Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3701
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Пропускать ни кого не надо. Надо уступить дорогу в соответствии с ПДД.

#3702
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


На выезде из города, по Кульжинской трассе, после пересечения с проспектом Рыскулова, на одном столбе висят два знака и табличка, в такой последовательности сверху вниз:
1)Ограничение максимальной скорости (40)
2)Пост ЖП
3)табличка 7.2.1 (100м)
А метров через 300-500 стоят жп с радаром и останавливают водителей, судя по всему за превышение тех самых (40).
Вопрос: Как отбрехаться? ))

Просто. Табличка 7.2.1 указывает зону действия запрещающего знака и ни как не знака сервиса 6.12.
Знак 6.12 может быть использован с табличкой 7.1.1
Пы.сы. К стати, знак 6.12 - знак сервиса :-/

Так примерно и представлял себе. Остается только как то обойти это:
"Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены."
Потому что иначе окажется, что табличка вообще ни на что не действует и надо ехать (40) до ближайшего перекрестка :(
  • 0

#3703
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Пропускать ни кого не надо. Надо уступить дорогу в соответствии с ПДД.

А это не одно и тоже? )))
Я понимаю, что надо пешеходов пропустить, но вопрос в том, что пешеход находится на пешеходном переходе, но еще не вышел за знак, указанный на рисунке! Считается, что он уже на проезжей части или нет? Ведь стоит же временный знак, а насколько я помню у временных знаков преимущество перед стационарными (или как они правильно называются).
  • 0

#3704
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



На выезде из города, по Кульжинской трассе, после пересечения с проспектом Рыскулова, на одном столбе висят два знака и табличка, в такой последовательности сверху вниз:
1)Ограничение максимальной скорости (40)
2)Пост ЖП
3)табличка 7.2.1 (100м)
А метров через 300-500 стоят жп с радаром и останавливают водителей, судя по всему за превышение тех самых (40).
Вопрос: Как отбрехаться? ))

Просто. Табличка 7.2.1 указывает зону действия запрещающего знака и ни как не знака сервиса 6.12.
Знак 6.12 может быть использован с табличкой 7.1.1
Пы.сы. К стати, знак 6.12 - знак сервиса :-/

Так примерно и представлял себе. Остается только как то обойти это:
"Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены."
Потому что иначе окажется, что табличка вообще ни на что не действует и надо ехать (40) до ближайшего перекрестка :(

Ну вряд ли дело дойдет до протокола при грамотной аргументации со стороны водителя. Ведь в служебные обязанности сотрудников ЖП входит контроль соответствия дорожных знаков и разметки Правилам. Они ни как не будут заинтересованны записи в протоколе о несоответствии знака, за нарушение которого они пытаются наказать, ГОСТам. Да КоАП трактует сомнения в виновности в пользу водителя .
Я сомневаюсь, что сотрудники ЖП стоят там не зная зачем они это делают.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.05.2013, 10:36:01


#3705
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Пропускать ни кого не надо. Надо уступить дорогу в соответствии с ПДД.

А это не одно и тоже? )))
Я понимаю, что надо пешеходов пропустить, но вопрос в том, что пешеход находится на пешеходном переходе, но еще не вышел за знак, указанный на рисунке! Считается, что он уже на проезжей части или нет? Ведь стоит же временный знак, а насколько я помню у временных знаков преимущество перед стационарными (или как они правильно называются).

Нет - это совсем не одно и тоже!
Прочтите ПДД, есть в шапке этой темы, Основные Положения. Там есть четкое и однозначное определение "Уступить дорогу", а потом прочтите п 13.1.
Тот знак, о котором Вы говорите, вообще не при делах.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.05.2013, 10:34:31


#3706
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему?
1.При выезде с второстепенной дороги я уступил дорогу участникам движения пользующемися преимуществом.
2.Я выезжал на главную дорогу на крайнюю правую полосу движения и не сосздавал помех участникам движения пользующемися преимуществом, а тем более находящимся на 2 и 3 полосе движения.
3.Красной машине надо было заблаговременно сбросить скорость, перестроится в крайний правый ряд и при этом включить поворотник.

Теперь у меня к Вам вопрос.
Вы уже выехали на главную дорогу со второстепенной, до каких пор Вы будете считать что обязаны всем уступить дорогу.
Ответьте пожалуйста со ссылками на ПДД.

2 Vik почитал Вас. У Вас какая цель? Оправдать свои действия или найти правильный ответ согласно ПДД?
Если 1-е то можно оправдать любые действия.
А если 2-ое то то синий должен уступить красному (не создавать помех). И всё.
  • 0

#3707
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нет - это совсем не одно и тоже!
Прочтите ПДД, есть в шапке этой темы, Основные Положения. Там есть четкое и однозначное определение "Уступить дорогу", а потом прочтите п 13.1.
Тот знак, о котором Вы говорите, вообще не при делах.

