Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3881
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Помойму сабж вчера уже отсуствовал. Или я незаметил..... ;)

стоит(((...утром проезжал...
  • 0

#3882
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где почитать про замену прав?
Интересуют два момента:
- какие документы нужны?
- менять можно в любое время или в строго оговоренное (за месяц до истечения срока действия, например)?

И где это всё прописано?
Спасибо.

Читать здесь

#3883
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Помойму сабж вчера уже отсуствовал. Или я незаметил..... ;)

стоит(((...утром проезжал...

Так там 7.1.1 под 6.12, али все таки 7.2.1?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.06.2013, 13:18:46


#3884
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Помойму сабж вчера уже отсуствовал. Или я незаметил..... ;)

стоит(((...утром проезжал...

Так там 7.1.1 под 6.12, али все таки 7.2.1?

там знак ограничения скорости 40, под ним знак 6.12 и под 6.12 табличка 7.1.1
  • 0

#3885
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мне кажется стрелка на табличке была, поэтому 7.2.1. Без стрелки там все боле-менее ясно. Надо пиликать 40кмч от знака и доближайшего перекрестка или другого знака.
Где то в темах есть фото этого сооружения из знаков...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.06.2013, 21:16:17

  • 0

#3886
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
это именно табличка 7.1.1 без стрелок....
  • 0

#3887
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

На выезде из города, по Кульжинской трассе, после пересечения с проспектом Рыскулова, на одном столбе висят два знака и табличка, в такой последовательности сверху вниз:
1)Ограничение максимальной скорости (40)
2)Пост ЖП
3)табличка 7.2.1 (100м)
А метров через 300-500 стоят жп с радаром и останавливают водителей, судя по всему за превышение тех самых (40).
Вопрос: Как отбрехаться? ))


Тут еще такой момент, насколько я помню, перед этими знаками стоит 5.23 Конец населенного пункта. То есть ограничение скорости 110 КМ/Ч. Тогда 3.24 40км/ч установлен с нарушением ГОСТ
5.4.23 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

ИМХО, Комбинация этих знаков установлена там самими ЖОПО специально, для пополнения собственного кармана бюджета.
  • 0

#3888
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


На выезде из города, по Кульжинской трассе, после пересечения с проспектом Рыскулова, на одном столбе висят два знака и табличка, в такой последовательности сверху вниз:
1)Ограничение максимальной скорости (40)
2)Пост ЖП
3)табличка 7.2.1 (100м)
А метров через 300-500 стоят жп с радаром и останавливают водителей, судя по всему за превышение тех самых (40).
Вопрос: Как отбрехаться? ))


Тут еще такой момент, насколько я помню, перед этими знаками стоит 5.23 Конец населенного пункта. То есть ограничение скорости 110 КМ/Ч. Тогда 3.24 40км/ч установлен с нарушением ГОСТ
5.4.23 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

ИМХО, Комбинация этих знаков установлена там самими ЖОПО специально, для пополнения собственного кармана бюджета.

у нас 90% дор. знаков установлено с нарушениями ГОСТов....
там 4-х полосная дорога. по гостам, знаки должны дублироваться, с левой стороны, либо над проезжей частью..., а не просто на правой обочине стоять... при обгоне фуры фиг такой знак заметишь....
  • 0

#3889
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ага поучите ментов ещё как знаки вешать))))
они же думают..дали ствол-жезл-знак и крутись как хочешь)))
понятие ГОСТ для них чуждо(((
  • 1

#3890
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Тут где-то в темах (не в этой, я ее вроде всю проглядел) было фото этих знаков, не могу найти, хотя точно помню что было фото после или до обсуждений, тогда в мае.
Евгений, вы точно рассмотрели, что стрелки на табличке нет, я почему-то был уверен в обратном, неужто я лоханулся и стрелка мне привидилась... Может есть кадр с регистратора? Если стрелки на табличке нет, значит она стопудов относится к знаку "Пост ДП" (типа Пост ДП через 100м), и от радарящих фиг отбрешешься (( 40 до перекрестка пиликать...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.06.2013, 14:14:25

  • 0

#3891
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
:
Если я управляю не своим авто, но в присутствии владельца,( например перегоняю машину, т.к. владелец в алкогольном опьянении) как быть со страховкой? если я не обязана быть выписана в страхой полис владельца, то как обосноват это сотруднику Жол. Пол.

