куперу сделанному в Китае? 

А на вашем сайте настоящий Купер?

Неа кытайская подделка :smoke:


  • 0

#1986
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати Nogano у меня ещё вопрос возник по Куперу... 

Я когда искал резину мне предлагали Купер якобы маде ин Чайна. Насколькоя понимаю это фейк, вроде как Купер тока в Америке производят/или уже нет?  

Насколько можно доверять Куперу сделанному в Китае? 

А на вашем сайте настоящий Купер?

http://www.coopertir.../ats_detail.htm - они даже в китае заработали медальку...

 

Кингсайз что за машина у тебя?

Нисан патрол что ли?

 

Неа, Монтеро Спорт... Патруль дизельный больше не хотел, бензиновый по объему большой был...



#1987
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кстати, товарищи представители продавцов, можете объяснить парадокс следующий, исходя из ваших слов в данной теме, как таковых "всесезонных" шин не существует, но на сайтах и Формула 7, и Юнитайра и Мастершина, при выборе резины, явно вводят покупателей в заблуждение предложением выбрать летнюю, зимнюю или же ВСЕСЕЗОННУЮ резину...

присоединяюсь к вопросу. и не только на этом сайте. на всех сайтах, во всех магазинах, на всех базрах, есть ТРИ вида резины. это всеобщее бурное умопомешательство?


  • 0

#1988
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Кстати, товарищи представители продавцов, можете объяснить парадокс следующий, исходя из ваших слов в данной теме, как таковых "всесезонных" шин не существует, но на сайтах и Формула 7, и Юнитайра и Мастершина, при выборе резины, явно вводят покупателей в заблуждение предложением выбрать летнюю, зимнюю или же ВСЕСЕЗОННУЮ резину...

Всесезонка это миф поверьте


  • 0

#1989
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Канешна зимняяя ёё даже шипуют :faceoff: All Terrain есть же! Перевод google в помощь.....

 

Выходит никому верить нельзя?

Ни снежинке в горах, ни М+С, ни Олсизону... в каждом конкретном случае тип резины будет зависеть от сезона и пожелания покупателя...



#1990
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Кстати, товарищи представители продавцов, можете объяснить парадокс следующий, исходя из ваших слов в данной теме, как таковых "всесезонных" шин не существует, но на сайтах и Формула 7, и Юнитайра и Мастершина, при выборе резины, явно вводят покупателей в заблуждение предложением выбрать летнюю, зимнюю или же ВСЕСЕЗОННУЮ резину...

Всесезонка это миф поверьте

 

Т.е. продавцы или неграмотные или вводят в заблуждение покупателей?

*Элвис жив!!! :super:


Сообщение отредактировал Кингсайз: 08.10.2013, 17:31:36


#1991
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Кстати Nogano у меня ещё вопрос возник по Куперу... 

Я когда искал резину мне предлагали Купер якобы маде ин Чайна. Насколькоя понимаю это фейк, вроде как Купер тока в Америке производят/или уже нет?  

Насколько можно доверять Куперу сделанному в Китае? 

А на вашем сайте настоящий Купер?

Неа кытайская подделка :smoke:

 

Если вы в теме то нормально(развёрнуто) ответить можно? Хотя и не вам я вопрос задавал...такшто курите дальше... :-/ 


  • 0

#1992
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Еще один вопрос экспертам: как определить зимняя шина, летняя или всесезоная? Снежинка, М+С, ОллТеррейн? Или Винтер, Суммер и прочие бла...

Например простой случай, прихожу я в магазин не прочитав предварительно форумы, и тут мне в магазе пихают БФГудрич со снежинкой на фоне гор и текстом про "суровые зимние условия", я как лашатемикантаре покупаю, и разочаровываюсь глубоко в БФГ...

Как избежать душевного потрясения?

**А может слово Айс должно быть в названии модели? Ахушина Айс Мастер Бит... и летний вариант Ахушина Бич Герл Фака...

 

теща моя тоже форумы не читала, катает два комплекта зимней нокии. только один катает летом, а второй зимой - в магазине так сказали :faceoff:


  • 1

#1993
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

 

Кстати, товарищи представители продавцов, можете объяснить парадокс следующий, исходя из ваших слов в данной теме, как таковых "всесезонных" шин не существует, но на сайтах и Формула 7, и Юнитайра и Мастершина, при выборе резины, явно вводят покупателей в заблуждение предложением выбрать летнюю, зимнюю или же ВСЕСЕЗОННУЮ резину...

