Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2561
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Не художник, не знаю как нарисовать, но определить где остановка запрещена просто и не зависимо от конфигурации перекрестка, от начала ближайшего к Вам начала закругления обочины по ходу Вашего движения или с противоположной стороны дороги.

Очень жаль что без примера, я к примеру не понял, что вы имели в виду.

Все гораздо проще. Если Вам попадается какой то участок дороги, который вводит Вас в заблуждение, пишите в УДП и требуйте привести этот участок дороги знаками и разметкой в соответствие с ПДД.

#2562
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Не художник, не знаю как нарисовать, но определить где остановка запрещена просто и не зависимо от конфигурации перекрестка, от начала ближайшего к Вам начала закругления обочины по ходу Вашего движения или с противоположной стороны дороги.

Очень жаль что без примера, я к примеру не понял, что вы имели в виду.

Все гораздо проще. Если Вам попадается какой то участок дороги, который вводит Вас в заблуждение, пишите в УДП и требуйте привести этот участок дороги знаками и разметкой в соответствие с ПДД.

Могу помось так:
image 123.jpg

Если укажете последовательность цифр для определения пересечений проезжих частей, то было бы хорошо!
  • 0

#2563
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Все гораздо проще. Если Вам попадается какой то участок дороги, который вводит Вас в заблуждение, пишите в УДП и требуйте привести этот участок дороги знаками и разметкой в соответствие с ПДД.

Могу помось так:
image 123.jpg

Если укажете последовательность цифр для определения пересечений проезжих частей, то было бы хорошо!

Не вкурю зачем это Вам? Или Вы с рулеткой будите отмерять эти 30 м. Что то мне подсказывает, что если Вы ошибетесь на 5м при остановке, то вряд ли у ИДП найдется сертифицированная рулетка, для замеров и внесения их в протокол. ИМХО

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.02.2013, 01:19:14


#2564
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не вкурю зачем это Вам? Или Вы с рулеткой будите отмерять эти 30 м. Что то мне подсказывает, что если Вы ошибетесь на 5м при остановке, то вряд ли у ИДП найдется сертифицированная рулетка, для замеров и внесения их в протокол. ИМХО

В том то и дело что нужно, вчера знакомого оформили, сегодня замерял на перекрестке расстояние от авто до края пересечения проезжей части и т.д.
  • 0

#2565
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Не вкурю зачем это Вам? Или Вы с рулеткой будите отмерять эти 30 м. Что то мне подсказывает, что если Вы ошибетесь на 5м при остановке, то вряд ли у ИДП найдется сертифицированная рулетка, для замеров и внесения их в протокол. ИМХО

В том то и дело что нужно, вчера знакомого оформили, сегодня замерял на перекрестке расстояние от авто до края пересечения проезжей части и т.д.

Ну так посмотрите в протокол, замеров то не делали точно при оформлении. Напишите в прокуратуру, что не собрана доказательная база нарушения и нарушения не было. Ну и ждите ответ от прокуратуры. Ну это если, конечно Ваш знакомый в протоколе написал, что не согласен.

#2566
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Не вкурю зачем это Вам? Или Вы с рулеткой будите отмерять эти 30 м. Что то мне подсказывает, что если Вы ошибетесь на 5м при остановке, то вряд ли у ИДП найдется сертифицированная рулетка, для замеров и внесения их в протокол. ИМХО

В том то и дело что нужно, вчера знакомого оформили, сегодня замерял на перекрестке расстояние от авто до края пересечения проезжей части и т.д.

Ну так посмотрите в протокол, замеров то не делали точно при оформлении. Напишите в прокуратуру, что не собрана доказательная база нарушения и нарушения не было. Ну и ждите ответ от прокуратуры. Ну это если, конечно Ваш знакомый в протоколе написал, что не согласен.

Написал, и более того по замерам там вышло аж 41м до задней части машины а не менее 30м как утверждал ИДП. Жалобу готовят, время покажет.