Еще раз перечитал...

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

Т.о. можно сделать вывод, что в данном случае пешеходы шли не по проезжей части. Т.к. знак установлен непосредственно на правой полосе движения и эту самую полосу перегораживает. Люди шли за знаком.
Спасибо :)

П.С. ПДД очень внимательно изучил еще в 1990 г. при получении водительского удостоверения.

Сообщение отредактировал Giacint: 27.05.2013, 10:50:22

  • 0

#3708
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Нет - это совсем не одно и тоже!
Прочтите ПДД, есть в шапке этой темы, Основные Положения. Там есть четкое и однозначное определение "Уступить дорогу", а потом прочтите п 13.1.
Тот знак, о котором Вы говорите, вообще не при делах.

Еще раз перечитал...

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

Т.о. можно сделать вывод, что в данном случае пешеходы шли не по проезжей части. Т.к. знак установлен непосредственно на правой полосе движения и эту самую полосу перегораживает. Люди шли за знаком.
Спасибо :)

П.С. ПДД очень внимательно изучил еще в 1990 г. при получении водительского удостоверения.

Вы еще понятие "уступить дорогу" прочтите, а потом делайте выводы. Я Вам писал, что знак, о котором Вы говорите ни как не при делах.

#3709
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вы еще понятие "уступить дорогу" прочтите, а потом делайте выводы. Я Вам писал, что знак, о котором Вы говорите ни как не при делах.

Василий, я понимаю, что тот знак как бы в аспекте пешеходного перехода не при делах! Но прочтите:

Т.к. знак установлен непосредственно на правой полосе движения

Знак стоит на проезжей части. Т.е. установлена тренога на асфальте и на ней знак. Логично, что машина через ту треногу со знаком не поедет? Логично... значит логично предположить, что это временно не проезжая часть...
Хотя, мне только сейчас в голову пришло... может, просто когда знак навешивали перепутали? И вместо знака 4.2.2. "объезд препятствия слева" у них получился знак 4.1.3. "движение налево".

Сообщение отредактировал Giacint: 27.05.2013, 11:09:07

  • 0

#3710
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вы еще понятие "уступить дорогу" прочтите, а потом делайте выводы. Я Вам писал, что знак, о котором Вы говорите ни как не при делах.

Василий, я понимаю, что тот знак как бы в аспекте пешеходного перехода не при делах! Но прочтите:

Т.к. знак установлен непосредственно на правой полосе движения

Знак стоит на проезжей части. Т.е. установлена тренога на асфальте и на ней знак. Логично, что машина через ту треногу со знаком не поедет? Логично... значит логично предположить, что это временно не проезжая часть...

Это проезжая часть, просто, временно организован объезд. Еще раз - это все вторично! Главное выполнить требование уступить дорогу(не создавать помех) пешеходам. Если помеха не создана, то нарушения нет! Все!

#3711
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это проезжая часть, просто, временно организован объезд.

Вот! Вот именно с этим своим сомнением я и хотел определиться!!! Что несмотря на знак, это все-таки проезжая часть!
Спасибо еще раз :)
  • 0

#3712
Mikh@il

Mikh@il
  • Гость
  • 22 сообщений

необходима. да и стоимость ее что то около 1500 на 10 дней. разговаривать не о чкм.

Shturman Vasya спс за информацию.
Задал этот вопрос своему страховому агенту, определенного ответа не получил.
  • 0

#3713
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Задал этот вопрос своему страховому агенту, определенного ответа не получил.

Что означет , что он лох дилетант. Страховщиков тут тыща тусуется, проконсультируйтесь у них. Ну или попробуйте попробовать без страховки - первый же жопововец обует вас на 20МРП- они транзитников знают и любят.

#3714
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Саина между Джандосова и Шаляпина. Ну что то такое:

Три вопроса:
1 Имеет ли право водитель синего использовать синию траекторию для движения? Если нет, то какой пкнкт ПДД ему это запрещает?
2 Кто кому должен уступить дорогу и почему?

vassiliyala, хотелось бы услышать Ваше мнение, как человека, отлично владеющим ПДД по вопросам, касающегося Вашего же рисунка?
Я недавно задавал этот вопрос уже, но раз Вы нарисовали рисунок, то повторюсь.
Что означает знак "Уступить дорогу" в данном случае?
Задам Ваш же вопрос Вам:
Кто кому должен уступить дорогу и почему?
Как водитель синего понимает, что ему должны уступить дорогу при перестроении вправо?

Заранее спасибо всем за ответы!!!
  • 0

#3715
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Почему?
1.При выезде с второстепенной дороги я уступил дорогу участникам движения пользующемися преимуществом.
2.Я выезжал на главную дорогу на крайнюю правую полосу движения и не сосздавал помех участникам движения пользующемися преимуществом, а тем более находящимся на 2 и 3 полосе движения.
3.Красной машине надо было заблаговременно сбросить скорость, перестроится в крайний правый ряд и при этом включить поворотник.

