Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3901
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


кто знает в течений какого времени приходят письма счастья? Такое неважное ощущение, кажется попал на суюнбая, ограничение 50.

очень долго. Шанс что придут 50%. Проще проверить на сайтах.

а на сайте быстро появляются?
  • 0

#3902
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений



кто знает в течений какого времени приходят письма счастья? Такое неважное ощущение, кажется попал на суюнбая, ограничение 50.

очень долго. Шанс что придут 50%. Проще проверить на сайтах.

а на сайте быстро появляются?

Мне пришло через три недели. На сайте появилось гораздо быстрее, но через сколько точно - не помню.
  • 0

#3903
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Пожскажите пож-та, запрещено ли устанавливать противотуманки на кенгурятнике (уровне основного света)?
  • 0

#3904
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Какая разница когда? И так полный .......! 50% купленных ВУ!

50% слишком мало. 80-90.
  • 0

#3905
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Добрый день! У меня такой вопрос: часто езжу в Кордай, там всегда ставят радар за метров 300-400 от машины, либо в машине, припаркованной у знака ограничения, либо прикрепляют его к ограждению, насколько это законно? возможно такой вопрос уже обсуждался, я не нашла и если быть совсем честной, времени просмотреть всю тему нет. И еще неделю назад меня остановили в три часа ночи, в том же Кордае, стояли так же с радаром по схеме вышеописанной, радары и ночью работают?
  • -2

#3906
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Законно просто соблюдать скоростной режим. Будете удивлены, но радары в плохую погоду и ночью тоже работают. На то они радары. А вот видеофиксация....

#3907
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Законно просто соблюдать скоростной режим. Будете удивлены, но радары в плохую погоду и ночью тоже работают. На то они радары. А вот видеофиксация....


спасибо за оперативный ответ! скоростной режим я не нарушаю, просто слышала, использование радара в темное время оказывает вредное влияние на глаза, хотя это по-моему такая ерунда.
По моему вопросу - хочу закрепить :rolleyes:, то есть, то, что радар установлен в припаркованной на обочине машине, за метров 500-600, а сами сотрудники дорожной полиции находятся далеко от места установки радара, законно?! В три часа ночи, например, они остановили меня "по ошибке", так выразился человек в штатском в машине ГАИ, на вопрос - кто он и просьбе предоставить удостоверение, он сказал, что является внештатным работником УДП, так как работает системным администратором.... :spy:
  • 0

#3908
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

использование радара в темное время оказывает вредное влияние на глаза

Даже сразу не скажу, смеяться или плакать? :faceoff: :lol: :lol:

радар установлен в припаркованной на обочине машине, за метров 500-600, а сами сотрудники дорожной полиции находятся далеко от места установки радара, законно?!

А в чем вы видите не законность то?

#3909
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[

использование радара в темное время оказывает вредное влияние на глаза

Даже сразу не скажу, смеяться или плакать? :faceoff: :lol: :lol:
не смейтесь :( , написала, что слышала

А в чем вы видите не законность то?

ну хорошо раз законно, даже рада, что работают в соответствии с законодательством РК и соблюдением всех правил и норм :D
  • 0

#3910
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос: часто езжу в Кордай, там всегда ставят радар за метров 300-400 от машины, либо в машине, припаркованной у знака ограничения, либо прикрепляют его к ограждению, насколько это законно? возможно такой вопрос уже обсуждался, я не нашла и если быть совсем честной, времени просмотреть всю тему нет. И еще неделю назад меня остановили в три часа ночи, в том же Кордае, стояли так же с радаром по схеме вышеописанной, радары и ночью работают?

Меня днем, именно на Кордае, пытались "лохануть". Попросил сертификат на ... нет, не на "Визир", а на ноутбук с которого мне показывали, типа, меня. :smoke: Совершенно беспроигрышно.
  • 0

#3911
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ну хорошо раз законно, даже рада, что работают в соответствии с законодательством РК и соблюдением всех правил и норм :D

Раньше поведение сотрудников ГАИ при несении службы регламентировалось «Инструкцией по организации работы ДПС», утвержденной приказом МВД РК. Сейчас не знаю. Согласно старой инструкции на каждый пост, маршрут патрулирования составлялась карточка поста (маршрута патрулирования) в двух экземплярах. Один - в дежурной части подразделения, второй у сотрудника ДП на время несения службы. Карточка предъявлялась по первому требованию водителя. Сам "пост" должен был быть заметен, а спецмашина и инспектор не должны были прятаться за каким-либо укрытием. Также раньше заступающие в наряд сотрудники ДП должны были иметь форменную одежду, нагрудный знак, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку, служебное и водительское удостоверения. Правила ДД, выписки из Кодекса РК об административных правонарушениях. Речи ни о каких внештатных сотрудниках в штатском не было.
  • 0

#3912
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Карточка предъявлялась по первому требованию водителя.

