Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2541
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А как мне на этой картинке определить пересекаемую проезжую часть?

Так же как и на любом другом. Мысленно продолжаете линию бордюра или обочины пересекаемой проезжей части. Если это кольцо то линия это будет частью радиуса с тем же началом и концом.

#2542
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Я к примеру на данном перекрестке даже если СЛ стерта, останавливаюсь у светофора а не перед границей перекрестка!

Ну так и перед светофором и перед границей перекрестка, если нет стоп линии, останавливаться не правильно.
Правильно - "на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;"


Кстати, у меня было три автоинструктора в школе и все они говорили останавливаться перед светофором. Если бы я не штудировал правила, то я бы и сейчас так считал.

Но я не думаю, что инструктора не знали ПДД, скорее всего проще сказать курсанту "Останавливайся перед светофором" чем сказать "Остнавливайся перед пересечением проезжих частей, но при этом не создавай помех пешеходам" так как в большинстве случаев, чтобы не создать помех пешеходам и приходится останавливаться на уровне светофора :).

Сообщение отредактировал skazi: 03.02.2013, 12:48:41

  • 0

#2543
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А я думал, что все нагло проезжают перекрёсток на красный или из-за того, что не знают, что такое боль от переломов или имеют купленные права. А тут вон она что... Оказывается так едут люди досконально изучающие дырки в ПДД....


Не скажу за всех, но моя мотиваяция участвовать в этих дискусиях это совершенствовать свои знания ПДД, чтобы не быть разведенным ИДП. А по факту, в 99% случаев при приближению к перекрестку на котором горит зеленый я скидываю скорость, чтобы, если загориться моргающий зеленый, то остановиться на стоп-линии.
  • 2

#2544
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Не скажу за всех, но моя мотиваяция участвовать в этих дискусиях это совершенствовать свои знания ПДД, чтобы не быть разведенным ИДП

+1
"В споре рождается истина!" :hi:
  • 0

#2545
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Я к примеру на данном перекрестке даже если СЛ стерта, останавливаюсь у светофора а не перед границей перекрестка!

Ну так и перед светофором и перед границей перекрестка, если нет стоп линии, останавливаться не правильно.
Правильно - "на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;"


Кстати, у меня было три автоинструктора в школе и все они говорили останавливаться перед светофором. Если бы я не штудировал правила, то я бы и сейчас так считал.

Но я не думаю, что инструктора не знали ПДД, скорее всего проще сказать курсанту "Останавливайся перед светофором" чем сказать "Остнавливайся перед пересечением проезжих частей, но при этом не создавай помех пешеходам" так как в большинстве случаев, чтобы не создать помех пешеходам и приходится останавливаться на уровне светофора :).

Когда то в ПДД было требование останавливаться у светофора.......
ПДД СССР 1986

7.5. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией, при ее отсутствии - перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам, или перед пешеходным переходом, а на других регулируемых участках дорог - перед светофором.

Еще бы инструкторов кто нибудь учил......

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.02.2013, 14:17:38


#2546
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Помогите понять пункт 12.4 ПДД РК, а именно то, что выделено жирным шрифтом:

12.4. Остановка запрещается:
- в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях;
- в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

- на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

- на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
- на клумбах, детских и спортивных площадках.


1. Если автомобил "а" припаркован от пересечения проезжих частей за 30м и дальше, то нарушения нет?

12.4 Остановка.jpg
  • 0

#2547
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Помогите понять пункт 12.4 ПДД РК, а именно то, что выделено жирным шрифтом:

12.4. Остановка запрещается:
- в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях;
- в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

- на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

- на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
- на клумбах, детских и спортивных площадках.


1. Если автомобил "а" припаркован от пересечения проезжих частей за 30м и дальше, то нарушения нет?

12.4 Остановка.jpg

Нарушения нет.

#2548
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


1. Если автомобил "а" припаркован от пересечения проезжих частей за 30м и дальше, то нарушения нет?
12.4 Остановка.jpg

Нарушения нет.

А в данном случае правильно определены границы пересечения проезжих частей?

ППЧ.jpg
  • 0

#2549
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Нарушения нет.


А где на этом перекресте сплошная линия?

Мне думалось, что это правило применяется только к перекрестакм вида

Изображение

( разделительная линия должна быть двойная, я просто не правильно нарисовал)

Те когда с бокового проезда нет возможности повернуть налево и врезаться в дятла, который остановился где ему захотелось.

Сообщение отредактировал skazi: 03.02.2013, 23:15:01

  • 0

#2550
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Добрый вечер господа Эксперты,
Поправтье пожалуйста по поводу мопедов до 50 куб см?
1) Нужны ли права? думаю нет
2) Нужен ли шлем - думаю не обязательно
3) Нужна ли регистрация? - не знаю
4) Какие правила ПДД распространяются?

