Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1721
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

синий красный зеленый

синий обязан пропустить зеленого...
мое ИМХО если ширина позволяет, синий выезжает на перекресток на поворот, потом уже - красный, зеленый и синий
зы а картинку то убрали

Сообщение отредактировал Jorjik: 10.12.2012, 15:08:14

  • 0

#1722
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений


синий красный зеленый

синий обязан пропустить зеленого...
мое ИМХО если ширина позволяет, синий выезжает на перекресток на поворот, потом уже - красный, зеленый и синий
зы а картинку то убрали

с чего бы это синий уступить должен? пересечение равнозначных дорог-двигаемся по правилам помехи справа, соответственно у синего помехи отсутствуют

Сообщение отредактировал Casper83: 10.12.2012, 15:20:43

  • 0

#1723
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
синий же поворачивает - поворотники нарисованы
  • 0

#1724
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
знатоки вопрос

на Абама Масанчи если ехать в низ по масанчи повешали знак только направо(4.1.2) кажется так обзывается по умному и уступи дорогу (2.4).

объясните мне.
как теперь эти знаки понимать?

при рабочем светофоре они не работают? или как?

потому что если ехать вверх по масанчи этого знака нету только уступи дорогу (2.4)

я работаю на масанчи и живу внизу всегда ездил по масанчи, но как появился знак чет теперь очково ехать прямо т.к уже ЖоПо начали там службу развода.
  • 0

#1725
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

синий же поворачивает - поворотники нарисованы

это ничего не меняет, даже не смотря на то, что у синего поворотник налево, зеленый не может проехать, так как у него помеха справа, и красный в свою очередь не может проехать перекресток, так как у него тоже помеха справа

Сообщение отредактировал Casper83: 10.12.2012, 15:26:10

  • 0

#1726
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

это ничего не меняет,

пункт 8,5 прочтите

2плахиш
4.1.2 действует назависимо работает светофор или нет, а знак 2.4 дейтвует если светофор не пашет

Сообщение отредактировал Jorjik: 10.12.2012, 15:27:28

  • 0

#1727
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

знатоки вопрос

на Абама Масанчи если ехать в низ по масанчи повешали знак только направо(4.1.2) кажется так обзывается по умному и уступи дорогу (2.4).

объясните мне.
как теперь эти знаки понимать?

при рабочем светофоре они не работают? или как?

потому что если ехать вверх по масанчи этого знака нету только уступи дорогу (2.4)

я работаю на масанчи и живу внизу всегда ездил по масанчи, но как появился знак чет теперь очково ехать прямо т.к уже ЖоПо начали там службу развода.

Знак приоритета при работающем светофора не участвует в организации ДД. А вот требование предписывающего знака необходимо соблюдать.

#1728
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо... ну теперь засада (((
какого его туда вообще предумали вешать. так удобно было раньше проскакивать абая и по масанчи вниз... теперь по всем пробкам.
  • 0

#1729
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений


это ничего не меняет,

пункт 8,5 прочтите

причем тут пункт 8.5?

Этот пункт про перестроение


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 0

#1730
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



это ничего не меняет,

пункт 8,5 прочтите

причем тут пункт 8.5?

Этот пункт про перестроение


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

синий поворачивает? да, значит выделеное рулит
он обязан уступить дорогу зеленому
  • 0

#1731
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
синий при повороте обязан пропустить зеленого. как зеленый будет разъезжаца с розовым - синего не касаеца.
  • 0

#1732
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
8.9. При повороте налево водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
  • 0

#1733
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

синий при повороте обязан пропустить зеленого. как зеленый будет разъезжаца с розовым - синего не касаеца.

вооот, и тогда красный/розовый первый проезжает перекресток
  • 0

#1734
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений




это ничего не меняет,

пункт 8,5 прочтите

причем тут пункт 8.5?

Этот пункт про перестроение


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

синий поворачивает? да, значит выделеное рулит
он обязан уступить дорогу зеленому

Кто тут с кем попутно едет?
  • 0

#1735
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

синий при повороте обязан пропустить зеленого. как зеленый будет разъезжаца с розовым - синего не касаеца.

Ага, а розовый в свою очередь должен пропустить синего, по вашей логике они будут стоять как бараны и ждать не известно чего

Сообщение отредактировал Casper83: 10.12.2012, 15:39:17

  • 0

#1736
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

8.9. При повороте налево водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Встречный(в данном случае зеленый) не может заехать на перекресток, так как у него помеха справа (в данном случае розовый/красный)

Сообщение отредактировал Casper83: 10.12.2012, 15:42:27

  • 0

#1737
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
тут правило равного перекрестка. помеха справа все решает.
синий встает в поворот и ждем аварию зеленого с фиолетовым записываем все на регистратор и поворачиваем.

говоря что не соблюдаете правила помехи с права )))

по теме.
согласен сgalant-mmc синий вылазиет на перекресток и наплювать как те разъедутся
  • 0

#1738
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а вообще сложная ситуация, думаю ответ не однозначный, но я все же останусь при своем мнении
  • 0

#1739
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а вообще сложная ситуация, думаю ответ не однозначный, но я все же останусь при своем мнении

Зря. 13.14 про это.

#1740
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений


а вообще сложная ситуация, думаю ответ не однозначный, но я все же останусь при своем мнении

Зря. 13.14 про это.

не понял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.