Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4201
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как это не то. Вы же сами пишете, что то. По ПДД преимущество у того, кто въезжает "с улицы."

Пункт 17.3 касается именно выезда на проезжую часть.
Я же спрашиваю про движение внутри жилой или дворовой зоны.
Я же писал выше - пп 11.7
Во дворах? Встречной разъезд?
17.2 запрещает сквозное движение во дворах! Соответственно во двор можно только заезжать или выезжать! А при въезде и выезде действует 17.3!
Все же очень четко написано? Ну если прочитать.....

#4202
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Во дворах? Встречной разъезд?
точно. во дворах и именно встречный разъезд

Сообщение отредактировал AmenOsa: 31.07.2013, 09:34:46

  • 1

#4203
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Я попытался найти Старую схему проезда, оказывается знак исчез не случайно!!! Везде схема проезда имеет цель создания затора.

raymbeka-seyfulina_b.gif

20.jpg

 

Можно подробнее, пожалуйста, какой был знак ? И когда убрали, то взамен ничего не поставили?

Может есть смысл написать в УДП чтобы узаконили этот поворот под мостом раз уж такую развязку сделали и никто не желает по правилам поворачивать? Я один раз попытался - меня так послали матом и такая аварийная ситуация возникла, что никакого более желания по таким правилам ездить нет


  • 0

#4204
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я попытался найти Старую схему проезда, оказывается знак исчез не случайно!!! Везде схема проезда имеет цель создания затора.

raymbeka-seyfulina_b.gif

20.jpg

 

КМК, можно разъехаться правыми бортами под мостом в центре перекрестка. Но из-за сложившихся традиций данный маневр останется непонятым.


  • 0

#4205
ssdenver

ssdenver
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, можно ли объезжать препятствие слева т.е. с выездом на встречную полосу на двусторонней дороге?

1) если нет никакой разметки.

2) если полосы разделены прерывистой линией.

Спасибо!


Сообщение отредактировал ssdenver: 31.07.2013, 13:30:04

  • 0

#4206
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

предлагались поправки

http://kolesa.kz/con...akon-buduschego

 

в первом чтении их одобрили

http://www.idrive.kz...obrili_deputati

 

 

вот вам бабушко и юрьев день(((


  • 0

#4207
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, можно ли объезжать препятствие слева т.е. с выездом на встречную полосу на двусторонней дороге?

1) если нет никакой разметки.

2) если полосы разделены прерывистой линией.

Спасибо!

 

можно в случаях 1 и 2, нельзя в случае наличия сплошной или двойной сплошной линии разметки


  • 0

#4208
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, можно ли объезжать препятствие слева т.е. с выездом на встречную полосу на двусторонней дороге?

1) если нет никакой разметки.

2) если полосы разделены прерывистой линией.

Спасибо!

 

можно в случаях 1 и 2, нельзя в случае наличия сплошной или двойной сплошной линии разметки

 

 

В особых случаях можно и при наличии одинарной сплошной.

В ПДД вот какое уточнение есть, цитирую:

 

"Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению."

 

линия 1.1 - это одинарная сплошная.


Сообщение отредактировал Silver: 31.07.2013, 14:42:12

  • 0

#4209
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению

 все верно, но я специально не указал на исключение, потому что в некоторых случаях - вам придется доказывать в суде, что случай пересечения сплошной - это исключение


  • 0

#4210
ssdenver

ssdenver
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, можно ли объезжать препятствие слева т.е. с выездом на встречную полосу на двусторонней дороге?

1) если нет никакой разметки.

2) если полосы разделены прерывистой линией.

Спасибо!

 

можно в случаях 1 и 2, нельзя в случае наличия сплошной или двойной сплошной линии разметки

 

Ок, спасибо!


  • 0

#4211
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Во дворах? Встречной разъезд?

точно. во дворах и именно встречный разъезд
Дерзайте. До первого "полковника"......

#4212
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

 

 

Я попытался найти Старую схему проезда, оказывается знак исчез не случайно!!! Везде схема проезда имеет цель создания затора.

 

 

 

Можно подробнее, пожалуйста, какой был знак ? И когда убрали, то взамен ничего не поставили?

Может есть смысл написать в УДП чтобы узаконили этот поворот под мостом раз уж такую развязку сделали и никто не желает по правилам поворачивать? Я один раз попытался - меня так послали матом и такая аварийная ситуация возникла, что никакого более желания по таким правилам ездить нет

 

Я поворачиваю там как все, честно скажу, отсутствие знака 5.20.3 не замечал,но он  там точно был, когда исчез не знаю, похоже давно. Вчера на завершении маневра (по Сеейфулина в северном направлении и поворот на Раимбека в западное направление) стояла машина ГАИ, останавливали за пешеходов, тех кто уступал пешеходам, никого не остановили. Сейчас стоит знак 5.20.1 судя по указаниям следуя по Сейфулина в северном направлении, повернуть на запад по Раимбека можно развернувшись на Наурызбай Батара, только там тоже всегда пробка. На съезде с моста кстати стоят знаки 5.8 "левый ряд на лево" А на перекрестке "левый ряд прямо и на лево" и по разметке прямо и на лево. Вот картинка  престроится тем кто с Сейфулина по ПДД никак, по Раимбека главная и поток всегда плотный.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 01.08.2013, 09:13:09

