Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4621
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Во 2-м, - перекрёсток (и далее, ещё 2), - проезд по "Б". 

 

Вовсе нет...

 

 

Как он ступил - уже надо пропускать, но выходить он должен убедившись, что его пропускают.

 

Заблуждайтесь сами, но ради Бога, не вводите в заблуждение других...

определение понятия "уступить дорогу" - сильно может помочь встать на путь истинный...


  • 0

#4622
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Заблуждайтесь сами, но ради Бога, не вводите в заблуждение других... определение понятия "уступить дорогу" - сильно может помочь встать на путь истинный...

Как пешеход, я считаю, что мне успупают дорогу, когда три полосы передо мной остановились до нуля. Иначе я в большом сомнении, вдруг они поедут на меня... Подходя к середине, буду ждать не доходя и занимая левый ряд, пока на встречке не начнут уступать. Можете ломать копья, но у пешехода нет эйрбага и для безопасности ему надо поступать так. Не прикол, когда в метре от тебя проезжает авто.


  • 1

#4623
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как пешеход, я считаю, что мне успупают дорогу, когда три полосы передо мной остановились до нуля. Иначе я в большом сомнении, вдруг они поедут на меня...
Ваши сомнения и пожелания не имеют ничего общего с ПДД...

человек в теме про ПДД задал вопрос - видимо желая получить ответ по ПДД, а не по Вашим сомнениям и пожеланиям... ведь так?


  • 0

#4624
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так, но что вы будете делать, если пешеход начал переход и остановился на второй полосе, т.к. по третьей продолжают движение, типа не создают пешеходу проблем?


  • 0

#4625
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Так, но что вы будете делать, если пешеход начал переход и остановился на второй полосе, т.к. по третьей продолжают движение, типа не создают пешеходу проблем?

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.


  • 0

#4626
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите камрады, когда едешь по Восточке вниз, перед развязкой на Халиулина стоит знак 80. Какова зона действия знака, до поворота на Рыскулова? Вроде других ограничений не видел. Смущает то, что там 2 ПП и как минимум странно 80 ехать в тех местах.


  • 0

#4627
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Какова зона действия знака, до поворота на Рыскулова?

до него... дальше 110.

всмысле если по Кульджинке...


Сообщение отредактировал Антрополог: 25.09.2013, 12:59:52

  • 0

#4628
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Какова зона действия знака, до поворота на Рыскулова?

до него... дальше 110.

всмысле если по Кульджинке...

 

Ясно. Сенкс.


  • 0

#4629
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот пример, дорога широкая, еду я значит 60 км/ч в крайнем левом ряду, впереди на расстоянии 30 метров нерегулируемый пешеходный переход, и вот пешеход уже ступил с тротуара на этот переход,  и допустим если я остановлюсь, пока я жду как он пройдет, я выкурил бы одну сигарету. Не знаю как еще обьяснить, как-то так. Что делать в такой ситуации? 

 

Был случай, я, скачав какой-то нормативный акт от прокуратуры в шапке этой темы ( там помоему говорилось, что если проехать нерегулируемый переход, когда на нем есть пешеход, но он не отказался от своего намерения перейти переход, то это не считается нарушением) так вот такой случай произошел со мной, жолпол остановил, будем протокол составлять, а я им говорю не было нарушения, я не создал помех пешеходу, как я проехал, он спокойно перешел свой переход, отдал документы, счастливого пути.


  • 0

#4630
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Но на той же Майлина есть знак 40 перед пешеходным переходом, а между ними выезд без знаков по Майлина, но со знаком приоритета со стороны выезда. Вот там многие, в том числе и благодаря этому форму, очень смело 60-70 ездят не смотря на то, что там и с радаром стоят часто.

Не надо ля-ля. Знак 40, школа, за ними пешеходка, после неё выезд со знаком! А то, что после этого выезда есть еще пешеходка, уже к первой и знаку никак не относится.

 

знак 3.3 -  разрешены велосипеды, мопеды, лошади

А мопед - не механическое транспортное средство?


  • 0

#4631
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вот пример, дорога широкая, еду я значит 60 км/ч в крайнем левом ряду, впереди на расстоянии 30 метров нерегулируемый пешеходный переход, и вот пешеход уже ступил с тротуара на этот переход,  и допустим если я остановлюсь, пока я жду как он пройдет, я выкурил бы одну сигарету. Не знаю как еще обьяснить, как-то так. Что делать в такой ситуации? 