И еще если на водительских правах фото без очков, то может ли водитель ездить в очках? ( что то в массах гуляет мнение что нельзя, но мне кажеться оно абсурдным, есть ли где нибудь какой нибудь разъясняющий пункт.
  • 0

#3892
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если я не обязана быть выписана в страхой полис владельца, то как обосноват это сотруднику Жол. Пол.

Полис собратной стороны почитайте, там все написано.

И еще если на водительских правах фото без очков, то может ли водитель ездить в очках?

Может.

#3893
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня столкнулись с такой ситуацией.Знакомого остановили на трассе,взяли экспресс анализ на наркотики.Показало наличие морфина.Никаких медицинских препаратов за последние сутки не принималось.Вчера вечером был съеден рулет с маком.Может ли съеденная булочка дать положительный результат? И что делать в такой ситуации?
  • 0

#3894
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Сегодня столкнулись с такой ситуацией.Знакомого остановили на трассе,взяли экспресс анализ на наркотики.Показало наличие морфина.Никаких медицинских препаратов за последние сутки не принималось.Вчера вечером был съеден рулет с маком.Может ли съеденная булочка дать положительный результат? И что делать в такой ситуации?

А чего это за зверь такой "на трассе" - "экспресс анализ"? Это кто, как и на каком таком основании?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.06.2013, 16:24:34


#3895
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А чего это за зверь такой "на трассе" - "экспресс анализ"? Это кто, как и на каком таком основании?

Просто остановили на трассе,обратили внимание на красные глаза(из за давления).Предложили пописать на тест,человек не согласился с анализом.Повезли на ГРЭС ,там проверили таким же тестом и выписали протокол.Теперь грозит лишение прав на два года,но говорят что такого анализа недостаточно для суда.Человек обратился к нам,т.к моя подруга работает на Макатаева.Она дома проверила тестом тоже показало.Сама же и говорит что с сотрудниками проводили эксперимент,что после мака тест анализ положительный.
  • 0

#3896
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А чего это за зверь такой "на трассе" - "экспресс анализ"? Это кто, как и на каком таком основании?

Просто остановили на трассе,обратили внимание на красные глаза(из за давления).Предложили пописать на тест,человек не согласился с анализом.Повезли на ГРЭС ,там проверили таким же тестом и выписали протокол.Теперь грозит лишение прав на два года,но говорят что такого анализа недостаточно для суда.Человек обратился к нам,т.к моя подруга работает на Макатаева.Она дома проверила тестом тоже показало.Сама же и говорит что с сотрудниками проводили эксперимент,что после мака тест анализ положительный.

Привет другу:
http://www.youtube.com/watch?v=FfhXmTIjmlE

Осторожно! Не нормативная лексика!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.06.2013, 16:45:01


#3897
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова все тонкости пдд обсасываете ))) а я ща встретил феерическую дуру на таета верса ))))) ситуация: спускаюсь с моста по сатпаева к чапаева. там те кто с муканова едут, согласна перевернотому треугольнику, должны пропустить тех, кто ехает с моста, в т.ч. и меня. эта таёта прет. я чую, шо если я буду дальше ехать - снесу ей и себе полмашины. пропускаю. на чапаева на красном поравнялся. сматрю - герла лет 30 сидит. спрашиваю - куда ехаеш? знак видиш? ответ мну сразил наповал: а я у себя в городе не обязана пропускать калхозников
  • 7

#3898
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

снова все тонкости пдд обсасываете ))) а я ща встретил феерическую дуру на таета верса ))))) ситуация: спускаюсь с моста по сатпаева к чапаева. там те кто с муканова едут, согласна перевернотому треугольнику, должны пропустить тех, кто ехает с моста, в т.ч. и меня. эта таёта прет. я чую, шо если я буду дальше ехать - снесу ей и себе полмашины. пропускаю. на чапаева на красном поравнялся. сматрю - герла лет 30 сидит. спрашиваю - куда ехаеш? знак видиш? ответ мну сразил наповал: а я у себя в городе не обязана пропускать калхозников

Железный аргумент :lol: вахахаха, я такого еще не разу не слышал :lol:
  • 0

#3899
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
кто знает в течений какого времени приходят письма счастья? Такое неважное ощущение, кажется попал на суюнбая, ограничение 50.
  • 0

#3900
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

кто знает в течений какого времени приходят письма счастья? Такое неважное ощущение, кажется попал на суюнбая, ограничение 50.

очень долго. Шанс что придут 50%. Проще проверить на сайтах.

Сообщение отредактировал Crussa: 01.07.2013, 22:19:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.