Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4561
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Но ведь страшного в этой разметке нет ни чего.

Всего то разметку неправильно нарисовали. Ибо 1.16.1-1.16.3, согласно ПДД, состоят из  белых линий!))))  А тут..... корпускулярно-волновой дуализм)))) И как водителям понимать эти художественные изыски?  То ли та разметка. то ли эта....


  • 0

#4562
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Но ведь страшного в этой разметке нет ни чего.

Всего то разметку неправильно нарисовали. Ибо 1.16.1-1.16.3, согласно ПДД, состоят из  белых линий!))))  А тут..... корпускулярно-волновой дуализм)))) И как водителям понимать эти художественные изыски?  То ли та разметка. то ли эта...

еще возможен вариант, что во времена когда составляли ГОСТ был дефицит желтой краски, но это из жанра "а может быть ворона" и к теме не относится т.к. данное творчество в конечном итоге не создает проблем с аварийностью и разночтением ПДД, а значит развернутые дебаты не стоят и выеденного яйца :)


  • 1

#4563
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а значит развернутые дебаты не стоят и выеденного яйца

Завтра проедусь по АФ, запишу видео и покажу - посмотрите что там понарисовали.  В теории то ясно, что хотели выделить обочину для лисапедистов, а в итоге не получилось. Ибо сплошная желтая линия не запрещает же ехать по ней?


  • 0

#4564
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ее не надо наносить там, где и ежу понятно, что с левой стороны парковаться нельзя.
Совершенно в дырочку.   Вот это я и пытался сказать, но деньги налогоплательщиков нужно осваивать, и для красоты мажем желтой краской там, где мазать совершенно не нужно.

Возникает еще один вопрос, а зачем по Майлина такой тотальный запрет на остановку? Вот это еще бы понять.



#4565
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..запишу видео и покажу - посмотрите что там понарисовали..

вам все еще не нравятся желтые линии? тогда мы идем к вам :)


  • 3

#4566
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Короче говоря, вася так и не смог убедить аудиторию в своей вменяемости.


  • 0

#4567
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Так Вы в этом меня переубедить пытаетесь? напрасно! - и все же последняя попытка....
Есть предложение! Найдите ГОСТы нанесения разметки и удивитесь тем, что разметка 1.4 по ГОСТу и наносится именно там где "ежу понятно" что остановка запрещена! :-)
Во общем как и любая другая разметка, потому как она оговорена в Правилах. Выходит все разметку на дорогах рисуют для красоты, а желтую тем более)))))))

 

Бля, (да простят меня форумчане и модератор) vassiliyala читай внимательно:

 

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;,

а теперь посмотри, почитай, подумай, и еще раз прочитай, потом покури и подумай.... и прочитай еще раз внимательно главу 12. где черным по белому написано, где и как можно парковаться.

 

сколько полос для движения там должно быть. какие линия запрещено пересекать (так, для ориентира - 1,1 и 1,3) и далее по тексту... какие дорожные знаки и что обозначают...

 

остаюсь при том же мнение, что кто то закупил много желтой краски и лепят ее куда смогут (так же как одно время нарисовали белой краской разметку 1,3 от Пастера до Муканова, где в лучшем случае при "четырех полосах" два камаза еле разьезжаются.)

 

мне во до сих пор интересно, почему Вы, vassiliyala применяеете ПДД отдельными пунктами, а не как совокупность правил... т.е. где в принципе пункты и главы Правил пересекаются постоянно, и их соблюдение тянет соблюдение и других пунктов ПДД...

выдергиваете пункт и пытаетесь его "обсосать" со всех сторон.... - бред


  • 1

#4568
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Так Вы в этом меня переубедить пытаетесь? напрасно! - и все же последняя попытка....
Есть предложение! Найдите ГОСТы нанесения разметки и удивитесь тем, что разметка 1.4 по ГОСТу и наносится именно там где "ежу понятно" что остановка запрещена! :-)
Во общем как и любая другая разметка, потому как она оговорена в Правилах. Выходит все разметку на дорогах рисуют для красоты, а желтую тем более)))))))

 

Бля, (да простят меня форумчане и модератор) vassiliyala читай внимательно:

 

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;,

а теперь посмотри, почитай, подумай, и еще раз прочитай, потом покури и подумай.... и прочитай еще раз внимательно главу 12. где черным по белому написано, где и как можно парковаться.