 

Был случай, я, скачав какой-то нормативный акт от прокуратуры в шапке этой темы ( там помоему говорилось, что если проехать нерегулируемый переход, когда на нем есть пешеход, но он не отказался от своего намерения перейти переход, то это не считается нарушением) так вот такой случай произошел со мной, жолпол остановил, будем протокол составлять, а я им говорю не было нарушения, я не создал помех пешеходу, как я проехал, он спокойно перешел свой переход, отдал документы, счастливого пути.

кратко, вопрос красный-ответ зеленый

 

 

просто у нас не везде широкие дороги,...........пример - маг. меломан на Гоголя -Панфилова, там рядом зебра есть, вот там есть смысл тормознуть и "выкурить сигаретку" несмотря откуда идет пешик, т.е. ситуации разные бывают


Сообщение отредактировал gis: 25.09.2013, 16:04:58

  • 0

#4632
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Но на той же Майлина есть знак 40 перед пешеходным переходом, а между ними выезд без знаков по Майлина, но со знаком приоритета со стороны выезда. Вот там многие, в том числе и благодаря этому форму, очень смело 60-70 ездят не смотря на то, что там и с радаром стоят часто.

Не надо ля-ля. Знак 40, школа, за ними пешеходка, после неё выезд со знаком! А то, что после этого выезда есть еще пешеходка, уже к первой и знаку никак не относится.

А какой там знак?



#4633
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

знак 3.3 -  разрешены велосипеды, мопеды, лошади

А мопед - не механическое транспортное средство?

нет

 

механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч.


  • 0

#4634
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

Но на той же Майлина есть знак 40 перед пешеходным переходом, а между ними выезд без знаков по Майлина, но со знаком приоритета со стороны выезда. Вот там многие, в том числе и благодаря этому форму, очень смело 60-70 ездят не смотря на то, что там и с радаром стоят часто.

Не надо ля-ля. Знак 40, школа, за ними пешеходка, после неё выезд со знаком! А то, что после этого выезда есть еще пешеходка, уже к первой и знаку никак не относится.

А какой там знак?

Уступи дорогу там знак.


  • 0

#4635
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 


знак 3.3 -  разрешены велосипеды, мопеды, лошади

А мопед - не механическое транспортное средство?

нет

 

механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч.

Не нет, а да, но ему можно. У Вас же выделено красным.


  • 0

#4636
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

Но на той же Майлина есть знак 40 перед пешеходным переходом, а между ними выезд без знаков по Майлина, но со знаком приоритета со стороны выезда. Вот там многие, в том числе и благодаря этому форму, очень смело 60-70 ездят не смотря на то, что там и с радаром стоят часто.

Не надо ля-ля. Знак 40, школа, за ними пешеходка, после неё выезд со знаком! А то, что после этого выезда есть еще пешеходка, уже к первой и знаку никак не относится.

А какой там знак?

Уступи дорогу там знак.

 

На Майлина?



#4637
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

На Майлина?

Не на Майлина, а на прилегающей улице. Соответственно там - перекрёсток, после которого знак 40 перестаёт действовать.


  • 0

#4638
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На Майлина?

Не на Майлина, а на прилегающей улице. Соответственно там - перекрёсток, после которого знак 40 перестаёт действовать.
А Вы, двигаясь по Майлина видите, что за углом и не Вам, стоит знак приоритета? А вдруг это 2.3.3 ветром повернуло?
А вдруг это выезд из жилой зоны?
Пы Сы После знака 40, через 50 метров, до пешеходного перехода, есть еще один выезд. Знаков приоритета по Майлина там тоже нет. Может знак 40 действует 50 метров?

#4639
Denis Timkin

Denis Timkin
  • Гость
  • 6 сообщений

Дамы и Господа, добрый день.

Подскажите, что делать? Считаю что меня незаконно остановила дорожная полиция и незаконно оштрафовала. Я даже жалобу писал и в УДП и в прокуратуру, но никакого результата. Писменного ответа я от них так и не получил. Приглашали в УДП, но признать что их сотрудники нарушили закон отказываются, и соответственно снимать штраф.