Теперь у меня к Вам вопрос.
Вы уже выехали на главную дорогу со второстепенной, до каких пор Вы будете считать что обязаны всем уступить дорогу.
Ответьте пожалуйста со ссылками на ПДД.

2 Vik почитал Вас. У Вас какая цель? Оправдать свои действия или найти правильный ответ согласно ПДД?
Если 1-е то можно оправдать любые действия.
А если 2-ое то то синий должен уступить красному (не создавать помех). И всё.

Не согласен с Вами.
  • 0

#3716
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Короче в тесте просто ошибка, там нужно было написать водитель легкового автомобиля, а про сирену просто забыли дописать, тогда правильный ответ 3. Не включенная сирена хоть и не включена в правила, но если вы не пропустите жолполовсую машину с включенными проблесковыми маячками и не включенной сиреной, то вас гарантированно оштрафуют.

А в школе на уроке математики вы как отвечали?
"Криоген к доске. Сколько будет 2+3=?"
"Не знаю, учитель, но если вместо 3 поставит два то будет 2+2=4. А 2+3 не знаю. Так что в примере ошибка".

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.05.2013, 17:43:14

  • 2

#3717
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Добрый вечер всем!
Посоветуйте пожалуйста решение следующей проблемы:
В субботу 25 мая приходил домой инспектор дорожной полиции отдел розыска - сообщил, что произошло ДТП с наездом на пешехода со смертельным исходом. Машина по приметам подходит на мазду 323 1990-1993 г.в. По базе похожее авто числится на моем имени с 2006 года.
На самом деле я ее продал в том же 2006 году по доверенности. Что с ней происходило далее понятия не имею. Доверенность выдали на 3 года. После не продлевал.
По видимому машина так и была не переоформлена в силу различных причин.

Вопросы следующие:
1) как убрать машину с моего имени?
2) как ограничить себя от рисков что на меня повесят данное ДТП?
3) как избежать налогов?

Заранее благодарю.
  • 0

#3718
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Должен ли водитель пропускать пешехода, если они не вышли за знак "объезд препятствия"?

не должен... да собственно и без знака пропускать не должен...
  • 0

#3719
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый вечер всем!
Посоветуйте пожалуйста решение следующей проблемы:
В субботу 25 мая приходил домой инспектор дорожной полиции отдел розыска - сообщил, что произошло ДТП с наездом на пешехода со смертельным исходом. Машина по приметам подходит на мазду 323 1990-1993 г.в. По базе похожее авто числится на моем имени с 2006 года.
На самом деле я ее продал в том же 2006 году по доверенности. Что с ней происходило далее понятия не имею. Доверенность выдали на 3 года. После не продлевал.
По видимому машина так и была не переоформлена в силу различных причин.

Вопросы следующие:
1) как убрать машину с моего имени?
2) как ограничить себя от рисков что на меня повесят данное ДТП?
3) как избежать налогов?

Заранее благодарю.

Единственный вариант - найти нынешнего ездюка. Хозяин то по прежнему вы.

#3720
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Саина между Джандосова и Шаляпина. Ну что то такое:

Три вопроса:
1 Имеет ли право водитель синего использовать синию траекторию для движения? Если нет, то какой пкнкт ПДД ему это запрещает?
2 Кто кому должен уступить дорогу и почему?

vassiliyala, хотелось бы услышать Ваше мнение, как человека, отлично владеющим ПДД по вопросам, касающегося Вашего же рисунка?
Я недавно задавал этот вопрос уже, но раз Вы нарисовали рисунок, тдо повторюсь.
Что означает знак "Уступить дорогу" в данном случае?

Знак 2.4 в любых случаях значит только одно:
"2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной."
Если просто, то если видите этот знак дорогу надо уступать всем, независимо от того, куда кто двигается.

Задам Ваш же вопрос Вам:
Кто кому должен уступить дорогу и почему?

Уступить дорогу должен тот у кого на пути движения установлен знак 2.4.

Как водитель синего понимает, что ему должны уступить дорогу при перестроении вправо?

Водитель синего авто не перестраивается, а поворачивает с одной улицы(Саина) на другую улицу(Шаляпина).
На пути его следования нет знаков и разметки, которые как то ограничивали его маневр поворота и его место положения на проезжей части(ограничение только одно, не оказаться на стороне встречного движения, которой там нет). Все что не запрещено ПДД, то можно. Поэтому можно на любую полосу(но на данном перекрестке и на подобных я не рекомендую занимать сразу правую полосу, потому не все знают и соблюдают ПДД). А знать, уступают ему дорогу или нет он не должен, так как ПДД одно на всех и там написано:
" 1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел."
Все, и красные и синие и другие.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.05.2013, 00:50:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.