Остальное по определению границ пересечений проезжих частей нужно для меня лично!
  • 0

#2567
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Не вкурю зачем это Вам? Или Вы с рулеткой будите отмерять эти 30 м. Что то мне подсказывает, что если Вы ошибетесь на 5м при остановке, то вряд ли у ИДП найдется сертифицированная рулетка, для замеров и внесения их в протокол. ИМХО

В том то и дело что нужно, вчера знакомого оформили, сегодня замерял на перекрестке расстояние от авто до края пересечения проезжей части и т.д.

Ну так посмотрите в протокол, замеров то не делали точно при оформлении. Напишите в прокуратуру, что не собрана доказательная база нарушения и нарушения не было. Ну и ждите ответ от прокуратуры. Ну это если, конечно Ваш знакомый в протоколе написал, что не согласен.

Написал, и более того по замерам там вышло аж 41м до задней части машины а не менее 30м как утверждал ИДП. Жалобу готовят, время покажет.

Остальное по определению границ пересечений проезжих частей нужно для меня лично!

Так Вам и не надо было замеров делать! Замеры должен был делать ИДП, при составлении протокола, при двух свидетелях, сертифицированным инструментом. Все остальное не важно.

#2568
neNeo

neNeo
  • Гость
  • 8 сообщений
В 2013 году будут какие-то новые изменения в ПДД?
  • 0

#2569
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


сдается мне, что зеленые машинки могли и ближе стоять.. а не за 30 метров, т.к. на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей частит. т.е. ту проезжую часть, которую пересек. (проехал перекресток, можно паркоапться)

Было бы так если бы в ПДД было написано к примеру "30 метров от края пересекаемой по ходу движения проезжей части". Но так не написано. Поэтому 30 метров в обе стороны.


поспорю, т.к. тогда написали бы - ближе 30 м от края пересекаемых, или 30 метров от края пересечения проезжих частей. а в пункте ПДД указанно что запрещенно на самом перекрестке, и ближе 30 метров пересекаемой, (именно ту проезжую часть, которую собираешься пересечь,)

если знака о запрете парковки нет, то как только проехал перекресток, проехал ПП, а это метров 5-6 от края перекрестка, то паркуюсь. проблемм ни разу не возникало.

Сообщение отредактировал koti78: 04.02.2013, 08:36:26

  • 0

#2570
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый вечер господа Эксперты,
Поправтье пожалуйста по поводу мопедов до 50 куб см?
1) Нужны ли права? думаю нет
2) Нужен ли шлем - думаю не обязательно
3) Нужна ли регистрация? - не знаю
4) Какие правила ПДД распространяются?

Заранее спасибо

1. ВУ не требуется
2. Обязательно
3. Не нужна
4. естественно все.
  • 1

#2571
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



сдается мне, что зеленые машинки могли и ближе стоять.. а не за 30 метров, т.к. на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей частит. т.е. ту проезжую часть, которую пересек. (проехал перекресток, можно паркоапться)

Было бы так если бы в ПДД было написано к примеру "30 метров от края пересекаемой по ходу движения проезжей части". Но так не написано. Поэтому 30 метров в обе стороны.


поспорю, т.к. тогда написали бы - ближе 30 м от края пересекаемых, или 30 метров от края пересечения проезжих частей. а в пункте ПДД указанно что запрещенно на самом перекрестке, и ближе 30 метров пересекаемой, (именно ту проезжую часть, которую собираешься пересечь,)

если знака о запрете парковки нет, то как только проехал перекресток, проехал ПП, а это метров 5-6 от края перекрестка, то паркуюсь. проблемм ни разу не возникало.

У меня тоже возникал такой же вопрос. Когда то давно, Buch писал письмо в прокуратуру, и туда включали этот вопрос. Было разъяснение в ответе. Если память мне не изменяет, это было во времена дискуссии по поводу 13.10

#2572
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если Вам попадается какой то участок дороги, который вводит Вас в заблуждение, пишите в УДП и требуйте привести этот участок дороги знаками и разметкой в соответствие с ПДД.