Далее текст всего, как было:


Сообщение отредактировал Denis Timkin: 26.09.2013, 11:03:08

  • 0

#4640
Denis Timkin

Denis Timkin
  • Гость
  • 6 сообщений

Сорри...

Вот полная версия жалобы:

26 июля 2013 года в 10 часов 35 минут,  управляя своим транспортным средством BMW 230i гос. Номер A357UKN  повернул с улицы Свердлова и начал двигался в южном направлении по улице Папанина. При повороте, справа, я заметил разворачивающуюся машину дорожной полиции. Через несколько секунд меня догнала машина дорожной полиции, и я услышал требование остановиться. Я остановил свой автомобиль. Машина дорожной полиции остановилась позади моей.

Во время ожидания, когда сотрудник дорожной полиции подойдет к моей машине, я начал заранее доставать документы для предъявления. Портмоне, в котором они лежали, находились в кармане узких джинс. Чтобы достать портмоне мне пришлось отстегнуть ремень безопасности, так как он сковывал движения. Я доставал портмоне и расстегнул ремень безопасности  после остановки своего транспортного средства.

Ко мне подошел инспектор с жетоном A110, представившейся капитаном полиции Хазиевым. Инспектор сразу попросил мои документы. Я его спросил «А какова причина остановки?». На что инспектор, видимо оскорбившись таким вопросом по поцански с наездом спросил «Почему ремень не пристегнут?». Когда я спросил, видел ли он, и сможет ли доказать, что я был не пристегнут, то он сослался на пункт 2.1.1 Об обязанностях водителей и снова попросил документы. «Ну хорошо, раз остановились, так просто дайте документы» - сказал он. Я передал документы.

Потом подошел инспектор с жетоном A086, который потом представился ст. лейтенантом Батырхановым и тоже слал обвинять меня в том, что я не был пристегнут.

После чего инспектор Хазиев сфотографировал меня без предупреждения, сидящим в моем автомобиле, на камеру своего сотового телефона, чтобы якобы доказать что я на самом деле не пристегнут.

Инспектора Хазиев и Батырханов изначально не хотели слушать мои объяснения, о том, что я отстегнул ремень после остановки транспортного средства, чтобы достать портмоне с документами, и практически сразу стали составлять протокол. Был составлен протокол за номером А № 2845019, где я обвиняюсь в нарушении правил дорожного движения п. 2.1.2 и совершении правонарушения КРКоап 463ч1.

Возмущенный таким неправомерным поведением сотрудниками дорожной полиции я попытался дозвониться до службы доверия по телефонам 112, 102, 261-06-06. Например, по телефону 261-06-06 никто долго не отвечал. Но это мне удалось уже через час и то со стационарного телефона, после того, как протокол был составлен. В службе доверия меня выслушали и посоветовали все описать и приехать к ним в УДП для разбирательства. Т.е. служба доверия мне никак не помогла на тот момент и не пресекла неправомерные действия сотрудников дорожной полиции.

К жалобе прилагается компакт-диск с записью с моего видеорегистратора, где есть видео по направлению движения моего автомобиля и записью звука с моим разговором с инспекторами. При прослушивании записи, четко слышно на 48 секунде, как сразу после остановки транспортного средства я отстегиваю ремень безопасности. Так же прилагается другая запись, где я демонстрирую, какие звуки издает замок ремня безопасности в моей машине, когда я застегиваю и расстегиваю его.

Инспекторов и их машины на видео не видно, так как они всегда ехали сзади. На мой взгляд, это только доказывает ложь инспекторов, их неправомерные действия, злоупотребления служебным положением и некомпетентность.

В связи с вышеизложенным , прошу, органы прокуратуры и УДП ДВД принять следующие меры:

  1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении А №2845019.
  2. Наказать инспекторов Батырханова и Хазиева вплоть до увольнения.
  3. Выполнить проверку выписанных протоколов инспекторами Батырхановым и Хазиевым за последнее время.
  4. Выполнить проверку подразделений, где работают инспектора Батырханов и Хазиев
  5. Выполнить проверку службы доверия УДП ДВД на точность исполнения возложенных на нее функций.

Прошу рассмотреть жалобу и дать ответ установленные законом сроки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.