Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4081
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

можно речевым, типа "куда прёшся козёл, эабор не видешь?"

 


Часть 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 1. Преступления против личности
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, - наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

 

Так что лучше согласно ПДД - звуковым сигналом.


  • 0

#4082
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Подымаешься по Карла Маркса и выезжаешь на Абая, уступаешь ..., и тем кто переходит Абая вдоль Карла Маркса (п. 13.1).

Васильич, там перехода нет. ;)

 

Перехода нет, согласен. Однако Dura Lex Sed Lex. Сайгак может пойти и так.


  • 2

#4083
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Перехода нет, согласен. Однако Dura Lex Sed Lex. Сайгак может пойти и так.
Ну так типа пресечь правонарушение надо! :smoke:  Посигналить,  а дальше как в анекдоте:



#4084
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

На выходных затупил, поворачивал направо  с калдаякова на макатаева на разрешающий сигнал светофора, после поворота ( метров через 30) есть T-образный перекресток , на котором горел запрещающий сигнал ( правда не на моей стороне, а на встречной)

 

Вопрос, мне нужно останавливаться перед этим T образным перекрестком или нет?  Сдается мне что нужно, но в томт момент я был один кто сомневался( тупил), отстальные ехали не останавливаясь.

2013-07-22%20at%2011.13.png


  • 0

#4085
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не нужно останавливаться.



#4086
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

не нужно останавливаться.

 

почему?


  • 0

#4087
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Патамушта патамушта! © :D

Стоп линии нет. ;



#4088
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

не нужно останавливаться.

 

почему?

 

стоп-линии нету патамушто там вроде не Т образный, а просто кривой перекресток (сложная конфигурация перекрестка  :) )  и судя по картинке если вы ехали вниз по 8 Марта и хотели направо по Пастера или вниз на Джангильдина, то останавливаться нинадо, там еще сверху перед светофором висит щиток "Направление главной дороги" извилистый, ну был по крайней мере


  • 0

#4089
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

не нужно останавливаться.

 

почему?

 

стоп-линии нету патамушто там вроде не Т образный, а просто кривой перекресток (сложная конфигурация перекрестка  :) )  и судя по картинке если вы ехали вниз по 8 Марта и хотели направо по Пастера или вниз на Джангильдина, то останавливаться нинадо, там еще сверху перед светофором висит щиток "Направление главной дороги" извилистый, ну был по крайней мере

 

А при каких делах знак ""Направление главной дороги" извилистый" еже ли светофор перед глазами?

И почему там не два перекрестка, если там пересекается 8 Марта с Пастера и Джандильдина с Пастера?

Пы Сы Подвоха нет. Просто честно не понимаю как Организация движения на этом перекрестоке(ках) сочитается с ПДД при работающем светофоре?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.07.2013, 13:29:24


#4090
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

 

не нужно останавливаться.

 

почему?

 

стоп-линии нету патамушто там вроде не Т образный, а просто кривой перекресток (сложная конфигурация перекрестка  :) )  и судя по картинке если вы ехали вниз по 8 Марта и хотели направо по Пастера или вниз на Джангильдина, то останавливаться нинадо, там еще сверху перед светофором висит щиток "Направление главной дороги" извилистый, ну был по крайней мере

 

А при каких делах знак ""Направление главной дороги" извилистый" еже ли светофор перед глазами?

 

:) бело черный схематичный вспомогательный атрибут, помогающий виртуально оценить всю извилистость перекрестка, дабы не ахренеть уже на самом перекрестке и\или не останавливаться и не создавать неудобства вам, мне, им, всем короче


  • 0

#4091
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 


 

 

 

Я там сверху дописал. Сорри.

Ну и с каких пор тот белый знак стал "схематичный вспомогательный атрибут"? вполне конкретный и не работающий при работающем светофоре!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.07.2013, 13:34:22


#4092
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

 

 


 

 

 

Я там сверху дописал. Сорри.

Ну и с каких пор тот белый знак стал "схематичный вспомогательный атрибут"? вполне конкретный и не работающий при работающем светофоре!

 

хм, я же говорю, чтоб в первую очередь представить в голове всю сложность или простоту или извилистость перекрестка, что его ждет там, за поворотом, ведь он (перекресток) не совсем правильной формы и благодаря такому знаку можно сориентироваться, я же не говорю ломиться согласно знаку куда душе угодно 


  • 0

#4093
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

упс что то глюки


Сообщение отредактировал gis: 23.07.2013, 13:48:29

  • 0

#4094
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

 

 


 

 

 

Я там сверху дописал. Сорри.

Ну и с каких пор тот белый знак стал "схематичный вспомогательный атрибут"? вполне конкретный и не работающий при работающем светофоре!