Заранее спасибо
  • 0

#2551
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Нарушения нет.


А где на этом перекресте сплошная линия?

Мне думалось, что это правило применяется только к перекрестакм вида

Изображение

( разделительная линия должна быть двойная, я просто не правильно нарисовал)

Те когда с бокового проезда нет возможности повернуть налево и врезаться в дятла, который остановился где ему захотелось.

Мы другое обсуждаем!
  • 0

#2552
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А в данном случае правильно определены границы пересечения проезжих частей?

image.jpg
ИМХО
я так представляю себе границы пересечения проезжих частей на данном перекрестке.

Сообщение отредактировал *KAP*: 04.02.2013, 00:20:05

  • 0

#2553
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А в данном случае правильно определены границы пересечения проезжих частей?

image.jpg
ИМХО
я так представляю себе границы пересечения проезжих частей на данном перекрестке.

Допустим вы правы! а вот на этих перекрестках?

image.jpg

image.jpg

Никого не проверяю, хочу для себя уточнить!
  • 0

#2554
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Помогите понять пункт 12.4 ПДД РК, а именно то, что выделено жирным шрифтом:

12.4. Остановка запрещается:
- в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях;
- в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

- на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

- на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
- на клумбах, детских и спортивных площадках.


1. Если автомобил "а" припаркован от пересечения проезжих частей за 30м и дальше, то нарушения нет?

12.4 Остановка.jpg

сдается мне, что зеленые машинки могли и ближе стоять.. а не за 30 метров, т.к. на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей частит. т.е. ту проезжую часть, которую пересек. (проехал перекресток, можно паркоапться)
  • 0

#2555
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


12.4 Остановка.jpg

сдается мне, что зеленые машинки могли и ближе стоять.. а не за 30 метров, т.к. на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей частит. т.е. ту проезжую часть, которую пересек. (проехал перекресток, можно паркоапться)

А можно в виде примера? а то не совсем понял ваше идею.
  • 0

#2556
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


А в данном случае правильно определены границы пересечения проезжих частей?

image.jpg
ИМХО
я так представляю себе границы пересечения проезжих частей на данном перекрестке.

Допустим вы правы! а вот на этих перекрестках?

image.jpg

image.jpg

Никого не проверяю, хочу для себя уточнить!

post-284944-0-06292900-1359915800_thumb.jpg
post-284944-0-14385300-1359915822_thumb.jpg
ну приблизительно так, но могу ошибаться... особенно с верхним правым :rolleyes:
  • 0

#2557
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

post-284944-0-06292900-1359915800_thumb.jpg
post-284944-0-14385300-1359915822_thumb.jpg
ну приблизительно так, но могу ошибаться... особенно с верхним правым :rolleyes:

Пока согласен только с нижним левым примером, ждем еще варианты!

верхний правый ломает мозг многим :rotate:
  • 0

#2558
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А в данном случае правильно определены границы пересечения проезжих частей?

image.jpg
ИМХО
я так представляю себе границы пересечения проезжих частей на данном перекрестке.

Допустим вы правы! а вот на этих перекрестках?

image.jpg

image.jpg

Никого не проверяю, хочу для себя уточнить!

Не художник, не знаю как нарисовать, но определить где остановка запрещена просто и не зависимо от конфигурации перекрестка, от начала ближайшего к Вам начала закругления обочины по ходу Вашего движения или с противоположной стороны дороги.

#2559
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не художник, не знаю как нарисовать, но определить где остановка запрещена просто и не зависимо от конфигурации перекрестка, от начала ближайшего к Вам начала закругления обочины по ходу Вашего движения или с противоположной стороны дороги.

Очень жаль что без примера, я к примеру не понял, что вы имели в виду.
  • 0

#2560
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Помогите понять пункт 12.4 ПДД РК, а именно то, что выделено жирным шрифтом:

12.4. Остановка запрещается:
- в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях;
- в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

- на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

- на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
- на клумбах, детских и спортивных площадках.


1. Если автомобил "а" припаркован от пересечения проезжих частей за 30м и дальше, то нарушения нет?

12.4 Остановка.jpg

сдается мне, что зеленые машинки могли и ближе стоять.. а не за 30 метров, т.к. на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей частит. т.е. ту проезжую часть, которую пересек. (проехал перекресток, можно паркоапться)

Было бы так если бы в ПДД было написано к примеру "30 метров от края пересекаемой по ходу движения проезжей части". Но так не написано. Поэтому 30 метров в обе стороны.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.