C чего вдруг? Это прям в ПДД прописано было? :faceoff:

Сам "пост" должен был быть заметен, а спецмашина и инспектор не должны были прятаться за каким-либо укрытием.

Это вы точно помните? Имхо гайцы и в семидесятых прятались и позже как то на трассах не отсвечивали.

Речи ни о каких внештатных сотрудниках в штатском не было.

Стесняюсь спросить, а ы раньше никогда джамбульскую или ЮК области не посещали? Там всю жизнь без помогаек гайцев не было.

#3913
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Стесняюсь спросить, а ы раньше никогда джамбульскую или ЮК области не посещали? Там всю жизнь без помогаек гайцев не было.

доброе утро! согласна, помогайки были всегда, как-то сломалась машина и мне пришлось ехать на такси, остановили на посту в Кордае, подошел человек в гражданской одежде и стал требовать показать всем документы, удостоверяющие личность, я задала вопрос на каком основании и вообще по какому праву я должна показывать ему свои документы, он сразу исчез, прибежал сотрудник миграционной службы, сотрудник дорожной полиции, первый в грубой форме стал разговаривать со мной, второй начал придираться к водителю - помимо документов, показать аптечку, огнетушитель и т.д., я включила камеру на сотке, озвучила это, стала снимать их, они быстро свернулись при моей комментарии, что ко мне на таком-то посту подошел человек в штатском и стал требовать документы....правда водитель был сильно недоволен, стал говорить, зачем задавать вопросы, показала бы и спокойно проехали, я сказала, что вот из-за такой позиции они вот так себя ведут...такое поведение и отношение порождает вседозволенность с их стороны в нарушении наших прав и страх перед человеком в форме....поэтому зная все это и в связи, с огромными пробелами в части внутренних инструкций и правил в этой области, задала такой вопрос, для повышения уровня и уверенности поведения при такой вот ситуации :D
  • 0

#3914
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

1. C чего вдруг? Это прям в ПДД прописано было? :faceoff:
2. Это вы точно помните? Имхо гайцы и в семидесятых прятались и позже как то на трассах не отсвечивали.
3. Стесняюсь спросить, а вы раньше никогда джамбульскую или ЮК области не посещали? Там всю жизнь без помогаек гайцев не было.

1. вы правы, память подвела - карточка является секретным документом внутреннего пользования сотрудников ЖП. Наличие было прописано в старой инструкции, но они ее вам не покажут :)
2. пункт 5-20 старой инструкции. вы можете поискать соответствующий приказ министра внутренних дел от 1 сентября 2011 года № 455 об утверждении инструкции органов внутренних дел РК по обеспечению безопасности дорожного движения (с изменениями от 01.03.2013 г.) к приказу же должна прилагаться и инструкция.
3. посещал, но с жп дел не имел

Сообщение отредактировал AmenOsa: 03.07.2013, 11:08:51

  • 0

#3915
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
1. ДСП
2."Старой" инструкции всего то 2 года? Однако!
3.Обидно. Упустили много интересного.

#3916
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
1 ?
2 под старой подразумевалось, что в документ были внесены изменения
3 сомневаюсь, что общение с сотрудниками жп ЮКО обогатило бы меня культурно и интеллектуально :)
  • 0

#3917
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Везде и всюду. Очень логичное правило. И эксперименты проводить не надо. В штатах так испокон века автомобильного. Вы что то путаете. Речь идет о том, что можно поворачивать на право, когда Вам горит запрещающий сигнал транспортного светофора, уступив дорогу всем кто едет на зеленый.


:) Штаты вообще либеральные дальше некуда , у них при определенных условиях и на лево можно повернуть на красный :) И двойную сплошную по середине дороги можно пересекать при разворотах. Главное, чтобы это было безопасно для всех.

Да это точно. Мне даже посигналили сзади, когда стоял на красный направо при абсолютно пустой улице. У них конечно много допущений, но культура вождения не та как у нас, иногда проехать не могли из за того, что водители соревновались в вежливости, кто кому уступает. Ну а в целом приятно конечно.

#3918
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
всем дв. Сегодня получили транзитные номера. Сказали что с 8 до 5 часов можно ездить. а в субботу до часу. В воскресенье вообще нельзя ездить.
Где прописаны такое?
  • 0

#3919
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нигде не прописано. Еду до места проживания/регистрации когда хочу. А если я по трассе еду, а тут бац и 5 вечера? Стоять до 8 утра?
  • 0

#3920
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Нигде не прописано. Еду до места проживания/регистрации когда хочу. А если я по трассе еду, а тут бац и 5 вечера? Стоять до 8 утра?

Мне в цоне так сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.