Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3661
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ответ 2. Но в Алмате конечно же №1, помним случай на Абая Фурманова? :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.05.2013, 13:03:51


#3662
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ответ 2. Но в Алмате конечно же №1, помним случай на Абая Фурманова? :faceoff:

Я так понимаю у ЖоПомобиля только проблесковые маячки включены, без звуковых сигналов. То, он может нарушить, но преимущества не имеет. Т.е. всем уступил и на красный проехал. с мигалкой. А была бы ещё сирена втопил бы не задумываясь. Ибо 6.1.

6.1. Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

А автобус с легковой разъезжаются по 13.1
  • 0

#3663
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вот фиг вам, в Гаи на тестировании правильный ответ 3.
Я фигею с наших тестов.

#3664
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот фиг вам, в Гаи на тестировании правильный ответ 3.
Я фигею с наших тестов.

Чем подкреплено? Или тупо говорят, ответ 3 и всё?
ГАИ таким образом взращивает свою отару, с которой потом будет стричь шерсть.
  • 0

#3665
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Просто ответ тупо 3.

#3666
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Проедите с Джандосова с западного направления на Саина в северном направлении.

Там по моему регулируемый перекрёсток.

Саина между Джандосова и Шаляпина. Ну что то такое:
image.jpg
Три вопроса:
1 Имеет ли право водитель синего использовать синию траекторию для движения? Если нет, то какой пкнкт ПДД ему это запрещает?
2 Кто кому должен уступить дорогу и почему?
3 Чем отличается мой рисунок от Вашего?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.05.2013, 13:50:05


#3667
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А я что, должен тут экзамен Вам сдавать ДА-НЕТ ? (там и коту всё ясно) Речь идёт о конкретном случае, а не о если-бы, ка-бы, и.т.д.. Есть строгие правила ДД (закон) , и есть "понятия", и как Вам жить и ездить, по понятиям или по закону, выбор за Вами.

Здесь Вы мне ни чего не должны, так же как и я Вам. Тока то что Вы пишите к ПДД ни каким боком. Можете считать, что это ИМХО.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.05.2013, 14:59:31


#3668
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений


Какой ответ верный

1

Александр Васильевич, ну почём, почём вы права купили ? Ведь вы нарушили сразу два правила дорожного движения, вы должны были пропустить и автобус и полицейскую машину. Правильный ответ 3.

Сообщение отредактировал Криоген: 26.05.2013, 15:05:41


#3669
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Вот фиг вам, в Гаи на тестировании правильный ответ 3.
Я фигею с наших тестов.

И вы что, тоже права купили ? Александр Васильевич он хотя бы признался, что водить машину учился в Need For Speed, когда был еще ма-а-а-аленьким, а вы где права купили ? Правильный ответ 3, всё в тесте правильно.

#3670
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений


Проедите с Джандосова с западного направления на Саина в северном направлении.

Там по моему регулируемый перекрёсток.

Саина между Джандосова и Шаляпина. Ну что то такое:
image.jpg
Три вопроса:
1 Имеет ли право водитель синего использовать синию траекторию для движения? Если нет, то какой пкнкт ПДД ему это запрещает?
2 Кто кому должен уступить дорогу и почему?
3 Чем отличается мой рисунок от Вашего?

Нет не имеет, потому, что перестроившись на вторую полосу он утратил приоритет перед красной машиной, так что на первую полосу он должен перестраиваться уже на общих основаниях, смотреть в зеркало мигать поворотником и пропускать всех едущих в попутном направлении. . На практике красные машины его пропускают и через две полосы, но если дело дойдет до суда, то синего признают виновым, если он столкнется с красной машиной на первой полосе.

Запрета перестраиваться через одну полосы нет, но при каждом перестороении с одной полосы на другую, водитель все перестроения делает как самостоятельное перестроение с одной полосы на другую. Короче маневр синего состоит из двух перестроений, при первом у него есть приемущество перед красной машиной, а при втором он своё приемущество уже теряет.

#3671
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Нет не имеет, потому, что перестроившись на вторую полосу он утратил приоритет перед красной машиной, так что на первую полосу он должен перестраиваться уже на общих основаниях, смотреть в зеркало мигать поворотником и пропускать всех едущих в попутном направлении. . На практике красные машины его пропускают и через две полосы, но если дело дойдет до суда, то синего признают виновым, если он столкнется с красной машиной на первой полосе.