 

хм, я же говорю, чтоб в первую очередь представить в голове всю сложность или простоту или извилистость перекрестка, что его ждет там, за поворотом, ведь он (перекресток) не совсем правильной формы и благодаря такому знаку можно сориентироваться, я же не говорю ломиться согласно знаку куда душе угодно 

 

Так я и спрашиваю: -"

И почему там не два перекрестка, если там пересекается 8 Марта с Пастера и Джандильдина с Пастера?

Пы Сы Подвоха нет. Просто честно не понимаю как Организация движения на этом перекрестоке(ках) сочитается с ПДД при работающем светофоре?

"



#4095
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст

честно говоря, как то не задумывался т.к. считал что если вниз, то 8 Марта плавно (извилисто :) ) перетекает в Джангильдина или наоборот, поэтому проезжаю его как обычный перекресток, а тот квадратный щиток с черными линиями на белом фоне :lol: , новичку (гостю, незнающему и т.п.)  поможет понять больше  не то как его проезжать, а саму схему кривизны перекрестка


  • 0

#4096
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Скрытый текст

честно говоря, как то не задумывался т.к. считал что если вниз, то 8 Марта плавно (извилисто :) ) перетекает в Джангильдина или наоборот, поэтому проезжаю его как обычный перекресток, а тот квадратный щиток с черными линиями на белом фоне :lol: , новичку (гостю, незнающему и т.п.)  поможет понять больше  не то как его проезжать, а саму схему кривизны перекрестка

А я вот все время задумываюсь, если ехать на юг с Джангильдина на свой зеленый и поворачивать на лево на Пастера(вроде как обычный Т образный перекресток перед тобой), что будет если кто то прилетит в правую бочину? ну в смысле тот кто "считал что если вниз, то 8 Марта плавно (извилисто :) ) перетекает в Джангильдина"?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.07.2013, 14:06:31


#4097
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Скрытый текст

честно говоря, как то не задумывался т.к. считал что если вниз, то 8 Марта плавно (извилисто :) ) перетекает в Джангильдина или наоборот, поэтому проезжаю его как обычный перекресток, а тот квадратный щиток с черными линиями на белом фоне :lol: , новичку (гостю, незнающему и т.п.)  поможет понять больше  не то как его проезжать, а саму схему кривизны перекрестка

А я вот все время задумываюсь, если ехать на юг с Ждандильдина на свой зеленый и поворачивать на лево на Пастера(вроде как обычный Т образный перекресток перед тобой), что будет если кто то прилетит в правую бочину? ну в смысле тот кто "считал что если вниз, то 8 Марта плавно (извилисто :) ) перетекает в Джангильдина"?

 

там по моему такой же "щиток" висит (с-з угол) + поворот налево + летящий в бочину справа  :) ...........сколько там ездил, вроде никогда там проблем не было да и  не слышал чтоб там бились все время из за этого, хотя всякое бывает .........


  • 0

#4098
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что будет если кто то прилетит в правую бочину?
  Что будет? будете восстанвавливать машину прилетевшего - у вас помеха справа.

#4099
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Скрытый текст

честно говоря, как то не задумывался т.к. считал что если вниз, то 8 Марта плавно (извилисто :) ) перетекает в Джангильдина или наоборот, поэтому проезжаю его как обычный перекресток, а тот квадратный щиток с черными линиями на белом фоне :lol: , новичку (гостю, незнающему и т.п.)  поможет понять больше  не то как его проезжать, а саму схему кривизны перекрестка

А я вот все время задумываюсь, если ехать на юг с Ждандильдина на свой зеленый и поворачивать на лево на Пастера(вроде как обычный Т образный перекресток перед тобой), что будет если кто то прилетит в правую бочину? ну в смысле тот кто "считал что если вниз, то 8 Марта плавно (извилисто :) ) перетекает в Джангильдина"?

 

там по моему такой же "щиток" висит (с-з угол) + поворот налево + летящий в бочину справа  :) ...........сколько там ездил, вроде никогда там проблем не было да и  не слышал чтоб там бились все время из за этого, хотя всякое бывает .........

 

Меня интересует больше юридическая сторона данного аспекта. А щитки эти не при делах. Т.е. не при ПДД!



#4100
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

что будет если кто то прилетит в правую бочину?
  Что будет? будете восстанвавливать машину прилетевшего - у вас помеха справа.

 

Я же на перекрестке на зеленом сигнале! По ПДД при повороте на лево уступаю тока встречным! Их нет(и быть не может) т.к. перекресток Т образный! По какому пункту ПДД возмется помеха с права?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.07.2013, 14:18:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.