+ 1
Ибо глазомер - дело индивидуальное, а в ПДД нет же требования бегать после парковки с рулеткой? . То есть по сути, эти самые 30 метров просто должны быть отмерены средствами регулирования ДД: знаки и/или разметка.
Изображение
Ведь от водителя не требуют "на глаз" определять скорость? А есть спидометр в машине. Так что был бы в штатной комплектации лазерный дальномер да маркеры ставили от которых 30 метров отмерять - не вопрос. А так....хай рисуют и знаки ставят. Кстати, на некоторых улицах Алматы желтая линия разметки есть и ДО и ПОЛЕ перекрестка. Это к дискуссии откуда мерить 30 метров.

Сообщение отредактировал fizik: 04.02.2013, 10:22:50

  • 1

#2573
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Добрый вечер господа Эксперты,
Поправтье пожалуйста по поводу мопедов до 50 куб см?
1) Нужны ли права? думаю нет
2) Нужен ли шлем - думаю не обязательно
3) Нужна ли регистрация? - не знаю
4) Какие правила ПДД распространяются?

Заранее спасибо

1. ВУ не требуется
2. Обязательно
3. Не нужна
4. естественно все.

Добавлю:
Шлем - ну голова то твоя... я думаю, что нужен 100%.
Езда только в правом ряду, поворот налево запрещён (кроме однорядных дорог, без трамвайных путей) и никаких тротуаров!
  • 0

#2574
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




сдается мне, что зеленые машинки могли и ближе стоять.. а не за 30 метров, т.к. на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей частит. т.е. ту проезжую часть, которую пересек. (проехал перекресток, можно паркоапться)

Было бы так если бы в ПДД было написано к примеру "30 метров от края пересекаемой по ходу движения проезжей части". Но так не написано. Поэтому 30 метров в обе стороны.


поспорю, т.к. тогда написали бы - ближе 30 м от края пересекаемых, или 30 метров от края пересечения проезжих частей. а в пункте ПДД указанно что запрещенно на самом перекрестке, и ближе 30 метров пересекаемой, (именно ту проезжую часть, которую собираешься пересечь,)

если знака о запрете парковки нет, то как только проехал перекресток, проехал ПП, а это метров 5-6 от края перекрестка, то паркуюсь. проблемм ни разу не возникало.

У меня тоже возникал такой же вопрос. Когда то давно, Buch писал письмо в прокуратуру, и туда включали этот вопрос. Было разъяснение в ответе. Если память мне не изменяет, это было во времена дискуссии по поводу 13.10

вот их ответ http://vse.kz/topic/...0#entry15778596
  • 0

#2575
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Уважаемые знатоки. Вопрос. Пешеход идет не по размеченному участку пешеходного перехода. Я проехал не пропустив, нарушил?

  • 0

#2576
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Уважаемые знатоки. Вопрос. Пешеход идет не по размеченному участку пешеходного перехода. Я проехал не пропустив, нарушил?

Без сомнения. При повороте вы обязаны уступить дорогу пешеходу.

#2577
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Без сомнения. При повороте вы обязаны уступить дорогу пешеходу.


А разметка тогда зачем? Хочу понять...
  • 0

#2578
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Уважаемые знатоки. Вопрос. Пешеход идет не по размеченному участку пешеходного перехода. Я проехал не пропустив, нарушил?

Без сомнения. При повороте вы обязаны уступить дорогу пешеходу.

полностью согласен, т.к.
13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

А разметка тогда зачем? Хочу понять...

а разметка не для всех, как показывает практика :D . есть пешеходы которые переходят в 3 - 5 метрах от ПП, они думаю что правы, хотя это не так, но давить же их не будут... :hi:
  • 2

#2579
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Уважаемые знатоки. Вопрос. Пешеход идет не по размеченному участку пешеходного перехода. Я проехал не пропустив, нарушил?

Нет, не нарушил: пешеход переходил вне перекрестка.
  • 0

#2580
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемые знатоки. Вопрос. Пешеход идет не по размеченному участку пешеходного перехода. Я проехал не пропустив, нарушил?

Нет, не нарушил: пешеход переходил вне перекрестка.

а где в п. 13.1 написанно, что надо пропустить пешехода при повороте, который переходит НА или в границе перекрестка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.