 

сколько полос для движения там должно быть. какие линия запрещено пересекать (так, для ориентира - 1,1 и 1,3) и далее по тексту... какие дорожные знаки и что обозначают...

 

остаюсь при том же мнение, что кто то закупил много желтой краски и лепят ее куда смогут (так же как одно время нарисовали белой краской разметку 1,3 от Пастера до Муканова, где в лучшем случае при "четырех полосах" два камаза еле разьезжаются.)

 

мне во до сих пор интересно, почему Вы, vassiliyala применяеете ПДД отдельными пунктами, а не как совокупность правил... т.е. где в принципе пункты и главы Правил пересекаются постоянно, и их соблюдение тянет соблюдение и других пунктов ПДД...

выдергиваете пункт и пытаетесь его "обсосать" со всех сторон.... - бред

 

Я же уже писал, что бы так много не писать, лучше всего посмотреть ГОСТЫ, а именно СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов закрепленный в шапке к этой теме.

Если лень копатся, то вот цитата:

 

6.2.6 Разметка 1.4 должна применяться на участках дорог, где запрещена остановка
транспортных средств.

 

а теперь посмотри, почитай, подумай, и еще раз прочитай, потом покури и подумай.... и прочитай еще раз внимательно

ГОСТ

 

где черным по белому написано

что разметка 1.4 должна наносится везде где запрещена остановка!

Везде, где очевидно и не очевидно, что останавливаться по ПДД нельзя!

Вот теперь перечитайте главу 12 ПДД и знайте, что там где нет разметки 1.4 при запрещенной остановке этой главой, Ваши деньги украли! Почему украли у Вас - потому что Вы налоги платите(я тоже), что бы дороги соответствовали ПДД и ГОСТам в том числе, а под выполнение требований ГОСТа бюджетный баблос уже распилили!

 

 Мы здесь как раз о этих желтых линиях и говорили и вопрос был конкретным - зачем они нужны на ул Майлина с левой стороны проезжей части. Многие сказали что они для красоты. Я говорю что они там(и не только там) должны и обязаны быть в соответствии с ГОСТом и ПДД. Что бы водитель видел, что остановка в этом месте запрешена и не напрегал мозг, вспоминая главу 12. Тем более, что и мозг не у всех есть в наличии!  

Я не пойму, Вас что линии разметки 1.4 раздражают, или Вам желтый цвет эстетически не нравится?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.09.2013, 00:19:43


#4569
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Вася, ты сейчас похож на человека, который бегает по кругу  и кричит - Я не пидарас! Я не пидарас!
Может хватит?


  • -2

#4570
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Ну нельзя же останавливаться на левой стороне при наличии 2х и более полос в одном направлении, если только она не односторонняя. Как я понял vassiliyala апеллирует тем, что мол предоставьте ему свидетельства того, что он едет не на односторонней дороге. Как я понимаю Майлина это дорога, разделенная на две проезжие части разд. полосой. Но дорога одна и она не односторонняя, потому что через разд полосу движутся машины в противоположном направлении и это очевидно при движении. 



#4571
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

потому что через разд полосу движутся машины в противоположном направлении и это очевидно при движении. 

Могу предположить следующий вариант от ...... ну чисто теоретически может же быть, что "вниз" это Майлина, а "вверх" это Найлина?!)))) Кто сказал, что это одна улица?! Может это просто две улицы которые так близко расположили?! Ведь водитель не обязан знать ВСЕ улицы в РК?))))) Вот откуда гостю из солнечной Киргизии знать что Гагарина такой широкий проспект?))))

 

Так что мало кто и куда двигается! Ибо: нет знака - нет перекрестка (с) .....


  • 0

#4572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4573
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вопрос к спорящим о разметке.

Вам лично нужно чтобы vassiliyala что-то признал, или что?

Кто-нибудь из вас написал запрос в МВД по поводу разметки?

К чему ваш спор, "в интернете кто-то не прав"?