Запрета перестраиваться через одну полосы нет, но при каждом перестороении с одной полосы на другую, водитель все перестроения делает как самостоятельное перестроение с одной полосы на другую. Короче маневр синего состоит из двух перестроений, при первом у него есть приемущество перед красной машиной, а при втором он своё приемущество уже теряет.

Жесть! "Как страшно жить!"(с)
Так понял, что из трех вопросов ответ только на один, и тот без конкретных ссылок на ПДД.
Так все таки запрета нет! Тока остальные выводы тогда откуда? Перестраения там нет. Синий поворачивает с главной на второстепенную.
А вот так:image.jpg
Есть разница в картинках, или нет?
Вообщем 3 вопроса остались такими же.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.05.2013, 15:37:43


#3672
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вот фиг вам, в Гаи на тестировании правильный ответ 3.
Я фигею с наших тестов.

И вы что, тоже права купили ? Александр Васильевич он хотя бы признался, что водить машину учился в Need For Speed, когда был еще ма-а-а-аленьким, а вы где права купили ? Правильный ответ 3, всё в тесте правильно.

Плохо у Вас и с регулируемыми перекрестками..... :lol:
Почем ВУ сейчас?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.05.2013, 15:49:30


#3673
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений


Нет не имеет, потому, что перестроившись на вторую полосу он утратил приоритет перед красной машиной, так что на первую полосу он должен перестраиваться уже на общих основаниях, смотреть в зеркало мигать поворотником и пропускать всех едущих в попутном направлении. . На практике красные машины его пропускают и через две полосы, но если дело дойдет до суда, то синего признают виновым, если он столкнется с красной машиной на первой полосе.

Запрета перестраиваться через одну полосы нет, но при каждом перестороении с одной полосы на другую, водитель все перестроения делает как самостоятельное перестроение с одной полосы на другую. Короче маневр синего состоит из двух перестроений, при первом у него есть приемущество перед красной машиной, а при втором он своё приемущество уже теряет.

Жесть! "Как страшно жить!"(с)
Так понял, что из трех вопросов ответ только на один, и тот без конкретных ссылок на ПДД.
Так все таки запрета нет! Тока остальные выводы тогда откуда? Перестраения там нет. Синий поворачивает с главной на второстепенную.
А вот так:image.jpg
Есть разница в картинках, или нет?
Вообщем 3 вопроса остались такими же.

Конечно есть, здесь не приходится пересекать разделительную полосу и не нужно делать маневр перестроения, здесь в чистом виде поворот, а в вашем предидущем рисунке знаки приоритета устанавливают приоритет для перестроения с главной улицы, идущей паралельно и вторстепенной. Заняв вторую полосу если я захочу ехать со второй полосы еще раз, через разделительную черту, то это будет уже второй маневр перестроения, а на это у меня приоритета уже нет, потому что я сам уже еду по второй полосе второстепенной улицы.

Сообщение отредактировал Криоген: 26.05.2013, 16:26:38


#3674
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений



Вот фиг вам, в Гаи на тестировании правильный ответ 3.
Я фигею с наших тестов.

И вы что, тоже права купили ? Александр Васильевич он хотя бы признался, что водить машину учился в Need For Speed, когда был еще ма-а-а-аленьким, а вы где права купили ? Правильный ответ 3, всё в тесте правильно.

Плохо у Вас и с регулируемыми перекрестками..... :lol:
Почем ВУ сейчас?

Пипец, вы что то же как и Александр Васильевич думаете, что можно при горящем зеленом, делая поворот налево не пропустить едущий прямо автобус и едущий справа полицейский автомобиль с проблесковыми маячками. Ну пипец, и где вы только права покупаете ? :) Третий ответ правильный и не позорьтесь больше своими знаниями ПДД.

Сообщение отредактировал Криоген: 26.05.2013, 16:27:56


#3675
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Вот фиг вам, в Гаи на тестировании правильный ответ 3.
Я фигею с наших тестов.

И вы что, тоже права купили ? Александр Васильевич он хотя бы признался, что водить машину учился в Need For Speed, когда был еще ма-а-а-аленьким, а вы где права купили ? Правильный ответ 3, всё в тесте правильно.