  • -3

#4213
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

предлагались поправки http://kolesa.kz/con...akon-buduschego в первом чтении их одобрили http://www.idrive.kz...obrili_deputati вот вам бабушко и юрьев день(((
\

 

вот это вообще убило

"запрещает проводить на дорогах «соревнования, тренировки и другие спортивные акции (кроссы, соревнования по автомотоспорту, другие массовые мероприятия)"

 

шоссерам-велосипедистам где тренироваться тогда? спорт и так в *опе, теперь вообще загнать хотят :faceoff:


  • 0

#4214
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

предлагались поправки

http://kolesa.kz/con...akon-buduschego

 

в первом чтении их одобрили

http://www.idrive.kz...obrili_deputati

 

 

вот вам бабушко и юрьев день(((

После одобрения в первом чтении, закон идет на согласование в Юстицию и после этого на подпись в Президенту. Только после подписи Президента он обретает силу Закона, о чем мы будем информированы в СМИ, в частности в Казправде. Новость на айдрайв июнская, в Казправде пока ничего нет. Но зато какое раздолье для гаи сейчас... Типа слышал, что курить нельзя за рулем? Не, не слышал. А вот штраф выпишу. Не, постой ну и далее... 

 

Это должен быть новый Закон о дорожном движении, который состоит из ПДД и старого закона о безопасности дорожного движения.

 

Начал уточнять после того, как вокруг все запарили вопросами что, мол в местной газете читали это. Просил показать газету - ни один не показал.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 01.08.2013, 09:45:22

  • 0

#4215
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

 

Я попытался найти Старую схему проезда, оказывается знак исчез не случайно!!! Везде схема проезда имеет цель создания затора.

 

 

 

Можно подробнее, пожалуйста, какой был знак ? И когда убрали, то взамен ничего не поставили?

Может есть смысл написать в УДП чтобы узаконили этот поворот под мостом раз уж такую развязку сделали и никто не желает по правилам поворачивать? Я один раз попытался - меня так послали матом и такая аварийная ситуация возникла, что никакого более желания по таким правилам ездить нет

 

Я поворачиваю там как все, честно скажу, отсутствие знака 5.20.3 не замечал,но он  там точно был, когда исчез не знаю, похоже давно. Вчера на завершении маневра (по Сеейфулина в северном направлении и поворот на Раимбека в западное направление) стояла машина ГАИ, останавливали за пешеходов, тех кто уступал пешеходам, никого не остановили. Сейчас стоит знак 5.20.1 судя по указаниям следуя по Сейфулина в северном направлении, повернуть на запад по Раимбека можно развернувшись на Наурызбай Батара, только там тоже всегда пробка. На съезде с моста кстати стоят знаки 5.8 "левый ряд на лево" А на перекрестке "левый ряд прямо и на лево" и по разметке прямо и на лево. Вот картинка  престроится тем кто с Сейфулина по ПДД никак, по Раимбека главная и поток всегда плотный.

 

А еще можно....

Например, с Сейфулина на право, по Маметова, до Мира и с Мира повернуть на лево на Ташкентскую! И красота.....



#4216
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что мешает по Ташкентской до Мира и на разворот?



#4217
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Что мешает по Ташкентской до Мира и на разворот?

Тож хороший например ;)



#4218
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Что мешает по Ташкентской до Мира и на разворот?

Мой коллега живет севернее Ташкентской, поворот с ташкентской между Сейфуллина и съездом с моста. То есть Ему надо именно под мостом налево, что бы потом повернуть направо за Абди. И таких людей там - несколько жилых домов.

 

Конечно можно предложить По Сейфуллина на север, повернуть на Ташкентскую на восток, развернуться на Дзержинского, проехать по мосту на запад до светофора, там взять направо перед светофором и на зеленый выехать на Ташкентскую  на восток, что бы под мостом развернуться и .. вуа-ля!

 

Вопрос в другом - нарисовали бы под мосто разметку 1.7 и было бы счастье! А то народ так и будет гадать какая траектория правильная. Хотя уже давным давно Буч рисовал схему проезда там. И рассматривалось три варианта с обоснованием по ПДД. Но... зачем юзать поиск?! Это же скучно! А так... похолливарим опять)) Разомнем пальчики)))

 

Все сказанное не более чем ИМХО.


  • 0

#4219
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

предлагались поправки http://kolesa.kz/con...akon-buduschego в первом чтении их одобрили http://www.idrive.kz...obrili_deputati вот вам бабушко и юрьев день(((
\

 

вот это вообще убило

"запрещает проводить на дорогах «соревнования, тренировки и другие спортивные акции (кроссы, соревнования по автомотоспорту, другие массовые мероприятия)"

 

шоссерам-велосипедистам где тренироваться тогда? спорт и так в *опе, теперь вообще загнать хотят :faceoff:

 

Всегда можно сказать, что не тренируешься, а едешь куда-то, но ТС должно быть оборудовано согласно ПДД, т.е. передняя катафота или фонарь белого цвета и задняя катафота/фонарь красного обязательны.


  • 0

#4220
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Всегда можно сказать, что не тренируешься, а едешь куда-то, но ТС должно быть оборудовано согласно ПДД, т.е. передняя катафота или фонарь белого цвета и задняя катафота/фонарь красного обязательны.

 

так речь не про матрасников, а про пацанов со спортшкол, например. какой шоссер без тренировак на шоссе, т.е. по дорогам? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.