  • 1

#4574
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 Fizik & Koti78

Про знак 5.5  из того же ГОСТа СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов

 

5.6.6 Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» должен применяться для обозначения
дороги или проезжей части
, по которой движение транспортных средств по всей ширине
осуществляется в одном направлении.
Знак 5.5 должен устанавливаться в начале дороги или проезжей части с односторонним
движением
. Допускается повторять знак после перекрестков со сложной планировкой.
Знак 5.5 допускается не устанавливать в начале проезжей части с односторонним
движением, отделенной от проезжей части со встречным движением разделительной полосой,
если с каждой из проезжих частей обеспечена видимость проезжей части со встречным
движением
, а также на съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется
одностороннее движение.

 

Вот фото Андрей Д

 

55fa9b3cbb5d061f6944fe87e42748b95c2fee16

И я спрашивал:

 


 

На Вашем снимке Вы видите возможность встречного движения?

 

А наличие и отсутствие знака 5.5 на односторонней дороге или проезжей части - это как раз случай, когда есть знак это может быть проезжая част! Нет знака - это может быть односторонняя дорога. Соответственно водителю этот знак не как не помогает понять запрешена остановква на левой стороне односторонней ... чего там, получается без разницы!

Для запрета остановки на левой стороне необходим знак или желтая линия 1.4 для красоты :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.09.2013, 11:50:42


#4575
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вопрос к спорящим о разметке.

Вам лично нужно чтобы vassiliyala что-то признал, или что?

Кто-нибудь из вас написал запрос в МВД по поводу разметки?

К чему ваш спор, "в интернете кто-то не прав"?

Это не спор, а поиск истины.......



#4576
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..водитель не обязан знать ВСЕ улицы в РК?

чтобы не путать Майлина с Найлина, существуют карты автомобильных дорог :)


  • 0

#4577
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так что мало кто и куда двигается! Ибо: нет знака - нет перекрестка (с) .....

Я же Вам уже писал, что цитата правильная! Прямо из ГОСТа :-/

5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» должен применяться для обозначения дороги с
преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале
дороги.
В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком. Перед
перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а на пересекающей
дороге имеется не более четырех полос, допускается устанавливать знак 2.1 размером 350×350
мм.
Допускается не повторять знак 2.1 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться с табличкой 7.13 вне
населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от
50 до 100 м от перекрестка.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.09.2013, 11:55:44


#4578
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

  Вопрос по ПДД.  Можно ли установить дополнительные противотуманные фары, если на автомобиле уже установлены заводские(уже ни хрена не светящие и замене, в силу отсутствия в магазине, не подлежащие) ? Если можно, то есть ли какой-либо документ, разъясняющий, что устанавливаются они не выше штатных фар. Или такое только в России?


  • 0

#4579
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

потому что через разд полосу движутся машины в противоположном направлении и это очевидно при движении. 

Могу предположить следующий вариант от ...... ну чисто теоретически может же быть, что "вниз" это Майлина, а "вверх" это Найлина?!)))) Кто сказал, что это одна улица?! Может это просто две улицы которые так близко расположили?! Ведь водитель не обязан знать ВСЕ улицы в РК?))))) Вот откуда гостю из солнечной Киргизии знать что Гагарина такой широкий проспект?))))

 

Так что мало кто и куда двигается! Ибо: нет знака - нет перекрестка (с) .....

 

то есть вы согласны с vassiliyala, что желтая разметка на майлина правильно нанесена ? 



#4580
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

то есть вы согласны с vassiliyala, что желтая разметка на майлина правильно нанесена ?

1) есть такая штука - сарказм.
2) мой сарказм был не в Ваш адрес
3) разметка на Майлина не вводит народ в заблуждение
4) на мой взгляд - на Майлина банальное разбазаривание средств.
5) гораздо хуже биколорное исполнение разметки 1.16.2 и 1.16.3 на АФ Маркова Сейфуллина и т.д. Ибо если на Майлина разметка запрещает и так запрещенное, то в указанных местах (выше есть фото) желтая граница из указанных разметок делает черте что. Так как останавливаться между разделяющимися/сливающимися потоками и так нельзя, а вот пересекать желтую линию можно. То есть теперь потоки сливаются/разделяются не заблаговременно, а у самого бордюра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.