Я прав если честно сам получил. Пришло 2 письма шастья превышение за один год. Заново теперь повторяю и сдаю.
Хотелось бы услышать ваше обоснование за 3

#3676
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вы внимательно прочитайте Криоген

#3677
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Конечно есть, здесь не приходится пересекать разделительную полосу и не нужно делать маневр перестроения, здесь в чистом виде поворот, а в вашем предидущем рисунке знаки приоритета устанавливают приоритет для перестроения с главной улицы, идущей паралельно и вторстепенной. Заняв вторую полосу если я захочу ехать со второй полосы еще раз, через разделительную черту, то это будет уже второй маневр перестроения, а на это у меня приоритета уже нет, потому что я сам уже еду по второй полосе второстепенной улицы.

Можно не голословно а ссылками на ПДД! Стоит знак "Уступи дорогу" где написано, что он действует только на одну полосу? А если дорога будет в 4 полосы, второстепенная (но на дороге не будет отметки). Тогда как знак будет действовать? :)

Сообщение отредактировал ser086086: 26.05.2013, 16:35:25

  • 0

#3678
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы внимательно прочитайте Криоген

Я думал что я один такой е..нутый на конфе, что могу не внимательно прочитать и доказывать что-то с пеной у рта. Я не одинок.
  • 0

#3679
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений



Вот фиг вам, в Гаи на тестировании правильный ответ 3.
Я фигею с наших тестов.

И вы что, тоже права купили ? Александр Васильевич он хотя бы признался, что водить машину учился в Need For Speed, когда был еще ма-а-а-аленьким, а вы где права купили ? Правильный ответ 3, всё в тесте правильно.


Я прав если честно сам получил. Пришло 2 письма шастья превышение за один год. Заново теперь повторяю и сдаю.
Хотелось бы услышать ваше обоснование за 3

Мля, ну какое еще может быть обоснование, вам горит зеленый свет, вам нужно при повороте налево, просто тупо пропустить всех кто едет прямо (автобус) пункт 13.5 и полицейскую машину с проблесковыми маячками справа, пункт 6.2 какое вам еще обоснование нужно. Того что висит знак, что главная дорога меняет свое направление в соотвествии с вашей траекторией движения. Ну так это только когда светофор не работает. Но и тогда по любому ответ 3, потому что, если главная дорога меняет свое направление, то тогда вы презжаете перекресток так, как будто бы это перекресток равнозначных дорог, пункт 13.12 То есть всех кто справа пропускаете, всех кто прямо то же. Тогда вы мента и без проблесковых маячков должны будите пропустить и автобус тоже.

Сообщение отредактировал Криоген: 26.05.2013, 16:45:19


#3680
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Скрытый текст

Мля, ну какое еще может быть обоснование, вам горит зеленый свет, вам нужно при повороте налево, просто тупо пропустить всех кто едет прямо (автобус) пункт 13.5 и полицейскую машину с проблесковыми маячками справа, пункт 6.2 какое вам еще обоснование нужно. Того что висит знак, что главная дорога меняет свое направление в соотвествии с вашей траекторией движения. Ну так это только когда светофор не работает. Но и тогда по любому ответ 3, потому что, если главная дорога меняет свое направление, то тогда вы презжаете перекресток так, как будто бы это перекресток равнозначных дорог, пункт 13.12 То есть всех кто справа пропускаете, всех кто прямо то же. Тогда вы мента и без проблесковых маячков должны будите пропустить и автобус тоже.

Это 3,14здец!!! Теперь я понимаю пользователей которые со мной спорят в аналогичных ситуевинах.
1) Вопрос был "Кому уступает автобус?", а не "Кому уступает легковой автомобиль?". Автобус топит прямо на свой зеленый, легковая поворачивает налево и создаёт помеху и уступает ему по 13.1.
2)У ЖП-мобиля я не вижу звуковых сигналов, и в описании вопроса не указано что звуковой сигнал включен, только проблесковые маячки. А по 6.1

6.1. Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Т.е. ЖП-мобиль могет проехать на красный, но уступить другим он обязан, а спешит пусть покрякает.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.05.2013, 17:04:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.