Всесезонка это миф поверьте

 

Т.е. продавцы или неграмотные или вводят в заблуждение покупателей?

*Элвис жив!!! :super:

 

Покажите мне обувь в которой можно ходить круглый год - то же самое с шинами а продавцы...ну работа у них такая и в принципе есть шины на которых допускается эксплуатация зимой но это будет не рыба ни мясо если не вдаваться в технические характеристики


  • 0

#1994
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

теща моя тоже форумы не читала, катает два комплекта зимней нокии. только один катает летом, а второй зимой - в магазине так сказали :faceoff:

 

Ну если лето-зима нокиан, то еще куда ни шло, но если самый дорогой нокиан, то это опять же умышленный обман покупателей...



#1995
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Покажите мне обувь в которой можно ходить круглый год - то же самое с шинами а продавцы...ну работа у них такая и в принципе есть шины на которых допускается эксплуатация зимой но это будет не рыба ни мясо если не вдаваться в технические характеристики

 

Кожаные кроссовки адидас... 

Имхо, если официальные продавцы на сайтах пишут всесезонка и продают именно как всесезонка, значит официальные продавцы как бе в курсе что они продают... именно резину на все сезоны, в некоторых случаях в описании шин, явно написано шины для круглогодичного использования.


Сообщение отредактировал Кингсайз: 08.10.2013, 17:39:27


#1996
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

 

Кстати Nogano у меня ещё вопрос возник по Куперу... 

Я когда искал резину мне предлагали Купер якобы маде ин Чайна. Насколькоя понимаю это фейк, вроде как Купер тока в Америке производят/или уже нет?  

Насколько можно доверять Куперу сделанному в Китае? 

А на вашем сайте настоящий Купер?

Неа кытайская подделка :smoke:

 

Если вы в теме то нормально(развёрнуто) ответить можно? Хотя и не вам я вопрос задавал...такшто курите дальше... :-/

 

Да только што долбан выкинул - а вообще этот завод открылся примерно 2 года назад и принадлежит американскому куперу так что качество очень хорошее поверьте на слово.


  • 0

#1997
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

Покажите мне обувь в которой можно ходить круглый год - то же самое с шинами а продавцы...ну работа у них такая и в принципе есть шины на которых допускается эксплуатация зимой но это будет не рыба ни мясо если не вдаваться в технические характеристики

 

Кожаные кроссовки адидас... 

Имхо, если официальные продавцы на сайтах пишут всесезонка и продают именно как всесезонка, значит официальные продавцы как бе в курсе что они продают... именно резину на все сезоны, в некоторых случаях в описании шин, явно написано шины для круглогодичного использования.

 

В кросовках как Мая Плисецкая на льду. На счёт официальной инфы - боюсь что это маркетинг чистой воды. К примеру компания Bridgestone официально заявила что у них всесезонки нет!


Сообщение отредактировал Adam F: 08.10.2013, 17:44:16

  • 0

#1998
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кингсайз мне кажется резина про которую ты говоришь последние две страницы на 200% для деревенских не чищенных дорог. т.е там где надо не по льду ехат ьа по рыхлому и не очень снегу буксовать. Там  вон и зацепы хорошие есть. На охоту по полю покататься на зайца и т.д.

Т.е резина чисто для деревенского пользования. Часто кстати вижу такие на шнивах новых. Или джипах, но тех кто в город раз за зиму выезжают.

А для города или трассы это как то опасян такие катки. ИМХО


  • 0

#1999
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вот два примера "круглогодичной" эксплуатации...

 

MARSHAL KL51 ROAD VENTURE APT являются всесезонными шинами для круглогодичной эксплуатации с дорожным рисунком протектора. 

и...

 

Шина для круглогодичного использования на ведущей оси и перевозки грузов на расстояния большой и средней протяжённости.

 

С двух интернет магазинов...



#2000
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну я догадывался вроде как, но Купер Дисковерер М+С, позиционируется как зимняя шина...  Ну и предметный вопрос, вышеуказанный БФГудрич, зимняя резина или всесезонка?
 Эта маркировка ставиться если не на все, то на большинство зимних шин. они то по каше этой и катаются... Исходя из этого Вашего сообщения и сообщения следующего отвечу. Понятие всесезонности есть. Но оно очень условное. Не везде регионы где зима в -40 падает. Есть те регионы, где самый лютый холод  это -5. Там её можно позиционировать, как всесезонную. Но не более того. Состав резиновой смеси по факту - зима или лето. С радостью отвечу на другие вопросы, если возникнут)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.